Помогите найти не дорогую гостиницу

Мы забыли это приятное местечко, где можно неплохо переночевать? Обязательно расскажите о нем! САМОРЕКЛАМА СТРОГО НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ
Оксана-М
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 янв 2007 14:24
Откуда: Москва
Авторитет: 0.87

Помогите найти не дорогую гостиницу

Сообщение Оксана-М » 20 авг 2007 14:31

Новый год не за горами :-? пора готовиться к очередному путешествию :drive:
Начала потихоньку штудировать инет. Цены на гостиницы просто убивают. В Нижнем Новгороде 3-6 тыс. за 2-х местный. Мама моя! Я столько не разабатываю!
Народ! Подскажите, пожалуйста, недорогую гостинцу (2-х местный номер не дороже тысячи рублей в стуки, полторы максимум!!!) мотель, кемпинг, все равно где. И уж под эту гостиницу будем подстраивать свой маршрут.
Спасибо!

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 20 авг 2007 15:24

Фига се, в Мышкин езжай, в частный сектор (удобства лучше чем в гостинице) 200 р с человека.

Про Нижний Новгород. 3-6 тыр это на НГ такие цены? Гостиницы просто свиньи, согласен.
Но в любом городе есть масса вариантов снять квартиру у частников. Смотри изруквруки или фирм сейчас уже полно посреднических. Цена 800-1500 в день за однокомнатную квартиру с четырьмя кроватями. Еще в Нижнем есть специальная газетка такая "Рекламный вестник", в ней все подобные объявления. Приезжаешь, покупаешь, обзваниваешь, без ночлега не останешься.

Оксана-М
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 янв 2007 14:24
Откуда: Москва
Авторитет: 0.87

Сообщение Оксана-М » 20 авг 2007 16:16

В том-то и дело, что не на НГ, а сейчас! Представляю, что будет на НГ!!!
Частный сектор не пойдет - не люблю общаться с хозяевами жилья, не люблю, когда лезут в мои дела, хочу отдыхать а не выслушивать выговоры типа: "экономьте электроэнергию", хочу, чтобы номер убирали. Короче: хочу отдыхать по приемлемым ценам. В одном месте предполагается базироваться все рождественские каникулы и делать вылазки по окрестностям. Так что вариант "переночевать" не подойдет ((( если только по пути до конечной точки.

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 20 авг 2007 17:32

Местный народ вот тут http://www.autotravel.org.ru/v_report.p ... 1177534972 при путешествии ночевал в пансионате "Магистраль" в зеленом Городе под НН. И остался зело доволен. Может этот вариант подойдет?

Хотя в варианте со съемом частной квартиры тоже никаких проблем не вижу. Хоть на день, хоть на неделю. Никаких хозяев не увидите все время, кухню иметь в распоряжении опять же плюс.

Оксана-М
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 янв 2007 14:24
Откуда: Москва
Авторитет: 0.87

Сообщение Оксана-М » 21 авг 2007 08:16

Посмотрела отчет. Стоимость проживания на б/о "Магистраль" не нашла ((( Может не внимательно читала?

Со съемной квартирой самая большая проблема в том, что приедем мы 31 декабря! Кто меня будет ждать 31 декабря? Кому я нужна? У людей праздник, а не только у меня. Поэтому жилье надо искать заранее. Вот и озаботилась этой проблемой уже сейчас.

Других вариантов нет? Мне все равно где, не обязательно НН, подойдет абсолютно любой город. Главное - приемлемая для нас цена на проживание: полторы тысячи самый максимум!!! в сутки с двоих.

Аватара пользователя
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 04 янв 2005 12:17
Авторитет: 3.44

Сообщение Михаил » 22 авг 2007 21:40

В "Магистрали" сейчас проживание в отличнейшем двухкомнатном номере 1400. Что будет на НГ никто не знает. П поводу того, будут или не будут ждать... на моей практике предоплата всегда решала все проблемы. Еще месячишко пообсуждать эту проблему и точно никак
их мест по приемлемой цене не останется.

