Ищу попутчиков в Мае 2012 на Украину

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
Аватара пользователя
Massacre
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 дек 2011 20:42
Откуда: Раменское
Авторитет: 0.90

Ищу попутчиков в Мае 2012 на Украину

Сообщение Massacre » 12 дек 2011 20:54

Привет всем, в середине мая собираемся отправиться на Украину, ищем попутчиков, хотя бы до границы, ну а так, конченый пункт: Черкассы, нас двое + малыш)

Аватара пользователя
Наяда
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 дек 2011 19:16
Откуда: Московская обл
Авторитет: 1.86

Сообщение Наяда » 13 дек 2011 09:30

Границу в каком месте планируете пересекать?
и начала пути откуда - Москва?

Аватара пользователя
Massacre
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 дек 2011 20:42
Откуда: Раменское
Авторитет: 0.90

Сообщение Massacre » 13 дек 2011 16:49

Привет, мы в первый раз, поэтому не знаем что и как, но впереди полгода еще и там уже определимся)
не из Москвы, но живем в Раменском, т.е. грубо говоря - ДА!
Может где нибудь в Брянске?
а Вы?

Аватара пользователя
Наяда
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 дек 2011 19:16
Откуда: Московская обл
Авторитет: 1.86

Сообщение Наяда » 13 дек 2011 18:35

привет)
Я на след. год самостоятельно тоже планирую в Украину, в частности Запорожье и Аскания-Нова (и там и там родственники)
Скорее всего вторая половина мая.
Но выезд будет из МО (Одинцовский р-н) до Курской обл, там сутки-двое отдыха и потом через Белгород уже в Украину.

Аватара пользователя
Massacre
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 дек 2011 20:42
Откуда: Раменское
Авторитет: 0.90

Сообщение Massacre » 13 дек 2011 19:51

Наяда
Аналогично, вторая половина мая ибо отпуск.
У нас конечный пункт - Черкассы, какую то часть нам по пути.
Если что, имейте нас ввиду. :-a

По сути:

Выезд планируем 12-13 мая, в ночь, часика в 2-3, маршрута пока никакого нет, будем планировать ближе к делу.
Выслушаем любые советы :)

Shyra
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2012 21:15

Сообщение Shyra » 12 фев 2012 21:25

Massacre

Я тоже из Раменского :-)
Правда сейчас живу в Москве.
В начале мая или июня тоже планирую на Украину через Беларусь. Москва-Минск-Брест. Уж больно хороша дорога, в январе ездили в Минск. А Киевку после Калуги все ругают. Да и на Минск хочется еще раз глянуть, правда уже весенний :-)
До весны еще далеко, сроки выезда могут и подкорректироваться.

igor158
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 20:49
Откуда: Москва
Авторитет: 1.88

Сообщение igor158 » 12 фев 2012 22:29

Massacre писал(а):Наяда
Выезд планируем 12-13 мая, в ночь, часика в 2-3, маршрута пока никакого нет, будем планировать ближе к делу.
Выслушаем любые советы :)
Я вот мечтаю посмотреть Львов и Карпаты. Может тоже в мае, но без машины.

Аватара пользователя
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 мар 2007 20:42
Откуда: г.Москва, РОССИЯ
Авторитет: 2.88

Сообщение Vlad_Rus » 12 фев 2012 23:37

А мы двумя экипажами едем в середине июня в Киев, а потом - в Крым покупаться. Жаль, что не сможем в мае. :drive: :beer: :drive:
Сила АВТОПУТа в надёжности его членов!

Аватара пользователя
худой
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 31 авг 2011 19:55
Откуда: Смоленск
Авторитет: 1.66

Сообщение худой » 13 фев 2012 07:40

на майские еду Смоленск - Львов- Стрый - Вышковский перевал...
Водитель автобуса паломнической службы.
Изображение рабочий
Изображение домашний

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Заголовок сообщения:

Сообщение vadim » 14 фев 2012 12:20

Наяда, а Одинцовский район, это Вы где, если не секрет конечно :) ? Я из Рузы :oops:
Очень хочется на запад Украины "сбегать": Ужгород, Львов, Мукачево, Ивано-Франковск и другие города этого края. Но когда, пока не понятно. Этот год уже расписан :drive:
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Наяда
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 дек 2011 19:16
Откуда: Московская обл
Авторитет: 1.86

Re: Заголовок сообщения:

Сообщение Наяда » 14 фев 2012 18:29

vadim писал(а):Наяда, а Одинцовский район, это Вы где, если не секрет конечно :) ? Я из Рузы :oops:
Да я не скрываюсь, так что это деревня Малые Вяземы :)

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

заголовок сообщения:

Сообщение vadim » 15 фев 2012 08:42

Наяда, знаем Малые Вяземы, хорошие места :)
Best wishes!
Vadim.

