Впервые в Адлер из Москвы на машине

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Ефросинья (посетитель)
Автотурист-фоторепортер

Впервые в Адлер из Москвы на машине

Сообщение Ефросинья (посетитель) » 02 июн 2019 19:52

Здравствуйте! Хочу попробовать в июле съездить на машине в Адлер. Одна с двумя детьми. Первая такая дальняя поездка. Стаж вождения 7 лет. Машина кашкай. Подскажите, пожалуйста, как преодолеть такое расстояние с наименьшими потерями? Как подготовиться к поездке? Каковы мои шансы на успех? Очень жду слов поддержки, ибо волнуюсь... Заранее спасибо)

Рюрич
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 17:37
Откуда: Москва
Авторитет: 2.30

Сообщение Рюрич » 02 июн 2019 22:24

А от жары в июле не сваритесь?

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 02 июн 2019 22:58

Самый главный вопрос -сколько лет детям?
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Re: Впервые в Адлер из Москвы на машине

Сообщение MANUL78 » 02 июн 2019 23:12

Ефросинья (посетитель) писал(а):Здравствуйте! Хочу попробовать в июле съездить на машине в Адлер. Одна с двумя детьми. Первая такая дальняя поездка. Стаж вождения 7 лет. Машина кашкай. Подскажите, пожалуйста, как преодолеть такое расстояние с наименьшими потерями? Как подготовиться к поездке? Каковы мои шансы на успех? Очень жду слов поддержки ибо волнуюсь... Заранее спасибо)
Шансы на успех поездки - стопроцентные.
Для поездки с детьми, на мой взгляд, более комфортным выглядит не Адлер, а район Архипки-Бетты-Криницы. Дорога короче и проще (практически отсутствуют серпантины), климат гораздо приятнее (не так влажно).
По дороге - советовал бы разбить поездку на 2 этапа. Первый из Мск до Ростовской области (мы всегда останавливались в Новочеркасске) и второй этап уже до моря. Обратите внимание на трудности с пересечением реки Северный Донец в Ростовской области - там аварийный мост, но вроде сделали объезд по понтону. Если все-таки ввберете Адлер, постарайтесь подстроиться так, чтобы сочинские серпантины проехать ночью - это гораздо проще, чем днем - меньше машин и нет пробок.
Удачной дороги и не стоит бояться. Там нет ничего страшного :)
SNAFU

Ефросинья (посетитель)
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Ефросинья (посетитель) » 02 июн 2019 23:25

Конфуций писал(а):Самый главный вопрос -сколько лет детям?
16 и 9

Ефросинья (посетитель)
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Ефросинья (посетитель) » 02 июн 2019 23:26

Рюрич писал(а):А от жары в июле не сваритесь?
У нас есть кондиционер)

Ефросинья (посетитель)
Автотурист-фоторепортер

Re: Впервые в Адлер из Москвы на машине

Сообщение Ефросинья (посетитель) » 03 июн 2019 00:05

Спасибо большое! А вы не подскажете, во сколько и откуда нужно выехать, чтобы на серпантин попасть ночью?

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Re: Впервые в Адлер из Москвы на машине

Сообщение MANUL78 » 03 июн 2019 07:27

Ефросинья (посетитель) писал(а):Спасибо большое! А вы не подскажете, во сколько и откуда нужно выехать, чтобы на серпантин попасть ночью?
Часов в 8 вечера из окрестностей Ростова.
SNAFU

Аватара пользователя
Илюха Г
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 04 июн 2008 17:14
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный
Авторитет: 2.24

Re: Впервые в Адлер из Москвы на машине

Сообщение Илюха Г » 03 июн 2019 10:13

Ефросинья (посетитель) писал(а):Спасибо большое! А вы не подскажете, во сколько и откуда нужно выехать, чтобы на серпантин попасть ночью?
А зачем себя в жестком графике держать, вы же отдыхать едете. Выезжайте во сколько хотите... едьте как хотите. Хотите на серпантн ночью а подъехали к нему с утра...не проблема, остановились в Джубге или Архипке, покупались в море, отдохнули и ночью в путь.

Аватара пользователя
Илюха Г
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 04 июн 2008 17:14
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный
Авторитет: 2.24

Сообщение Илюха Г » 03 июн 2019 10:27

Я в 16 году тоже на юга первый раз махнул и тоже в Адлер. Заранее жилье забронировали, из Ярика погнал... за 27 часов доехал. А в прошлом году решил ничего не бронировать, а ехать по факту. Все, больше заранее ничего бронировать не хочу. Ты свободен в своих действиях и отдых твой начинается прямо от порога дома. Никакой штурмовщины, никаких гонок...кайф!

