Ближнее зарубежье

Обсуждение настроек и работы форума
Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Ближнее зарубежье

Сообщение Climat » 20 янв 2012 18:56

С массовым появлением объектов ближнего зарубежья и отзывов по ним - а не вынести ли города ближнего зарубежья отдельно от России в разделе "Города" ? А то там они вкраплены в алфавитные список " Города России по алфавиту", что м.б. не совсем логично - м.б. сформиовать соответстувующие списки по странам?
Всегда.

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 24 янв 2012 16:41

Да по-хорошему вообще надо их на кучки по странам поделить и соответствующие сайтики наколбасить ;)
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 24 янв 2012 18:08

На кучки - да. А вот отдельные сайтики - не знаю... по крайней мере ближнее зарубежье (страны бывшего Союза) может и не стоит отделять.... или уж в один дружественный сайт именно для этого....
Всегда.

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 24 янв 2012 18:18

Зато логики будет больше, а барака -меньше. Вопрос в визуализации ...
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 24 янв 2012 18:35

Ну, в общем-то, да.
Всегда.

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 25 янв 2012 16:10

oyster писал(а):Да по-хорошему вообще надо их на кучки по странам поделить и соответствующие сайтики наколбасить ;)
Мне, чур, сайтик с Монако - там объектов мало будет! :-D
Поддерживать-то много-много сайтиков кто будет? Порядок в них наводить, чистить, полоскать и гладить?
ИМХО лучше - все в дом. Но по разным полочкам и шкафчикам. :)
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Заголовок сообщения:

Сообщение vadim » 26 янв 2012 10:26

Есть, есть объекты в Монако :) И не совсем "ближнее зарубежье"...
Сайт у нас "по России", но хочется и "зареченские" места ввести. В прошлом году, в июне с удовольствием проехал на машине до Болоньи (Италия) через Польшу, Чехию, Австрию, Словению. Словения была основной страной для знакомства. Любляна, пещера "Постойна яма", Блески град с озером, водопад Савица, и многое другое. Готов поделиться информацией, да и фото есть.
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 26 янв 2012 10:37

vadim
так отчет надо бы
Меня например Словения очень интересует. Планирую быть там проездом этим летом. Нужно выбрать в этой стране одну самую главную цель что посмотреть. Пока наметил город Марибор, но ориентируюсь плохо, может быть там надо посещать совсем другие места.
И это после того как довольно много прочитал всего в нете. Но систематизированной инфы почти нет.
Я бы рад был видеть на сайте по России по авто описания всех мест куда реально доехать из России на авто

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

заголовок сообщения:

Сообщение vadim » 26 янв 2012 10:53

One of us, Вадим, добрый день!
Почему то сложилось мнение у меня (м.б. и ошибочное), что отчеты никто не читает :?, лучше в стиле "отзывов" по всем интересным местам. Если кого заинтересует, может просто в личку сбросит вопрос о данном месте. (Есть такой прецендент с теремом под Чухломой, посещением завода "Гидроагрегат" в Павлове на Оке и другие места)
По Словении отпишу, подготовив все, что мне понравилось. Страна (столица Любляна) достойная для посещения, рекомендую.
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 26 янв 2012 12:51

vadim Да ладно, чего уж там мелочиться! Монако, Словения, Кавказ или Прибалтика - зарубежье, оно и есть зарубежье. :-D
А отчеты читают! Только каждый читает свое - кто-то по автору, кто-то - по направлению... Я бы, как и One of us, тоже с удовольствием про далекие заграничные автопутешествия почитала. Здесь много всего есть, но одно дело читать отчеты от незнакомых людей, совсем другое - от знакомых. :)
М.б. отдельный шкафчик для зарубежья сделать на сайте? Только для отчетов. А отзывы по достопримечательностям можно ведь и в отчетах оставлять.
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Заголовок сообщения:

Сообщение vadim » 26 янв 2012 13:16

Sunny fox, :friend: постараюсь отписать по Словении, чуть будет времени больше. Сделаю отчет :drive:
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 26 янв 2012 13:36

Отчеты можно писать и краткие, читабельные. Именно в стиле что стоит посмотреть по пути, не растекаясь мыслею
Вадим, столиц хочу избежать

