Майские праздники 2019

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
Nik21
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2019 17:17

Re: Майские праздники 2019

Сообщение Nik21 » 03 апр 2019 17:27

ПтицаДивная писал(а):Мы по вашим "стопам", но сокращенно: Москва, Владимир, Казань. Йошкар-Ола, Чебоксары, Москва.
Спасибо вам большое за подробный отзыв о вашем новогоднем путешествии, многое взяли себе на заметку.
А мы 1 Мая в обратную сторону. Чебоксары-Рязань- Коломна- Могилев- Минск ( +Хатынь, +Мирский и Несвижский замки)- Брест (+Беловежская пуща)- Смоленск и домой. "Под шорох шин, под рокот ветра", 11 дней, 4 тыс. км., приятная музыка, любимая женщина. Что еще нужно для счастья... Дача будет терпеливо ждать на короткие выходные.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 03 апр 2019 17:43

Triton_, на вкус и цвет, как говорится... Рим - это рядом. Вот когда мы "кругосветку" по Испании делали в две недели с заездом в соседнюю Португалию, это еще можно было бы обсуждать. Да и то, смысл? Я знаю многих соформуцев осуществивших подобные заезды.
Ездим мы по правилам, но в два водителя, поэтому, до Рима у нас запланирована всего одна ночевка - под Венецией. И это уже проверенный годами темп.

На Рим у нас 5 дней. Жить будем в соседнем Лидо на побережье - вечерком и в море можно (после Эстепоны с ее +16 воды уже ничего не страшно).
Сверстали план http://autotravel.ru/basket_v.php/3480
Не можем заполнить последний день. Может быть, софорумцы подскажут, чего из маст си мы упустили.

И да, в машине, конечно, дети ) Они всегда с нами, с самого их рождения.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
older
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 08 дек 2011 17:44
Откуда: Старая Купавна- Щелково СССР
Авторитет: 2.82

Сообщение older » 03 апр 2019 19:22

А я на майские праздники в рейсе :drive: . Так что будем посмотреть Россию-Матушку из кабины.
На вторую половину мая намечена любимая Беларусь.
Экипаж Older:Эдуард и Марина

Изображение

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Сообщение MANUL78 » 03 апр 2019 19:45

older писал(а):А я на майские праздники в рейсе :drive: . Так что будем посмотреть Россию-Матушку из кабины.
На вторую половину мая намечена любимая Беларусь.
Беларусь - хорошо.
SNAFU

Аватара пользователя
older
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 08 дек 2011 17:44
Откуда: Старая Купавна- Щелково СССР
Авторитет: 2.82

Сообщение older » 03 апр 2019 21:01

MANUL78 писал(а):
older писал(а):А я на майские праздники в рейсе :drive: . Так что будем посмотреть Россию-Матушку из кабины.
На вторую половину мая намечена любимая Беларусь.
Беларусь - хорошо.
Пока только мечты, планы поближе к выезду будут.
Экипаж Older:Эдуард и Марина

Изображение

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 04 апр 2019 16:35

Blacky писал(а):Triton_, на вкус и цвет, как говорится... Рим - это рядом. Вот когда мы "кругосветку" по Испании делали в две недели с заездом в соседнюю Португалию, это еще можно было бы обсуждать. Да и то, смысл? Я знаю многих соформуцев осуществивших подобные заезды.
Ездим мы по правилам, но в два водителя, поэтому, до Рима у нас запланирована всего одна ночевка - под Венецией. И это уже проверенный годами темп.

На Рим у нас 5 дней. Жить будем в соседнем Лидо на побережье - вечерком и в море можно (после Эстепоны с ее +16 воды уже ничего не страшно).
Сверстали план http://autotravel.ru/basket_v.php/3480
Не можем заполнить последний день. Может быть, софорумцы подскажут, чего из маст си мы упустили.

И да, в машине, конечно, дети ) Они всегда с нами, с самого их рождения.
А! Вы на машине с двумя водителями? :drive: Мы так не умеем, ну так не честно! :( Надо сразу говорить что у вас козырь в рукаве. Так можно сутками ехать. А я то думаю может у них есть там элексир мишек гамми есть? Долбанул и улетел! :-D
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Re: Майские праздники 2019

