Газель военного времени

В заголовке сообщения указывайте новость, в теле сообщения - полностью текст и ссылку на источник.
Ответить
Аватара пользователя
Василий Филиппов
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 03 янв 2007 21:21
Откуда: Брянск
Авторитет: 2.77

Газель военного времени

Сообщение Василий Филиппов » 18 апр 2009 22:59

Молодцы, конструкторы ГАЗа. Я думал, будет гораздо хуже. Правда, мне, как и авторам статьи, непонятно, что сделали с двигателем.
16.04.2009

ГАЗ создал прототип удешевленной Газели — она называется Антикризис. Узнав об этом, посетители интернет-форума Авторевю начали высказывать предположения, что машина будет с одной фарой, брезентовым верхом и без передних тормозов, как у фронтового ГАЗ-ММ!

На самом же деле завод откажется от установки гидроусилителя (которого не было и у первых партий), будет ставить более простые сиденья, вернется к зеркалам заднего вида без повторителей поворотников и заменит блок-фары на примитивную светотехнику от «газона» (правда, она удачно «вписалась» под прозрачными колпаками). Цвет кабин будет только одним — скорее всего, бежевым.

Изображение

А главное, «покупные» бензиновые двигатели ЗМЗ заменят ульяновскими, благо УМЗ входит в группу ГАЗ: правда, до сих пор у владельцев газовской техники было немало претензий к таким агрегатам. Как бы то ни было, мотор УМЗ дешевле ЗМЗ на 25%, а сейчас ульяновцам удалось снизить его стоимость еще на 32%. Интересно, что нужно сделать с двигателем, чтобы он так подешевел?

Представители компании подчеркивают, что создание Газели Антикризис — временная мера: пока предполагается выпустить 10 тысяч таких экземпляров. Их продажи через дилеров начнутся в четвертом квартале 2009 года. При этом на конвейере останется и «обычная» Газель; более того, идут работы над улучшенной версией Газель Плюс и автомобилем нового поколения Газель-3.

Предполагается, что Газель Антикризис будет не дороже $6000, то есть около 200 тысяч рублей. Сегодня бортовую Газель с двигателем ЗМЗ можно купить в Москве за 370 тысяч рублей.

http://trucks.autoreview.ru/news/364/46246/
Всего доброго.

Василий

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 18 апр 2009 23:34

в 200000 не верю, вот хоть убейте. А стоимость двигателя сократить на 32 % - раз плюнуть. Достаточно не включать амортизацию оборудования и расходы на социалку в бухгалтерские расчеты. Также поставить более простой инжектор. Что нибудь типа моновпрыска без датчика детонации

Аватара пользователя
Василий Филиппов
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 03 янв 2007 21:21
Откуда: Брянск
Авторитет: 2.77

Сообщение Василий Филиппов » 19 апр 2009 00:26

One of us писал(а):в 200000 не верю, вот хоть убейте. А стоимость двигателя сократить на 32 % - раз плюнуть. Достаточно не включать амортизацию оборудования и расходы на социалку в бухгалтерские расчеты.
Если так на самом деле, то это высота мысли на уровне ларька, а не автозавода. Сомневаюсь.
One of us писал(а):Также поставить более простой инжектор. Что нибудь типа моновпрыска без датчика детонации
А тут - не верю. Евро-3 у нас никто не отменял. В общем, чудеса какие-то.
Всего доброго.

Василий

Аватара пользователя
Клепиков Дмитрий
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 08 янв 2008 23:08
Авторитет: 2.53

Сообщение Клепиков Дмитрий » 19 апр 2009 09:24

Ну, поколдовать там можно. Думаю, что озвучили вершину айсберга, чтоб глаз не резало. Металл могут потоньше поплоше пустить, лакокраску пожиже, да без грунта на голый металл положить и т.д. Что-то как у китайцев по качествам получится. Ну а социалку сейчас направо и налево все сокращают. А уж в положении ГАЗа-то...

Аватара пользователя
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 04 янв 2005 12:17
Авторитет: 3.44

Сообщение Михаил » 19 апр 2009 17:30

Если отталкиваться от опыта некоторых отечественных автозаводов, то при создании военной версии лобовое стекло надо делать из двух, по возможности, более плоских частей. Облегчается транспортировка запасных стекол.

Аватара пользователя
egorii
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 22 ноя 2008 00:47
Откуда: Дзержинск Нижегородской обл
Авторитет: 2.50

Сообщение egorii » 19 апр 2009 19:04

Как бы там ни было, ГАЗ ищет "рыночный" выход, а не добивается финансовых и административных преференций.
Идеи наши - бензин ваш

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 19 апр 2009 19:14

Хорошо если до дела дойдет, а не как обычно - на бумаге.
За 200000 я такую себе куплю, хотя она мне не нужна. Поставлю в кузов складной дом и буду путешествовать)

Аватара пользователя
Василий Филиппов
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 03 янв 2007 21:21
Откуда: Брянск
Авторитет: 2.77

Сообщение Василий Филиппов » 19 апр 2009 23:25

egorii писал(а):Как бы там ни было, ГАЗ ищет "рыночный" выход, а не добивается финансовых и административных преференций.
Нечего было с покупкой Крайслера разводить людей, принимающих решения. Владимир Владимирович на самом деле доверчивый человек. И, как любой доверчивый человек, очень не любит, когда его обманывают. Не врали бы, и дотации были бы и преференции.
Всего доброго.

Василий

Аватара пользователя
Клепиков Дмитрий
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 08 янв 2008 23:08
Авторитет: 2.53

Сообщение Клепиков Дмитрий » 20 апр 2009 00:24

One of us писал(а):За 200000 я такую себе куплю, хотя она мне не нужна. Поставлю в кузов складной дом и буду путешествовать)
Боюсь, после такой экономии она будет разваливаться на ходу)))

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 20 апр 2009 01:01

Зато через пару лет, когда все образумится и цены вновь полезут безудержно вверх, ее можно будет продать дороже чем купил

Аватара пользователя
Клепиков Дмитрий
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 08 янв 2008 23:08
Авторитет: 2.53

Сообщение Клепиков Дмитрий » 20 апр 2009 08:59

Интересный вариант вложения денег)))))

Аватара пользователя
egorii
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 22 ноя 2008 00:47
Откуда: Дзержинск Нижегородской обл
Авторитет: 2.50

Сообщение egorii » 20 апр 2009 19:36

Василий Филиппов писал(а):... Владимир Владимирович на самом деле доверчивый человек...
Так все выпускники высшей школы КГБ - доверчивые, душевные и сентиментальные... :-D
Идеи наши - бензин ваш

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 20 апр 2009 21:20

egorii писал(а):Так все выпускники высшей школы КГБ - доверчивые, душевные и сентиментальные... :-D
Особенно - советских годов выпуска. :lol:

Ответить