Оксана-М
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 янв 2007 14:24
Откуда: Москва
Авторитет: 0.87

Сообщение Оксана-М » 23 авг 2007 07:51

А вот это подходящий вариант. Если сейчас хороший 2-х комнатный номер стоит 1400, то на НГ глядишь как раз обычный номер будет стоить 1000-1200. Хотя может и больше.
А Вы не знаете, можно ли в этом 2-х комнатном номере жить в четвером?

Аватара пользователя
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 04 янв 2005 12:17
Авторитет: 3.44

Сообщение Михаил » 23 авг 2007 08:58

В одной комнате там огромная двуспальная кровать, в другой диван, на нем вдвоем не ляжешь. Думаю, можно заплатить за дополнительное место (размеры комнат позволяют без труда разместиться большому количеству народа) или привезти с собой раскладушку.

Оксана-М
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 янв 2007 14:24
Откуда: Москва
Авторитет: 0.87

Сообщение Оксана-М » 23 авг 2007 09:05

Раскладушку? с собой? Нет, спасибо. Какой это отдых на раскладушке? Уж лучше два обычных номера, чем один крутой )))

ShilovP (не робот)
Автотурист-фоторепортер

Сообщение ShilovP (не робот) » 11 сен 2007 17:13

Немного не по теме, но все же про Нижний Новгород.
Еще одна гостиница, может кому пригодится.

REST HOME Hotel, адрес:Нижний Новгород, ул.Б.Покровская, 7"Е", Тел./факс (8312) 390588, 390607, 390732, 391385. Ссылка: http://www.rest.exkursia.ru/.
Были в апреле 2007г. Отель находится в самом центре города, во дворе пешеходной улицы Б.Покровская. Есть охраняемая стоянка (бесплатно). Отель маленький и уютный - всего 7 номеров. Бронировали по эл.почте, бронь бесплатная, предоплату не требуют. Стоимость двухкомнатного двухместного номера с дополнительным местом - 7300 рублей. В стоимость включены завтраки (приносят в номер). Можно заказывать еду в номер из ближайшего ресторана. Номер удобный, есть все необходимое. Очень приятный интерьер номера, видимо работал профессиональный дизайнер. Единственное, что комнаты не разделены дверью, только арка.
Администраторы помогают почти по всем вопросам, от тур.фирм занимающихся инд.туристами до горячего чая в номер :))), кстати, бесплатно.

Вообще, Нижний, на мой взгляд, очень интересный город, его стоит посетить обязательно. Если кто соберется, могу шепнуть пару телефончиков экскурсоводов, занимающихся индивидуалами.

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 11 сен 2007 19:12

За 7300 я бы купил бензина аккурат до Байкала доехать :)

ShilovP (не робот)
Автотурист-фоторепортер

Сообщение ShilovP (не робот) » 11 сен 2007 19:32

Вольному воля, За такие деньги можно куда угодно докатиться, вопрос только на чем, как и в каком состоянии:).

Аватара пользователя
Gal
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 27 апр 2005 22:19
Откуда: Москва
Авторитет: 2.82

Сообщение Gal » 11 сен 2007 21:29

ShilovP (не робот) писал(а): Стоимость двухкомнатного двухместного номера с дополнительным местом - 7300 рублей.
Администраторы помогают почти по всем вопросам, от тур.фирм занимающихся инд.туристами до горячего чая в номер :))), кстати, бесплатно.
Хи, да за такую цену они не только горячий чай должны доставлять, а устроить банкет в честь постояльца с шампанским и цыганами :-D
200 евро - это стоимость эксклюзивных аппартаментов в пятизвездочных отелях в столицах Европы.

