Океанариум в С-Петербурге

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Ответить
Рогожин Илья (не робот)
Автотурист-фоторепортер

Океанариум в С-Петербурге

Сообщение Рогожин Илья (не робот) » 14 дек 2006 17:41

В этот понедельник-вторник у меня была краткосрочная командировка в С-Петербург. Много достопримечательностей я конечно посетить не успел, да и не планировал, много видел раньше.
Из нового в С-П.:
1. Посетил - "Первый Российский океанариум"
ул.Марата, д.86 (м.Пушкинская)
Впечатления в целом очень даже положительные - особенно стоит посетить с детьми. Все сделано очень неплохо: особенно большой аквариум с 22 акулами в нем - а люди перемежаются в стеклянном корридоре под водой - на специальном транспортере.
2. Посетил открывшийся после реставрации "Храм Спасса-на-Крови" - очень впечатлило. Действительно, наверное, самый богатый Храм в России: все стены отделаны цветной мозаикой - очень здорово... Жалко место и повод его строительства - более чем мрачный...
3. Посетил - ресторан-пивоварню "Тинькофф". Здесь все как в Москве - пиво вкусное, но дороговато...
4. Посетил - ресторан-пивоварню "Град-Петровъ". Очень приятное место. Вкусное пиво - собственного производства целых 4 сортов! Дешевле, чем в "Тинькоффе", да и интерьер позабавнее.

Все это я рассказал к вновь создаваемому разделу - "С-Петербург".

Кстати,
Я последнее время увлекаюсь сбором информации про рестораны-пивоварни в России.Т.е. такие, где бы прямо в ресторане (баре) варили свое пиво. Их оказалось не так много, как хотелось бы. В них бывает вкусное пиво.

Всего я пока знаю:
в Москве - 7 штук
в МО - 5 штук
в С-П - 9 штук
и в других городах (Воронеж, Уфа, Казань, Ярославль, Липецк, Екатеринбург, Н-Новгород, Тольятти, Тула, Саратов, Самара, Сочи, Владивосток, Пермь, Новосибирск, Мурманск).
Если интересно, могу дать их координаты, но был я не во всех (естественно).
Если кто-то в процессе поездок попадет в такое заведение (ресторан или бар с собственной пивоварней) - дайте мне знать, пожалуйста.

От "Святых источников" - к Свежесваренному пиву!!!

Аватара пользователя
Знайка
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 25 авг 2005 14:45
Откуда: г. Москва
Авторитет: 2.86

Сообщение Знайка » 15 дек 2006 09:21

Илья! Если к данной теме Вы подойдете с той же тщательностью и скрупулезностью (в чем я и не сомневаюсь), то скоро станете обладателем бесценной информации. Кстати, Серпухов в Вашем списке значится?
Бог смотрит на тебя! Постарайся, чтобы ему было интересно.

Рогожин Илья (не робот)
Автотурист-фоторепортер

Пивоварни

Сообщение Рогожин Илья (не робот) » 15 дек 2006 10:38

Да, кроме того я собираюсь посещать по возможности такие рестораны-пивоварни.

Вчера был в чудесном ресторане-пивоварне - "Пятый океан" в Москве.
Жалко, у нас пока нет возможности оставлять отзывы по Москве и С-П.

Что касается, точности информации - я включил такие разделы по каждой пивоварне: название, адрес и телефон, время работы и виды выпускаемого пива. Мне кажется этого достаточно...

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 15 дек 2006 10:44

Меня радует название темы и суть сообщений :) - если было бы море пива, я б дельфином был красивым :))))
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Олег (не робот)
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Олег (не робот) » 19 янв 2007 15:59

А не поделитесь ли информацией - какие рестораны в питере - пивоварни?
Кроме Тинькофф и Аргуса - ничего не смог найти.

Рогожин Илья (не робот)
Автотурист-фоторепортер

Пивоварни

Сообщение Рогожин Илья (не робот) » 24 янв 2007 08:00

С-Петербург "Пауланер" г-ца Пулковская, пл.Победы, 1 еж.12.00 – 01.00 Баварское пиво - 2сорта

С-Петербург "Тинькофф" Казанская улица, 7 8-812-718-55-66

С-Петербург "Ломоносов" Красноармейская, 15 8-812-423-40-15

С-Петербург "Аргус" Отрадное, Мира ул., 2 8-81362-49-720

С-Петербург "Карл и Фридрих" Крестовский остров, Южная дорога, д.15 8-812-320-79-78 с 12:00 до 24:00 220 6 сортов, в т.ч. "копченое" пиво

С-Петербург "Град Петровъ" Университетская набережная, д. 5 8-812-326-01-37 с 12:00 и до п.кл. 4 сорта

С-Петербург "Puberty" Выборгская набережная, 47 333-20-20 пн-чт, вс12.00 до 00.00; пт,сб. 12:00 до 2:00 В ассортименте светлое и темное, пшеничное и сезонное, фильтрованное и нефильтрованное – всего пять сортов. Пивовар из Чехии.

С-Петербург "Карпинский" Карпинского ул., д.38 Пивоварня (или вернее элеварня) - 2 сорта пива верхового брожения (эля), хотя и с холодным дображиванием, типичным более для лагера.


Вот все, что я пока знаю про пивоварни-рестораны в С-Петербурге.
В декабре был в пивоварне - "Градъ Петров" - рекомендую!

Аватара пользователя
vs2tv
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 авг 2007 17:08
Откуда: Тверь
Авторитет: 1.81

Re: Океанариум в С-Петербурге

Сообщение vs2tv » 29 авг 2007 17:46

Рогожин Илья (не робот) писал(а):Посетил - "Первый Российский океанариум"
ул.Марата, д.86 (м.Пушкинская)
Впечатления в целом очень даже положительные - особенно стоит посетить с детьми. Все сделано очень неплохо: особенно большой аквариум с 22 акулами в нем - а люди перемежаются в стеклянном корридоре под водой - на специальном транспортере.
Отойду от темы пива и поделюсь впечатлениями от "Океанариума". Мне показалось, что стоимость билетов завышена относительно представляемого зрелища. За фотосъёмку надо заплатить дополнительно. Транспортёр скорее мешает, чем помогает. Из свежих воспоминаний могу сравнить с Бостонским океанариумом. Тот по показателю цена/качество определённо выигрывает. Детям школьного возраста, вероятно, будет интересно, но, при сопоставимой цене, лучше сходить в Дельфинарий.

Ответить