Российские права для поездки в Украину

Если вдруг вам все-таки надо выехать за пределы России...
Ответить
Наина
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 04 май 2007 14:47
Откуда: Москва
Авторитет: 1.94

Российские права для поездки в Украину

Сообщение Наина » 24 апр 2011 22:01

Товарищи дорогие, поможите! :-D Собрались в/на Украину, собрали информацию - все понятно, в общем, кроме следующего. Сайт Дыбова говорит, что после 28го марта нужны новые национальные права. У мужа, который у нас пилот, права в виде маленькой пластиковой карточки, выданы в 2005 году. Читали указанный сайт мы долго, но ничего не поняли. :oops: Объясните тем, кто в танке, какие все же права нужны, и как оформлять недостающие документы. Хелп, плииз!

Аватара пользователя
Василий Филиппов
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 03 янв 2007 21:21
Откуда: Брянск
Авторитет: 2.77

Сообщение Василий Филиппов » 24 апр 2011 23:55

Не думаю, что нужно заморачиваться именно в этом месте. Тот же сайт пишет про моё водительское: "с ним за границу нельзя было ездить давно". Однако, регулярно езжу. Не такая Украина заграница, чтобы там (собственно, как и у нас) чтили все запятые и закорючки какой-то Конвенции, которую никто в глаза не видел. Нужны те права, какие действительны в России. Всё. Вы собираетесь путешествовать не на танке, а на автомобиле и на Украину, а не туда, где нас не любят.
Всего доброго.

Василий

Наина
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 04 май 2007 14:47
Откуда: Москва
Авторитет: 1.94

Сообщение Наина » 25 апр 2011 11:16

Василий Филиппов писал(а):Не думаю, что нужно заморачиваться именно в этом месте.
Спасибо большое за разъяснение, но вот эта фраза насторожила. Разъясните, пожалуйста, заодно, где нужно заморачиваться впервые едущим в Украину :)

Аватара пользователя
Василий Филиппов
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 03 янв 2007 21:21
Откуда: Брянск
Авторитет: 2.77

Сообщение Василий Филиппов » 25 апр 2011 23:25

Наина писал(а):
Василий Филиппов писал(а):Не думаю, что нужно заморачиваться именно в этом месте.
Спасибо большое за разъяснение, но вот эта фраза насторожила. Разъясните, пожалуйста, заодно, где нужно заморачиваться впервые едущим в Украину :)
По-крупному - нигде. По мелочи - смотря куда конкретно вы едете и где планируете останавливаться.
Всего доброго.

Василий

Аватара пользователя
strusto
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 31 окт 2006 10:12
Откуда: Москва
Авторитет: 2.53

Сообщение strusto » 26 апр 2011 10:31

Василий Филиппов писал(а):
Наина писал(а):
Василий Филиппов писал(а):По-крупному - нигде...
+1000!. Во время прошлогодних Карпатских каникул никого наши московские номера не интересовали, хотя перед поездкой начитались ужасов и про ДАИшников и экологов и прчих казачков.
Путешествие-это не счастье, но оно может его заменить

Наина
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 04 май 2007 14:47
Откуда: Москва
Авторитет: 1.94

Сообщение Наина » 26 апр 2011 13:08

Василий Филиппов писал(а): По-крупному - нигде. По мелочи - смотря куда конкретно вы едете и где планируете останавливаться.
Хотим проехать по северу: Глухов-Чернигов; затем, не заезжая в Киев, до Луцка-Ковеля, потом уйти в Брест. Останавливаемся всегда в гостиницах.

Наина
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 04 май 2007 14:47
Откуда: Москва
Авторитет: 1.94

Сообщение Наина » 26 апр 2011 13:10

strusto, уже видела Ваши замечательные фото как раз на том сайте :) Оччень завлекательно, оччень! Даже сперва хотела туда ехать, но решили все же повременить.

