Карелия 2019

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Аватара пользователя
strusto
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 31 окт 2006 10:12
Откуда: Москва
Авторитет: 2.53

Сообщение strusto » 26 фев 2019 14:21

suvfan писал(а):Конфуций.
Если Вы собираетесь посетить Кашкаранцы, то как по мне, обязательно стоит посетить Кузомень - северную пустыню...
На недоприводе это делать лучше крайне осторожно, хотя местные там гоняют.

Еще интересно из Умбы сплавать на мыс Анин крест.
И в Умбе обязательно местный хлеб купить, особенно белый кирпичик :)
Путешествие-это не счастье, но оно может его заменить

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 26 фев 2019 15:27

suvfan писал(а):Конфуций.
Если Вы собираетесь посетить Кашкаранцы, то как по мне, обязательно стоит посетить Кузомень - северную пустыню, ну и Варзугу, тем более это в той же стороне. Правда, скорее всего это увеличит Ваш маршрут на день, но оно того стоит.
А если засяду в песках, то и на два :)

Я уже писал выше ,что это планируется такая легкая, ознакомительная с Севером, поездка. Если пытаться добавлять в неё все , что есть интересного по пути, то в результате это перерастёт в долгое большое путешествие. А мы в этом году хотим организовать одно маленькое и два средних.... :drive:
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 28 фев 2019 23:51

Друзья, ни у кого случаем нет карты Териберки с отмеченными основными достопримечательностями? В интернете кроме общей информации - "старая териберка направо, новая - налево" ничего нашел...Или там все просто и легко соориентироваться на местности?
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 01 мар 2019 07:20

http://autotravel.ru/map.php/t/2058
:horn:
А чего нет, так надо бы список обьектов и добавим, тем более, что народ был, точно знает где ;)
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 01 мар 2019 10:58

oyster писал(а):http://autotravel.ru/map.php/t/2058
:horn:
А чего нет, так надо бы список обьектов и добавим, тем более, что народ был, точно знает где ;)
Да спасибо, уже разобрался, просто не сразу заметил координаты. Когда открываешь достопримечательность, ожидаешь увидеть координаты в описании, например ниже адреса. А они находятся справа над картой.
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Сообщение MANUL78 » 01 мар 2019 10:59

Конфуций писал(а):Друзья, ни у кого случаем нет карты Териберки с отмеченными основными достопримечательностями? В интернете кроме общей информации - "старая териберка направо, новая - налево" ничего нашел...Или там все просто и легко соориентироваться на местности?
Там, на самом деле, нетрудно разобраться. На пляж - через мост направо, все остальное - налево.
SNAFU

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 01 мар 2019 12:04

MANUL78 писал(а):
Конфуций писал(а):Друзья, ни у кого случаем нет карты Териберки с отмеченными основными достопримечательностями? В интернете кроме общей информации - "старая териберка направо, новая - налево" ничего нашел...Или там все просто и легко соориентироваться на местности?
Там, на самом деле, нетрудно разобраться. На пляж - через мост направо, все остальное - налево.
++
там несколько достов да покосившиеся лачуги.
Не заблУдитесь точно
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 01 мар 2019 13:11

MANUL78 писал(а):
Конфуций писал(а):Друзья, ни у кого случаем нет карты Териберки с отмеченными основными достопримечательностями? В интернете кроме общей информации - "старая териберка направо, новая - налево" ничего нашел...Или там все просто и легко соориентироваться на местности?
Там, на самом деле, нетрудно разобраться. На пляж - через мост направо, все остальное - налево.
Я так и понял. Вопрос встал когда повернём налево.. далеко ли до водопада, одна дорога к нему или куча развилок, драконий пляж до него или после, сколько от водопада до батареи и пр...
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 01 мар 2019 13:13

Maratosa писал(а):
MANUL78 писал(а):
Конфуций писал(а):Друзья, ни у кого случаем нет карты Териберки с отмеченными основными достопримечательностями? В интернете кроме общей информации - "старая териберка направо, новая - налево" ничего нашел...Или там все просто и легко соориентироваться на местности?
Там, на самом деле, нетрудно разобраться. На пляж - через мост направо, все остальное - налево.
++
там несколько достов да покосившиеся лачуги.
Не заблУдитесь точно

