подскажите маршрут от Москвы до Перми

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Ответить
Сергей Иванов
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2005 21:49
Откуда: Ленинградская область

подскажите маршрут от Москвы до Перми

Сообщение Сергей Иванов » 18 апр 2005 21:58

Хотелось бы по более менее хорошей дороге проехать этот маршрут.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 19 апр 2005 08:39

Сразу скажу, ездить так, как ездили мы - не стоит.
А ехали мы Пермь-Сива- Киров-Кострома-Москва. Участок между Сивой и Кировом - можно считать условно прходимым. Средняя скорость - 20-30 км/ч. Так было год назад - сплошные ямы, ремонты.
Хотя, конечно, попадаются очень хорошие участки, но, увы, плохих хоть и меньше, но они качественее.
Вот, как правильно ездить - не знаю. Но автотрансинфо дает путь через Нижний Новгород - он и короче, кстати. Просто мы любители круговых маршрутов и обратно хотелось возвращаться другой дорогой.
Отчет о том путешествии - дорога от Перми - последние несколько абзацев.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
kwk
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 май 2005 09:32
Откуда: Москва, САО
Авторитет: 2.03

Москва-Пермь? Легко!

Сообщение kwk » 21 май 2005 10:08

Ежели еще не поздно, могу подсказать маршрут. Сам неоднократно проходил его.

Pavel
Победитель фотоконкурса
Победитель фотоконкурса
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 27 апр 2004 15:28
Откуда: М.О., г.Мытищи
Авторитет: 2.23

Re: Москва-Пермь? Легко!

Сообщение Pavel » 21 май 2005 11:09

kwk писал(а):Ежели еще не поздно, могу подсказать маршрут. Сам неоднократно проходил его.
О! Подскажите мне тоже :-)
Поеду в Пермь в первых числах июня. Сейчас активно изучаю и сравниваю опыт автопутешественников-авторушников. Из этого опыта следует, что от Кирова (поедем через Кировскую область) до Перми есть два пути (через Холуницы или через Глазов), и оба плохие. Пока так и не понял, какое из двух зол выбрать :-)
Впрочем, если вы из Казани, то вероятно ездили в Пермь другой дорогой...

Гость
Автотурист-фоторепортер

Re: Москва-Пермь? Легко!

Сообщение Гость » 23 май 2005 09:50

Pavel писал(а): Из этого опыта следует, что от Кирова (поедем через Кировскую область) до Перми есть два пути (через Холуницы или через Глазов), и оба плохие. Пока так и не понял, какое из двух зол выбрать :-)
Впрочем, если вы из Казани, то вероятно ездили в Пермь другой дорогой...
Итак. Если вам уж очень необходимо в Киров - поезжайте. Тока выберите машину покрепче. :D Потому как в Кировской области дороги.... Там, к слову сказать, до сих пор дорожные знаки сделаны из дерева. Не только опоры, а и сами "треугольники", "круги" и прочие ромбики. Соответственно, на ремонт дорог денег не хватает. В последние год-два локальными участками дороги ремонтируют, хотя лучше бы они этого не делали.
Если же в Киров заезжать необходимости нет, то можно пробежаться по маршруту Москва-Владимир-Н.Новгород-Чебоксары-Казань-Ижевск-Пермь. Общее расстояние составит около 1500 км.
Интересует?

Аватара пользователя
kwk
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 май 2005 09:32
Откуда: Москва, САО
Авторитет: 2.03

Сообщение kwk » 23 май 2005 09:53

Последний пост был мой. Забыл авторизоваться. Сорри.

Pavel
Победитель фотоконкурса
Победитель фотоконкурса
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 27 апр 2004 15:28
Откуда: М.О., г.Мытищи
Авторитет: 2.23

Re: Москва-Пермь? Легко!

Сообщение Pavel » 23 май 2005 12:17

Anonymous писал(а):Если же в Киров заезжать необходимости нет, то можно пробежаться по маршруту Москва-Владимир-Н.Новгород-Чебоксары-Казань-Ижевск-Пермь. Общее расстояние составит около 1500 км.
Интересует?
Вообще-то, хотелось просто закольцевать маршрут. Туда - через Киров - Пермь - Кунгур - Златоуст, а обратно по М7 через Елабугу и Казань. Опять же, хочется кое-что разведать в Кировской области... Но, на всякий случай, если передумаем, хотелось бы подробностей про нюансы участка от Казани до Перми (по карте я его проследил, но порой карты бывают далеки от действительности).

