Конкурс фотографий

Треп. Просто треп.
Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 12 окт 2005 10:27

Денис_Ш писал(а):Но не совсем понятно, почему в конкурсе принял человек - "фотограф-любитель, по совместительству работающий счётной комиссией и центризбиркомом". Так просто раздумья, ничего личного :eek:
А почему нет? Ведь фотоработы публиковались анонимно! А фотографами - любителями мы все себя называем. :)

Аватара пользователя
Илюха
SUNтехник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:44
Откуда: Балашиха
Авторитет: 3.64

Сообщение Илюха » 12 окт 2005 11:36

Sunny fox писал(а):
Денис_Ш писал(а):Но не совсем понятно, почему в конкурсе принял человек - "фотограф-любитель, по совместительству работающий счётной комиссией и центризбиркомом". Так просто раздумья, ничего личного :eek:
А почему нет? Ведь фотоработы публиковались анонимно!
Но голоса-то считались неанонимно...

Вот в частности ещё и поэтому я не стал осуществлять слишком жёсткую или малоочевидную фильтрацию голосов. Дабы не создавалось впечатления, что таким образом я подсуживаю в том числе и себе.

К слову, алгоритм фильтрации максимально прост: если от куки один или 2 голоса, отбрасываем, иначе принимаем (это из рапределения голосов-по-кукам очевидно, стоит построить гистограмму). Один аггрегированный запрос, одна временная табличка и один запрос с подзапросом по временной. Любой желающий в состоянии повторить сей труд самостоятельно.

Насчёт участия. Просто в первые дни фотографий было слишком мало. Вот и решил несколько увеличить представительность. Потом стало интересно, что народ скажет.

Насчёт саморекламы. Действительно. Полный фотоальбом фотографий, а ещё и на конкурс полез. Вроде как нехорошо. Но почему-то я не сильно раскаиваюсь...
/kiv

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 12 окт 2005 12:58

Sunny fox писал(а): 10. Бедный, бедный Павел... (Грустная весна в Гатчинском парке). Автор неизвестен.
Да, эта работа мне тоже очень понравилась. Так же хороши у этого автора - Зодчий Федор Конь и его творение, Белоснежная сказка и две упомянутые ранее в этой теме работы - У входа в храм и Храм Святого Духа.
Этому автору готова вручить приз личной симпатии :)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 12 окт 2005 14:15

Белоснежную сказку готова была оценить по высшему разряду, но... фотография темновата немного. ИМХО здесь как раз тот самый случай, когда красота объекта перекрывает мастерство фотографа.

Natalina
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 апр 2005 21:24
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 1.97

Сообщение Natalina » 12 окт 2005 14:34

Blacky писал(а):
Sunny fox писал(а): 10. Бедный, бедный Павел... (Грустная весна в Гатчинском парке). Автор неизвестен.
Да, эта работа мне тоже очень понравилась. Так же хороши у этого автора - Зодчий Федор Конь и его творение, Белоснежная сказка и две упомянутые ранее в этой теме работы - У входа в храм и Храм Святого Духа.
Этому автору готова вручить приз личной симпатии :)
Blacky, Sunny fox, спасибо на добром слове :friend: :) . У нас, видимо, сходный взгляд на мир, и это здорово! (Каюсь, затянула с признанием авторства, но уже все проставила.)
Кстати, мне, в свою очередь, очень приглянулись работы Sunny fox "Суздаль. Спасо-Евфимиев монастырь." и "Ясная Поляна. Купальня". В последней на удивление всё прозрачно-кристальное, светлое - очень живая фотография.

А десятка у меня была бы примерно такая:
1 Утро на реке Инзер (Башкирия). Zemliak
2 Дивногорье. Воронежская область. Павел Захаров ( Pavel )
3 Суздаль. Спасо-Евфимиев монастырь. Sunny fox
4 Речка Матинга (та, что на 31 месте). Zemliak
5 Соловецкий кремль. Илюха
6 14 Александров Сергей Альбертович
7 Закат на Рыбинском. Zemliak
8 Борисоглебский монастырь. Павел Захаров ( Pavel )
9 Валаам. Илюха
10 Владимир. Дмитриевский собор. Sunny fox
Кострома. Ипатьевский монастырь. Троицкий собор Сергей aka Gal
Sunny fox писал(а): Белоснежную сказку готова была оценить по высшему разряду, но... фотография темновата немного. ИМХО здесь как раз тот самый случай, когда красота объекта перекрывает мастерство фотографа.

