М4 Трасса "ДОН"

Обмен информацией по состоянию трасс
василий не робот
Автотурист-фоторепортер

м4

Сообщение василий не робот » 09 авг 2009 22:58

от москвы с 33-72км ремонтные работы дорога узкая в одну полосу. дальше местами ремонт и вериницы фур . в целом дорога лучше чем 5 лет назад .

ДеМат (не робот, конечно)
Автотурист-фоторепортер

Re: м4

Сообщение ДеМат (не робот, конечно) » 12 авг 2009 10:35

Ездили по трассе в этом году.
Выезд из Москвы был в субботу в 14-00. Пока завезли собаку на передержку, в район Оки на М4 выехали, примерно, в 16-00. На объездную Воронежа выехали в 23-00. Каменск-шахтинск проехали в 05-00. В Аксай попали в 07-00. В Анапе были в 13-00 (ехали через станицы). Таким образом, проблемный участок от Богучар до Каменска-Ш. (в этом году очень много ремонтных работ, реверсивного движения) был пройден ночью при малом количестве машин, вставших на ночевку. После 02-00 количество машин на трассе значительно! уменьшается и ехать гораздо проще. При условии, конечно, что вас не напрягает ночная дорога.
Остановок было много - четыре для заправки топливом, две на разбирательство с ДПС, ну и для санитарных нужд останавливались раз пять. Макс. скорость - 120 км/час, средня скорость по навигатору -70км/час.
Удачи на дороге!

Осторожный
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2009 09:34
Откуда: Московская область

м4 в сентябре

Сообщение Осторожный » 03 сен 2009 10:12

Кто-нибудь ездил по м4 в сентябре? Я собираюсь и нуждаюсь в информации о трудностях в это время.
Спасибо.
Влад.

Аватара пользователя
jj-15
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 07 фев 2009 12:54
Откуда: Москва,СВАО
Авторитет: 4.01

Сообщение jj-15 » 03 сен 2009 14:31

Осторожный
да никаких трудностей возникнуть не должно. Могут быть конечно пробки из-за ремонта дорог, но уже не такие большие, как в августе. Дорога в очень хорошем состоянии.
Успех - это путешествие, а не место назначения.
Nissan Patrol

Genar
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2009 23:24
Авторитет: 0.73

Сообщение Genar » 29 ноя 2009 10:34

А как обстоит дело с ночлегом и едой на М4 ?

And77
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2007 10:51

Сообщение And77 » 01 дек 2009 12:22

Открыли объездную Богородицка!!! :)

КОМ
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:50
Откуда: Волгодонск
Авторитет: 0.70

Сообщение КОМ » 03 дек 2009 15:02

And77 писал(а):Открыли объездную Богородицка!!! :)
...и, до кучи, участок с 700-го по 740-й км с мостовым переходом через реку Дон и обходом Верхнего Мамона. :drive:

Аватара пользователя
Том
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 17:37
Откуда: Мурманск 51 RUS
Авторитет: 2.02

Сообщение Том » 04 дек 2009 01:09

КОМ писал(а):
And77 писал(а):Открыли объездную Богородицка!!! :)
...и, до кучи, участок с 700-го по 740-й км с мостовым переходом через реку Дон и обходом Верхнего Мамона. :drive:
А вот сие-зело хорошо.
продана, хожу ножками

Аватара пользователя
Smirnoffs
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06 май 2007 19:48
Авторитет: 2.34

Сообщение Smirnoffs » 04 дек 2009 12:09

КОМ писал(а):
And77 писал(а):Открыли объездную Богородицка!!! :)
...и, до кучи, участок с 700-го по 740-й км с мостовым переходом через реку Дон и обходом Верхнего Мамона. :drive:
Уже открыли, да? просто мы ехали в конце октября этот кусок строили. Указатели есть, как выходить на этот объезд?

КОМ
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:50
Откуда: Волгодонск
Авторитет: 0.70

Сообщение КОМ » 04 дек 2009 12:58

Smirnoffs писал(а):Уже открыли, да? просто мы ехали в конце октября этот кусок строили. Указатели есть, как выходить на этот объезд?
Да, открыли. Пока еще не ездил, но, думаю, с указателями проблем быть не должно, так как теперь этот участок М4 станет главным.

Аватара пользователя
Dimon
Автотурист
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 авг 2009 22:15
Откуда: Москва
Авторитет: 1.68

Сообщение Dimon » 07 дек 2009 12:16

Планирую на вовогодние праздники сгонять до Тихорецка (1230км) всвязи с чем вопрос, насколько реально проехать такой по М4 зимой за один день? рулевых полтора человека))) Если нереал, то может посоветуете где можно нормально переночевать за разумные деньги?
Голодные негры плакали и стонали, но продолжали есть кактус!