Сообщение Triton_ » 04 апр 2019 16:40

Nik21 писал(а):
ПтицаДивная писал(а):Мы по вашим "стопам", но сокращенно: Москва, Владимир, Казань. Йошкар-Ола, Чебоксары, Москва.
Спасибо вам большое за подробный отзыв о вашем новогоднем путешествии, многое взяли себе на заметку.
А мы 1 Мая в обратную сторону. Чебоксары-Рязань- Коломна- Могилев- Минск ( +Хатынь, +Мирский и Несвижский замки)- Брест (+Беловежская пуща)- Смоленск и домой. "Под шорох шин, под рокот ветра", 11 дней, 4 тыс. км., приятная музыка, любимая женщина. Что еще нужно для счастья... Дача будет терпеливо ждать на короткие выходные.
Отчетик будете делать? Хотя бы краткий? Мы давно все планируем в Брест мотануть, от нашей малой родины Смоленска это близко но все как то карты не ложатся. Если будете в Смоленске останавливаться могу подсказать что смотреть.
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Аватара пользователя
Triton_
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 дек 2015 12:40
Откуда: Москва (Смоленск)
Авторитет: 2.33

Сообщение Triton_ » 04 апр 2019 16:50

Товарисч Таня писал(а): Планируем ехать до границы 2 дня. По Грузии поколесим по Кахетии, с остановками, что бы вобрать, как выражался классик, запах вина и барашка. И планируем выдвинуться на запад от Тбилиси. На побережье не планируем.
Смотреть и пробовать будем все, до чего сможем дотянуться. :-D
А поподробней можно сколько машин поедет? сколько людей? будут ли дети? Сколько дней с 1 по 12 мая? Что смотреть думаете? Города пешком изучать, музеи посещать, культуру изучать, рестораны пробовать, в горы подниматься, долины смотреть?
На семейном совете я озвучил что есть еще вариант Грузия. Решили что это нам интересно тоже... боязно немного, но на последнем дне рождения Автотревела много интересного слышали, загорелись. Одним туда соваться точно не хотим, а вот с кем то, думаю интересно будет. Но у нас нет никакой подготовке по этой стране, мы никогда не изучали ее. Даже нет представления что там интересного есть для нас.
Цель кажется недостижимой, пока ее не достигнешь. И это правда так.

Аватара пользователя
Товарисч Таня
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 июн 2007 17:53
Откуда: Москва
Авторитет: 2.58

Сообщение Товарисч Таня » 04 апр 2019 18:04

Едем одной машиной, два человека, два водителя, но за день проезжаем не более 1000 км. с обязательной ночевкой в кровати.
Возможно на каком-то этапе пересечемся с еще одним экипажем с авторевела.
К осмотру планируем
1 день - военно-грузинская дорога и ее достопримечательности
2 день - прогулка по Тбилиси, возможно с экскурсией или citybus Hop On Hop Off
3 день - Мцхета
4 день - Тбилиси, возможно экскурсия в Кахетию на туристическом автобусе с мастерклассами и дегустациями
5 день - Тбилиси
6 день Уплисцихе, Гори, Боржоми
7,8 день Вардзия
9.10 день Телави и Алазанская долина
Два дня доезда-отъезда.
Изучить страну по путеводителям еще есть время.

Аватара пользователя
jj-15
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 07 фев 2009 12:54
Откуда: Москва,СВАО
Авторитет: 4.01

Сообщение jj-15 » 04 апр 2019 18:58

Triton_
Не понимаю я Вас совсем. Читаю вот и думаю, а так же возник вопрос.
А что такого страшного в Грузии, что бы ее бояться?
Обычная страна, с большим количеством достопримечательностей
Успех - это путешествие, а не место назначения.
Nissan Patrol

Аватара пользователя
strusto
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 31 окт 2006 10:12
Откуда: Москва
Авторитет: 2.53

Сообщение strusto » 04 апр 2019 19:28

jj-15 писал(а): Обычная страна...
Не соглашусь, такого доброжелательного отношения к россиянам, пожалуй, нигде в последние годы не встречал, да и бытовую преступность еще Саакашвили победил, поразило, что там дома и машины не запирают :)
Путешествие-это не счастье, но оно может его заменить

Аватара пользователя
jj-15
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 07 фев 2009 12:54
Откуда: Москва,СВАО
Авторитет: 4.01

Сообщение jj-15 » 04 апр 2019 20:57

strusto писал(а):
jj-15 писал(а): Обычная страна...
Не соглашусь, такого доброжелательного отношения к россиянам, пожалуй, нигде в последние годы не встречал, да и бытовую преступность еще Саакашвили победил, поразило, что там дома и машины не запирают :)
Полностью согласен. Обычная, в том плане, что там бояться нечего)))
Хотя сейчас стало чуть чуть хуже с этим, вроде. Именно с прошлого года.
Успех - это путешествие, а не место назначения.
Nissan Patrol