Вэн
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 июн 2008 11:25
Откуда: Ярославль
Авторитет: 1.56

Сообщение Вэн » 15 фев 2012 10:13

В июле 2011 ездили на Украину и в Крым. Туда - по М-2. Дорога была вполне приличная. Переходили границу в Белгороде. По Украине до Харькова очень хорошая трасса, а что дальше - Полтава- Кременчуг -Черкассы не знаем. Обратно возвращались через Киев и Белоруссию. Участок от Киева до границы через Чернигов, на границе спокойнее, чем в Белгороде, прошли без проблем и поборов. ( два года назад на Черниговской Российско-Украинской таможенники просто нагло торговались) Про дороги в Белоруссии уже все знаете - не дороги, а сказка! Правда как сойдете с автомагистрали пойдут много населенных пунктов (ограничение скорости). Но с Калужской трассой просто нельзя сравнивать, та просто была "убита", хотя может за два года что-нибудь и изменилось. :?
И вообще - Черкассы -чудесный город! :)

Аватара пользователя
Massacre
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 дек 2011 20:42
Откуда: Раменское
Авторитет: 0.90

Сообщение Massacre » 05 мар 2012 21:10

Смотрю май не очень выкатный будет, тем не менее отпуск только раз в год и он пал на май.
Так что наши планы не изменились( хотя полетела рулевая рейка, но это временная проблема :) )
Не подскажет кто маршрут человеческий?
мы хотим через Калугу, там на границу, только где эта граница вообще? :?

andoka
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 дек 2008 22:02
Откуда: Одинцово
Авторитет: 0.67

Сообщение andoka » 07 мар 2012 20:21

Почитайте этот форум, на многие вопросы найдете ответ http://www.adybov.ru/forum/index.php

Аватара пользователя
Наяда
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 дек 2011 19:16
Откуда: Московская обл
Авторитет: 1.86

Сообщение Наяда » 09 мар 2012 22:09

Massacre, у нас поездка переносится на начало июня.... самое раннее после 25 мая
в мае решено заняться ремонтом дома (что-то в эту зиму немало косяков вылезло)

Что хочу написать про границу в белгороде на сегодняшний момент. Специально ездила в Харьков на Барабашку (оптово-розничный рынок) и дорогу разведать и границу "прощупать"
1. легче всего ехать с загран.паспортами - не надо никаких адресов выдумывать мол куда едешь и заполнять листы прибытия-убытия или как там они наыватся? (не обращала внимания, т.к. за меня заполнили). Пристально внлядываются в российский паспорт и долго сверяют с наличием фейса лица)))) В общем, с загранником быстрее и проще.
2. мы на таможню приехали в 6 начала 7 утра - на границе было максимум 5 машин, на таможне, включая посещение магазинов, провели 30 минут.
3. заполнение декларации - песня)))), куча вопросов - мол чего вообще в Украину пожаловали? ответ - просто так погулять по Харькову... взгляд на московские номера на машине - ну да.. круто вы с Москвы и просто так погулять))))), в результате честно признались, что вот в Курской обл у родствнников скучно стало, решили прогуляться... нам сказали - дайте 100 рублей и ехайте куды ехали)
4. На таможне желательно убрать всевидеорегистраторы. новигаторы, телефоны тож не на виду выкладывать. фотоаппараты в сумках, ноуты и плееры тоже.
5. далее все без приключений, на доргах все понятно, единственное - не нарушать ПДД и выключить ходовые огни на машине (если выключаются), иначе останавливают и начинают кучу вопросов задавать.
6. обратно на границу приехали в р-не 18.00 по московскому времени.
Очередь.... простояли на хохляцкой стороне 1,5 часа.
Предложили пройти таможню "без очереди", цена вопроса ввела в ступор - попросили 2 тыс рублей. Я сказала- на фиг, вон дом за углом, не торопимся. Подходили исключительно к машинам с московскими номерами, коих не очень много было.
На Российской стороне - очередь в 20-30 минут, досмотр машины был поверхностный, видели что продукты, да вещи в машине и не больше. Хотя спиртного везли больше положенной нормы, но не проверяли.

Собственно вот такая нынче граница если через белгород ехать.
Мои родители два года подряд ездили в крым через эту же границу, за декларации поболее отдавали (около 300 рублей вместо наших 100). но видно у таможенников такса определенная по классу машин. Обратно им так же предлагали таможню пройти побыстрее, но цена была - 500 рублей, там роль сыграли номера (у родителей номера курской обл)

Если кого заинтересует дорога на Харьковский рынок барабашово - расскажу.