Аватара пользователя
strusto
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 31 окт 2006 10:12
Откуда: Москва
Авторитет: 2.53

Сообщение strusto » 26 апр 2011 13:54

Наина писал(а):
Василий Филиппов писал(а): По-крупному - нигде. По мелочи - смотря куда конкретно вы едете и где планируете останавливаться.
Хотим проехать по северу: Глухов-Чернигов; затем, не заезжая в Киев, до Луцка-Ковеля, потом уйти в Брест. Останавливаемся всегда в гостиницах.
От Луцка до Львова не так много, а красотааа, с Брестом не сравнить, все ИМХО, конечно.
Путешествие-это не счастье, но оно может его заменить

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 26 апр 2011 15:07

Prava lubie, no s mezhdunarodnimi veselee smotret na daishnikov, kogda oni na nih smotryat kak baran na novie vorota
I zhayte, chto daishniki nichego ne mogut s vami sdelat, esli vi ne pyanie i ne sovershili dtp. Za obichnye narusheniya prava ne otnimaut. Ni na kkie razvodi ne poddavaytes, prosite posat kvitantsiyu. Otpustyat)

Наина
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 04 май 2007 14:47
Откуда: Москва
Авторитет: 1.94

Сообщение Наина » 26 апр 2011 20:55

One of us
поняла, спасибо :friend: :)

Наина
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 04 май 2007 14:47
Откуда: Москва
Авторитет: 1.94

Сообщение Наина » 26 апр 2011 20:59

strusto
, а вот расскажите мне, пожалуйста, про Львов и Почаев.Я бы заехала, но муж опасается, говорит, бандеровцы лютуют :-D Через Брест хотели потом возвращаться, круговой маршрут какбэ (досмотреть в Беларуси то, что не успели прошлым летом). И вот еще - деньги на границе меняют? И какой там вообще режим работы банков? А то в Беларуси по воскресеньям почти все закрыты, а в Украине как?

Аватара пользователя
strusto
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 31 окт 2006 10:12
Откуда: Москва
Авторитет: 2.53

Сообщение strusto » 27 апр 2011 08:12

Наина писал(а):strusto
, а вот расскажите мне, пожалуйста, про Львов и Почаев.Я бы заехала, но муж опасается, говорит, бандеровцы лютуют :-D Через Брест хотели потом возвращаться, круговой маршрут какбэ (досмотреть в Беларуси то, что не успели прошлым летом). И вот еще - деньги на границе меняют? И какой там вообще режим работы банков? А то в Беларуси по воскресеньям почти все закрыты, а в Украине как?
Львов-фантастически красивый город, № 1 из всех украинских городов, которые я видел. Первый раз там был в 72 г., еще с родителями, потом в 85 г. катался сам по частично похожему карпатскому маршруту(только возвращались через Чернавцы-Винницу-Каменец-Подольский). Почаевкая Лавра не впечатлила, боХато и коммерциализировано. Очаровательны небольшие города от Луцка до Львова(см. отчет). На границе обменники видели, но сами там не меняли. Немножко гривен обменяли дома. Потом меняли в обменниках в Киеве и Львове, выбирали, где лучше курс. Обменников масса, на центральных улицах их больше, чем в Москве сейчас.
Путешествие-это не счастье, но оно может его заменить

Наина
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 04 май 2007 14:47
Откуда: Москва
Авторитет: 1.94

Сообщение Наина » 27 апр 2011 10:40

strusto
, спасибо. А с русским языком в том регионе проблемы есть? Хотя, все равно ж понять друг друга можно, я думаю :)

Аватара пользователя
strusto
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 31 окт 2006 10:12
Откуда: Москва
Авторитет: 2.53

Сообщение strusto » 27 апр 2011 10:51

Наина писал(а):strusto
, спасибо. А с русским языком в том регионе проблемы есть? Хотя, все равно ж понять друг друга можно, я думаю :)
Нет, проблем никаких, только молодежь не всегда отвечает по-русски, но все понятно и так. А такого доброжелательного отношения я в жизни не встречал, ни одного косого взгляда, слова намека. Езжайте, не пожалеете, сейчас лучшее время, все цветет, красота, завидую...
Путешествие-это не счастье, но оно может его заменить

Наина
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 04 май 2007 14:47
Откуда: Москва
Авторитет: 1.94

Сообщение Наина » 27 апр 2011 11:51

strusto, не завидуйте, мы только в конце мая-начале июня собираемся :)

format
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 апр 2011 13:11
Откуда: Серпухов
Авторитет: 0.60

