Недорогие иномарки?

О техническом состоянии наших боевых четырехколесных подруг
xlam
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 июл 2008 11:14
Откуда: Москва
Авторитет: 0.94

Сообщение xlam » 27 июл 2008 10:29

Для путешествий по Российским дорогам, достаточно "бюджетный"авто, при этом реально ЖИП, и не стоит кричать "китай гуавно", за пол года 30 000 км. Сгорел прикуриваталь (правилино курить бросать пора.

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 30 июл 2008 09:57

А Вы хотя бы одну зиму отъездили ? По аналогии с китайскими штопорами, гвоздями, инструментом и др. изделиями из металла, воображение рисует страшные картины ;););)

Аватара пользователя
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 04 янв 2005 12:17
Авторитет: 3.44

Сообщение Михаил » 30 июл 2008 13:28

Oyster! А как ты отличаешь китайский гвоздь от некитайского? Как, впрочем, и любое металлоизделие?

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 30 июл 2008 13:59

Китайский гнется сразу от одного удара молотком ;) А штопор китайский как раз наоборот ;) Сразу распрямляется ;)

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 30 июл 2008 14:46

А еще, а еще... китайские нитки рвутся сразу же, практически без использования пришитых к ним вещей, китайские башмаки из китайской кожи не успевают иногда вернуться домой с работы, китайские резиновые шлепки часто не успевают дойти от лежака до моря, китайские игрушки токсичны, а про китайскую электронику и фейерверки я уж и вообще не говорю - ни за что не угадаешь, когда и что из них взорвется или сгорит. :(

Аватара пользователя
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 04 янв 2005 12:17
Авторитет: 3.44

Сообщение Михаил » 30 июл 2008 15:27

Поверьте человеку, который достаточно много общается с китайскими производителями на местах. Минимум 90 % того, на чем не стоит ярлык "Сделано в Китае", все равно сделано в Китае. Если штопор не распрямляется, а гвозди не гнутся, значит, это хорошие китайсик металлоизделия. В Китае я видел висячие замки местного производства с надписью "Чебоксарский завод металлоизделий".

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 30 июл 2008 15:50

Михаил Возможно оно так и есть ;) НО, вот странный феномен;) Как только берешь какую-нибудь железячку стремного вида, как правило клеймо стоит именно " сделано в Китае" ;) А берешь наш штопор, так сразу видно, что сделан он не иначе как на бывшем танковом заводе и исключительно из настоящей рельсы ;) Почему так?:)

xlam
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 июл 2008 11:14
Откуда: Москва
Авторитет: 0.94

Сообщение xlam » 31 июл 2008 00:55

Если не покупать "китайские" вещи на "вьетнамских"рынках, то может все не так страшно ?
А из трех представленных экземпляров, только серебристый 2008, года, красный 2007, Черный 2006, и прикинте, сквозной корозии, ни на одном нет ?????? ЕЕ вообще нет !!!!!
И кроме расходноков, НИ МЕНЯЛОСЬ НИЧЕГО !
Не каждая "пузотерка" резвее Ховера, но каждую он объедет по грязи

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 31 июл 2008 07:02

По-секрету ;) Я вообще стараюсь китайские металлические изделия , где металл какие-никакие нагрузки испытывает, стараюсь вообще не покупать ;)
Под "сквозной " корозией Вы имели ввиду дырки в железе насквозь ? Круто, у мена на моей 15 летней "импрезе" такое только на заднем крыле, которое было сварено из кусочков еще в Латвии , лет 10 тому назад..... Ну правда, тогда и трава была зеленее и девушки моложе ;)
В общем, я так понимаю, Вы машиной довольны и еще лет 5 поездите на ней ?:) Вот тогда и вернемся к этому вопросу, ок ?:)

xlam
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 июл 2008 11:14
Откуда: Москва
Авторитет: 0.94

Сообщение xlam » 31 июл 2008 10:05

oyster писал(а):По-секрету ;) Я вообще стараюсь китайские металлические изделия , где металл какие-никакие нагрузки испытывает, стараюсь вообще не покупать ;)
Под "сквозной " корозией Вы имели ввиду дырки в железе насквозь ? Круто, у мена на моей 15 летней "импрезе" такое только на заднем крыле, которое было сварено из кусочков еще в Латвии , лет 10 тому назад..... Ну правда, тогда и трава была зеленее и девушки моложе ;)
В общем, я так понимаю, Вы машиной довольны и еще лет 5 поездите на ней ?:) Вот тогда и вернемся к этому вопросу, ок ?:)


Под "Сквозной корозией", я имел в виду "Сквозную корозию" в головах, у людей начитавшихся, журналов "За рулем"и "Авторевю" с их мягко говоря субьективным освещением вопроса, Китайских авто (Сквозная караозия , за пол года, все отваливается, ненадежные, И вообще "Китай Гуавно")
Не покупайте "китайскую" одежду, и "гвозди", на вьетнамских рынках (подешевле) и будет вам щастье :lol: :lol: :lol:
Не каждая "пузотерка" резвее Ховера, но каждую он объедет по грязи

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 31 июл 2008 10:09

xlam, Ваш опыт показывает, что китайская машина надежнее российской?
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

xlam
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 июл 2008 11:14
Откуда: Москва
Авторитет: 0.94