Это без сомнений :) Просто привычка перестраховываться...брать с собой всю информацию, что удалось найти. Проще потом лишнее выкинуть, чем что-то лихорадочно искать...
Хотя в этом году я наконец то подключил интернет на смартфоне :-? Так что теперь будет проще. Напихаю туда всяких яндекс карт, МапсМи и в путь :drive:
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Сообщение MANUL78 » 01 мар 2019 13:59

Конфуций писал(а):
Maratosa писал(а):
MANUL78 писал(а): Там, на самом деле, нетрудно разобраться. На пляж - через мост направо, все остальное - налево.
++
там несколько достов да покосившиеся лачуги.
Не заблУдитесь точно

Это без сомнений :) Просто привычка перестраховываться...брать с собой всю информацию, что удалось найти. Проще потом лишнее выкинуть, чем что-то лихорадочно искать...
Хотя в этом году я наконец то подключил интернет на смартфоне :-? Так что теперь будет проще. Напихаю туда всяких яндекс карт, МапсМи и в путь :drive:
Прелесть maps.me в том, что они работают без интернета))
Дорога к водопаду, в общем-то, одна. Как проедете помойку огромную по правому борту - уже совсем недалеко (я, конечно, надеюсь, что ее убрали, но вряд ли). Драконий пляж - поворот направо между камней, не доезжая до водопада метров 800. Рекомендую еще остановиться не доезжая примерно метров 200 до драконьего пляжа. Там прикольная скала выдается в море метров на 100 - очень на ней здорово.
SNAFU

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 01 мар 2019 15:04

MANUL78 Спасибо. :friend:
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 02 мар 2019 11:21

MANUL78 писал(а): Прелесть maps.me в том, что они работают без интернета))
А мне мапс ми что-то не зашел.
Я в основном на гугле/яндексе. у гугла очень мощная детализация, особенно к незнакомым достам хорошо добираться
Гугл кстати тоже без интеренета может- просто об этом многие не знают.
Надо при наличии вай-фая скачать интересующие области карты.
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Сообщение MANUL78 » 02 мар 2019 14:47

Мне maps.me очень нравится в качестве пешего навигатора по городам, а также при планировании поездок - для расставления меток. Про возможности оффлайного гугла знаю, но пока не использовал. Честно говоря, не очень понравился гугловский выбор областей для скачивания. На мой взгляд, не много не удобно. А у мэпса - скачал страну/область/регион - и васякот.
SNAFU

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 02 мар 2019 14:50

MANUL78
А чем тебе гуглская скачка областей не нравится?
Выделил сектор карты-и качай . Наглядно и удобно.
По Грузии и армении кстати отлично протащил Гугл.
Все до миллиметра наглядно
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Сообщение MANUL78 » 02 мар 2019 15:49

Там, в гугле, за один раз выделяется относительно небольшая территория. Например, я не могу выделить сразу всю Испанию. Я, в принципе, делал это на планшете, поэтому - может что-то и неправильно делал. В любом случае, в этом году собирался попробовать этот вариант - для использования в качестве автонавигатора. Ибо в качестве автонавикс мэпс.ми - амно.
SNAFU

Аватара пользователя
strusto
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 31 окт 2006 10:12
Откуда: Москва
Авторитет: 2.53

Сообщение strusto » 02 мар 2019 18:57

Maratosa писал(а):MANUL78

Выделил сектор карты-и качай .
А на планшет что нужно ставить и где брать?
Пасиб :)
Путешествие-это не счастье, но оно может его заменить

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 02 мар 2019 19:25

MANUL78 писал(а):Там, в гугле, за один раз выделяется относительно небольшая территория. Например, я не могу выделить сразу всю Испанию. Я, в принципе, делал это на планшете, поэтому - может что-то и неправильно делал. В любом случае, в этом году собирался попробовать этот вариант - для использования в качестве автонавигатора. Ибо в качестве автонавикс мэпс.ми - амно.
всю может конечно и не выйдет- но грузия в несколько приемов влезала- куска 4-5. емнп армения- по моему вся за раз вмещалась
у гугла есть минус- на трассах нет детализации по полосам- т.е.если незнакомая дорога многополосник- со сложными развязками- то с гуглом есть шанс проскочить.
в этом плане классный был -свежий родной гармин с последней актуальной ревизией карт. тут он вне конкуренции я считаю- именно само устройство с родными картами.