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 11 сен 2007 23:34

Для автопутешествий вообще ведь по сути надо гостиничку типа "принять душ, протянуть ноги, припарковать машину". Например, вокруг Парижа полно таких отельчиков с крошечными но очень чистыми номерами на природе за 16-40 евро. А у нас все что открывается, неадекватно дорого и совершенно не под нужды автотуристов! Не в гостиницы едем отдыхать!

Аватара пользователя
Алекс
главный виртуальный автотурист
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 апр 2006 12:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.96

Сообщение Алекс » 12 сен 2007 07:48

One of us писал(а): вокруг Парижа полно таких отельчиков с крошечными но очень чистыми номерами на природе за 16-40 евро.
Жил я как-то раз в таком - 2 звезды. "Этап" назывался:

Изображение

Вполне прилично - чистенько, скромно и не дорого. Ну, не 16 евро, конечно (по-моему, таких цен вообще не существует!), но 25-30 - вполне реально.
Может, нам Оксану-М туда отправить? А то, похоже, ей останавливаться в российских провинциальных отелях слишком дорого? :-D
Последний раз редактировалось Алекс 12 сен 2007 07:49, всего редактировалось 1 раз.
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

Оксана-М
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 янв 2007 14:24
Откуда: Москва
Авторитет: 0.87

Сообщение Оксана-М » 12 сен 2007 07:48

[/quote]
Хи, да за такую цену они не только горячий чай должны доставлять, а устроить банкет в честь постояльца с шампанским и цыганами :-D
200 евро - это стоимость эксклюзивных аппартаментов в пятизвездочных отелях в столицах Европы.[/quote]
Смотрели фильм "Поездка в Америку" с Эди Мерфи? Так вот у него там были розоносецы и подтиральщицы. :-D За такую стоимость они тоже должны входить в обслуживание номера! :) Охренеть, 7 тыс. за номер в сутки в Нижнем Новгороде с совковым сервисом! Мозги вообше есть такие цены устанавливать?

Аватара пользователя
Алекс
главный виртуальный автотурист
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 апр 2006 12:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.96

Re: Помогите найти не дорогую гостиницу

Сообщение Алекс » 12 сен 2007 07:54

Оксана-М писал(а): Народ! Подскажите, пожалуйста, недорогую гостинцу (2-х местный номер не дороже тысячи рублей в стуки, полторы максимум!!!) мотель, кемпинг, все равно где.
В Суздале есть симпатичная конная база. Проживание/питание/верховая езда стоит 1.000. рублей в сутки с человека. Если отбросить верховую езду (она всё равно входит в цену) - то по цене - то, что нужно.
Чистенько и в 10 мин. пешком от центра города. Был сам неоднократно, понравилось. Очень хорошие, адекватные хозяева.
Вот их сайт:
http://www.podvorje-suzdal.ru/index.html
Других вариантов с такими ценами не знаю.
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 12 сен 2007 08:11

Алекс писал(а):Жил я как-то раз в таком - 2 звезды. "Этап" назывался:
Вполне прилично - чистенько, скромно и не дорого. Ну, не 16 евро, конечно (по-моему, таких цен вообще не существует!), но 25-30 - вполне реально.
Я жил за 16 под Парижем! Внешне гостиничка была такой же примерно, только 2 этажа. И 16 - это была групповая цена. Для одного частного туриста ночь была типа 19.99 Фотка есть, но бумажная. Инфа 4 летней давности.

А что это за разрисованная девятина под окнами? :))

Аватара пользователя
Алекс
главный виртуальный автотурист
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 апр 2006 12:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.96

Сообщение Алекс » 12 сен 2007 08:17

One of us писал(а): А что это за разрисованная девятина под окнами? :))
Блин! Действительно! Только что увидел.
Откуда я знаю? Фотка не моя - нашёл в интернете. Для иллюстрации, так сказать...
Какой-нибудь негритос рассекает, наверное, по провинциям. Купил на какой-нибудь свалке евро за 300, теперь наслаждается...
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

Оксана-М
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 янв 2007 14:24
Откуда: Москва
Авторитет: 0.87

Сообщение Оксана-М » 12 сен 2007 08:33

Может, нам Оксану-М туда отправить? А то, похоже, ей останавливаться в российских провинциальных отелях слишком дорого?

