Путешествие в Карелию

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
Bor (не робот)
Автотурист-фоторепортер

Путешествие в Карелию

Сообщение Bor (не робот) » 14 ноя 2007 21:23

Здравствуйте всем. Вот опять запланировал большое путешествие на июль 2008. Создал эту тему заранее, т.к. к указанному сроку хочу найти единомышленников и попутчиков, которые могли бы составить компанию... Давно хотел поездить по Северу России. И давно зрели у меня планы различных маршрутов, и вот наконец созрел и утвердился окончательный (на данный момент) маршрут: Вологда - Ферапонтово - Кириллов - Горицы - Белозерск - Вытегра - Вознесенье - Петрозаводск (оттуда заплыв в Кижи) - Кондопога - Медвежьегорск - Беломорск - Кемь (оттуда на Соловки) - Олонец - Старая Слобода - Старая Ладога - Зеленец - Тихвин - Устюжна - Весьегонск - Красный Холм - Бежецк - Тверь. Расстояние где-то около 3000 км. Времени планирую затратить дней 16-17. Всё для ночёвок на свежем воздухе имеется: палатка, спальные мешки, котелки, газовая горелка и т.д. и т.п. Для рыбалки тоже всё имеется: лодка, сети, удочки. Ночёвки можно проводить как на природе, так и в гостиницах, там по ходу определимся.
Ну так вот: никто не желает присоединиться на своём авто? Маршрут и время выезда можно будет скорректировать. Нас в машине будет двое.

Аватара пользователя
Хрчпок
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 июн 2007 18:17
Откуда: Москва ЗАО
Авторитет: 1.67

Сообщение Хрчпок » 21 ноя 2007 20:03

а это принципиально июль?
Лучшее время на работе-это отпуск!
http://fotki.yandex.ru/users/Camel-999/

Bor (не робот)
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Bor (не робот) » 22 ноя 2007 19:00

А какую предложите альтернативу? Готов рассмотреть только июнь или первую половину августа. Июль я выбрал потому, т.к. это самый тёплый месяц: тёплые ночи, прогретая вода в водоёмах и т.д. и т.п.

Smg (не робот)
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Smg (не робот) » 22 ноя 2007 21:36

А коляска какая нужна для такого путешествия?

Аватара пользователя
strusto
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 31 окт 2006 10:12
Откуда: Москва
Авторитет: 2.53

Re: Путешествие в Карелию

Сообщение strusto » 23 ноя 2007 09:34

Bor (не робот) писал(а):маршрут: Вологда - Ферапонтово - Кириллов - Горицы - Белозерск - Вытегра - Вознесенье - Петрозаводск (оттуда заплыв в Кижи) - Кондопога - Медвежьегорск - Беломорск - Кемь (оттуда на Соловки) - Олонец - Старая Слобода - Старая Ладога - Зеленец - Тихвин - Устюжна - Весьегонск - Красный Холм - Бежецк - Тверь. Расстояние где-то около 3000 км. Времени планирую затратить дней 16-17.
Очень большой маршрут с массой интересных объектов. Часть перечисленных мест я посетил за 5(пять) автомобильных поездок и 2 теплоходных тура. Все это втиснуть в две недели, да с поисками мест для ночевок, да еще с рыбалкой, мне кажется не совсем реальным и правильным. Мимо многих шедевров придется просто проезжать.
Все ИМХО, естественно.

Удачи. :)
Путешествие-это не счастье, но оно может его заменить

Bor (не робот)
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Bor (не робот) » 23 ноя 2007 11:08

Smg (не робот) писал(а):А коляска какая нужна для такого путешествия?
Если вы на счёт авто, то собственно подойдёт любое. Я думаю что по тяжелому бездорожью мы ездить не будем. Но конечно будет не плохо если у вас полный привод. У меня Mitsubishi Lancer универсал 1998 г.в. Но к лету планирую приобрести что-то поновее и посерьёзнее, возможно и полный привод. Склоняюсь к Opel Fronter дизель!

Bor (не робот)
Автотурист-фоторепортер

Re: Путешествие в Карелию

Сообщение Bor (не робот) » 23 ноя 2007 11:18

strusto писал(а):
Очень большой маршрут с массой интересных объектов. Часть перечисленных мест я посетил за 5(пять) автомобильных поездок и 2 теплоходных тура. Все это втиснуть в две недели, да с поисками мест для ночевок, да еще с рыбалкой, мне кажется не совсем реальным и правильным. Мимо многих шедевров придется просто проезжать.
Все ИМХО, естественно.
Ну при желании можно будет затратить и чуть больше дней(до 20). Тем более моя основная цель не рыбалка (это так, вечерком перед ночёвкой), а осмотр достопримечательностей! Тем более не все ночёвки я думаю будем проводить на природе, часть в гостиницах.