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 04 апр 2019 23:38

jj-15 писал(а):
strusto писал(а):
jj-15 писал(а): Обычная страна...
Не соглашусь, такого доброжелательного отношения к россиянам, пожалуй, нигде в последние годы не встречал, да и бытовую преступность еще Саакашвили победил, поразило, что там дома и машины не запирают :)
Полностью согласен. Обычная, в том плане, что там бояться нечего)))
Хотя сейчас стало чуть чуть хуже с этим, вроде. Именно с прошлого года.
Позволю не согласиться насчет отношения к россиянам. Но это мое ИМХО.
Особенно среди более молодых поколений.
Старое , советское поколение- в возрасте относится несколько проще, да, отчасти с этим соглашусь

Если уж рассматривать южное направление -мне очень понравилась Армения, очень душевное впечатление осталось.
Грузия же никак не воспринимается. Это одна из стран СНГ СССР,посещенных мной, в которую возвращаться не хочется.
Даже в Незалежную еще раз съездил, если была бы обстановка попроще.
Если был бы изобретен телепорт для машины - при поездке в Армению им бы с удовольствием воспользовался чтобы не транзитить через Джорджию

Изображение
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 04 апр 2019 23:52

Товарисч Таня писал(а):Едем одной машиной, два человека, два водителя, но за день проезжаем не более 1000 км. с обязательной ночевкой в кровати.
Возможно на каком-то этапе пересечемся с еще одним экипажем с авторевела.
К осмотру планируем
1 день - военно-грузинская дорога и ее достопримечательности
2 день - прогулка по Тбилиси, возможно с экскурсией или citybus Hop On Hop Off
3 день - Мцхета
4 день - Тбилиси, возможно экскурсия в Кахетию на туристическом автобусе с мастерклассами и дегустациями
5 день - Тбилиси
6 день Уплисцихе, Гори, Боржоми
7,8 день Вардзия
9.10 день Телави и Алазанская долина
Два дня доезда-отъезда.
Изучить страну по путеводителям еще есть время.
На Тбилиси столько дней много. Одного -двух- за глаза.
6 день - перегружен слегка- Боржоми можно слегка по темноте застать. Но если в темпе двигаться-то нормально.
Я бы один день Тбилиси выкинул, Мцхету совместил с ВГД- нормально встает по времени.
А кучу дней в Тбилиси разбавил Кутаиси -сдобрив это дело каньоном Окаце и пещерой Кумистави.
Тогда бы был вообще супер список достов.
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 05 апр 2019 00:16

Кстати, раз уж начали обсуждать это направление, кто нибудь ездил в южную Осетию?
Есть мысль сгонять.
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
jj-15
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 07 фев 2009 12:54
Откуда: Москва,СВАО
Авторитет: 4.01

Сообщение jj-15 » 05 апр 2019 00:30

Maratosa писал(а):Кстати, раз уж начали обсуждать это направление, кто нибудь ездил в южную Осетию?
Есть мысль сгонять.
Давно хочу. Даже план есть готовый, но все никак не получается((
Хотя особо там смотреть нечего. Основное это природа
И конечно Тирский монастырь
Успех - это путешествие, а не место назначения.
Nissan Patrol

Аватара пользователя
strusto
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 31 окт 2006 10:12
Откуда: Москва
Авторитет: 2.53

Сообщение strusto » 05 апр 2019 08:58

Maratosa писал(а):
Если уж рассматривать южное направление -мне очень понравилась Армения, очень душевное впечатление осталось.
Грузия же никак не воспринимается.
И Армению очень обожаю, был два раза и еще готов ехать, но отношение к нам в Грузии было более доброжелательное и открытое, чем в Армении.
Путешествие-это не счастье, но оно может его заменить

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 05 апр 2019 09:12

Решили что это нам интересно тоже... боязно немного
Мы в первый раз ездили в 2015г на ноябрьские в составе две женщины+ два ребенка- вообще никаких проблем, сплошная уважуха и гостеприимство. Просто в любой чужой стране надо помнить, что ты в чужой стране. А так да, поехала бы и в третий и в четвертый раз :drive: :drive:
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
Товарисч Таня
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 июн 2007 17:53
Откуда: Москва
Авторитет: 2.58

Сообщение Товарисч Таня » 05 апр 2019 11:14

Maratosa писал(а):На Тбилиси столько дней много. Одного -двух- за глаза.
6 день - перегружен слегка- Боржоми можно слегка по темноте застать. Но если в темпе двигаться-то нормально.
Я бы один день Тбилиси выкинул, Мцхету совместил с ВГД- нормально встает по времени.
А кучу дней в Тбилиси разбавил Кутаиси -сдобрив это дело каньоном Окаце и пещерой Кумистави.
Тогда бы был вообще супер список достов.
Maratosa, спасибо, учтем. В Тбилиси так долго, потому что планируются близкие вылазки в окрестности.
Может подскажите, что с парковками в Тбилиси?