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 26 янв 2012 15:26

Братья и сестры ;) Никто и ничто не мешает создать что-то вроде "из России на авто", тем более, что если взять те же Украину и Белоруссию, то они были за год окучены, отфотканы , в общем, грубо говоря, взлохмачены по-полной программе буквально за год. Просто были люди, реально работавшие в этом направлении ;) Так что для человека с фантазией нет ничего невозможного. Но, я лично вижу только одну проблему в этом всем деле- человеческий ресурс. Даже если оставить форум один на всех и отклики валить в одно место и отчеты, и фотоальбом, и ввод объектов - все будут рулить те же люди ( возможно у них нигде не треснет и они справятся с этим). Но совершенно непонятно, кто и как будет заниматься наполнением этого самого "Из России- везде"?
А так и Финку бы надо добавить, и Польшу....
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
Александр (t)
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 31 окт 2006 14:29
Откуда: Москва
Авторитет: 3.53

Сообщение Александр (t) » 26 янв 2012 16:52

oyster
А не бросить ли нам клич? Типа - ищем желающих поработать над наполнением новых разделов! Бесплатно, за идею, ради развития нашего замечательного ресурса и для умножения славы нашего Отечества :friend:

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

заголовок сообщения:

Сообщение vadim » 26 янв 2012 17:18

One of us :friend:
Любляна одна из самых маленьких столиц в Европе, и на мой взгляд, (из тех, что я видел) одна из самых живописных.
К сожалению (по неграмотности), я в развитии любимого Ресурса не помошник :( Но мысль "Из России на авто", как "ветка" на форуме, м.б. в разделе "заграница" мне нравится.
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 26 янв 2012 22:26

vadim Ну уж прибедняться то ;) Я вот тоже ничего не умею, но находить и предлагать объекты может каждый ;) ЗА последний год база сайта выросла примерно на треть общими стараниями. Это при том, что еще добавлять и добавлять на самом то деле. ИМХО, тут нужна исключительно некоторая упорядоченность в подаче инфы для внесения, ну и личные впечатления. И фото в идеале, поскольку без них, увы, в современном мире впечатления остаются совершенно не убедительными, что ли.



Александр (t) Ну я , даже и не знаю ;) Я вот в прошлом году говорила , что Украина и Белоруссия- не наше ;) А теперь даже и не знаю;) Клич, можно, конечно, бросить, но колхоз- дело сугубо добровольное. Как это не пошло, старая добрая поговорка и тут прекрасно подходит;)Кто хочет-ищет способ, кто не хочет- причину.
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
Людмила
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 05 дек 2006 11:26
Авторитет: 2.91

Сообщение Людмила » 27 янв 2012 06:16

vadim
Почему то сложилось мнение у меня (м.б. и ошибочное), что отчеты никто не читает
. А я всегда читаю, выбираю нужное-инфу по гостницам, объектам, впечатлениям. И, конечно, фото. Кстати, в отчётах, иногда больше называется объектов, чем отфильтрованно на сайте по городам. Там, что пишите, пишите...Читатели есть!

Аватара пользователя
Александр (t)
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 31 окт 2006 14:29
Откуда: Москва
Авторитет: 3.53

Сообщение Александр (t) » 27 янв 2012 08:36

oyster писал(а):Клич, можно, конечно, бросить, но колхоз- дело сугубо добровольное.
Добровольное, конечно. Достаточно вспомнить историю коллективизации в СССР :-D
Мне кажется, есть еще некоторое количество пока не задействованных в полной мере активных коллег, которые могли бы переориентироваться с преимущественно потребительского отношения к сайту на все более и более конструктивное :)
Есть и конкретные кандидатуры на примете. Не провести ли с ними разъяснительно-просветительскую и агитационно-пропагандистскую работу? :-D

Прошу не обижаться на слово "потребительское". Просто здесь идет такое обсуждение, в котором необходимо называть вещи своими именами.

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 27 янв 2012 09:38

ИМХО все должно быть просто. Съездил - оставь следы. Пусть сайт и дальше развивается как тусовка пусть не столь большого но активного круга лиц. Кто хочет всегда сможет присоединиться же.
Для этого! Нужно чтобы все пользователи сами могли вводить города и объекты в любом месте - России, Зарубежье. А в общий доступ они бы попадали после проверки модератором. Всякие геокешинги по моему так и работают

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 27 янв 2012 09:56

oyster писал(а):Но совершенно непонятно, кто и как будет заниматься наполнением этого самого "Из России- везде"?
Можно попросить уточнений, "наполнение" - это чисто нахождение новых и новых объектов и написание по ним отзывов и всяческих отчетов, или плюс к тому программное упорядочивание информации.
Если только первое - не думаю, что будут проблемы. Даже только ув. соратники, участвующие в данном обсуждении, могут накидать полну бочку. Если же и второе, то уже сложнее, поскольку требуются спец. навыки - хотя, в общем-то, и это не есть непреодолимо.
Кстати "Из Росии на авто" - выглядит свежо, оригинально и оптимистично ....
:-D
Всегда.