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 03 июн 2019 11:49

Ефросинья (посетитель) писал(а):
Конфуций писал(а):Самый главный вопрос -сколько лет детям?
16 и 9
Ну с такими точно успешно съездите. Шансы на успех практически 100%. Единственно не соглашусь насчет ночного серпантина. Был в Адлере в прошлом году, туда как раз ехал ночью, обратно днем. Ночью проклял всё на свете, хотя стаж управления автомобилем 27 лет, и ночную езду всегда любил и переносил легко. Обратно ехали днем путь показался быстрее, легче и веселей, не смотря на то, что автомобилей было больше. Потерь никаких быть не должно ехать вам туда примерно 1600 км, 750-800 км в день, на хорошем автомобиле должны проходиться без проблем, хотя конечно все индивидуально, для кого-то и 500 за день уже подвиг. То есть по собственному опыту разбиваете весь путь на две или три части (по 800 или по 550 км, соответственно), забронируйте жилье в местах остановки через тот же Букинг и в путь. По дороге питайтесь в проверенных местах типа Макдональдса или Помпончика и все будет ОК. Единственно не рекомендовал бы ехать в июле. Всю жизнь ездили в июне и всегда возвращались с югов здоровыми, в прошлом году впервые поехали конец июля-начало августа, вернулись все с кишечной инфекцией мучались потом еще несколько дней после возвращения. Видимо в сезон в воде разводится куча всяких бактерий, в начале лета море еще прохладное и чистое.
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
older
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 08 дек 2011 17:44
Откуда: Старая Купавна- Щелково СССР
Авторитет: 2.82

Сообщение older » 03 июн 2019 11:52

Согласен с MANUL78[/b. С детьми лучше район Архипки, Бетты Криницы. В Бетте и Кринице маловато развлечений. А в Архипке в самый раз.]
Экипаж Older:Эдуард и Марина

Изображение

Аватара пользователя
jj-15
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 07 фев 2009 12:54
Откуда: Москва,СВАО
Авторитет: 4.01

Сообщение jj-15 » 03 июн 2019 12:04

Однозначно проще проехать ночью от Горячего Ключа до Адлера, чем днем стоять там в пробках. Особенно в сезон.
Успех - это путешествие, а не место назначения.
Nissan Patrol

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 03 июн 2019 15:13

Только что с тремя детьми доехали. Никаких проблем )
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
older
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 08 дек 2011 17:44
Откуда: Старая Купавна- Щелково СССР
Авторитет: 2.82

Сообщение older » 03 июн 2019 16:33

jj-15 писал(а):Однозначно проще проехать ночью от Горячего Ключа до Адлера, чем днем стоять там в пробках. Особенно в сезон.
В сезон и ночью пробки. Не угадаешь.
Экипаж Older:Эдуард и Марина

Изображение

Аватара пользователя
older
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 08 дек 2011 17:44
Откуда: Старая Купавна- Щелково СССР
Авторитет: 2.82

Сообщение older » 03 июн 2019 16:34

Ночью на серпантины грузовики выходят.
Экипаж Older:Эдуард и Марина

Изображение

Аватара пользователя
Илюха Г
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 04 июн 2008 17:14
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный
Авторитет: 2.24

Сообщение Илюха Г » 03 июн 2019 16:39

А днем Краснодарские самосвалы летают... я в шоке был))) Как они их там на бок не кладут?)))

Аватара пользователя
jj-15
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 07 фев 2009 12:54
Откуда: Москва,СВАО
Авторитет: 4.01

Сообщение jj-15 » 03 июн 2019 17:41

older писал(а):
jj-15 писал(а):Однозначно проще проехать ночью от Горячего Ключа до Адлера, чем днем стоять там в пробках. Особенно в сезон.
В сезон и ночью пробки. Не угадаешь.
Бывает, сам стоял))
Но все равно как то спокойнее там ночью в сезон
Успех - это путешествие, а не место назначения.
Nissan Patrol