Сообщение format » 27 апр 2011 13:20

Центр Львова самый насыщенный памятниками город. По моему около 2000. Все друзья, кто ездил приезжали очень довольные. Сам планиоую посетить в конце мая, начале июля, прада всего на один день.
НАТЕ!!1

dsfin
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 14 янв 2011 00:36
Авторитет: 3.44

Сообщение dsfin » 27 апр 2011 22:29

Наина писал(а): Я бы заехала, но муж опасается, говорит, бандеровцы лютуют :-D
Бандеровцы лютуют. :)

У меня в одном селе в центре бандеровщины в Тернопольской области защита картера отлетела, 2 болта на переезде срезал. Машина с российскими номерами. Собралась их целая толпа, отнесли мою машину на обочину, подняли, залезли под машину, прикрутили все в зад, меня под машину не пустили, сказали Вы гость, одеты чисто, Вам лазать туда не надо. Денег не взяли. А у меня как назло только одна бутылка пива была, так я ее им еле всучил в благодарность. Потом махали руками, пока мы по улице ехали.

Я не знаю, кому нужно поддерживать эти мифы про злобных бандеровцев. Хорошие они ребята. Ничего не бойтесь.
И вообще мне в Западной Украине нравится больше, чем в Восточной.

Аватара пользователя
Василий Филиппов
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 03 янв 2007 21:21
Откуда: Брянск
Авторитет: 2.77

Сообщение Василий Филиппов » 28 апр 2011 01:03

Наина писал(а):
Василий Филиппов писал(а): По-крупному - нигде. По мелочи - смотря куда конкретно вы едете и где планируете останавливаться.
Хотим проехать по северу: Глухов-Чернигов; затем, не заезжая в Киев, до Луцка-Ковеля, потом уйти в Брест. Останавливаемся всегда в гостиницах.
Совсем непонятно, как, не заезжая в Киев, попасть из Чернигова в Луцк. Между прочим, напрямую через Киев проехать гораздо быстрее, чем по объездной (которая на 80 км длиннее прямого пути и всегда забита фурами). Только нужно быть немного внимательнее и перед этим изучить маршрут через город. А из заморочек: в этих местах дороги хоть и нельзя назвать совсем плохими, но хорошими их тоже не назовёшь. Ям обычно нет, но иногда кажется, что разметку последний раз наносили ещё до обретения незалежности. Ночью это конкретно напрягает. Если останавливаться в гостинице, то в цивилизованном месте и с освещённой или охраняемой парковкой рядом. Люди на Украине живут победнее нашего и содержимое брошенной где попало машины может вызвать интерес у некоторых уродов. Угнать - это вряд ли, но стекло разбить могут. Вот, пожалуй, и все заморочки в этих местах.
Всего доброго.

Василий

Аватара пользователя
Василий Филиппов
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 03 янв 2007 21:21
Откуда: Брянск
Авторитет: 2.77

Сообщение Василий Филиппов » 28 апр 2011 01:17

Наина писал(а):strusto
, а вот расскажите мне, пожалуйста, про Львов и Почаев.Я бы заехала, но муж опасается, говорит, бандеровцы лютуют :-D
Полный бред. На западе люди часто даже более доброжелательны к гостям, чем на востоке или на юге. Потому что гости - это деньги, которые эти гости здесь оставляют, а денег здесь меньше, чем в других регионах Украины. Не надо только забывать, что ты в гостях - и никаких проблем у тебя не будет.
Последний раз редактировалось Василий Филиппов 28 апр 2011 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Всего доброго.

Василий

dsfin
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 14 янв 2011 00:36
Авторитет: 3.44