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Заголовок сообщения:

Сообщение vadim » 27 янв 2012 10:21

Climat
Можно попросить уточнений, "наполнение" - это чисто нахождение новых и новых объектов и написание по ним отзывов и всяческих отчетов, или плюс к тому программное упорядочивание информации.
Если только первое - не думаю, что будут проблемы. Даже только ув. соратники, участвующие в данном обсуждении, могут накидать полну бочку. Если же и второе, то уже сложнее, поскольку требуются спец. навыки - хотя, в общем-то, и это не есть непреодолимо.
Кстати "Из Росии на авто" - выглядит свежо, оригинально и оптимистично ....
_________________
Вот и я об том же:-)
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 27 янв 2012 16:51

Ну еще бы Из не выглядело оптимистично - даже студенты знают, что у нас тут в рубежах жизнь совсем не сахар. :-D Но лучше все же вокруг, около или рядом. А можно еще и "По зарубежью на авто", "За границу на авто", "На авто по заграницам" и т.п. Но с возможностью вернуться обратно. :)
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Аватара пользователя
nut50
Автотурист
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар 2009 15:58
Авторитет: 3.61

Сообщение nut50 » 27 янв 2012 21:58

Александр (t) писал(а):oyster
А не бросить ли нам клич? Типа - ищем желающих поработать над наполнением новых разделов! Бесплатно, за идею, ради развития нашего замечательного ресурса и для умножения славы нашего Отечества :friend:
За идею и "умножение славы нашего Отечества" - мы всегда готовы! Что касается ввода новых объектов за пределами РФ - тема "Из России на авто" нравится априори, хоть и имеем небольшой опыт. :) Готовы пополнить коллекцию объектов не только по близкой нам Балтии, но и по Средней Азии, а в дальнейшем и по Ближнему Востоку (как-то Грузия, к примеру). :ford:

Realist
Автотурист
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 10 мар 2005 19:54
Авторитет: 2.91

Сообщение Realist » 28 янв 2012 00:05

Climat писал(а):"Из Росии на авто" - выглядит свежо, оригинально и оптимистично .... :-D
класс, мне тоже понравилось :-D

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 31 янв 2012 22:31

для этого! Нужно чтобы все пользователи сами могли вводить города и объекты в любом месте - России, Зарубежье. А в общий доступ они бы попадали после проверки модератором. Всякие геокешинги по моему так и работают
Нельзя нас с ними сравнивать, хотя бы потому, что у нас объектов в разы больше и цели наши совершенно разные.
Добровольное, конечно. Достаточно вспомнить историю коллективизации в СССР Very Happy
Мне кажется, есть еще некоторое количество пока не задействованных в полной мере активных коллег, которые могли бы переориентироваться с преимущественно потребительского отношения к сайту на все более и более конструктивное Smile
Есть и конкретные кандидатуры на примете. Не провести ли с ними разъяснительно-просветительскую и агитационно-пропагандистскую работу? Very Happy
Ну не знаю, вон теперь все кому не лень пинают Советский Союз с его методами ;) Хотя , конечно, результат был получен, это точно ;)

Можно попросить уточнений, "наполнение" - это чисто нахождение новых и новых объектов и написание по ним отзывов и всяческих отчетов, или плюс к тому программное упорядочивание информации.
Да, речь именно про первое. Если начинать по-серьезному рассматривать вариант "из России на авто", как отдельное направление на сайте, то нужны и фото и впечатления и описания. Это приличный объем работы на самом деле.

Готовы пополнить коллекцию объектов не только по близкой нам Балтии, но и по Средней Азии, а в дальнейшем и по Ближнему Востоку (как-то Грузия, к примеру).
Ну значит, ИМХО, можно потихоньку приступать ;)
Кстати, все желающие в этом поучаствовать и кому нравится идея- велкам ;););)
А тут как раз и обновленный каталог видов достопримечательностей подоспеет ;) Ну и остальные обновления/улучшения, которые тут Илюха обещал ;)
Короче, даешь "из России на авто" ;););) ( будем считать это за вялую капиталистическую пропаганду ;) ))))
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Ответить