Аватара пользователя
Smirnoffs
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06 май 2007 19:48
Авторитет: 2.34

Сообщение Smirnoffs » 07 дек 2009 22:33

До Тихорецка - не знаю, реально или нет. Мы в прошлом году взяли дорогу Ростов-Москва за один день (1водитель) в январе месяце. Дорога была очень тяжелая, всю дорогу была метель. Выхали в 5 утра из Ростова в 3 ночи приехали в Москву. Тяжело, но реально. Можно заночевать в Павловске 600 км от Москвы, если хотите ехать по световому дню. Все зависит от погоды и как на трассе будет работать снегоуборочная техника.

Аватара пользователя
Том
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 17:37
Откуда: Мурманск 51 RUS
Авторитет: 2.02

Сообщение Том » 08 дек 2009 00:17

Есть в Богучаре гостиница недалеко от трассы...
продана, хожу ножками

Аватара пользователя
Dimon
Автотурист
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 авг 2009 22:15
Откуда: Москва
Авторитет: 1.68

Сообщение Dimon » 09 дек 2009 13:45

Smirnoffs
Том
Спасибо за инфу, буду думать и смотреть что с погодой будет.
Голодные негры плакали и стонали, но продолжали есть кактус!

Аватара пользователя
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 04 янв 2005 12:17
Авторитет: 3.44

Сообщение Михаил » 09 дек 2009 13:59

В Павловске два мотеля одного хозяина, находящиеся слева по направлению в Ростов. Есть очень приличное место, мотель "Славянка", 90 км от Воронежа в сторону Ростова.
http://autotravel.ru/otklik.php/5812

Макс (не робот)
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Макс (не робот) » 24 дек 2009 14:25

Dimon писал(а):Планирую на вовогодние праздники сгонять до Тихорецка (1230км) всвязи с чем вопрос, насколько реально проехать такой по М4 зимой за один день? рулевых полтора человека))) Если нереал, то может посоветуете где можно нормально переночевать за разумные деньги?
Ездил на прошлый новый год в Павловскую. Выезд из Москвы в 3 ночи, на месте в почти в 18-00. Машин мало (по сравнению с летом), поэтому не особо напряжно.

Аватара пользователя
Smirnoffs
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06 май 2007 19:48
Авторитет: 2.34

Сообщение Smirnoffs » 10 янв 2010 11:37

Мы приехали с трассы Дон. Очень понравились новые объезды - Богородицка и Верхнего Мамона. Столько времени экономится. Сделали бы еще кусок Липецкой области и доделали Ростовскую область - вообще, сказка была бы.

Sergey199 (не робот)
Автотурист-фоторепортер

вполне реально

Сообщение Sergey199 (не робот) » 19 мар 2010 18:28

Dimon писал(а):Планирую на вовогодние праздники сгонять до Тихорецка (1230км) всвязи с чем вопрос, насколько реально проехать такой по М4 зимой за один день? рулевых полтора человека))) Если нереал, то может посоветуете где можно нормально переночевать за разумные деньги?
Езжу в станицу Отрадная несколько раз за зиму из Москвы. 1650 км, 15 часов езды. Еду в режиме ограничение скорости +35 км/ч там где есть вероятность попасть на радар и ограничение + 55км/ч там где радар маловероятен.

Djekson64(не робот)
Автотурист-фоторепортер

Москва -Сочи на авто

Сообщение Djekson64(не робот) » 30 мар 2010 22:37

Всем доброго времени суток!В августе 2009 г. ездил с семьёй на отдых в Сочи.Кому интересно,могут посмотреть <a href=http://forum.allsochi.info/showthread.p ... 6>ЗДЕСЬ</a> Дорога в целом отличная,один раз только мы застряли на реверсивном движении в месте ремонта,сейчас уже не помню-где.В этом,году,скорее всего,во многих местах закончат ремонт,и дорога будет вообще-аэродром.Очень раздражает одно:в местах,где ремонт уже закончен,ещё долго не убирают ограничительные знаки(особенно в Адыгее).А это только и надо жабам с полосатыми палками.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 18 июн 2010 16:57

