Водопад Гремячий (Сергиев Посад)

Описание каких мест вы хотели бы видеть на сайте?
Ответить
Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Водопад Гремячий (Сергиев Посад)

Сообщение Blacky » 13 май 2004 09:05

Сегодня натолкнулась на это чудо природы (в инете, разумеется, а не в реале). Добавила в достопримечательности. Но... вот что смущает - может кто знает туда более простую дорогу, чем 7 км пешком вдоль ручья?
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Левис
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:54
Откуда: Москва
Авторитет: 2.20

Сообщение Левис » 14 май 2004 08:26

А пешком уже не прикольно? К сожалению, если везде можно было бы проехать на авто, многие бы памятники природы погибли. Вон, почитайте, про Покрова-на-Нерли - народ уже по заповедным лугам рассекает.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 14 май 2004 11:04

Да прикольно, ноги еще не отвалились. Только вот есть разница - 2 км или 10 - мы же все-таки в автопутешествие собирались, а не в пеший поход.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Egr
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 мар 2004 14:14
Откуда: Москва
Авторитет: 0.88

Re: Водопад Гремячий (Сергиев Посад)

Сообщение Egr » 27 май 2004 16:19

Blacky писал(а): может кто знает туда более простую дорогу, чем 7 км пешком вдоль ручья?
Да есть там дорога прям до водопада, правда если не ошибаюсь грунтовая. Когда я был там народу было полно, легковые машины едут туда и обратно просто потоком. Прям перед водопадом куча людей пикники устраевают, а само место можно назвать водопадом ну с очень большой натяжкой. Вообщем мне не понравилось. Да там еще церковь деревянная новодел как я понял. Сейчас нет карты под рукой, поэтому не могу написать где именно поворот с кольцевой дороги после С.Пасада.

Левис
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:54
Откуда: Москва
Авторитет: 2.20

Сообщение Левис » 28 май 2004 08:47

Вот так оно всегда и бывает, когда дорога накатанная к природным достопримечательностям. Интересно, я в детстве читал про родники, из которых Волга вытекает. Там, вроде, тоже какая-то деревянная постройка над ними и прочий антураж. Приснилось? Или кто-нибудь был?

old@ill
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 мар 2004 10:38
Откуда: Москва
Авторитет: 1.65

Сообщение old@ill » 28 май 2004 13:02

Ну а чему собственно удивлятся , что вокруг родников люди собираются. Вон в Москве тоже их не мало . И есть люди, которые стараются только такую воду потреблять .
И ездить им не лень , и баллоны с водой таскать
ОFF

Гость
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Гость » 28 май 2004 14:06

Левис писал(а):Интересно, я в детстве читал про родники, из которых Волга вытекает. Там, вроде, тоже какая-то деревянная постройка над ними и прочий антураж. Приснилось? Или кто-нибудь был?
Место очень известное всем, кто бывал на Селигере. Народ там тоже бывает, и постройки действительно есть, даже целый монастырь раньше был. Но деревню Волговерховье (больше 300 км от Москвы) и водопад гремячий (70 км от Москвы) это два разных места по посещаемости. На меня лично деревня Волговерховье произвела очень сильное впечатление! Единственно, что надо сказать, справедливости ради, что место начала любой реки всегда определить очень сложно. Ну стекаются несколько ручейков - каждый начинается в каком то месте, но какой из них считать главным а какой притоком? Все это очень условно. Вообщем место очень красивое, дорога, кстати, к нему даже лучше чем к "водопаду", просто слегка подальше от Москвы слава богу.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 03 июн 2004 08:04

Егр, спасибо за ваше сообщение, я его добавила к откликам - теперь более понятно, как туда добираться.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Карел
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 29 июл 2008 17:44
Откуда: Москва-СВАО.Карелия.
Авторитет: 2.24

Re: Водопад Гремячий (Сергиев Посад)

Сообщение Карел » 11 сен 2008 22:42

Blacky писал(а):Сегодня натолкнулась на это чудо природы (в инете, разумеется, а не в реале). Добавила в достопримечательности. Но... вот что смущает - может кто знает туда более простую дорогу, чем 7 км пешком вдоль ручья?
Это обсуждение было давно ,но всё таки !Бывал несколько раз на этом Источнике !И с какого :переляку : он стал водопадом ?!?!С верхней части горы вытекает источник ,который руками человека превратился в дивную красоту !Сейчас там многое перестроено (и сейчас ведутся работы )Очень очень рекомендую посетить Гремячий Ключ -впечатление незабываемое !За Торбеевым озером ,у поста ГИБДД поворот направо ,км 5 и направо .Сейчас там везде указатели стоят !Доехать можно прямо до места !Увы не на Оке и ей подобным !PS !Не умею фото прикреплять ,а их у нас много !

Карел
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 29 июл 2008 17:44
Откуда: Москва-СВАО.Карелия.
Авторитет: 2.24

Сообщение Карел » 13 июн 2014 19:09

Слава тебе Господи!Нашёл(перелопатил весь Наш Форум)!И почему ЭТО место называется Водопад,а не Святой Источник?!?!Короче.3 дня назад доложили околоместные жители(Сергиев Посад).:Знаменитый:овраг-засыпали!!!В ближайшие выходные(18-20)плантую посетить сии благословенные места.Желающие-присоединяйтесь.
PS!Дни недели-не понимаю(работаю по графику),стараюсь ездить везде в будни.
PSPS!!В Июле Годовщина Сергия Радонежского.Местные рассказывают страшные вещи.Въезд в город(Сергиев Посад)будет закрыт на 3-10 дней.Местным будут выдавать пропуска(на машины).

Ответить