Междусобойчик

Обсуждение настроек и работы форума
Аватара пользователя
olegkras
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 фев 2009 00:26
Откуда: Москва
Авторитет: 2.52

Сообщение olegkras » 21 апр 2011 23:15

тем более она вроде как есть просто ее функции расширить... memberlist.php
Olegkras

Аватара пользователя
Александр (t)
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 31 окт 2006 14:29
Откуда: Москва
Авторитет: 3.53

Сообщение Александр (t) » 22 апр 2011 09:31

olegkras писал(а):Со временем на форуме всеравно будут сформированы разные направленности интересов (одним интересно храмы и монастыри, другим пещеры и горные реки, третьим музеи и усадьбы и т.д.) и как не крути всеравно получается междуусобчик....
Такие направленности на самом деле в основных чертах уже сформированы. И вполне себе мирно сосуществуют.
olegkras писал(а):но в таком случае я например могу понять ..что если меня заинтересовали храмы, то я пойду к этому кругу людей, если пещеры и реки то стоит идти к этому кругу людей и т.д. разве это плохо... Главное это все в одном месте!
А что мешает сейчас идти к тому или иному кругу людей? Увидел свформированную поездку интересующей направленности - идешь туда. Видишь то, что не интересно - не идешь.
Захотел сам организовать - организуешь то, что считаешь интересным для себя и того круга людей, с которым хочешь общаться в поездках. Тогда они придут к тебе. А те, кому это не интересно, не придут.
То есть хочу сказать, что и в рамках существующего интерфейса форума не вижу никаких неразрешимых препятствий для самоорганизации по интересам)

Аватара пользователя
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 04 янв 2005 12:17
Авторитет: 3.44

Сообщение Михаил » 22 апр 2011 09:52

Александр (t) писал(а):Захотел сам организовать - организуешь то, что считаешь интересным для себя и того круга людей, с которым хочешь общаться в поездках. Тогда они придут к тебе. А те, кому это не интересно, не придут.
Александр! В том-то и штука, что придет огромное количество людей, кому это интересно, но, во-первых, это же не майская демонстрация и количество здесь не переходит в качество, а во-вторых, не хочу я иногда, чтобы в организованную поездку приходило много людей, а тех, кого хочу видеть, я и по телефону приглашу. Но это я все уже излагал.
Ясное дело, что технически можно сделать совершенно все, на то Илюха и гигант :friend: , но главное в концепции, а концепцию Блэки сформулировала четко, закрытых тем не будет, в будущем возможно расширение функций привата.

Аватара пользователя
Александр (t)
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 31 окт 2006 14:29
Откуда: Москва
Авторитет: 3.53

Сообщение Александр (t) » 22 апр 2011 10:00

Михаил, отчасти могу согласиться.
Особенно в тех случаях, когда общий количественный состав участников поездки, которую организуешь, ограничен по каким-то объективным, не зависящим от тебя обстоятельствам.

Аватара пользователя
olegkras
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 фев 2009 00:26
Откуда: Москва
Авторитет: 2.52

Сообщение olegkras » 22 апр 2011 20:20

Александр (t)
все правильно..... так вот и получается что люди начинают общатся в рамках этой направленности с теми с кем еще хотелось поехать и с желанием ограничится от тех с кем бы уже нехотелось.. а пока это можно сделать при личных сообщениях, телефоне... а если это 15-20 чел. писать каждому сообщения немного напрягает..при этом возникают у каждого одни и теже вопросы и количество одинаковых сообщений увеличивается..
а направленности действительно уже проглядываются и дальше будут только конкретезироватся и еще больше формироватся, при этом еще количество таких направленностей увеличится...

так по поездкам так и делаем (ведь для этого здесь многое) ... только в том и маленький вопросик с коим вы согласны с Михаилом... а особенно при ограничениях на принимаемой стороне...
Olegkras

Аватара пользователя
Илюха
SUNтехник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:44
Откуда: Балашиха
Авторитет: 3.64

Сообщение Илюха » 22 апр 2011 23:28

Повторюсь. Идея "расширенного привата" в формате - может быть ветки форума, может быть блога - мне кажется интересной.

Я не уверен, что перенос всех обсуждений поездок в такие рамки будет хорош, но в принципе - это всё на усмотрение организаторов.

Tool, not policy. А средство кажется интересным, хотя бы попробовать. Во всяком случае, я такого сходу не могу вспомнить: даже в ЖЖ et al нельзя ограничить видимость обсуждения произвольным списком участников - а только "я-френды-участники-все".
/kiv

Ответить