Да, конечно, легче было бы снимать красавицу-церковь при более ясной погоде и лучшем освещении. Но тогда и дух фотографии был бы совсем другой. Мне, наоборот, понравилось, что она кутается в облака и перекликается с ними по цвету и форме. Но это, видимо, нетрадиционный взгляд ;)

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 12 окт 2005 14:39

Natalina писал(а): Да, конечно, легче было бы снимать красавицу-церковь при более ясной погоде и лучшем освещении. Но тогда и дух фотографии был бы совсем другой. Мне, наоборот, понравилось, что она кутается в облака и перекликается с ними по цвету и форме. Но это, видимо, нетрадиционный взгляд ;)
А мне как раз понравилась и пасмурность - так церковь как-то еще белее получилась.
Теперь бы нам сообразить, как пересечься в этом мире :) - хочется вручить небольшие сувениры.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 12 окт 2005 14:39

Natalina, спасибо. :friend:
Честно скажу, что после того, как увидела Вашу Белоснежную сказку, с трудом удерживаюсь на месте - очень хочется ее посмотреть.
А "темноватость" фотографии (специально пишу в кавычках, не могу сразу нужного прямого слова подобрать), ИМХО, это очень личное. Мне больше по душе чистота, прозрачность, вам с Blacky - настроение, подтекст. Соответственно и восприятие работы разное.
Последний раз редактировалось Sunny fox 12 окт 2005 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 12 окт 2005 14:41

Sunny fox писал(а):Natalina, спасибо. :friend:
Честно скажу, что после того, как увидела Вашу Белоснежную сказку, с трудом удерживаюсь на месте - очень хочется ее посмотреть.
Не проблема :) Я тоже очень хочу в Вязьму :) Так что... можно запланировать как-нибудь :drive:
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 12 окт 2005 14:41

Пересечься можно было бы на Заимке. ;) Она как раз аккурат между Питером и Москвой. :)

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 12 окт 2005 14:43

Blacky писал(а):
Sunny fox писал(а):Natalina, спасибо. :friend:
Честно скажу, что после того, как увидела Вашу Белоснежную сказку, с трудом удерживаюсь на месте - очень хочется ее посмотреть.
Не проблема :) Я тоже очень хочу в Вязьму :) Так что... можно запланировать как-нибудь :drive:
Вот уже и следующий совместный маршрут наметился. :)

Zemliak
Победитель фотоконкурса
Победитель фотоконкурса
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 июл 2005 12:59
Авторитет: 1.46

Сообщение Zemliak » 12 окт 2005 15:34

Привет!
Спасибо организаторам и всем участникам конкурса.

Должен сообшить: первое место заняла фотография моего приятеля из г.Белорецка. Имя автора - Кузнецов Д.Н.
Все остальные фото - личные. Считаю: из тех, что в 10-ке - Собор у г. Данилова по праву, остальным просто повезло.
Мне лично понравилась "Январский вечер в Переславле-Залесском" Павла Захарова и буквально сразил "Соловецкий кремль" Илюхи. Мощная фотка!

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 12 окт 2005 15:38

Ну и как призы вручать будем? :)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Natalina
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 апр 2005 21:24
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 1.97

Сообщение Natalina » 12 окт 2005 15:38

Sunny fox писал(а):Пересечься можно было бы на Заимке. ;) Она как раз аккурат между Питером и Москвой. :)
Идея хорошая, но увы, невыполнимая. Мне сейчас никуда не выехать - сижу, болею :( ...
Но ведь не последний раз вы в сторону Питера собираетесь ;) ?

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 12 окт 2005 15:40

У нас у всех впереди большие (правда, уже меньше чем обычно) ноябрьские - 4,5,6 - предлагаю подумать о чем-то совместном. Однако - это уже другая тема. :drive:
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Natalina
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 апр 2005 21:24
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 1.97

Сообщение Natalina » 12 окт 2005 15:49

Zemliak, хочу сказать Вам личное спасибо за фото собора у г. Данилова :) . Мы проезжали мимо полтора года назад, были просто поражены этим сооружением, но... как-то не отметили, где же именно он находится :oops: . Знала точно, что между Вологдой и Ярославлем, а конкретно :eek: ...
Даже хотела спросить здесь на форуме, но у меня не такие удачные фотографии вышли - было как-то неловко выкладывать.
Зато теперь всё ясно. Спасибо :friend: !

Аватара пользователя
Gal
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 27 апр 2005 22:19
Откуда: Москва
Авторитет: 2.82

Сообщение Gal » 12 окт 2005 15:53

:-D
Приветствую всех!
Ребята, спасибо вам большое за конкурс и за сайт вообще. Он такой замечательный, я нашел его не так давно, но он мне сразу очень понравился.
Не ожидал такого взлета своего Грота в Кусково (приятно, конечно :-)), честно говоря больше надежды возлагал на улочку в Гороховце.