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 03 июн 2019 17:58

older писал(а):Ночью на серпантины грузовики выходят.
Абсолютная правда, из- за них больше четырех часов тащились до Адлера (я писал об этом в отчёте). За таким грузовиком собирается штук 10 легковых автомобилей, так как на глухих поворотах да еще и ночью обгонять его нелегко, как только появляется более-менее прямой участок, все обгоняют фуру, но радуются недолго, буквально метров 600, пока не уткнутся в хвост очередного грузовика и так вся эта канитель повторяется несчетное количество раз. А когда организм хочет спать, а за спиной целый день пути, выматывает эта котовасия не по- детски. Каждую секунду быть на чеку, высматривая любую подходящую возможность для обгона - на это надо много сил и энергии, которых ночью взять уже неоткуда.
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
older
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 08 дек 2011 17:44
Откуда: Старая Купавна- Щелково СССР
Авторитет: 2.82

Сообщение older » 03 июн 2019 19:22

Можно посоветовать через Шаумян. Все таки выезжаешь в середине Туапсе, и Джубга и Новомихайловка сзади остаются.
Экипаж Older:Эдуард и Марина

Изображение

Ефросинья (посетитель)
Автотурист-фоторепортер

Re: Впервые в Адлер из Москвы на машине

Сообщение Ефросинья (посетитель) » 03 июн 2019 19:51

Илюха Г писал(а):
Ефросинья (посетитель) писал(а):Спасибо большое! А вы не подскажете, во сколько и откуда нужно выехать, чтобы на серпантин попасть ночью?
А зачем себя в жестком графике держать, вы же отдыхать едете. Выезжайте во сколько хотите... едьте как хотите. Хотите на серпантн ночью а подъехали к нему с утра...не проблема, остановились в Джубге или Архипке, покупались в море, отдохнули и ночью в путь.
Мммм... это, видимо, профессиональная деформация))) я себя такой свободной не мыслю*( Звучит волшебно!!!!!!!

Ефросинья (посетитель)
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Ефросинья (посетитель) » 03 июн 2019 19:58

older писал(а):Можно посоветовать через Шаумян. Все таки выезжаешь в середине Туапсе, и Джубга и Новомихайловка сзади остаются.
Ммммммм.... а это как? Звучит приятно...

Аватара пользователя
older
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 08 дек 2011 17:44
Откуда: Старая Купавна- Щелково СССР
Авторитет: 2.82

Сообщение older » 03 июн 2019 21:57

Ефросинья (посетитель) писал(а):
older писал(а):Можно посоветовать через Шаумян. Все таки выезжаешь в середине Туапсе, и Джубга и Новомихайловка сзади остаются.
Ммммммм.... а это как? Звучит приятно...
Маршрут такой: М4- кореневск-Белореченск-Майкоп-Апшеронск-- Шаумян(перевал)-Туапсе.
На перевале 7.5 км щебенки. А так дорога хорошая. Был в тех краях в 2016 году. А в Майкопе неделю назад
Экипаж Older:Эдуард и Марина

Изображение

Ефросинья (посетитель)
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Ефросинья (посетитель) » 04 июн 2019 03:07

older писал(а):
Ефросинья (посетитель) писал(а):
older писал(а):Можно посоветовать через Шаумян. Все таки выезжаешь в середине Туапсе, и Джубга и Новомихайловка сзади остаются.
Ммммммм.... а это как? Звучит приятно...
Маршрут такой: М4- кореневск-Белореченск-Майкоп-Апшеронск-- Шаумян(перевал)-Туапсе.
На перевале 7.5 км щебенки. А так дорога хорошая. Был в тех краях в 2016 году. А в Майкопе неделю назад
Спасибо, буду думать. А в километрах небольшая разница?

Аватара пользователя
older
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 08 дек 2011 17:44
Откуда: Старая Купавна- Щелково СССР
Авторитет: 2.82

Сообщение older » 04 июн 2019 07:42

Ефросинья (посетитель) писал(а):
older писал(а):
Ефросинья (посетитель) писал(а): Ммммммм.... а это как? Звучит приятно...
Маршрут такой: М4- кореневск-Белореченск-Майкоп-Апшеронск-- Шаумян(перевал)-Туапсе.
На перевале 7.5 км щебенки. А так дорога хорошая. Был в тех краях в 2016 году. А в Майкопе неделю назад
Спасибо, буду думать. А в километрах небольшая разница?
Не прикидывал. По карте плюс-минус 30 км.
Экипаж Older:Эдуард и Марина

Изображение

Ответить