Владивосток - Москва с 18 июля до ... августа

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
Аватара пользователя
Swimmer
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21 авг 2008 14:25
Откуда: Москва
Авторитет: 2.00

Сообщение Swimmer » 11 июл 2011 13:45

Странник Mos писал(а):Как обратный отчет начат?
Последняя неделя!
Ну да, уже на низком старте. :)
Сборы идут полным ходом. На работе меня обязали в принудительном порядке взять с собой ноутбук и спутниковый телефон. Чтобы не расслаблялась вдали от цивилизации :lol:.
На форумах drom.ru, где я задавала разные практические вопросы, старожилы так воодушевились этим путешествием, что создали отдельные ветки, посвященные нашему женскому автопробегу. Теперь у меня есть контактные телефоны дромовцев практически из всех городов нашей необъятной родины не только по пути следования, но и в значительном отдалении от него. Некоторые особо отзывчивые товарищи предлагают услуги штурмана, второго пилота и даже машины сопровождения.
Осталось только придумать какой-нибудь девиз или лозунг и облепить машину соответствующими наклейками. :-D
Спасибо всем за добрые пожелания. По возможности (при наличии связи) буду выкладывать особо выдающиеся фотки.
Never give up!

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 12 июл 2011 09:00

Swimmer, флаги автотревел - лучшее украшение машины )
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Swimmer
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21 авг 2008 14:25
Откуда: Москва
Авторитет: 2.00

Сообщение Swimmer » 12 июл 2011 18:28

Blacky, думала об этом. Конечно, мое путешествие стопроцентно соответствует названию сайта. Да и выросло оно из посеянного Вами когда-то зерна. :friend: Но маленькие флажки мне вообще почему-то не нравятся. Большие вряд ли пригодны для таких расстояний. Для них нужны крепления какие-то, их надо менять периодически (истрепятся ведь на ветру), и все это тащить на себе из Москвы. А я стремлюсь количество вещей сократить до минимума, даже голову машинкой побрею перед самым отъездом, чтобы не брать фен, шампунь и средства для укладки волос. :lol:
Я люблю шильдики и наклейки. Можно было бы, конечно, нанести логотип на белую самоклеющуюся пленку и обклеить машину вместо медицинского пластыря (хотя сейчас уже никто не клеится - всю дорогу в асфальт закатали), но недодумала я этот вопрос. Времени не хватило. :pardon:
Never give up!

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 13 июл 2011 09:03

Swimmer, да, я флажки сама не очень люблю. Скорость ограничивают )
Вот магниты на холодильник - это фишка ) - они с тем же успехом лепятся на машину, на скорости не слетают, выглядят ярче, чем наклейки, а если кто на парковке и утащит пару/другую, так пусть - реклама )
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 13 июл 2011 09:08

Swimmer, будем за вас болеть и ждем фотографий. Удачи!!! :friend:
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Аватара пользователя
Ариша
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 16 янв 2007 12:46
Откуда: Москва
Авторитет: 3.36

Сообщение Ариша » 14 июл 2011 10:19

Swimmer, Светлана, удачи. Ждем!!!

Аватара пользователя
Странник Mos
Автотурист
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:45
Откуда: Москва, СВАО
Авторитет: 3.41

Сообщение Странник Mos » 15 июл 2011 14:15

Ну вот и обратный отчет почти закончен, пора начинать прямой.
От всего человечества убедительная просьба вести хронометраж - легенду, не каждому выпадает такое счастье посмотреть всю страну за один раз.
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Аватара пользователя
Swimmer
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21 авг 2008 14:25
Откуда: Москва
Авторитет: 2.00

Сообщение Swimmer » 15 июл 2011 17:01

Девочки и мальчики, спасибо вам всем за поддержку.
Чем ближе день отъезда, тем страшнее мне становится. :-D :-D :-D Уже даже закрадывается трусливая мыслишка, а не отправить ли мне машину сеткой, а самой сидеть и ее дожидаться. :lol: :lol: :lol:
Но обязательства перед всем человечеством не дают этой мыслишке развиваться. Так что придется взять себя в руки, закинуть рюкзак с офисным оборудованием за плечи и сесть в самолет. Ну а все проблемы будем решать по мере их поступления.
Never give up!

Аватара пользователя
Странник Mos
Автотурист
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:45
Откуда: Москва, СВАО
Авторитет: 3.41

Сообщение Странник Mos » 15 июл 2011 17:21

Светлана!
Примьер проехал, значит и мы сможем.
Россия она для этого и создана чтоб ее километрами мерить.
Реальность самое главное отличие форумчанина.
ДР сайта ждет Ваш рассказ.
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Аватара пользователя
BAS
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 06 янв 2009 18:09
Откуда: Москва
Авторитет: 2.60

Сообщение BAS » 15 июл 2011 18:30

Swimmer
Главное в любом деле - не бояться. Асфальт и гравий везде одинаковые. Особых сложностей у тебя возникнуть не должно. но если возникнут - позвони, у нас есть знакомые почти по всей трассе.
В любую даль, в любую дырку!!!

