Мысли за клуб

Треп. Просто треп.

Наклейка на автомобиль с символикой сайта (клуба)

Да, хочу.
104
90%
Нет, не надо.
12
10%
 
Всего голосов: 116

Аватара пользователя
QosArr
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 июл 2004 10:15
Откуда: Moscow Region (Pushkino)
Авторитет: 1.38

Re: Мысли за клуб

Сообщение QosArr » 06 апр 2005 16:15

Рогожин Илья писал(а):Если силы все таки "взаимодействующие" то почему бы не постараться сделать их взаимодействие более продуктивным.
Считаю, что главная задача опознавательных наклеек - показать какую-то особенность группы людей (любовь к автопутешествиям, в нашем случае)...Использовать эту же наклейку и для подхалимажа (повышения продуктивности отнощений с ДПС) - я "против".
Мы все-таки "АВТОПУТЕШЕСТВЕННИКИ" (ДПС и так увидит этот опознавательный знак) или "АВТОПУТЕШЕСТВЕННИКИ, любящие ДПС"???...Нужно как-то это разделять...
У каждого в голове свои тараканы...

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 06 апр 2005 16:19

Думаю, что копий ломать не будем :) Упоминание о ДПС на наклейке опустим. Это не предмет спора. Т.е. можно поспорить и поговорить об отношении к ДПС и их отношении к нам. Но... это никак не касается наклеек.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Рогожин Илья
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 окт 2004 08:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.47

Мысли за клуб

Сообщение Рогожин Илья » 06 апр 2005 16:20

А что плохого, если в мире ЛЮБВИ будет больше!
Автопутешественник, который ЛЮБИТ путешествовать, но при этом ЛЮБИТ и ДПС - мне нравится больше...
Мы и так все устали от постоянной борьбы... Пусть дядька с палкой на посту - тоже улыбнется - и поймет - он остановил не врага, но друга!
Жизнь - хорошая штука!

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Re: Мысли за клуб

Сообщение Blacky » 06 апр 2005 16:21

Рогожин Илья писал(а): Пусть дядька с палкой на посту - тоже улыбнется - и поймет - он остановил не врага, но друга!
Ага, а еще белый хлеб и колбасу :) Думаю, если эта тема так интересна, можно просто создать отдельно - :)Мы и ДПС
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
QosArr
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 июл 2004 10:15
Откуда: Moscow Region (Pushkino)
Авторитет: 1.38

Re: Мысли за клуб

Сообщение QosArr » 06 апр 2005 16:25

Рогожин Илья писал(а):А что плохого, если в мире ЛЮБВИ будет больше!
Автопутешественник, который ЛЮБИТ путешествовать, но при этом ЛЮБИТ и ДПС - мне нравится больше...
Мы и так все устали от постоянной борьбы... Пусть дядька с палкой на посту - тоже улыбнется - и поймет - он остановил не врага, но друга!
Очень хорошие слова, 200% позитива
:friend:
У каждого в голове свои тараканы...

Рогожин Илья
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 окт 2004 08:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.47

Мысли за клуб

Сообщение Рогожин Илья » 06 апр 2005 16:26

Давайте создадим такой форум - будем там ДПС обсуждать... И мечтать как было бы хорошо, если бы мы были за одно...
или решать как с ними бороться...
Хотя я предпочитаю любой борьбе - дружбу...
Жизнь - хорошая штука!

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Re: Мысли за клуб

Сообщение Blacky » 06 апр 2005 16:36

Рогожин Илья писал(а):Давайте создадим такой форум - будем там ДПС обсуждать... И мечтать как было бы хорошо, если бы мы были за одно...
или решать как с ними бороться...
Хотя я предпочитаю любой борьбе - дружбу...
Мы и ДПС
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 06 апр 2005 16:45

Еще вариант:
Изображение
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 06 апр 2005 17:04

Так :) Ну вот и до картинок дошло:) Только что-то мне ни одна особо не нравится :eek: Еще надо учитывать что она будет на стекло клеится в большинстве случаев.....