Аватара пользователя
Знайка
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 25 авг 2005 14:45
Откуда: г. Москва
Авторитет: 2.86

Сообщение Знайка » 23 ноя 2007 17:18

Мы прошлым летом проехали похожий маршрут (только немного по другому построенный, на обратном пути через Сортавалу(с заплывом на Валаам)-Лахденпохью-Приозерск-Шлиссельбург-Вел.Новгород
за 2 недели. при этом 4 дня пожили на Соловках и 2 - в Калевале. От Москвы до Москвы получилось 4000. Достопримечательности осматривали, конечно, в темпе, но чувства незавершенности не было.
Бог смотрит на тебя! Постарайся, чтобы ему было интересно.

Аватара пользователя
Ivan
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 26 ноя 2007 12:10
Откуда: Солнечногорск Моск. обл.
Авторитет: 2.02

Сообщение Ivan » 11 дек 2007 11:22

Ну что нет желающих совершить тур по северу России? :-a

Аватара пользователя
ДикийПеС
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 24 апр 2006 09:13
Откуда: Басманный тупик
Авторитет: 2.41

Сообщение ДикийПеС » 11 дек 2007 14:06

Сам езжу в карелию почти каждый сезон! Желающие то есть! Правда планировать на такой долгий срок - плохое занятие! С таким же успехом можно было бы отпуск до пенсии расписать!
Пук-пук-пэк! Пук-пук-пэк! Пу-пук-пу-пук-пук! С наступающим Новым Годом и Рождеством!
Он сказал: ПОЗОР РЕВИЗИОНИСТАМ! Белоруссия и Украина - чистый офф топ!!

Аватара пользователя
Ivan
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 26 ноя 2007 12:10
Откуда: Солнечногорск Моск. обл.
Авторитет: 2.02

Сообщение Ivan » 11 дек 2007 16:41

ДикийПеС писал(а):Сам езжу в карелию почти каждый сезон! Желающие то есть! Правда планировать на такой долгий срок - плохое занятие! С таким же успехом можно было бы отпуск до пенсии расписать!
Ну значит есть надежда на совместное путешествие?

Аватара пользователя
Алекс
главный виртуальный автотурист
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 апр 2006 12:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.96

Сообщение Алекс » 11 дек 2007 20:25

Ivan писал(а): Ну значит есть надежда на совместное путешествие?
Надежды нет!
ДикийПёс никогда никуда с нами не ездит!
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

Астра
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 апр 2006 21:31
Авторитет: 0.37

Сообщение Астра » 16 дек 2007 21:56

С удовольствием присоединилась бы. Но пока не знаю, когда у меня будет отпуск.

Марина ( не робот)
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Марина ( не робот) » 11 янв 2008 19:15

Мы с друзьями ( семейные пары) собираемся в начале июля в Карелию на двух авто ( мы из Крыма, они из Казахстана), но еще окончательно не определились, как это будет, но предполагаем проехаться по югу карелии. останавливаясь на один - два - три дня в гостевых домах и т.п., ночевки в палатке нам южанам кажутся менее привлекательными. но цены в карелии. конечно, практически ялтинские. а сервис, судя по отзывам примерно такой же. совок он и в крыму и в карелии совок. Думаем, что на днях определимся с маршрутом. уже пробуем связываться с туроператорами, возможно, что где- то встретимся. Да, нам уже за 40. и даже ближе к 50. Немного наших фото можно увидеть на сайте одноклассники. Кирюхина Марина.

Аватара пользователя
Ivan
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 26 ноя 2007 12:10
Откуда: Солнечногорск Моск. обл.
Авторитет: 2.02

Сообщение Ivan » 19 фев 2008 00:13

Предложение пока ещё актуально!!!
Toyota Hilux на механике 12 г.в. 31-е колёса, усиленная подвеска.

Аватара пользователя
lalika
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 мар 2008 20:10
Откуда: Вологда
Авторитет: 1.41

Ищу попутчика!

Сообщение lalika » 30 мар 2008 20:24

..у нас тоже в планах заезд в Карелию с середины июля.. :) ..так что может где и пересечемся...

Аватара пользователя
kwk
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 май 2005 09:32
Откуда: Москва, САО
Авторитет: 2.03

Сообщение kwk » 03 апр 2008 11:31

Планирую Питер-Карелия или Питер-Финляндия на конец июня.