Аватара пользователя
Swimmer
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21 авг 2008 14:25
Откуда: Москва
Авторитет: 2.00

Сообщение Swimmer » 21 июл 2011 15:11

Всем привет из Владивостока!
Мы прилетели сюда в понедельник утром и до сих пор еще не уехали, так нам здесь понравилось. Конечно, весь город - это сплошная стройка, пыль и пробки похуже московских. Но все равно здесь красота необыкновенная, кругом море и прекрасные люди. Нас возили по всем интересным местам, куда бы мы сами ни за что не добрались. Это смотровые площадки в разных точках города, маяк, красивейшие бухты... Сейчас нет ни сил, ни времени, чтобы разобрать и выложить фотки, но по мере возможности сделаю это обязательно.
Машину свою я забрала, проверила на сервисе, все в порядке. Если что-то будет не так, узнаем в дороге. :-D Пока никак не могу привыкнуть к автомату, левая нога все время норовит по тормозам ударить. Придется ее привязывать. :lol:
Царство правого руля действительно поражает. Я сижу пассажиром на своем привычном месте слева, но руками держаться не за что, и в зеркала ничего не видно. Прикольно!
Свозили нас и на знаменитый авторынок Зеленый угол. Я не представляю, как можно там все обойти, да еще и машину себе выбрать - это просто океан автомобилей. А раньше, говорят, машин было намного больше.
Но, несмотря ни на что, пора нам выдвигаться на запад. Завтра утром поедем в Хабаровск.
Never give up!

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 21 июл 2011 15:22

Swimmer, ура! Наши в городе ) Ждем дальнейших вестей!
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Удав
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 янв 2009 19:22
Авторитет: 1.47

Сообщение Удав » 24 июл 2011 23:32

левой ногой по тормозам???

Аватара пользователя
Swimmer
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21 авг 2008 14:25
Откуда: Москва
Авторитет: 2.00

Сообщение Swimmer » 26 июл 2011 03:52

Мы в Чите.
Ребята, не верьте злым языкам. Дороги в нашей стране ЕСТЬ!!!!!. И даже получше, чем в Беларуси будут. Бывшая федералка стала шикарной трассой Амур, по которой можно летать так быстро, как позволяет твоя машина и твое умение. Если вы хотите прокатиться через всю страну - смелее. И чем быстрее, тем лучше (а то, боюсь, потом и эту дорогу разобьют :lol: ).
BAS был прав, бояться нечего совершенно.
Удав, наверное, Вы на механике не ездили...
Blacky, все расскажу подробно и фотки выложу. Сейчас времени не хватает. Скажу только одно - оно того стоило! Даже я не предполагала, что просто дорога через нашу страну может доставить столько удовольствия. У меня слезы текли от счастья. :)
Never give up!

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 26 июл 2011 08:17

Удав писал(а):левой ногой по тормозам???
Swimmer писал(а):Удав, наверное, Вы на механике не ездили...
Удав , левой ногой по тормозам - это вместо левой ногой по сцеплению. Такое часто бывает, когда пересаживаются с механики на автомат. Многие еще и за ручник умудряются цепляться - типа передачу переключить. :)
Swimmer Так держать! Держу кулаки за удачу вашего предприятия. :friend:
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Аватара пользователя
Креуса
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 18 сен 2008 14:04
Откуда: Москва
Авторитет: 2.81

Сообщение Креуса » 26 июл 2011 08:25

Swimmer
Молодцы! Просто переполняет гордость за нас, девушек! Хорошей вам дороги , много интересных встреч и впечатлений!

Аватара пользователя
Странник Mos
Автотурист
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:45
Откуда: Москва, СВАО
Авторитет: 3.41

Сообщение Странник Mos » 27 июл 2011 13:51

ИХ уже встречает:
Славное море — привольный Байкал,

и как раз в строку про основную часть автомобиля:
Ну, баргузин, пошевеливай вал,

Плыть молодцу ( в данном конкретном случае молодушкам) недалечко!

Молодцы! едут с премьерской скоростью.
А мы все еще на работе.
:cry: :x
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 27 июл 2011 14:07

Ну вообще-то
Эй, баргузин, пошевеливай вал, -
Слышатся грома раскаты.

К тому, что - знай наших !!!!
Всегда.

