Кадом и еще...НГ!!!

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Wabunoha
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 окт 2005 17:09
Авторитет: 0.75

Кадом и еще...НГ!!!

Сообщение Wabunoha » 25 окт 2005 19:05

Народ! есть вопросик (надеюсь мне помогут). Кадом - для меня это город-призрак :-? кто там бывал? не могу найти на картах! это в Рязанской области.
и еще: собираемся на Новый год посетить либо Углич, либо Великий Новгород. Условия: дети 3 года и второму - 5 месяцев будет на момент путешествия :grin: . Накачала инфы отсюда уже всякой, но все-таки насколько эти города загружены народом на НГ? не будет ли проблем с питанием и проживанием. В прошлом году на 8 марта были в Костроме, проблем с жильем не возникло, поесть - немножко напряжно (народ все-таки гуляет на праздники). А тут НГ... в харчевнях небось полный аншлаг... не хотелось бы с малым дитем на улице тусить...
Короче, вопрос: может, кто конкретно на НГ был в этих городах? что посоветуете, подскажете? буду очень признательна! :)

Pavel
Победитель фотоконкурса
Победитель фотоконкурса
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 27 апр 2004 15:28
Откуда: М.О., г.Мытищи
Авторитет: 2.23

Сообщение Pavel » 25 окт 2005 20:11

Новый Год для большинства людей все-таки семейный и домашний праздник. Не многие на Новый Год разъезжают по городам и весям... Мы, правда, на прошлые праздники выезжали в Переславль-Залесский. Наплыва туристов там не обнаружили. Да и местные жители на каких-то массовых гуляниях замечены не были. Везде можно было спокойно погулять, походить по музеям, покушать в кабаках. Что с жильём - не знаю, так как у нас вопрос жилищный был решен заранее... Углич, я думаю, не сильно в этом плане отличается от Переславля. Думаю, бояться наплыва туда большого количества народа на Новый Год вам не следует...

Wabunoha
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 окт 2005 17:09
Авторитет: 0.75

Сообщение Wabunoha » 25 окт 2005 23:04

а музеи как, интересно, работают? первого, наверно, выходной...

домосед
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 окт 2005 01:15
Откуда: москва
Авторитет: 0.75

кадом и нг

Сообщение домосед » 26 окт 2005 10:25

В Угличе приличная, по-моему, только одна гостиница, в центре города (это я про удобства для малого дитя). А относительно недалеко есть замечательное место - "Мышкино подворье": на берегу Волги, вокруг сосны-берёзы...красота! :) Но это может быть дороговато (?) :eek: За 3 дня - примерно 10000руб. с человека ( ну, маленькие, пожалуй, не в счёт)

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 26 окт 2005 10:35

По поводу Кадома - уже не город, а поселок. А что в нем такого интересного?

По поводу гостиниц в Угличе - "Успенская", конечно, высший класс. Однако, в последнее время на сайте появились отклики по гостинице "ДУК". Народ хвалит. И даже рекомендует для отдыха с детьми.
Как будут работать музеи - загадка. Думаю не будут 1ого числа, а далее по расписанию.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Natalina
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 апр 2005 21:24
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 1.97

Сообщение Natalina » 26 окт 2005 12:40

В Великий Новгород на НГ я бы, пожалуй, не рвалась :? . Очень уж активно предлагают его всяческие фирмы и фирмочки именно в качестве новогоднего или рождественского тура. Причем, как на самые праздничные дни ( 31-2, 6-8 ), так и на промежуточные даты.
Углич в этом плане раскручивают меньше, но, всё же,без предварительного бронирования номера я бы с малышом ехать не рискнула. И не ориентировалась бы на 31-1 числа, т.к. в "единственной приличной гостинице города" - "Успенской", естественно, предполагается ночной праздничный банкет для туристов. Не знаю, как Вас, а меня это бы не порадовало ;) .
В остальном, не думаю, что должны быть проблемы. Чтобы спокойно поесть в кафе, обычно достаточно приходить не в час пик, а пораньше, т.е. на обед около 13 часов, на ужин около 18. С детьми так даже удобнее (проверено на себе, правда дети уже не такие маленькие :) ).