Аватара пользователя
kwk
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 май 2005 09:32
Откуда: Москва, САО
Авторитет: 2.03

Сообщение kwk » 23 май 2005 13:19

Казань-Пермь.
По объездной М7 вокруг Казани движемся в направлении Уфы. Сам участок объездной дороги вокруг Казани довольно приличный, двухполосное движение, местами большегрузами рабит асфальт. Не советую давить на гашетку, т.к. часто бывают ГАИшники с мобильными (т.е. установленными на автомобилях) радарами. Разрешенная скорость - 90 км/ч.
Автодорога Казань-Наб.Челны местами расширяется, поэтому возможны короткие объезды, что, впрочем, особо не напрягает. Особое внимание предлагаю уделить дорожным знакам, а именно ограничению скорости. Почти постоянно эти участки "пасут" ГАИ. Дорога неплохая, если аккуратно вести себя. Здесь, в Татарстане, автотрасса Казань-Наб.Челны называется "дорогой смерти". Очень много дальнобойщиков со всего мира, да и других автомобилистов, ищущих лучшего покрытия. Кстати, многие дальнобойщики из Питера двигаются в Пермь именно этим маршрутом.
Рекомендую перед мостом через р.Вятка соблюдать все ПДД - тамошний пост ГАИ ошибок не прощает :D . Местные ГАИшники "любят" проверить комплектность авто (огнетушители и прочий скарб), а также исправность ручного тормоза.
Далее - Елабуга. Если есть желание посетить этот город - следуем дорожным указателям, благо их много по дороге. Если нет, то перед Елабугой уходим налево по главной, опять же по стрелке на УФУ, Ижевск, Наб. Челны.
Примерно через 10 км через путепровод - налево на Ижевск. Далее - без особых приключений - почти до Ижевска.
Не доезжая около 5 км до Ижевска поворачиваем направо (Завьялово, Аэропорт). Это новая объездная дорога вокруг Ижевска. Можно и через город, но уж больно много там светофоров.
Перед Завьялово большой пост ГАИ, на котором "любят" автогражданку и свежее дыхание. И не любят автомобили из других регионов.
Проезжаем Завьялово, Аэропорт, выходим на трассу Ижевск-Воткинск. Непосредственно перед Воткинском уходим направо, следуя указателю на Пермь и руководствуясь знаку ограничения скорости "30".
Кстати, перед указанным поворотом есть внешне приятное дорожное кафе, построенное недавно из КРАСНОГО КИРПИЧА. НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ СОВЕТУЮ ОБЕДАТЬ ТАМ.
После выезда из Воткинска опять же по стрелке - налево на Пермь.
Далее дорога поспокойнее, ГАИшников мало, места красивые. Перед н.п. Частые передвижной пункт ГАИ отлавливает нарушителей знака "40". Особенно ночью.
Пост ГАИ после н.п. Большая Соснова: видеокамеры слежения за 1 км до поста, проверка документов, свежего дыхания и содержимого прицепов иногородних авто.
Далее - несколько постов ГАИ с деревянными "пугалами" и редкими проверками документами.
Потом Краснокамск, из достопримечательностей которого можно отметить фабрику Гознак (где выпускаются наши с вами деньги), разбитые дороги и дурацкий железнодорожный переезд.
А вот уже и Пермь. Если есть где остановиться в Перми-хорошо, если нет, могу подсказать приличные гостиницы. Хотя посмотрите здесь

Если что-то вспомню еще - напишу.
В свою очередь, сообщите на форум результаты поездки, а также полезность и актуальной выложенной мной информации.

Pavel
Победитель фотоконкурса
Победитель фотоконкурса
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 27 апр 2004 15:28
Откуда: М.О., г.Мытищи
Авторитет: 2.23

Сообщение Pavel » 23 май 2005 13:46

Спасибо за подробную информацию. Если поедем этой дорогой - будет гораздо проще ориентироваться... А результаты поездки, как обычно, будут на моем сайте http://www.zaharov.pp.ru

Аватара пользователя
kwk
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 май 2005 09:32
Откуда: Москва, САО
Авторитет: 2.03

Re: Москва-Пермь? Легко!

Сообщение kwk » 23 май 2005 14:07

Pavel писал(а):Туда - через Киров - Пермь - Кунгур - Златоуст, а обратно по М7 через Елабугу и Казань.
Могу дать более-менее детальное описание маршрута Пермь-Кунгур (кстати, из Казани в Кунгур можно доехать и не через Пермь), а также маршрута Златоуст-Елабуга-Казань. Если надо.

Аватара пользователя
kwk
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 май 2005 09:32
Откуда: Москва, САО
Авторитет: 2.03

Сообщение kwk » 23 май 2005 14:09

Есть на Урале интересное место-Чертов Палец. Советую посетить.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 23 май 2005 15:30

kwk писал(а):Есть на Урале интересное место-Чертов Палец. Советую посетить.
Урал большой :) Давайте пароли и явки :)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
kwk
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 май 2005 09:32
Откуда: Москва, САО
Авторитет: 2.03

Сообщение kwk » 23 май 2005 16:35

Кунгур-Пермь-Чусовой-Горнозаводск-Теплая Гора (здесь недалече этот самый Чертов Палец - этакая скала посреди уральского хребта) - граница Европы и Азии (в прошлом году установлена новая стелла)-Нижняя Тура-Нижний Тагил-Екатеринбург-Челябинск-Златоуст-далее везде :D

Pavel
Победитель фотоконкурса
Победитель фотоконкурса
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 27 апр 2004 15:28
Откуда: М.О., г.Мытищи
Авторитет: 2.23