Аватара пользователя
Swimmer
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21 авг 2008 14:25
Откуда: Москва
Авторитет: 2.00

Сообщение Swimmer » 31 июл 2011 19:36

После Читы заехали в Улан-Удэ, переночевали там и сразу же отправились в Усть-Баргузин. Провели там 4 дня. Ребята, это супер!!!!! Дороги ужасные. подтверждаю. Но красота необыкновенная. И не только Байкал красив.
Баргузинская долина - это круто. Даже просто ехать по ней - удовольствие необыкновенное. Пейзажи меняются постоянно. А Баргузинским хребтом можно любоваться сколь угодно долго.
Суво и Ина - это поселки в долине, известные своими природными красотами. Сувинская Саксония (каменный замок) и Ининский сад камней. Недалеко от Суво врос в землю Бык-камень - священное место буддистов. Там же находится родина предков Чингисхана по материнской линии.
А на другой стороне реки Баргузин есть село Ярикто, там тоже священное место - скала с нерукотворным изображением богини Янжимы. Ну и сам город Баргузин - место известное.
До Аллы и горячих источников мы чуть-чуть не доехали, боялись опоздать на паром.
А вот полуостров Святой нос совсем не произвел впечатления. Дело даже не в жуткой дороге. Меня убило огромное количество палаточников. Они стоят по всей длине песчаной косы, соединяющей полуостов с большой землей. Стоят прямо у дороги, потому что с воды дует очень холодный ветер. И что за удовольствие дышать пылью от проезжающих машин - я не понимаю.
А когда мы приехали в Чивыркуйский залив, пришли на песчаный пляж, то увидели просто сплошную стену палаток. Для того, чтобы зайти в воду, мне пришлось буквально протискиваться между ними.
Вода оказалась достаточно теплая (для Байкала, естественно). Я не просто зашла в воду, а еще и немного проплыла. Но под водой у меня сильно замерзла голова, и пришлось быстренько вылезать.
Многого мы еще там не увидели, но ехать-то далеко. остается тихо надеяться, что когда-нибудь я сюда еще приеду.
Never give up!

Аватара пользователя
Swimmer
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21 авг 2008 14:25
Откуда: Москва
Авторитет: 2.00

Сообщение Swimmer » 07 авг 2011 23:16

Наше путешествие продолжается.
Впечатлений так много, что невозможно обо всем рассказать вкратце.
После Усть-Баргузина 3 дня провели в Улан-Удэ, изучали историю Бурятии и буддизм. Буряты - прекрасные люди, добрые и отзывчивые.
Потом отправились в Иркутск, по дороге еще насладились Байкалом.
Наелись до отвала омуля горячего копчения.
После Иркутска - Красноярск. Заповедник "Столбы" - это нечто! Когда-нибудь в следующий раз поеду туда специально хотя бы на недельку (но предварительно надо будет позаниматься скалолазанием :) ).
Сегодня из Красноярска приехали в Абакан. Города пока не видели, но природа Хакасии уже понравилась.
Все также нас продолжает поражать, как меняются и природа, и рельеф местности, и климат всего лишь в течение одного дня поездки. Чем дальше я еду, тем больше люблю нашу страну!
Почему-то у меня не получается добавить прямо в сообщение хотя бы пару фоток, хотя, конечно, они никогда не передадут всей красоты увиденного нами.
Never give up!

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 08 авг 2011 12:20

Swimmer, фотки в сообщение можно вставлять с помощью опции . Но для этого их нужно разместить на внешнем ресурсе, не на нашем. Я на радикал кладу, там все быстро и удобно.
Удачи!!!!! :friend: [/img]
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Аватара пользователя
Людмила
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 05 дек 2006 11:26
Авторитет: 2.91

Сообщение Людмила » 10 авг 2011 08:26

Я тоже вставляю через Радикал. После загрузки на их сайт, копируешь ссылку(под фото-можно с увеличением, можно без) и вставляешь в сообщение. Вы молодец! Жду продолжения!

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 18 авг 2011 12:12

Что-то давно не было новостей :(
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Людмила
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 05 дек 2006 11:26
Авторитет: 2.91

Сообщение Людмила » 18 авг 2011 19:44

Blacky, да, беспокойно...

Аватара пользователя
Swimmer
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21 авг 2008 14:25
Откуда: Москва
Авторитет: 2.00

Сообщение Swimmer » 19 авг 2011 09:32

Не волнуйтесь, все отлично. Мы долго пробыли в Хакасии и в Красноярском крае, а там местами вообще никакой связи не было (кроме спутниковой), не то что интернета.
Хакасия - это вообще нечто!!!!!!!!!!!! Такое ощущение, что прикасаешься к вечности.
Сейчас нет сил (и как-то не хочется) тратить время на разбор фоток и их описание, мы уже просто тупо едем домой.
После Хакасии у нас переполнилась "емкость для впечатлений", поэтому мы больше ничего не осматриваем и останавливаемся только на ночевки. Хотя, конечно, маленькие обзорные экскурсии по городам себе устраиваем. Проехали Новосибирск, Омск, Челябинск и Уфу. Сегодня ночевали в Пензе. Если все будет тьфу-тьфу-тьфу, вечером приедем в Москву.
Never give up!

Ответить