Если ВЫ меня туда отправите, то я буду счастлива безмерно!

Аватара пользователя
Алекс
главный виртуальный автотурист
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 апр 2006 12:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.96

Сообщение Алекс » 12 сен 2007 08:37

Оксана-М писал(а): Если ВЫ меня туда отправите, то я буду счастлива безмерно!
Оксана-М! Если Вы имеете в виду позвонить хозяйке и замолвить за Вас словечко - извольте! Если же Вы предлагаете мне оплатить Ваше проживание, то я, пожалуй, - пас! :-D
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

ShilovP (не робот)
Автотурист-фоторепортер

Сообщение ShilovP (не робот) » 12 сен 2007 08:38

Пардон, господа, в моем посте не было утверждения, что это недорогой отель. Просто раз уж речь зашла о гостиницах Нижнего Новгорода, так чего уж лишние темы плодить. На сайте нет указания, что нужна информация только о бюджетных отелях. Я с удовольствием делюсь информацией, а Blacky решит, заносить ее в общий каталог или не стоит.
Для тех, кто не понял, уточню - 7300=это цена за 3-х (ребенок у меня 12 лет считается, как взрослыЙ), соответствено, стандартная цена номера, которая обычно указывается в прайсе 5600.

Уважаемый Gal, не сочтите за труд, подскажите, хотя пару отелей (а тем более пятизвездочных) в Европе, где 2-х комнатный номер в самом центре города, в 2-х минутах ходьбы от главной достопримечательности, с парковкой стоит 200 евро. Я такое знаю только в Праге. Буду признательна за информацию.

Оксана-М
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 янв 2007 14:24
Откуда: Москва
Авторитет: 0.87

Сообщение Оксана-М » 12 сен 2007 08:47

Алекс, да я пошутила, тем более, что поеду не одна, а с мужем :-D

ShilovP (не робот)
Мое сообщение начиналось с того, что мне нужна гостиница НЕ ДОРОГАЯ гостиница (максимум полторы тысячи в сутки за номер) и ВСЕ РАВНО ГДЕ. Нижний Новгород я привела в пример.

Если номер стоит даже 3 тысячи (80 евро), то я лучше в Париж поеду, или в Прагу, чем в НН или в любой другой город России. Потому как в Европе за 80 евро я получу хороший номер, в котором все будет работать, приличный сервис, завтрак. А в России за эти деньи я получу: хамство, убогость, не работающий лифт (ну или еще чего). Замечу, я не говорю про что-то конкретное, а про вообще наш российский сервис.

Аватара пользователя
Алекс
главный виртуальный автотурист
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 апр 2006 12:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.96

Сообщение Алекс » 12 сен 2007 08:52

Оксана-М писал(а):Алекс, да я пошутила,
Аналогично!

Мой небольшой (по сравнению с другими участниками форума! :-D ) опыт поездок в российскую провинцию подсказывает, что найти приличный номер в городской гостинице с удобствами (отнюдь не люкс, заметьте!) дешевле, чем за 1500-1800 рублей в сутки - нереально!
За городом, в пансионатах и на турбазах - можно чуть дешевле, но всё равно - 1.000. рублей в сутки - это фантастика! :(
Спрос - увы! - влияет на предложение!
Найдёте - поделитесь, пожалуйста, информацией! Пригодится...
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

Оксана-М
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 янв 2007 14:24
Откуда: Москва
Авторитет: 0.87

Сообщение Оксана-М » 12 сен 2007 09:01

Не найду и ладно. Не найду и не надо. Я поеду или за полторы тысячи, или не поеду совсем. Тут выбор невелик. Придется ехать опять на Украину.
Если что-либо найду обязательно напишу.

Ответить