Сообщение dsfin » 28 апр 2011 09:36

Наина писал(а): , а вот расскажите мне, пожалуйста, про Львов и Почаев.
Про Львов почитать можно много, поэтому про Почаев. Место там такое, что ограничиться просмотром одного только Почаева очень даже не достаточно.
Я бы на Вашем месте остановился на ночевку в Кременце. Во-первых сам Кременец великолепный городок в очень красивом месте с замком на горе, между небольшими горами. В народе они называются Кременецкие горы. До Почаева там километров 10. В городе несколько минигостиниц.
Кроме того, недалеко находится город Дубно, а в Дубно находится Дубенский Замок, резиденция сначала князей Острожских, а потом Любомирских. Дворцы и тех и тех в замке сохранились, а сам замок теперь музей. Билет стоит копейки по нашим понятиям.
Если проехать по дороге в сторону Тернополя, то там будет интересное село Вишневец. Вишневец - резиденция князей Вишневецких, в селе сохранился дворец Вишневецких.
В итоге Вы посмотрите сразу несколько резиденций богатейших семей Речи Посполитой, давших миру не мало исторических личностей, плюс Почаев, плюс Кременец. К Кременцу я очень не равнодушен....
Если постараться, то все можно посмотреть за 1 день.

Аватара пользователя
Странник Mos
Автотурист
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:45
Откуда: Москва, СВАО
Авторитет: 3.41

Сообщение Странник Mos » 16 май 2011 17:19

Код: Выделить всё

Совсем непонятно, как, не заезжая в Киев, попасть из Чернигова в Луцк. Между прочим, напрямую через Киев проехать гораздо быстрее, чем по объездной (которая на 80 км длиннее прямого пути и всегда забита фурами).  
Как попасть, да еще и получить удовольствий от дороги читайте здесь:http://autotravel.ru/v_report.php/1177
если Киев считать пустынным городом без пробок, то это глубокое заблуждение, кладите полдня, на что уж я его исходил и то везде попадалово было, при этом что приятно удивило без понятия час пик, стоим и все, прям Москва.
Про Почаев правда зимой читайте тут: http://autotravel.ru/v_report.php/890
в Почаеве только трудно взять + приклеиться к экскурсии - монахов говорящих хорошо на русском мало - надо заранее думать.

по состоянию на 05 мая ни каких дополнительных бумаг к росс. правам не надо. чтоб сэкономить двадцать минут на границе давайте загранпаспорт.
про быстро проходимые дырки в границе написал - изучайте, обе Е трассы прекрасны - к ЧЕ по футболу сделали.
а так как была Украиной так и осталась.
да и смешно напугать человека знающего трассу Вытега - Петрозаводск.
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Аватара пользователя
Клёпа
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 май 2008 18:58
Откуда: г. Дмитров, Московская область.
Авторитет: 1.19

Сообщение Клёпа » 17 май 2011 05:56

С 29.04 по 7.05 проехали по маршруту Москва-Гомель-Чернигов (2 дня) - Киев (2 дня) - Ровно - Львов (2 дня) - Трускавец (1 день) - Луцк - Барановичи - Москва.

Скоростной режим нарушали немного. Но нас нигде ни разу не остановили.
Граница -- туда 3 часа, обратно - 1 час.

Дорога плоховата только от Дубно до Ковеля.

Всё остальное -- отлично!

По Львову надо ходить с экскурсоводом, чтобы не пропустить что-нибудь интересное.

Кому интересно, напишу телефон в личку.

Львов -- просто потрясающий город.
Неожиданный, красивый, приветливый.

Наина
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 04 май 2007 14:47
Откуда: Москва
Авторитет: 1.94

Сообщение Наина » 11 авг 2011 20:28

Почему-то не приходили на почту новые сообщения, поэтому все написанное после моей последней реплики, прочла только сейчас. Спасибо всем отозвавшимся, теперь отчитываюсь :) Маршрут пройден в конце мая-начале июня. Туда через Погар - Новгород-Северский (30 мин.), обратно через Дубровицу - Столин (и того меньше). Придирок никаких, за две недели остановили однажды, просто проверить документы. Проехали: Н.-Северский-Путивль-Батурин-Чернигов-Остёр-Овруч (через Вышгород - Странник Мос :friend: )-Коростень-Житомир-Ровно-Острог-Луцк-Дубно-Почаев(без Кременца, пришлось пропустить)-Галич-Львов-немного Карпат-Ковель. Беларусь сократили, поскольку кризис развивался и неизвестно было, к чему он приведет. Дороги хуже всего оказались вокруг Н-Северского и Львова, в конгломерате Дрогобыч-Борислав и вовсе - страшный ужас (я такие только в Заонежье видела). В целом, понравилось, теперь хочу в Карпаты на подольше :-D

Ответить