Власти Москвы откажутся от строительства колец в пользу трас

В заголовке сообщения указывайте новость, в теле сообщения - полностью текст и ссылку на источник.
Ответить
Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Власти Москвы откажутся от строительства колец в пользу трас

Сообщение oyster » 03 апр 2009 14:42

А еще я сегодня слышала, что не будут делать Садовое односторонним, только парочку светофоров уберут. Правда, говорят , что пробки все равно будут , ибо ни один мегаполис без них не обходиться ;)

http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 03/1460499

Первая выделенная полоса для общественного транспорта появится на Волоколамском шоссе осенью 2009 г., а не 1 июня, как предполагалось ранее. Введение такой полосы на Волоколамском шоссе позволит обеспечить быстрый доступ автобусов и троллейбусов в район Митино. Об этом сообщил на пресс-конференции главный инженер Института Генплана Москвы Михаил Крестмейн. По его словам, в будущем такие полосы будут организовываться на магистралях с большой загруженностью общественным транспортом.М. Крестмейн добавил, что, согласно генплану Москвы до 2025 г., в городе больше не будут строиться кольцевые магистрали. "Мы сделаем упор на дублерах. Будут построены дублеры Варшавского шоссе, Ярославского шоссе и Кутузовского проспекта, которые будут не столь парадны, как основные магистрали, зато примут на себя грузовой транспорт", – сказал он.

Кроме того, М. Крестмейн отметил, что теоретически сохраняется возможность закрытия центра города для автотранспорта. "Этот проект признан властями как несвоевременный, может вызвать социальные протесты, но в принципе он разработан", – сказал он. По его словам, из-за финансового кризиса в ближайшие годы могут временно затормозиться и некоторые проекты строительства дорог, в частности это может коснуться и некоторых участков Четвертого транспортного кольца.
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Ответить