Аватара пользователя
Илюха
SUNтехник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:44
Откуда: Балашиха
Авторитет: 3.64

Сообщение Илюха » 06 апр 2005 17:50

oyster писал(а):Только что-то мне ни одна особо не нравится
Вот и мне что-то обилие жёлтого кажется не очень удачным. Хотя, на просвет именно чёрное, белое и жёлтое - самые различимые цвета. Зелёное сплошь теряется в пейзаже...
/kiv

Левис
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:54
Откуда: Москва
Авторитет: 2.20

Сообщение Левис » 08 апр 2005 14:32

Да-да, вот эта с пунктирчиком мне тоже понравилась :?
То, что все мы постоянно тянемся к светлому и возвышенному, не мешает нам
время от времени оттягиваться грубо и примитивно.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 11 апр 2005 10:29

А вот такой вариант?
Изображение
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Илюха
SUNтехник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:44
Откуда: Балашиха
Авторитет: 3.64

Сообщение Илюха » 20 апр 2005 17:40

Итак, наклейки "для самостоятельного изготовления"

http://autotravel.org.ru/label/label.jpg (170 кбайт, JPEG)
http://autotravel.org.ru/label/label.cdr (44 кбайт, Corel Draw)
/kiv

Аватара пользователя
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 04 янв 2005 12:17
Авторитет: 3.44

Мысли за клуб

Сообщение Михаил » 20 апр 2005 23:35

Чисто функционально наклейка должна быть овальной, а не прямоугольной (чтобы углы н езадирались и не отклеивались). Вариант № 2 будет четче восприниматься из-за цветовой гаммы в отличии от нижних вариантов.
А по встрече (хотя бы по первой): отличная идея, только давайте обсуждать время как можно более загодя, хотя бы недели за две, а то время путешествий начинается, чтобы уж точно ничего не планировать. И давайте придем к предварительному консенсусу (как говорил мой тезка с пятнышком) по месту встречи-в каком районе и т.д.
Можно по этому поводу тоже голосование устроить.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Re: Мысли за клуб

Сообщение Blacky » 21 апр 2005 08:39

Михаил писал(а):Чисто функционально наклейка должна быть овальной, а не прямоугольной (чтобы углы н езадирались и не отклеивались). Вариант № 2 будет четче восприниматься из-за цветовой гаммы в отличии от нижних вариантов.
На самом деле, обсуждение получилось какое-то вялое. По поводу овала - его всегда можно сделать из прямоугольника, отрезав лишнее :) Это я ворчу, потому что предупреждала, что не художник :) У меня вопрос, а кто знает - где можно теперь хоть что-то заказать? В смысле - эскиз у нас есть. Куда с ним идти?
А по встрече (хотя бы по первой): отличная идея, только давайте обсуждать время как можно более загодя, хотя бы недели за две, а то время путешествий начинается, чтобы уж точно ничего не планировать.
Давайте. У меня соображение такое - до майских уже не успеем. На майские, сами понимаете, самое автопробежное время. Хотя, лично мы, первые майские проведем, наверное, в небольших радиальных вылазках. Так что будем доступны, если что.
Как вариант - 21 мая (можно 22) - за две недели после праздников можно успеть прийти в себя, сделать фоток и т.д. и т.п.
Жду ваших идей.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Рогожин Илья
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 окт 2004 08:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.47

Мысли за клуб

Сообщение Рогожин Илья » 21 апр 2005 09:04

Про наклейки - я нашел только следующие два адреса:
1. www.nakleyki.biz
тел. 737-30-45 - им можно отправить заказ прямо по электронной почте, но я так и не понял - делают ли они двухсторонние наклейки (я думаю - нам нужны именно двухсторонние наклейки)
Кроме того, они делают только прямоугольные наклейки.
2. www.microtype.ru
тел. 268-09-31 - мне нонрамились больше, но они дороже.