Сообщение xlam » 31 июл 2008 10:35

Мой личный опыт, пока не велик 30 000 км. полгода.
Но за это времы сгорел только прикуриватель.
На наних машинках (а их было у меня разных много),
к 30 000 км. обычно набирелся внушительный список, мелких косяков, а иногда и не очень мелких.
До покупки, я полтора года изучал теорию, на "китайских" сайтах, и сегодня знаю людей, который "перевалили"100 000 км. и гемороя не знают.
Но "китайцы" они разные, они не могу быть все плохие или все хорошие. Есто зарекомендовавшие себя модели, а есть ??????
Не каждая "пузотерка" резвее Ховера, но каждую он объедет по грязи

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 31 июл 2008 10:48

Под "Сквозной корозией", я имел в виду "Сквозную корозию" в головах, у людей начитавшихся, журналов "За рулем"и "Авторевю" с их мягко говоря субьективным освещением вопроса, Китайских авто (Сквозная караозия , за пол года, все отваливается, ненадежные, И вообще "Китай Гуавно")
Может им есть с чем сравнить ? ;)
Так Вы на мой вопрос не ответили про 5 лет ;) Или Вы столько отъездить не расчитываете ?;)
Не покупайте "китайскую" одежду, и "гвозди", на вьетнамских рынках (подешевле) и будет вам щастье Laughing Laughing Laughing
БОюсь, скоро других гвоздей в природе не останется ;) Тогда все будем вспоминать далекие времена социализма и ругать засилье китайской тяжелой и легкой промышленности ;)

xlam
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 июл 2008 11:14
Откуда: Москва
Авторитет: 0.94

Сообщение xlam » 31 июл 2008 11:16

oyster писал(а):А Вы хотя бы одну зиму отъездили ? По аналогии с китайскими штопорами, гвоздями, инструментом и др. изделиями из металла, воображение рисует страшные картины ;););)

"коня на скаку остановит, в горящюю избу войдет", а также пользуется штопором, гвоздями и инструментами :lol: :lol: :lol:
Не каждая "пузотерка" резвее Ховера, но каждую он объедет по грязи

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 31 июл 2008 12:07

Ховер, конечно, уже похож на машину. ИМХО уж лучше Ховер чем какой нибудь СсангЙонг Кайрон или Актион. Но для покупки всех трех перечисленных надо быть очень независимым от мнения окружающих человеком)

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 31 июл 2008 12:28

"коня на скаку остановит, в горящюю избу войдет", а также пользуется штопором, гвоздями и инструментами Laughing Laughing Laughing
Не очень понимаю, какое это имеет отношение к марке Вашего авто ;)


One of us Да уж ;) С другой строны каждый ездит на чем хочет и на что ему хватает средств. Мы тут примеривались к "мелкой" китайской машине для мамы . Остановило полное отсутствие "вторичного" рынка ;)

xlam
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 июл 2008 11:14
Откуда: Москва
Авторитет: 0.94

Сообщение xlam » 31 июл 2008 14:39

One of us писал(а):Ховер, конечно, уже похож на машину. ИМХО уж лучше Ховер чем какой нибудь СсангЙонг Кайрон или Актион. Но для покупки всех трех перечисленных надо быть очень независимым от мнения окружающих человеком)


Браво , согласен :beer:
А мнение окружающих, это панты, а панты делают и рогов северных оленей :horn: , потом лекарство получается пантакрин называется :lol:
Не каждая "пузотерка" резвее Ховера, но каждую он объедет по грязи

xlam
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 июл 2008 11:14
Откуда: Москва
Авторитет: 0.94

Сообщение xlam » 31 июл 2008 14:55

А "вторичный рынок", появится лет , через пять, после появления "первичного рынка", соответственно осталось подождать пару лет.
Смысл покупать годовалую с 10-15 тыщь пробега , неивестно кем и как ,когда можно легко взять новую, пусть, даже через кредит ?
Не каждая "пузотерка" резвее Ховера, но каждую он объедет по грязи

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 31 июл 2008 14:59

Говорю же , маме ;) Лучше, чем "жигули" . Но все равно "убивать". Потому как только села за руль в пенсионном возрасте.

xlam
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 июл 2008 11:14
Откуда: Москва
Авторитет: 0.94

Сообщение xlam » 31 июл 2008 15:59

Из "китайцев" наиболее раскрученные(уже поездили по России, есть техстанции и запчасти)Chery и Great Wall.
Не каждая "пузотерка" резвее Ховера, но каждую он объедет по грязи

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 31 июл 2008 16:10

Да уже взяли "японскую маму", но с левым рулем ;) Любим мы этих "японцев" ;) Особенно "субару" ;) Имеем более чем 10 летний опыт эксплуатации ;) Одна машинка даже до пробега более 400 тыс доездила ;) Потом спидомерт сломался ;) Машина решила, что не к чему всем про свой возраст рассказывать ;)В общем, все у них просто и понятно, и запчастей на разборках -завались ;)

Аватара пользователя
vs2tv
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 авг 2007 17:08
Откуда: Тверь
Авторитет: 1.81

Сообщение vs2tv » 01 авг 2008 11:38

Вот вышел из отпуска и узнал, что Ховер - недорогая иномарка.

Ответить