Маршрут до Байкала

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Аватара пользователя
Redrick
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2019 23:22
Откуда: Калужская область
Авторитет: 0.22

Сообщение Redrick » 02 апр 2019 15:31

Скорость-штука непредсказуемая... По молодости и летак как угорелый, и бывало сам слетал, к счастьб, без серьезных последствий, так, пара ссадин на бамперах, но сейчас все же пришел к выводу, что гнать смысла нет. А с покупкой нового(для меня) авто так вообще больше 100 не катаю, ибо не кайф. А для погонять и хапнуть адреналина стоит мой пятачок))) завел, раздал угла или по полю катнуть, тот еще экшн :-D :-D (особенно когда она немного занижена). Всё должно быть в меру и с умом :)
Жига-всё, имидж-ничто, удар молотком и поехали!!!

Аватара пользователя
jj-15
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 07 фев 2009 12:54
Откуда: Москва,СВАО
Авторитет: 4.01

Сообщение jj-15 » 02 апр 2019 15:31

rancho_of_joy писал(а):jj-15
Я как раз на 300-м км трассы М3 живу. Не сказал бы, что проще становится. Хотя в сторону Москвы редко езжу. А вот промежуток Калуга-300км-Брянск часто использую. Здесь москвичи, брянцы и товарищи с номерами армении, молдавии, киргизии и иногда евросоюза дают прос... немного лишней скорости и полное несоблюдение ПДД. 160км/ч это для слабаков. 180 и более вот их скорость движения. Встречи в лоб это вообще обыденное. Особо хочу отметить 32 регион. Так не спешат даже в роддом, как они едут.
А эти ребята везде так ездят, особенно киргизы. Они летают на границу и обратно, часто пытаясь успеть за день это сделать (((
Успех - это путешествие, а не место назначения.
Nissan Patrol

Аватара пользователя
rancho_of_joy
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14 апр 2014 10:07
Откуда: Калужская область
Авторитет: 2.37

Сообщение rancho_of_joy » 02 апр 2019 15:33

По трассе М3 тоже стоит сетка. Где нет сетки есть охотники) А вы знали, что в калужской области есть единственный в России мост через дорогу для животных? Если нет, то он как раз на М3. А если вы не смотрели передачу Топ Гир, то радостью сообщаю, что в Великобритании по такому мосту за сколько-то лет прошло всего одно животное.

Аватара пользователя
Redrick
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2019 23:22
Откуда: Калужская область
Авторитет: 0.22

Сообщение Redrick » 02 апр 2019 15:34

А по нашему направлению Калуга-Брянск да, нехороших водителей полным полно, из разряда:машин купиль, права купиль, а ездить не купиль :-D
Жига-всё, имидж-ничто, удар молотком и поехали!!!

Аватара пользователя
jj-15
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 07 фев 2009 12:54
Откуда: Москва,СВАО
Авторитет: 4.01

Сообщение jj-15 » 02 апр 2019 15:34

rancho_of_joy писал(а):По трассе М3 тоже стоит сетка. Где нет сетки есть охотники) А вы знали, что в калужской области есть единственный в России мост через дорогу для животных? Если нет, то он как раз на М3. А если вы не смотрели передачу Топ Гир, то радостью сообщаю, что в Великобритании по такому мосту за сколько-то лет прошло всего одно животное.
Да, видел этот мост :) :)
Интересно, какая у нас статистика по этому мосту)))
Успех - это путешествие, а не место назначения.
Nissan Patrol

Аватара пользователя
Redrick
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2019 23:22
Откуда: Калужская область
Авторитет: 0.22

Сообщение Redrick » 02 апр 2019 15:37

Ну, животных на дороге крупнее собаки я редко встречал в нашей местности( зато зайцев с лисами очень много))
Жига-всё, имидж-ничто, удар молотком и поехали!!!

Аватара пользователя
Илюха Г
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 04 июн 2008 17:14
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный
Авторитет: 2.24

Сообщение Илюха Г » 02 апр 2019 15:49

А в нашей местности выбежавший лось превращает легковой автомобиль в комок смятого металла...

Аватара пользователя
older
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 08 дек 2011 17:44
Откуда: Старая Купавна- Щелково СССР
Авторитет: 2.82

Сообщение older » 02 апр 2019 16:23

Конфуций писал(а):
Илюха Г писал(а):
Чем больше я путешествую, тем больше убеждаюсь, что эти гонки не нужны... ведь отпуск и отдых начинается уже от порога дома. Лучше меньше да лучше...ИМХО конечно.
Золотые слова!!! :good:
Полностью согласен, :friend: .
Экипаж Older:Эдуард и Марина

Изображение

Klukva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 26 фев 2015 20:47
Авторитет: 2.81