Аватара пользователя
Massacre
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 дек 2011 20:42
Откуда: Раменское
Авторитет: 0.90

Сообщение Massacre » 12 мар 2012 18:35

Наяда
Белгород как то далеко от нас((
а ничего не подскажешь как бы поудобней если ехать из Раменского?

Аватара пользователя
Наяда
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 дек 2011 19:16
Откуда: Московская обл
Авторитет: 1.86

Сообщение Наяда » 12 мар 2012 19:36

Massacre писал(а):Наяда
Белгород как то далеко от нас((
а ничего не подскажешь как бы поудобней если ехать из Раменского?
от чего не подскажу, того не подскажу)) я ж как автотурист - салага, бритый гусь :)
Еще года нет как за рулем и осваиваю маршруты :)
Кому как, канечно.. в смысле расстояния, но кажись раменское по расстоянию от симферопольского не многим дальше чем Голицыно :)
Кстати, мои знакомые из Лобни ездят через Белгород в Крым каждый год :)

Аватара пользователя
Massacre
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 дек 2011 20:42
Откуда: Раменское
Авторитет: 0.90

Сообщение Massacre » 13 мар 2012 19:38

Наяда
да мы бы тоже осваивали, что и делаем, но по маленьку, ибо есть маленький пассажир))
мы проложили маршрут, ну, гугл :-D
http://maps.google.ru/maps?hl=ru&tab=wl

интересно там легко будет проехать?
я так понимаю чем ближе, тем никто с нами так и не поедет :)
в первый раз как то страшновато будет

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 14 мар 2012 09:20

Нам тоже было страшно ), оказалось - ерунда. Может быть, вам поможет наш отчет http://autotravel.ru/v_report.php/1321

Сами поедем в сторону Львова уже ближе к концу мая.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Natalja
Автотурист
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 07 ноя 2008 20:44
Откуда: Москва, Митино
Авторитет: 3.26

Сообщение Natalja » 14 мар 2012 09:48

Если обстоятельства не поставят опять подножек (как в прошлом году), то мы поедем в сторону Львова в начале мая;). Собираюсь в Украину через Беларусь, там говорят, с украинскими границами попроще.

Realist
Автотурист
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 10 мар 2005 19:54
Авторитет: 2.91

Сообщение Realist » 15 мар 2012 09:30

Natalja писал(а): мы поедем в сторону Львова в начале мая;). Собираюсь в Украину через Беларусь, там говорят, с украинскими границами попроще.
на майские поедем в карпаты с заездом во львов, возможно закарпатье. через брестский пп мокраны-доманово.

Аватара пользователя
Natalja
Автотурист
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 07 ноя 2008 20:44
Откуда: Москва, Митино
Авторитет: 3.26

Сообщение Natalja » 15 мар 2012 10:34

Realist, я сразу Карпаты и Львов не потяну, жду, когда второй пилот права получит (у нее в конце мая экзамены в ГАИ):). Планирую на/в Украину через Мозырь. По отзывам у Дыбова - самый быстрый и вежливый пп.

Realist
Автотурист
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 10 мар 2005 19:54
Авторитет: 2.91

Сообщение Realist » 15 мар 2012 11:44

Natalja
да понятно. я-то сам надеюсь осилю прогон в 1500. если что жена сменит:) тем брестский переход и хорош, что 1000км скоростной трассы и потом по нормальной дороге до львова через дубно всего 420 км. а там и карпаты в 2ух шагах.
с нами друзья поедут в 1го водителя. он тоже столько не сдюжит, поедет за 2 дня. попробую его на день раньше вытолкнуть из мск:) 27/04. подождет нас в бресте.
в мозырьский пп я в следующей поездке попробую, когда в меджибош, каменец и дальше по тернопольщине пойду. осенью. если только не променяю этот вариант на крым.

Аватара пользователя
худой
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 31 авг 2011 19:55
Откуда: Смоленск
Авторитет: 1.66

Сообщение худой » 15 мар 2012 19:16

через Мозырь, конечно, короче ехать во Львов, но через Мокраны по времени будет одинаково, я каждый год езжу на майские в Карпаты (Вышков, Хуст) и более получаса на границе никогда не стоял, да и дорога по этому маршруту намного лучше по состоянию...имхо, лучше ехать по М1 с хорошей средней скоростью (а по Белорусии разрешена 120), чем по региональным, пусть и качественным, но узким дорогам с массой нас.пунктов по пути
Realist, а зачем через Брест?
Водитель автобуса паломнической службы.
Изображение рабочий
Изображение домашний

Ответить