домосед
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 окт 2005 01:15
Откуда: москва
Авторитет: 0.75

кадом...и ещё нг

Сообщение домосед » 26 окт 2005 12:43

По поводу гостиниц в В.Новгороде: можно туда позвонить и узнать насчёт свободных мест (кстати, там не везде берут плату за бронь).
"Акрон" 736912
"Новгородская" 772260; 777223
"Люкс"775218 (правда, она так себе, нам немного брезгливо было в енй селиться; зато в самом центре, рядом с Кремлём)
"Роза ветров"772033
"Россия"(она же "Турист")634185
"Садко"663004;661807(здесь нам посчитали как трое суток промежуток с 9.00 пятницы до 12.00 воскресенья, а реально выходит двое суток с небольшим)
"Круиз"772283;777174;775487
прграмму НГ можно узнать в любом турагентстве, например"Сервис-тур"634801;630458

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 26 окт 2005 12:46

Нельзя ли по Люксу отклик? :)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

домосед
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 окт 2005 01:15
Откуда: москва
Авторитет: 0.75

кадом...и ещё НГ

Сообщение домосед » 26 окт 2005 12:54

Мне очень-очень стыдно, но всё никак время не выберу... :oops: Обязуюсь до конца октября отчитаться по ВН и Угличу-Мышкину...

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 26 окт 2005 12:56

Совсем не хотела никого устыдить :) Просто вы же указали Люкс, а на сайте по нему ни одного отклика - вот по горячим следам и щелкните там, а? :)
Ведь отклик оставить гораздо проще и быстрее, чем написать отчет :)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

домосед
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 окт 2005 01:15
Откуда: москва
Авторитет: 0.75

кадом...и ещё НГ

Сообщение домосед » 26 окт 2005 13:12

По "Люксу" отчёт уже отправила

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 26 окт 2005 13:13

Спасибо :) :friend:
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Гость
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Гость » 26 окт 2005 15:38

Грустно... очень грустно, но Углич тоже, оказывается, страшно раскрученное место. Местов в гостиницах уже нет (даже в самой плохонькой), все забронировано агентством Спутник (это большой секрет!). Итак, в гостиницах мне отказали, а в агентстве предложили идиотскую путевку на три дня за 10 т.р. (на фик, на фик) или, если "дикарем" - самый плохой номер за 300 рэ без душа ващще и удобство в конце коридора (мы, конечно, трудностей не боимся, но с детьми...).Очень жаль, но придется отказаться от этой идеи.

Wabunoha
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 окт 2005 17:09
Авторитет: 0.75

Сообщение Wabunoha » 26 окт 2005 15:44

ой, Гость это не гость, а я, Wabunoha :) . ошибочка вышла, не зарегистрировамшись, полезла общаться :)

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 26 окт 2005 15:45

Ну, не сошелся же свет клином на Угличе и В.Новгороде? :) Вполне реально придумать какие-нибудь незаезжанные варианты. Только определитесь - чего вы хотите :)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Wabunoha
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 окт 2005 17:09
Авторитет: 0.75

Re: кадом и нг

Сообщение Wabunoha » 26 окт 2005 15:47

домосед писал(а): Но это может быть дороговато (?) :eek: За 3 дня - примерно 10000руб. с человека ( ну, маленькие, пожалуй, не в счёт)
да, дороговато... да вобще что-то настроение пропало. пообщалась полдня с этими гостиницами-агенствами. все конечно, страшно вежливые, но местов-то все равно нет... :(

Wabunoha
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 окт 2005 17:09
Авторитет: 0.75

Сообщение Wabunoha » 26 окт 2005 15:49

Pavel писал(а):Новый Год для большинства людей все-таки семейный и домашний праздник. Не многие на Новый Год разъезжают по городам и весям... Мы, правда, на прошлые праздники выезжали в Переславль-Залесский. Наплыва туристов там не обнаружили. Да и местные жители на каких-то массовых гуляниях замечены не были. Везде можно было спокойно погулять, походить по музеям, покушать в кабаках. Что с жильём - не знаю, так как у нас вопрос жилищный был решен заранее... Углич, я думаю, не сильно в этом плане отличается от Переславля. Думаю, бояться наплыва туда большого количества народа на Новый Год вам не следует...
Переславль - это хорошо. мы там были только проездом. а вы там где жили?