Сообщение Klukva » 03 апр 2019 21:40

Я тоже мечтала поехать на Байкал. А казалось, все просто. Сел - и поехал. Помню, мы когда с мужем первый раз решили поехать на Байкал, просто сели на кухне на диван и прикинули: "На чем поедем? Поезд: дорого и долго, плюс тоска смертная. )) Самолет - быстро, но ведь все пропустишь! И что делать потом, когда прилетишь в Иркутск или Улан-Удэ? На чем добраться до Байкала, как передвигаться? Выход только один - машина. Гостиницы, еду тоже прикинули, а наутро выехали.
Кстати, сейчас, исходя из опыта поездок, я перестала за еду переживать вообще: ничего кроме посуды, не беру. В дороге на еду тратишь столько же, сколько и дома. Это не экстремальные условия, не специальная еда - все продается и стоит примерно одинаково на территории РФ.
Бензин кстати кое-где дешевле. Например, в Кемерове.
Если ограничены в средствах, то значит вам надо компенсировать временем. Как говорит Антон Кротов: "Время и деньги взаимозаменяемы." Это очень верная формула путешественника. Чем больше есть времени, тем меньше нужно человеку денег.
Работайте в этом направлении. ;)

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Сообщение vadim » 04 апр 2019 09:59

Klukva согласен с Вами :good:
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Илюха Г
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 04 июн 2008 17:14
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный
Авторитет: 2.24

Сообщение Илюха Г » 04 апр 2019 11:23

Да, в путешествии всегда два главных вопроса: время и деньги...))) Вот бы и того и другого было с запасом))))

Аватара пользователя
костя АСТ
Автотурист
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 10 май 2009 14:08
Откуда: Московская область
Авторитет: 3.05

Сообщение костя АСТ » 17 апр 2019 15:11

Вставлю свои "5 копеек".
По дням - 14 однозначно мало. Помнится, когда ездил на Алтай, мне и 29 мало показалось. Но тут уж по возможности.
По поводу выбора техники - ну, если вас устраивает, то почему бы и нет. Меня трудно упрекнуть в нелюбви к советскому автопрому, но вот именно вазовскую классику недолюбливаю. У отца было две шестёрки, так что поездил по молодости. Да и поремонтировать подобные автомобили приходилось. Мне не нравится на ней ездить, мне в ней неудобно, Они гораздо сложнее технически тех же "девяток", и поэтому по определению менее надёжны. Да и с запчастями последнее время уже не так просто.
Но люди ездят. Мой брат лет 10 назад ездил на шестёрке по всей Европе. В Италии и Испании бывал. Один раз даже где-то в Малаге ему неродной радиатор поставили. Вернулся с незакрывающимся капотом. А не так давно кто-то доехал на классике аж до Марокко. Так что ездить можно на всём.
Решать, в любом случае вам. И хотелось бы больше по теме. Сам в ближайшие годы туда собираюсь, так что информация интересна. А обсуждения кемперов за полмиллиона долларов, скоростного режима и прочее перегружает интересную тему.

Аватара пользователя
older
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 08 дек 2011 17:44
Откуда: Старая Купавна- Щелково СССР
Авторитет: 2.82

Сообщение older » 17 апр 2019 18:18

Добавлю по состоянию дороги на сегодня. М5 от Сызрани до Кургана в хорошем сосмоянии. Обход Казахстана через Макушино-Бердюжье-Ишим, От Макушино 110 км убитой дороги. Далее до Ишима с переменным успехом. От Ишима до Омска все на твердую четверку.
Экипаж Older:Эдуард и Марина

Изображение

Klukva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 26 фев 2015 20:47
Авторитет: 2.81

Сообщение Klukva » 17 апр 2019 19:37

older, кстати про Казахстан. А напрямую вы не ездили?
Просто у меня сейчас витает мысль, не поехать ли нам в мае в Казахстан. Я буквально час назад позвонила своей подружке, спросила насчет дорог, машин, страховок и т.п. Она говорит, что проблем с пересечением границы нет вообще. Только сделай страховку обязательно и не нарушай скоростной режим. С этим оч строго! Денег тоже лучше брать побольше наличных, чем visa. Поговорили - прям хоть садись и езжай. А муж каждый раз ругается на казахских полицейских, и все поездки мы Казахстан объезжали.. :)

Аватара пользователя
older
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 08 дек 2011 17:44
Откуда: Старая Купавна- Щелково СССР
Авторитет: 2.82

Сообщение older » 18 апр 2019 16:31

Омские пишут, что с Кургана на Омск через Казахстан ездят. Быстрей и короче. Я сам на ездил, мы через Бердюжье, Ишим ходим.
Экипаж Older:Эдуард и Марина

Изображение

Аватара пользователя
older
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 08 дек 2011 17:44
Откуда: Старая Купавна- Щелково СССР
Авторитет: 2.82

Сообщение older » 18 апр 2019 16:31

Омские пишут, что с Кургана на Омск через Казахстан ездят. Быстрей и короче. Я сам не ездил, мы через Бердюжье, Ишим ходим.
Экипаж Older:Эдуард и Марина