Про встречу -
Предлагаю встречу провести в форме туристической поездки на автобусе на субботу-воскресенье (т.е. без машин), куда-нибудь не очень далеко, на 2 дня (например Тула, но лично мне - все равно куда: мы все много где были - но можно и повторить), так как - таким образом:

1. Мы сможем в волю по общаться по дороге туда и обратно, увидеть и услышать друг друга
2. Послушаем экскурсию, что-то новое посмотрим.
3. Сходим там в ресторан - сами знаете: в таких городах, как Смоленск,Тула, Калуга - рестораны дешевле.
Есть фирмы - которые организуют такие поездки "под заказ" для групп от 10 человек.
О поездке надо договариваться и оплачивать за 2 недели.
На мой взгляд действительно - лучше сделать такую поездку после Майских. Основной темой поездки мог бы стать устный отчет - "Как мы провели Майские" и обсуждения.

Кто хотел бы участвовать: например 21-22 мая или 28-29 мая? Давайте посчитаемся. Если наберется 10-20 человек - можно начинать организовывать такую поездку.
В принципе - это не очень дорого.
Жизнь - хорошая штука!

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Re: Мысли за клуб

Сообщение Blacky » 21 апр 2005 09:12

Рогожин Илья писал(а):Про наклейки - я нашел только следующие два адреса:
Спасибо!
Предлагаю встречу провести в форме туристической поездки на автобусе на субботу-воскресенье (т.е. без машин)
Вот тут категорически не согласна. Не знаю для кого как, а для меня автопутешествие - это комплекс удовольствий: езда на машине, изучение нового. И портить себе праздник ездой на каком-то автобусе - абсолютно не хочется.
Однако, если у нас есть желающие в эти дни отдохнуть без авто, можно другой вариант. Например, у нас с Устрицей (oyster) на двоих - два авто, а экипажа - тоже два. В итоге, мы можем взять на борт желающих.
Тула
Идея Тулы мне нравится.
Кто хотел бы участвовать: например 21-22 мая или 28-29 мая? Давайте посчитаемся.
Ну, нас уже трое - я, Устрица и Илюха. Вполне возможно, будет еще один пассивный участник форума :)
Если наберется 10-20 человек - можно начинать организовывать такую поездку.
10 еще может набраться, 20 - сомневаюсь (если только с членами семей) - маленькие мы пока еще.
В принципе - это не очень дорого.
Как говориться в фильме Де жа вю - Когда речь идет о чести семьи, разговор о деньгах не уместен.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Рогожин Илья
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 окт 2004 08:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.47

Мысли за клуб

Сообщение Рогожин Илья » 21 апр 2005 09:23

Мы все, кто участвует в жизни сайта, путешествуем на машине и все это любим и знаем. Но если мы поедем цепочкой машин - общения опять не получится - это уже не встреча. Будет очень мало времени на общение.
В автобусе мы будем все вместе, будем пить всю дорогу пиво (или кто чего любит), делиться впечатлениями о майских поездках, обсуждать устав клуба, планировать новые поездки и т.д.
Тратить время в городе, куда мы приедем (например в той же Туле) на обсуждение всего вышеуказанного - я считаю неправильно: там мы будем слушать экскурсию, смотреть достопримечательности и т.д.
Если говорить о встрече вечером в ресторане - опять же это будет не встеча, а уже пьянка (вот это уже по желанию).
Если мы заказываем автобус и поездку - только под себя - мы сможем где нам понравиться останавливаться, заехать куда-то если посчитаем нужным и т.д. Короче - будем общаться, смотреть, отдыхать - и попрубуем именно встретиться...
Жизнь - хорошая штука!

Аватара пользователя
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 04 янв 2005 12:17
Авторитет: 3.44

мысли за клуб

Сообщение Михаил » 21 апр 2005 09:48

Давайте обсудим оба варианта: либо в Москве в кафе, либо, действительно рвануть в Тулу, только остановиться не в самой Туле, а рядом, например, в пансионате "Грумант" около Ясной Поляны. Тогда в субботу пообщаемся, а воскресенье в Туле что-то посмотрим. Только к туристическим фирмам не надо обращаться. Они именно по таким поездкам дадут совершенно выхолощенный, неинтересный ни по деньгам ни по мероприятиям, вариант. Ехать надо на своих машинах. Так и более мобильно будет.

