Моему возмущению нет предела :(

Треп. Просто треп.
Ответить
Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Моему возмущению нет предела :(

Сообщение oyster » 31 мар 2005 14:23

Вышла сейчас из дому, и что я вижу :( Во всю заднюю дверь царапина :-? :puke: :-?
Вот же тварь какая-то :( Ненавижу уродов :saw: :twisted:

Hurrier9000
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 мар 2005 23:52
Авторитет: 0.73

Re: Моему возмущению нет предела :(

Сообщение Hurrier9000 » 31 мар 2005 14:30

oyster писал(а):Вышла сейчас из дому, и что я вижу :( Во всю заднюю дверь царапина :-? :puke: :-?
Вот же тварь какая-то :( Ненавижу уродов :saw: :twisted:
Очень сочуствую, но, это часть той объективной (?) реальности, данной нам в ощущение :(
Надеюсь, машина застрахована?

Рогожин Илья
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 окт 2004 08:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.47

Сообщение Рогожин Илья » 31 мар 2005 15:22

А Вы сами никогда бы не уехали, если бы случайно въехали бы - а хозяина рядом - нет?
Только честно...

Мне кажется, только не надо бить меня ногами, но 99,9% людей - сматываются в такой ситуации. В конце концов - своя рубаха всегда ближе к себе или я не прав...

Действительно очень жаль, но единственный выход - быть морально готовой к такому повороту событий или рассчитывать на страховку...
Кстати моему знакомому осенью въехали также на стоянке у "Ашана" и конечно смотались - страховщики все оплатили!

Не надо отчаиваться - в действительности это просто мелкие неприятности... Иногда люди выходят - а машины нет совсем...
Жизнь - хорошая штука!

Hurrier9000
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 мар 2005 23:52
Авторитет: 0.73

Сообщение Hurrier9000 » 31 мар 2005 15:37

Рогожин Илья писал(а):Мне кажется, только не надо бить меня ногами, но 99,9% людей - сматываются в такой ситуации. В конце концов - своя рубаха всегда ближе к себе или я не прав...
Наверное прав. Вот простейший пример из личного: я передвигаюсь на своём личном авто, возле офиса ставлю на стоянку, где стоят ТОЛЬКО корпоративные машины НАШЕЙ компании. Чужих не бывает: охрана не пустит - их ставят на площадку поодаль. Так вот, процарапали мне бампер на нашей стоянке, кто это сделал - никто не видел. Меня лично взбесило, что кто-то из сотрудников, сделав это, не оставил записки, не позвонил, а тихо свалил, хотя:
а. знают, чью машину "приложили" и знают, что она не корпоративная (а значит, возможно, не страхованная);
б. его/её машина застрахована и в любом случае он/она ничего не теряют, если оформят ДТП. Ну даже, если в страховую не обращаться, то человек принесет чек на деталь/ремонт и ему компания возместит...

Вот это реально бесит, когда СВОИ подкладывают свинью.

Princess
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2005 11:42
Откуда: Подмосковье
Авторитет: 0.67

Re: Моему возмущению нет предела :(

Сообщение Princess » 31 мар 2005 15:57

Я тоже к таким вещам более или менее спокойно отношусь, потому что помню себя на 7 день после получения прав: дело ночью было, я тогда подругу подвозила, а она решила расслабиться вечерком и, сколько уж она засадила пива я незнаю, но стекла запотели+ я -чайник, тут к подъезду подъезжает джип, и сигналит на всю улицу, чтоб я его пропустила к соседнему подъезду (ему горело!), я начинаю сдавать назад, а он все равно сигналит, я нервничаю, в результате стоящей неподалеку копейке здорово досталось от меня, ну, и мне,соответственно тоже, я давай мотать оттуда. Теперь в тот двор не заезжаю....Стыдно...Каюсь... :oops:

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 31 мар 2005 16:04

Рогожин Илья писал(а):А Вы сами никогда бы не уехали, если бы случайно въехали бы - а хозяина рядом - нет?
Только честно...
Не знаю, думаю, все будет зависеть от характера повреждений и как долго пришлось бы искать хозяина.

Было ровно два случая.
1. По молодости - 1 месяц вождения - сдавала задом и - стандартная ошибка - передним бампером зацепила стоящую газлу или что-то вроде того. Посмотрела, решила, что разрушения не особо заметные и уехала.
2. Год назаю - прижали меня к обочине, я разозлясь жму на газ, обхожу, но... зеркалом сбиваю зеркало припаркованной машины. Можно было уехать, благо скорость была набрана. Остановилась, осмотрела зеркало, пошла искать хозяина. Нашла, вручила денег, выслушала лекцию о женщинах за рулем. Оно мне надо было? :eek:
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 01 апр 2005 07:14

Был у мне один раз в жизни случай, причем не так давно. Зацепила бампер у зубила. Вышла , оценила разрушения. ОДна малозаметная царапина на пластике, даже нашла ее не сразу. Потом минут 15 подождала хозяина и уехала. Не до вечера же его ждать. :eek: ТАк что , да , было дело, но я думаю, что на фоне того, что у него было до этого, он врядли заметил вообще.
По-поводу страховки, да , есть обязательная, так что ментов можно было и не вызывать.
ТАк что как говорится " дерьмо случается " :puke: :puke: :puke:

А вот по-поводу клуба, мысль интересная :) Маечек с фирменной символикой наделаем :lol: :lol:

Левис
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:54
Откуда: Москва
Авторитет: 2.20

Сообщение Левис » 01 апр 2005 09:10

Нда, господа, как у вас тема быстро сменилась :)
oyster, сочувствую, но это жизнь. С автомобилями всегда что-то случается. Как и люди, они не молодеют.

По поводу сборищ - не знаю, уж очень неоднозначный у меня ритм жизни, а вот наклеечку хотел бы. Вот, если взять шапку с форума - эмблемка + зеленая надпись По России на авто. Правда, цвет, наверное, можно варьировать?
То, что все мы постоянно тянемся к светлому и возвышенному, не мешает нам
время от времени оттягиваться грубо и примитивно.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 01 апр 2005 13:50

Так, застыдили, отделила тему Мысли за клуб. Уж извините, если название коряво :)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Ответить