Аватара пользователя
Товарисч Таня
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 июн 2007 17:53
Откуда: Москва
Авторитет: 2.58

Сообщение Товарисч Таня » 09 июн 2008 08:37

Предположительно едем на север Карелии (до Чупы) в начале Августа. Через Ферапонтово, Шальский, Беломорск. Цель - посмотреть петроглифы. Так что если совпадем по срокам, часть пути можно проехать вместе. :friend:

Аватара пользователя
kwk
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 май 2005 09:32
Откуда: Москва, САО
Авторитет: 2.03

Сообщение kwk » 09 июн 2008 09:21

kwk писал(а):Планирую Питер-Карелия или Питер-Финляндия на конец июня.
Сроки поездки передвинуты на середину августа. Возможно, поедем вместе с Хрчпок

Аватара пользователя
Ivan
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 26 ноя 2007 12:10
Откуда: Солнечногорск Моск. обл.
Авторитет: 2.02

Сообщение Ivan » 16 июн 2008 12:05

Товарищи, июль уже близко! Предложение по-прежнему актуально!
Toyota Hilux на механике 12 г.в. 31-е колёса, усиленная подвеска.

Alter
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июн 2006 20:24
Откуда: Москва
Авторитет: 0.95

Сообщение Alter » 23 июн 2008 19:23

Планируем с женой посетить Карелию в середине июля. Маршрута, как такового, пока нет, а так, кое-какие наметки. Думаю, было бы неплохо с кем-нить скооперироваться. Одно "но"- мы не планирум жить в палатке: хотелось бы чего-нить более комфортного, и времени вместе с дорогой всего-то дней десять. Если интересно, отпишите.
БОГ все предвидит, но не все предопределяет (Иоанн Дамаскин)

Аватара пользователя
Ivan
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 26 ноя 2007 12:10
Откуда: Солнечногорск Моск. обл.
Авторитет: 2.02

Сообщение Ivan » 24 июн 2008 20:01

Мы планируем выезд 5-15 июля (пока точнее сказать не могу). Маршрут утверждён. Он следующий: Вологда - Ферапонтово - Кириллов - Горицы - Белозерск - Вытегра - Вознесенье - Петрозаводск (оттуда в Кижи) - Кондопога - Медвежьегорск - Беломорск - Кемь (оттуда на Соловки) - Олонец - Старая Слобода - Старая Ладога - Зеленец - Тихвин - Устюжна - Весьегонск - Красный Холм - Бежецк - Тверь. Если вас хоть что-то устраивает, то можно обсудить поподробнее.
Toyota Hilux на механике 12 г.в. 31-е колёса, усиленная подвеска.

автолюбитель (не робот)
Автотурист-фоторепортер

Сообщение автолюбитель (не робот) » 25 июн 2008 10:36

Планируем посетить карелию где-то с 15 по 25 июля. Есть предварительная доворенность на стоянку палатками на оз. Паанаярви. Конкретного маршрута еще нет. 1 июля должен подтвердить бронирование места на озере. Берем в кампанию. :ford:

Аватара пользователя
iLSi
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 июн 2008 08:48
Откуда: 199 RUS
Авторитет: 2.09

Сообщение iLSi » 25 июн 2008 20:04

Ориентировочно с 17-18 июля планируем поехать вдвоем с мужем в Карелию из Москвы. На 7-12 дней, как пойдет. Примерный маршрут вот такой МСК-Ладога (выборг)-Сортавала (там мраморные озера, Рускеала и возможно Валаам)-Кемь/Рабочеостровск-Соловки (дня на 2 на 3)- на обратной дороге Кивач, Петрозаводск (по обстоятельствам Кижи)-и в СПБ дня на 2. Возможны изменения в маршруте, в начале ехать в Соловки мы вообще не планировали. Ночевки в палатке (вдвоем страшненько)))) ну и по-обстоятельствам в гостинице (помыться-побриться)))
Едем на Ситроене :Sp И хочу заметить в такую дальнюю поездку вот так дикарями в первый раз, поэтому будем рады хорошей компании :beer: Мы приличные, матом почти не ругаемся и не какие-нибудь маньяки :x
Изображение

kiew
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июн 2008 11:33
Авторитет: 0.48

Попутчик

Сообщение kiew » 30 июн 2008 12:15

Bor (не робот)
Вас ведь двое. Возьмите меня с собой. Я оплачу бензин. Живу в Германии.3 июля лечу в Москву. Ответьте до 3 июля, потом будет трудно почту смотреть. И тел для связи в Москве.

Ответить