Изображение

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 19 апр 2019 19:05

older писал(а):Омские пишут, что с Кургана на Омск через Казахстан ездят. Быстрей и короче. Я сам не ездил, мы через Бердюжье, Ишим ходим.
Странно. (если вы про грузовые, как я понял)
Где тут у них выхлоп?
:
Страховку брать + два лишних пересечения.
+ровные шайбы или не засраный чип и письмо об отдыхе

По документам тоже не каждый поедет-
Карточка допуска и удостоверение на фирму
+
Зы а сейчас ведь еще корочка международника появилась с декабря прошлого года...- на жайсане уже спрашивали их во весь рост

сомнительная быстрота.
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
older
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 08 дек 2011 17:44
Откуда: Старая Купавна- Щелково СССР
Авторитет: 2.82

Сообщение older » 19 апр 2019 20:33

Maratosa
Я про легковые писал. Насчет международки я знаю. Головная боль. Я только из-за таможен на международку не пошел. Проблемно.
Экипаж Older:Эдуард и Марина

Изображение

Аватара пользователя
older
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 08 дек 2011 17:44
Откуда: Старая Купавна- Щелково СССР
Авторитет: 2.82

Сообщение older » 19 апр 2019 20:37

По состоянию дороги на сегодня. Новосибирск-Омск шикарно, за 650 км пробега круиз на фуре выключал не больше 8-10 раз. Неровной дороги 12,5 км всего. Трафик минимальный, проблем с обгонами нет. Средняя скорость вышла по бк 68 км/ч.
Экипаж Older:Эдуард и Марина

Изображение

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 19 апр 2019 21:49

older писал(а):По состоянию дороги на сегодня. Новосибирск-Омск шикарно, за 650 км пробега круиз на фуре выключал не больше 8-10 раз. Неровной дороги 12,5 км всего. Трафик минимальный, проблем с обгонами нет. Средняя скорость вышла по бк 68 км/ч.
есть кстати, есть в работе водителя-экспедитора плюс- можно на халяву много дальних мест посмотреть
Как то помню один сотрудник завис у партнера в Иркутске( родня там) -5 дней на Байкале тусовался. А в итоге потом уже после , спустя несколько лет, рассказали - сговор был с менеджером по перевозкам- тот дескать, ему загрузку обратную искал, подороже. :-D на экспорт.

Как то помню уже на этот раз мы возили выставочный груз в Ереван. Пока был временный ввоз и экспонирование -водитель половину Армении искатал эксурсионно. Неделю стояли. Тут уже в ставке правда.
всем profit

:-D
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Klukva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 26 фев 2015 20:47
Авторитет: 2.81

Сообщение Klukva » 19 апр 2019 22:03

Кстати про доверенности. Если машина не в собственности, то сложности могут быть. Меня, правда, этот вопрос не волновал. Мы ездим только на своих машинах. :) А так, подружка говорит, надо нотариальную доверенность делать, потому что казахи придираются к документам.

Klukva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 26 фев 2015 20:47
Авторитет: 2.81

Сообщение Klukva » 19 апр 2019 22:04

"мы через Бердюжье, Ишим ходим"
Мне больше через Ебург- Тюмень нравится. Раз уж едешь вокруг, то лучше через Тюмень. Там есть что посмотреть и где отдохнуть.
А Бердюжье - не запомнилось вообще.

Klukva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 26 фев 2015 20:47
Авторитет: 2.81

Сообщение Klukva » 19 апр 2019 22:08

"Новосибирск-Омск шикарно"
Там главное не заснуть. Дорога как взлетная полоса. :)
Я лично на пассажирском сидении постоянно засыпала.

Аватара пользователя
jj-15
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 07 фев 2009 12:54
Откуда: Москва,СВАО
Авторитет: 4.01

Сообщение jj-15 » 19 апр 2019 22:57

Klukva писал(а):"мы через Бердюжье, Ишим ходим"
Мне больше через Ебург- Тюмень нравится. Раз уж едешь вокруг, то лучше через Тюмень. Там есть что посмотреть и где отдохнуть.
А Бердюжье - не запомнилось вообще.
Через Тюмень?? Да ну на фиг ((((((((
Пламенный привет могу передать только въездным/выездным постам дпс, со стороны Екатеринбурга и на Тобольск(((((
Уж лучше крюк сделать, чем ехать через них...
Успех - это путешествие, а не место назначения.
Nissan Patrol

Klukva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 26 фев 2015 20:47
Авторитет: 2.81

Сообщение Klukva » 20 апр 2019 07:29

Для меня Тюмень - это город мечты. Мне так там понравилось, что я сказала: "Я остаюсь, я буду здесь жить!"O:-)
И второй раз мы поехали через Тюмень, потому что город притягивал, хотелось вернуться..
Реально, если в Курган не надо, то лучше ехать северным путем. Северный Урал, Верхотурье, Ебург.
В Тобольске не была. Из Тюмени сразу на Омск ехали.
А если уж южный вариант выбирать, то я бы по Казахстану прокатилась. Как Макгрегор. ;)

Ответить