NoMouse
Автотурист-фоторепортер


Зарегистрирован: 14.02.2009

Сообщения: 29
Откуда: Москва

Новое сообщениеДобавлено: 08 Июн 2010 12:04 pm Заголовок сообщения: М4 - ДОН Ответить с цитатой Изменить/удалить это сообщение Удалить сообщение [Отметить сообщение как непрочитанное] Показать IP адрес автора
Состояние на 08.06.2010
Как и в прошлом году, самый проблемный участок от границы Воронежской-Ростовской областей до Каменска-Шахтинского. На всем участке ремонт дороги, но без пробок. Больше всего мешают грузовики с углем едущие со скоростью 35км/ч.
От Москвы до Ростова вообще пробок не было, ни туда, ни оттуда.
На платном участке под Воронежем местами ремонт и пропускают бесплатно. А может совсем уберут пропускной пункт и сделают всю трассу платной?
Дорожное полотно хорошее, местами отличное.
Много засад с треугольничками (с видеокамерами) и на ремонтируемых участках ловят на радар тоже много.
Удачи!
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Жена BENZa (не робот)
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Жена BENZa (не робот) » 22 июн 2010 14:58

Blacky писал(а):NoMouse
Автотурист-фоторепортер

Как и в прошлом году, самый проблемный участок от границы Воронежской-Ростовской областей до Каменска-Шахтинского. На всем участке ремонт дороги, но без пробок. Больше всего мешают грузовики с углем едущие со скоростью 35км/ч.
От Москвы до Ростова вообще пробок не было, ни туда, ни оттуда.
На платном участке под Воронежем местами ремонт и пропускают бесплатно. А может совсем уберут пропускной пункт и сделают всю трассу платной?
Дорожное полотно хорошее, местами отличное.
Много засад с треугольничками (с видеокамерами) и на ремонтируемых участках ловят на радар тоже много.
Удачи!
Ехали по М4 04-05 июня Москва-Ростов (далее до Адыгеи). Пробка была в Ельце из-за аварии, потеряли 40 мин. Вторя пробка в населенном пункте в липецкой области, потеряли немного 10-20 мин. Гайцов по дороге стояло не так уж много. Нас остановили 2 раза. Первый в ростовской обл. на выезде из населенного пункта на белом фоне (табличку при въезде мы не заметили, в итоге минус 200 р. за превышение). Второй в районе Аксая на посту (просто проверили документы). По поводу платной дороги - ехали туда, будки стояли, но никого не было и плату никто не взимал. Мы решили, что из-за ремонта не стали наглеть и брать деньги. Но когда возвращались назад 17 июня КПП вообще не обнаружили. Так что фиг знает, что будет, сделают платный участок большей протяженностью или вообще его не будет (наивная...))) Назад возвращались с района Анапы. Пробка была в Краснодаре, застряли на 1,5 часа. Дальше дорога была свободная. Гайцов на удивление тоже было не много. Остановили только 1 раз при въезде в Воронеж. Была проверка по базе были ли у нас превышения. Там мы убили 35 мин и отправились дальше.
Дорога "туда" зяняла 32 часа с ночевкой, "обратно" - 21 час без ночевки с потерей времени на посту ДПС и большой остановкой на завтрак.

Dima364
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 12:35
Авторитет: 1.45

Сообщение Dima364 » 22 июн 2010 15:06

Майское видеопутешествие по трасса от DalnoboiVideo.ru
http://dalnoboivideo.ru/index.php?act=send

В кадр попала практически вся трасса.

Димон не робот
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Димон не робот » 07 июл 2010 13:13

у меня был такой опыт общения с гайцами на трассе М4 Дон(вернее он там был один ) в августе 2008г на посту перед Шахтами. ехал я на машине форд мондео 2006 г.с женой и ребёнком 5лет. Остановил говорит тонированный я говорю ага, а он 3000руб давай.я ему чё охренел 100р, а они у нас новые правила за тонировку 3000р.не говорю протокол пиши я по квитанции оплачу.гаец чё умный давай тогда машину посмотрим, а я ему смотри там ничего нет, а он я же найду!!!! Лана говорит пошли со мной на пост. Пришли он фуражку положил передомной и говорит здесь везде камеры, положи под фуражку аккуратненько красненькую. я ему 500р засунул он подтащил к себе фуражку посмотрел и говорит, а нас здесь 3-е. на что я ему отвечаю а я то один. он есчё зелёненькую сунь, а я ему непонимаю говори нормально зелёненькие красненькие. А он 100р дай я ему есчё 100р. дал, он мне отдал права и пожелал хорошей дороги. Кто бы знал как я нервничал после этого РАЗВОДА!!!

Осторожный (не робот)
Автотурист-фоторепортер

Развод ГАИ

Сообщение Осторожный (не робот) » 18 июл 2010 08:58

Собираюсь купить автокамеру, чтобы обезопаситься от разводов. Надеюсь, поможет.

Аватара пользователя
Том
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 17:37
Откуда: Мурманск 51 RUS
Авторитет: 2.02

Сообщение Том » 18 июл 2010 10:21

Не думаю...скорость-то она не показывает...
продана, хожу ножками

Ответить