Сообщение Pavel » 23 май 2005 17:06

kwk писал(а):Кунгур-Пермь-Чусовой-Горнозаводск-Теплая Гора (здесь недалече этот самый Чертов Палец - этакая скала посреди уральского хребта) - граница Европы и Азии (в прошлом году установлена новая стелла)-Нижняя Тура-Нижний Тагил-Екатеринбург-Челябинск-Златоуст-далее везде :D
От нашего маршрута это несколько в стороне, а он и так сильно перенасыщен. Сейчас думаю, как бы его разгрузить, чтобы уложиться в десять дней и не мчаться галопом по европам :) ... А вот на следующий год хочу проработать получше Пермскую область и Свердловскую, тогда наверняка туда заедем...

Lehto
Автотурист-фоторепортер

Re: Москва-Пермь? Легко!

Сообщение Lehto » 19 июл 2005 02:16

kwk писал(а):Ежели еще не поздно, могу подсказать маршрут. Сам неоднократно проходил его.
Подскажите и нам пожалуйста ..мы сдевушкой едем в Пермь..и я не разу так далеко не ездил ..очень буду признателен Laky86@mail.ru

Василий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2005 17:50
Откуда: Питер
Авторитет: 0.43

По поводу странствий в Пермь

Сообщение Василий » 19 июл 2005 18:57

Прошлой ночью вернулся из большого турне Петербург - Усолье (Пермской обл.) через Альметьевск (Нижний Новгород, Казань, Набережные Челны, Ижевск). Впечатления еще свежие, могу поделиться, если требуется срочная информация. Полный отчет готовлю и выложу через недельку - другую.
Могу сказать одно: по России можно нормально перемещаться, есть где ночевать, питаться, хранить машину. Дороги чинят. Правда, не везде.
Движение - жизнь...

Аватара пользователя
kwk
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 май 2005 09:32
Откуда: Москва, САО
Авторитет: 2.03

Re: Москва-Пермь? Легко!

Сообщение kwk » 20 июл 2005 11:18

Lehto писал(а):
kwk писал(а):Ежели еще не поздно, могу подсказать маршрут. Сам неоднократно проходил его.
Подскажите и нам пожалуйста ..мы сдевушкой едем в Пермь..и я не разу так далеко не ездил ..очень буду признателен Laky86@mail.ru
Посмотрите мой пост выше, а также отчет Василия.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Re: По поводу странствий в Пермь

Сообщение Blacky » 21 июл 2005 16:26

Василий писал(а):Прошлой ночью вернулся из большого турне Петербург - Усолье (Пермской обл.) через Альметьевск (Нижний Новгород, Казань, Набережные Челны, Ижевск). Впечатления еще свежие, могу поделиться, если требуется срочная информация. Полный отчет готовлю и выложу через недельку - другую.
Могу сказать одно: по России можно нормально перемещаться, есть где ночевать, питаться, хранить машину. Дороги чинят. Правда, не везде.
Поздравляю с возвращением. Да, мы уже года четыре назад убедились, что по России можно нормально передвигаться. Теперь мы так же утверждаем, что по России НУЖНО передвигаться. С нетерпением ждем отчета :friend: :friend: :friend:
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
kwk
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 май 2005 09:32
Откуда: Москва, САО
Авторитет: 2.03

Сообщение kwk » 22 июл 2005 09:15

Ага, уже отчета хочется побыстрее...

Василий из Питера
Автотурист-фоторепортер

Re: По поводу странствий в Пермь

Сообщение Василий из Питера » 15 авг 2005 18:41

Чего -то не пойму -как выложить отчет о моей поездке и не потерять фотки? Не подскажете? :eek:

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 16 авг 2005 08:48

А фотки ваши где размещены? Если нигде - присылайте просто вордовый файл с фотками (ну или просто - текст и фотки с указанием куда вставить) - разместим и фотки, и текст.
Еще один вариант - засунуть фотки в [url]фотоальбом, а потом давать на них ссылки из отчета. Однако, мне кажется, это более сложный путь.
Если же они уже где-то лежат у вас в интернете - просто вставляйте фотку в отчет.[/url]
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Бульдог
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 дек 2006 22:09
Откуда: г. Ижевск
Авторитет: 1.55

Сообщение Бульдог » 22 дек 2006 22:51

kwk писал(а):Кстати, перед указанным поворотом есть внешне приятное дорожное кафе, построенное недавно из КРАСНОГО КИРПИЧА. НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ СОВЕТУЮ ОБЕДАТЬ ТАМ.
Там до сих пор нормально кормить не научились.
Берегите природу - мать вашу!

Аватара пользователя
os-CAR
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 янв 2007 13:09
Откуда: Чебоксары
Авторитет: 0.99

Сообщение os-CAR » 28 янв 2007 16:44

Подытоживая, советую:
Москва-Владмр-НН-Казань-Ижевск-Игра-Пермь
Дорога, сервис - в норме
(с)...Я сдетства склонен к перемене мест...(с)

Ответить