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 05 апр 2019 12:08

Товарисч Таня писал(а):
Maratosa писал(а):На Тбилиси столько дней много. Одного -двух- за глаза.
6 день - перегружен слегка- Боржоми можно слегка по темноте застать. Но если в темпе двигаться-то нормально.
Я бы один день Тбилиси выкинул, Мцхету совместил с ВГД- нормально встает по времени.
А кучу дней в Тбилиси разбавил Кутаиси -сдобрив это дело каньоном Окаце и пещерой Кумистави.
Тогда бы был вообще супер список достов.
Maratosa, спасибо, учтем. В Тбилиси так долго, потому что планируются близкие вылазки в окрестности.
Может подскажите, что с парковками в Тбилиси?
На счет парковок не подскажу. Я поставил на стоянке у отеля. А рядом в 100метрах было метро.
Проблем с пешим передвижением не было. + с погодой повезло, было +40 на солнце.
неплохо побродил.
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 05 апр 2019 14:07

Я на майские в следующем году собираюсь в Москву. Если действительно правда, что часть жителей на праздники уезжает из мегаполиса. Единственно проблему вижу с парковкой авто, надо будет где-то неделю машину ставить. Можно было поселиться в гостинице, при них как правило есть паркинги, но это не бюджетно. Мне больше нравится вариант недорогих аппартаментов где-нибудь на окраине, но в пешей доступности к метро. Только вот смущает момент найду ли место для стоянки во дворе, у нас то в провинции его найти сложно, а в столичнем регионе мне кажется вообще не реально. Такая вот дилемма... :roll:
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
jj-15
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 07 фев 2009 12:54
Откуда: Москва,СВАО
Авторитет: 4.01

Сообщение jj-15 » 05 апр 2019 14:16

Конфуций писал(а):Я на майские в следующем году собираюсь в Москву. Если действительно правда, что часть жителей на праздники уезжает из мегаполиса. Единственно проблему вижу с парковкой авто, надо будет где-то неделю машину ставить. Можно было поселиться в гостинице, при них как правило есть паркинги, но это не бюджетно. Мне больше нравится вариант недорогих аппартаментов где-нибудь на окраине, но в пешей доступности к метро. Только вот смущает момент найду ли место для стоянки во дворе, у нас то в провинции его найти сложно, а в столичнем регионе мне кажется вообще не реально. Такая вот дилемма... :roll:
От района зависит :)
А так, если в Отрадное вдруг, на окраину :) :) обращайтесь, гараж предоставлю, так как не использую его и он пустой почти :)
Успех - это путешествие, а не место назначения.
Nissan Patrol

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 05 апр 2019 14:19

jj-15 писал(а):
Конфуций писал(а):Я на майские в следующем году собираюсь в Москву. Если действительно правда, что часть жителей на праздники уезжает из мегаполиса. Единственно проблему вижу с парковкой авто, надо будет где-то неделю машину ставить. Можно было поселиться в гостинице, при них как правило есть паркинги, но это не бюджетно. Мне больше нравится вариант недорогих аппартаментов где-нибудь на окраине, но в пешей доступности к метро. Только вот смущает момент найду ли место для стоянки во дворе, у нас то в провинции его найти сложно, а в столичнем регионе мне кажется вообще не реально. Такая вот дилемма... :roll:
От района зависит :)
А так, если в Отрадное вдруг, на окраину :) :) обращайтесь, гараж предоставлю, так как не использую его и он пустой почти :)
:friend: Спасибо буду иметь ввиду.
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 05 апр 2019 15:10

Конфуций
стесняюсь спросить, что Вы тут забыли?
:(
грязный , шумный, мрачный, суетливый город
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 05 апр 2019 15:26

Maratosa писал(а):Конфуций
стесняюсь спросить, что Вы тут забыли?
:(
грязный , шумный, мрачный, суетливый город
Если честно, очень не хочется, но надо. Я как то писал, что поставил перед собой амбициозную цель посетить максимум из 100 чудес России https://www.100чудес.рф

Так вот из ближайших всё уже осмотрено практически, осталась только Москва, если я в неё съезжу то добавлю в свою копилку сразу 7 "чудес" и перешагну экватор в 50 объектов. Я её откладывал до последнего, но дальше уже некуда. Да и детям думаю будет не безынтересно посмотреть столицу Родины 8)
В общем это наименее затратный способ подняться в своём личном рейтинге :oops:
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Ответить