Вот как бы я оценил первую десятку
- Соловецкий Кремль, Илюха
- Костомарово, Павел
- Псковский Кремль, Илюха
- 14, Александров
- Дивногорье, Павел
- Кашин, Sunny Fox
- Зодчий и его творение, Natalina
- Белоснежная сказка, Natalina
- Селигерский закат, Мариша
- Изборск, Словенский ключи, Мариша

Честно говоря, хотя призы получать - дело приятное :-), но больше хочется просто встретиться с единомышленниками по увлечению и поговорить...
Еще раз спасибо,
Сергей.

Zemliak
Победитель фотоконкурса
Победитель фотоконкурса
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 июл 2005 12:59
Авторитет: 1.46

Сообщение Zemliak » 12 окт 2005 15:55

Blacky писал(а):Ну и как призы вручать будем? :)
О! Это просто! С чистым сердцем дарю его вам с Илюхой :lol:!
:friend:!

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 12 окт 2005 16:03

Ээээ! Я же говорила - самое сложное будет - вручить призы :) Земляк, вы дарите - а товарищ из Белозерска? :) Может быть, ему пригодится?

Gal, с удовольствием встретимся! Вы тоже не сможете присоединиться к нашей поездке в эти выходные?
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Zemliak
Победитель фотоконкурса
Победитель фотоконкурса
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 июл 2005 12:59
Авторитет: 1.46

Сообщение Zemliak » 12 окт 2005 16:05

Natalina писал(а):Zemliak, хочу сказать Вам личное спасибо за фото собора у г. Данилова
Это действительно потрясающее сооружение! Вокруг какая-то разруха, пустырь, и он, огромный, независимый, сказал бы гордый! Разит наповал своей красотой.

Аватара пользователя
Gal
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 27 апр 2005 22:19
Откуда: Москва
Авторитет: 2.82

Сообщение Gal » 12 окт 2005 16:13

Blacky, как бы мне хотелось поехать с вами !!! :drive:
Но... в воскресенье идем с женой на финал Кубока Кремля - она у меня заядлая спортсменка, пропустить такое не может....

Zemliak
Победитель фотоконкурса
Победитель фотоконкурса
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 июл 2005 12:59
Авторитет: 1.46

Сообщение Zemliak » 12 окт 2005 16:16

Blacky писал(а): Земляк, вы дарите - а товарищ из Белозерска?
Blacky, дорогая! Не Белозерск, а Б е л о р е ц к! Хороший, красивый городок в Башкирии. Места там обалденные!
Прошу Вас, не заморачивайтесь! Спасибо! Мы свой приз уже получили! Пора отмечать :beer:

Аватара пользователя
Илюха
SUNтехник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:44
Откуда: Балашиха
Авторитет: 3.64

Сообщение Илюха » 12 окт 2005 16:25

Zemliak писал(а):Это действительно потрясающее сооружение!
У меня два предложения. Во-первых, ко всем авторам. Я надеюсь, никто не будет против, ежели работы потихоньку смигрируют в фотоархив.. При полном сохранении имён авторов, разумеется.

Но если кто против - скажите тихонько на ушко или громко в форуме. Я обязательно послушаюсь.

Предложение лично к Вам касательно именно фотографии этого собора. Мне лично просто в глаза бросаются артефакты от электростолбов. Ноги на земле, небольшой огрызок проводов в небе и провода на самом соборе. Я бы заровнял, своею рукою. Если конечно они никому не дороги...
/kiv

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 12 окт 2005 16:27

Zemliak писал(а): Blacky, дорогая! Не Белозерск, а Б е л о р е ц к! Хороший, красивый городок в Башкирии. Места там обалденные!
Да, конечно! Прошу извинить. А в Белорецке (как и в Белозерске) мы бывали :) Места красивые видели :)
вот в этом отчете :)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 12 окт 2005 16:31

Если мои фотографии нужны - пожалуйста, перемещайте. Буду рада, если мои фото помогут кому-нибудь в составлении программы маршрута. :)

Pavel
Победитель фотоконкурса
Победитель фотоконкурса
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 27 апр 2004 15:28
Откуда: М.О., г.Мытищи
Авторитет: 2.23

Сообщение Pavel » 12 окт 2005 17:39

Всем привет!
Веселый получился конкурс :)
Я смотрю, мне тут пивка перепало. Здорово! :beer:
С удовольствием принимаю подарок. Буду безмерно счастлив угостить этим пивом всех участников ближайшей коллективной поездки. Если сам не смогу быть, прошу угощаться без меня и вспоминать при этом добрым словом моё имя или ник :)
Если нужны фотографии для альбома, конечно же берите. У меня на сайтике еще полно. Всё, что там есть, тоже можно брать при желании :)

Ответить