Аватара пользователя
QosArr
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 июл 2004 10:15
Откуда: Moscow Region (Pushkino)
Авторитет: 1.38

Сообщение QosArr » 21 апр 2005 09:52

Илюха писал(а):Итак, наклейки "для самостоятельного изготовления"
http://autotravel.org.ru/label/label.jpg (170 кбайт, JPEG)
Что-то мне данный вариант наклейки не приглянулся :(
Свое предпочтение варианту с пунктирчиком я уже высказывал...
Может быть, прежде, чем что-то заказывать - провести строгое голосование о дизайне наклейки...Хотя - слишком мало людей пока проявляют интерес (можеть быть для повышения интереса вывесить ссылку на данную тему в более видное место на сайте) и выявить лидера голосования будет трудно...
На счет встречи - поддерживаю идею с выездом в Тулу (я там бывал очень давно, с радостью освежу воспоминания) на своем авто (идею с автобусом отвергаю)...
У каждого в голове свои тараканы...

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 22 апр 2005 07:59

В общем-то мне тоже картинка не на все 100 нравится, но по этому поводу в моей жизни был один забавный случай :)
У одной крупной западной транснациональной компании было жгучее желание сделать у нас в кеше лайтбокс, такой большой транспорант, объемный и подсвеченный изнутри, но все варинаты картинок которые они присылали, категорически не нрависились нашему дизайнеру :) Что в общем-то неудивительно, потому как он человек воспринимающий мир в духе Кондиского иже с ними :) Поняв, что процесс затягивается, я связалась с представителей этой компании и предложила поехать к ним в агенство всем всместе и потратив час -другой , сваять это чудо, так сказать , прямо на месте.
Выбрали , значится подходящий день, и вот в четвером, ( я, наш дизайнер, их представитель и их дизайнер), за компом и начали творить.
Кстати , тут есть одна тонкость, нельзя втягиваться в дискуссию с дизайнерами:) Это во -первых ведет к тому что ты увлекаешься обсуждением одной детали часа так на 2-3 , а к логическому завершению процесса это никак не ведет :)
Во-вторых, лучшее- враг хорошего. И каждый новый элемент , может реально испортить полученый результат.ч
В общем, после 5 часового сидения родилась картинка с надписью порошка, который не знает только ленивый, но изначально чуть чуть подкорретированным задним фоном, который присутствует на упаковке.
ТАк вот , когда все участники игры уже были утомлены донельзя, но довольны что конец близок, пришел какой-то крутой дядька из агенства,и сказал примерно следующие " Это "корпоративная" гора, и вносить изменения в дизайн запрещатеся категорически " . Без коменнтариев :)
Так что , когда креатива много, иногда надо решиться хоть на что -нибудь :)

Левис
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:54
Откуда: Москва
Авторитет: 2.20

Сообщение Левис » 29 апр 2005 12:29

oyster писал(а): Так что , когда креатива много, иногда надо решиться хоть на что -нибудь :)
Полностью согласен :) Готов отдать себя на опыты :) и наклеить то, что получилось на авто :)
То, что все мы постоянно тянемся к светлому и возвышенному, не мешает нам
время от времени оттягиваться грубо и примитивно.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 29 апр 2005 13:13

Кстати, мне только что принесли первую партию наклеек :) Вроде даже и не очень плохо. Кстати, там тоже, оказывается, есть пунктирчик - а на самой картинке я что-то его не заметила :)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Рогожин Илья
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 окт 2004 08:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.47

Мысли за клуб

Сообщение Рогожин Илья » 29 апр 2005 13:15

Сколько стоит и как можно получить?
Жизнь - хорошая штука!

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 29 апр 2005 13:19

Стоит 100 руб штука. Получить можно - или на встрече, что будет. Или в кладе (если найдете :) - тогда бесплатно). Или - договоримся о встрече - если нужно быстрее.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Ответить