но в плане конечного довоза до конкретных точек - гугл рулит. И координаты хорошо проглатывает.
Последний раз редактировалось Maratosa 02 мар 2019 19:33, всего редактировалось 2 раза.
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 02 мар 2019 19:31

strusto писал(а):
Maratosa писал(а):MANUL78

Выделил сектор карты-и качай .
А на планшет что нужно ставить и где брать?
Пасиб :)
на айосе- помоему качал через апстор- гуглмапс.
Далее пункт меню - Скачанные области,
+ скачать и дальше выделяешь сектор и качаешь.
Ну на андройде помоему были встроенные гугл мапс. или в плэймаркете закачать если не стоят.
И также- офлайн карты пункт меню- далее нарезай квадраты по вкусу и качай.

ЗЫ
А в Норвегии вы на чем катали кстати?
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
strusto
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 31 окт 2006 10:12
Откуда: Москва
Авторитет: 2.53

Сообщение strusto » 02 мар 2019 19:49

Спасибо :beer:
Maratosa писал(а):
ЗЫ
А в Норвегии вы на чем катали кстати?


Да я с навигацией не очень дружу, пользую для определения местонахождения обычно и сколько осталось ехать, в Норвегии, по крайней мере, в заполярной, она особо и не нужна, везде есть указатели :-D
А так, в планшете стоит Навител и https://www.norgeskart.no(ее можно скачивать по частям в нужном разрешении) отличная масштабируемая карта вплоть до пешеходных маршрутов и прочих водопадов, по ней находили парковки у начала троп, и кемпинги там есть.
В телефоне, на всякий случай, мэпс.ми с нужными районами стоит.
Путешествие-это не счастье, но оно может его заменить

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Сообщение MANUL78 » 02 мар 2019 20:09

Maratosa писал(а):
MANUL78 писал(а):Там, в гугле, за один раз выделяется относительно небольшая территория. Например, я не могу выделить сразу всю Испанию. Я, в принципе, делал это на планшете, поэтому - может что-то и неправильно делал. В любом случае, в этом году собирался попробовать этот вариант - для использования в качестве автонавигатора. Ибо в качестве автонавикс мэпс.ми - амно.
всю может конечно и не выйдет- но грузия в несколько приемов влезала- куска 4-5. емнп армения- по моему вся за раз вмещалась
у гугла есть минус- на трассах нет детализации по полосам- т.е.если незнакомая дорога многополосник- со сложными развязками- то с гуглом есть шанс проскочить.
в этом плане классный был -свежий родной гармин с последней актуальной ревизией карт. тут он вне конкуренции я считаю- именно само устройство с родными картами.

но в плане конечного довоза до конкретных точек - гугл рулит. И координаты хорошо проглатывает.
То, что нет ведения по полосам - для меня критично плохо. В ЕС куча развязок, где остаться без такого умения навика - мягко говоря неудобно.
Тогда варик с гуглом, как и в прошлый раз будет не главным.
После общения с немчинами, собираюсь ставить на смарты и планшет Tom Tom в качестве основного навигатора - там все эти фишки есть.
Гармин в отдельном устройстве - не хочу.
SNAFU

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 02 мар 2019 20:54

strusto писал(а):Спасибо :beer:
Maratosa писал(а):
ЗЫ
А в Норвегии вы на чем катали кстати?


Да я с навигацией не очень дружу, пользую для определения местонахождения обычно и сколько осталось ехать, в Норвегии, по крайней мере, в заполярной, она особо и не нужна, везде есть указатели :-D
А так, в планшете стоит Навител и https://www.norgeskart.no(ее можно скачивать по частям в нужном разрешении) отличная масштабируемая карта вплоть до пешеходных маршрутов и прочих водопадов, по ней находили парковки у начала троп, и кемпинги там есть.
В телефоне, на всякий случай, мэпс.ми с нужными районами стоит.
:friend:
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 02 мар 2019 20:59

MANUL78 писал(а): То, что нет ведения по полосам - для меня критично плохо. В ЕС куча развязок, где остаться без такого умения навика - мягко говоря неудобно.
Тогда варик с гуглом, как и в прошлый раз будет не главным.
После общения с немчинами, собираюсь ставить на смарты и планшет Tom Tom в качестве основного навигатора - там все эти фишки есть.
Гармин в отдельном устройстве - не хочу.
Да согласен, без полос-не удобно.
Том Том кстати да, годен.
Наши водилы на нем многие сидят- кто в бенилюкс и германию едет.

Но гармин вне конкуренции. + очень удобный обзор. Особенно в солнечную погоду. Тут с планшетами не сравнить.
Один минус-цена. :)
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Ответить