Трасса М7 (Москва-Казань)

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Ответить
Денис_Ш
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июн 2005 08:51
Откуда: г. Москва
Авторитет: 1.47

Трасса М7 (Москва-Казань)

Сообщение Денис_Ш » 09 авг 2005 11:56

Доброго всем дня.
Выезжаю в конце недели в Казань.
В принципе дорога более-менее знакома, в мае ездил уже по данному маршруту.
Может у кого есть свежая информация (недельной давности хотя бы). Слышал про ремонты и связанными с ними пробками во Владимирской области (в принципе в мае их тоже наблюдал, но тогда траффик был небольшой).
Буду признателен за любую свежую информацию.

И вопрос еще к казанцам - как обстоят дела с въездом в город для машин с иным в отличии от 16 регионом номером?
Опыт приходит с годами!

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 09 авг 2005 12:08

Информация трехнедельной давности, наверное. В отчете я попыталась дать хронометраж. Честное стояние в пробке занимает полчаса.

Информация от казанцев :)
пока нормально, но шмоняют, с 22-го августа машины при въезде в город иногородние должны оставлять а/м на спц.стоянках (платных конечно) и передвигаться по городу на общест.транспорте, велосипедах, пешком...
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Денис_Ш
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июн 2005 08:51
Откуда: г. Москва
Авторитет: 1.47

Сообщение Денис_Ш » 09 авг 2005 13:08

Blacky, большое спасибо. Правда указанные пробки были и в мае, когда я ездил. Видимо сейчас просто траффик возрос или ..... рабочие медленно работают. :grin:
Опыт приходит с годами!

Автогонщица
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 май 2005 16:06
Авторитет: 1.10

Сообщение Автогонщица » 15 авг 2005 18:20

до конца месяца будут очень большие проблемы с казанью..могу и пешком не пустить.....(из доставерного источника) где то со следующей недели ограничения на въезд на машине будет 100% даже людей иногородних перестанут пускать..не знаю как связанно с поездами

Гость
Автотурист-фоторепортер

Re: Трасса М7 (Москва-Казань)

Сообщение Гость » 16 авг 2005 13:00

Денис_Ш писал(а):Доброго всем дня.
Выезжаю в конце недели в Казань.
В принципе дорога более-менее знакома, в мае ездил уже по данному маршруту.
Может у кого есть свежая информация (недельной давности хотя бы). Слышал про ремонты и связанными с ними пробками во Владимирской области (в принципе в мае их тоже наблюдал, но тогда траффик был небольшой).
Буду признателен за любую свежую информацию.

И вопрос еще к казанцам - как обстоят дела с въездом в город для машин с иным в отличии от 16 регионом номером?
В Казани пробки. Ограничений на въезд в город нет. По городу в период мероприятий 1000-летия могут быть ограничения в центре. Проверьте лмишний раз страховку, техосмотр, тонировку.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 18 авг 2005 14:23

В Казань с 24 по 27 августа не будет допускаться иногородний автотранспорт. Об этом РИА "Новости" сообщили в среду во временном пресс-центре МВД России, созданном на базе отдела информации и общественных связей МВД республики.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Денис_Ш
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июн 2005 08:51
Откуда: г. Москва
Авторитет: 1.47

Сообщение Денис_Ш » 29 авг 2005 16:55

Вернулся в субботу в Москву.

По поводу Казани.
Два раза въезжал в город. Первый раз - 15 августа, второй раз 19 августа , вечером. Проверили багажник и машину, посмотрели на месте ли запаска. На посту придрались к тонировке. Тот , который меня тормознул, минут через 10 боданий моих с ним - поплыл. Позвал второго, я начал бодаться со вторым. В итоге прикинул, что ситуация складывается не в мою пользу, дал 150 р., чтобы отстали. В этот раз там дежурили пермяки. Вообще в городе в указанные мной дни милиции пруд пруди было, из разных регионов - 02, 52, 59, 37 и т.д. Город частично был перекрыт. Но я поставил машину в самом центре у ж/д вокзала.

По поводу дороги.

Участок от Москвы по Вязников проблем не вызывает - едешь себе и едешь. В Вязниках - глобальный ремонт дороги. Но пробок мертвых, о которых ранее сообщалось, я не заметил, нормальное рабочее движение. В Нижнем оба раза попал в пробки. При подъезде к Чебоксарам, непосредственно около начала 2-х полоски , тоже грандиозный ремонт полотна, по-моему - расширяют дорогу. На участке Цивильск - Тюрлема, ближе к границе с Татарией - уложили новое покрытие.

Ездил также Казань-Набережные Челны. На объездной Казани засады были тока в двух местах. На самой трассе - в одном и том же месте недалеко от Мамадыша, где начинается 2-х полоска. Вообще засад на всем пути было штуки 2-3 всего, при том, что вся дорога просто "заставлена" знаками обгон запрещен.

Въезд в Наб. Челны (проезд плотины через р. Каму) платый, для легковых - 30 р., обратно, кстати тоже. Набережные Челны понравились мне больше, чем Казань. Город просторный и чистый.

Вот в общих чертах вроде и все. Отвечу на ваши вопросы. :grin:
Опыт приходит с годами!

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 29 авг 2005 17:02

Понятно, рабочее движение :) Хорошо.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Денис_Ш
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июн 2005 08:51
Откуда: г. Москва
Авторитет: 1.47

Сообщение Денис_Ш » 30 авг 2005 13:11

Вот сам отчет о поездке.

http://autotravel.org.ru/v_report.php?i ... 1125395781 :grin:
Опыт приходит с годами!

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 30 авг 2005 14:09

Спасибо! Я подправила дату :friend:
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Ответить