Wabunoha
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 окт 2005 17:09
Авторитет: 0.75

Сообщение Wabunoha » 26 окт 2005 15:51

Blacky писал(а):Ну, не сошелся же свет клином на Угличе и В.Новгороде? :) Вполне реально придумать какие-нибудь незаезжанные варианты. Только определитесь - чего вы хотите :)
А незаезжанные - это какие? чтоб недалеко было (максимум 500 км) и народу мало, и чтоб гостиницы и поесть... по-моему, таких нет. или я неправа?
пойду Переславль пощупаю :)

Wabunoha
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 окт 2005 17:09
Авторитет: 0.75

Сообщение Wabunoha » 26 окт 2005 16:00

Вот еще Мышкин интересен. и Углич рядом... но боюсь, начну звонить - опять мест не будет.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 26 окт 2005 16:02

А вы не бойтесь :) Звоните. Там видно будет. Однако я поняла - 500 км. Ну, а что Рязань :) Раз Кадом так интересен, есть смысл в Рязани остановиться?
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Знайка
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 25 авг 2005 14:45
Откуда: г. Москва
Авторитет: 2.86

Сообщение Знайка » 26 окт 2005 16:07

Берите карту, берите циркуль. Одну ножку - в центр Москвы.
Проводим окружность радиусом 500 км. И уверяю, внутрь круга попадет масса незаезжанных мест и местечек. Конечно, зимой, да еще с детьми ехать в разведку стремновато, но туда попадут и более-менее цивильные н.п.
Бог смотрит на тебя! Постарайся, чтобы ему было интересно.

Natalina
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 апр 2005 21:24
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 1.97

Сообщение Natalina » 26 окт 2005 16:09

Wabunoha писал(а): А незаезжанные - это какие? чтоб недалеко было (максимум 500 км) и народу мало, и чтоб гостиницы и поесть... по-моему, таких нет. или я неправа?
Насчет "мало народу", это, не уверена, что достижимо... Но вот чтобы гостиниц побольше и посмотреть-погулять - мне кажется, можно найти места. Может быть Ярославль, Вологда, Владимир, Смоленск? У нас самих были предварительно мысли ещё о Туле, но птичий грипп не вдохновляет :( .
И ещё, мне кажется, что сейчас гостиницы говорят, что мест нет, а поближе к Новому году станет ясно, сколько нераскупленных путёвок зависло и часть брони снимется. Но это чистое ИМХО, подтверждающееся только тем, что мы ещё ни разу не попадали на полное отсутствие мест на разные другие праздники (никогда ничего не бронируя).

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 26 окт 2005 16:26

Кстати, а что насчет города Мурома? :drive:
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Гость
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Гость » 26 окт 2005 18:26

звонила уже в Мышкин - абзац.
идея с циркулем - гениально проста и очень красива!
может и правда к НГ будет бронь снята и места появятся. сейчас становится ясно, что забито все с 31 по 3 января, 3-6 - есть кое-где места, а потом опять народ гуляет. а вы говорите "семейный праздник" :)

Pavel
Победитель фотоконкурса
Победитель фотоконкурса
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 27 апр 2004 15:28
Откуда: М.О., г.Мытищи
Авторитет: 2.23

Сообщение Pavel » 26 окт 2005 20:06

Wabunoha писал(а):Переславль - это хорошо. мы там были только проездом. а вы там где жили?
Нас друзья пригласили на празднование Нового года. Они заблаговременно забронировали домик на одной из турбаз, а мы просто к ним присоединились. Сами жили в городе на квартире у знакомых знакомых. Название турбазы не помню, к сожалению. Но было там хорошо. Сложилось впечатление, что там кроме нас (12чел) и не было почти никого. Путина мы слушали в домике, а потом пошли тусоваться на улице. Прямо на берегу озера в беседочке обосновались. Стол туда притащили, вино-закуски. Шашлык жарили, пускали ракеты, катались на санках... Очень здорово получилось... Мы там пробыли еще дня два или три. Музеи работали и мы активно их посещали. Причем, как государственные, типа Горицкого монастыря или Петро-ботика , так и частные утюги-чайники-паравозы... А еще там классные горки и с них здорово кататься.
Кстати, у меня даже есть про это всё на сайте: http://www.caput.narod.ru/pereslavl.htm

Изображение

Что касается этого Нового года. Почитал про повсеместное отсутствие мест и мысленно похвалил себя за предусмотрительность. Не зря я своих начал трясти ещё в сентябре месяце. Вот мы к октябрю уже имеем забронированный и предоплаченный котедж в районе Мышкина. Надеемся приятно провести там три новогодних денёчка :-)

Ответить