Авто для путешествий

О техническом состоянии наших боевых четырехколесных подруг
Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 29 янв 2018 00:32

Бывший писал(а):Конфуций
Ещё раз более внимательно посмотрел объяву.
С точки зрения логики немножко настораживает косяк с ценой (возможно потому, что движка всего 2,0)
Но перед НГ менял у официалов на своём лампочку в фаре - часто горят, меняю каждый год.
Подозрение было, что где-то глюк в проводке, действительно нашлось гиблое место.
И поинтересовался ради прикола, во сколько будет оценен мой проходимец?
Без особого энтузиазма сказали, что при таком пробеге и по тем местам которые наклеены на карте СССР (на боковых стеклах) надеяться даже на 600 тысяч "забудь и думать".
Но в Питере цены немножко другие, ниже...
Ценник ниже еще из-за мешалки. Сейчас в городах-милионниках это уже атавизм. Хотя я против ничего не имею-езжу против потока 90% времени :-D
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 29 янв 2018 00:54

Не знаю, что такое "мешалка", но в белокаменной продажные цены выше, а при приёмке стараются понавесить много клюквы и лапши на уши.
Что бы максимально снизить при приёмке.
Кстати, в этом центре СТО (он в Отрадном через дом), где менял лампочку, снова при осмотре "настойчиво рекомендовали" заменить тормозные диски, типа проточка уже не поможет.
Вплоть до того, что мы вообще вам можем отказать в обслуживании и диагностике.
Самое смешное, что эти же басни я слушал, когда пробег был 120 тысяч и от того же самого "маЙстера-менЯлы".
У меня-то память зрительная хорошая... 8)
А диски так и продолжают ездить с тех самых пор :drive:
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
salva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 22 июл 2008 18:16
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 3.01

Сообщение salva » 29 янв 2018 01:03

Klukva я так и подумал про джимни А про хэтч не подскажете, в какой 3 кресла влазит детских?

Конфуций
Конечно путешествия в этом году, тем более и авто в нормальном состоянии и в след году диапазон рассмотрения увеличится по ценам. Если морально надоел, может себе какую-нибудь плюшку в машину поставить типа хорошей оплетки руля или накидки массажера, ну не знаю или чехлы которые нравятся и может чипануть у Паулюса движок? Это просто к подумать, можно ли как то внести больше морального удовольствия в ларгус на год? :) :drive:
Ну и для юмора внесу предложение рассмотреть бренд Равон они летом 18 года собираются выпустить кроссовер на базе Шевроле Трэккер или Опель Мокки, а в 19 Каптиву :)

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 29 янв 2018 01:06

Бывший писал(а):Не знаю, что такое "мешалка", но в белокаменной продажные цены выше, а при приёмке стараются понавесить много клюквы и лапши на уши.
Что бы максимально снизить при приёмке.
Кстати, в этом центре СТО (он в Отрадном через дом), где менял лампочку, снова при осмотре "настойчиво рекомендовали" заменить тормозные диски, типа проточка уже не поможет.
Вплоть до того, что мы вообще вам можем отказать в обслуживании и диагностике.
Самое смешное, что эти же басни я слушал, когда пробег был 120 тысяч и от того же самого "маЙстера-менЯлы".
У меня-то память зрительная хорошая... 8)
А диски так и продолжают ездить с тех самых пор :drive:
Мешалка-мкпп.
А к официалам лучше вообще не ездить.
На форде еще хуже у официалов дела обстоят-просто мерзко.
Я чиню и обслуживаю в основном сам. Когда бывает совсем заленюсь-еду в клубный
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 29 янв 2018 01:16

Бывший писал(а): Самое смешное, что эти же басни я слушал, когда пробег был 120 тысяч и от того же самого "маЙстера-менЯлы".
У меня-то память зрительная хорошая... 8)
А диски так и продолжают ездить с тех самых пор :drive:
С трудом могу себе представить диски на внедорожнике, прошедшие 200 тысяч.это сильно:good
Только если все время двигателем тормозите.
Мой край на моем овоще 140 тысяч км.город в перемешку с трассой.
У друга на s60 t5 вообще раз в 30 меняются, колодки раз в 15 :-D :
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 29 янв 2018 01:21

Maratosa писал(а):
Бывший писал(а): Самое смешное, что эти же басни я слушал, когда пробег был 120 тысяч и от того же самого "маЙстера-менЯлы".
У меня-то память зрительная хорошая... 8)
А диски так и продолжают ездить с тех самых пор :drive:
С трудом могу себе представить диски на внедорожнике, прошедшие 200 тысяч.
Только если все время двигателем тормозите.
Мой край на моем овоще 140 тысяч км.город в перемешку с трассой.
У друга на s60 t5 вообще раз в 30 меняются, колодки раз в 15 :-D
Вот как раз об этом и идет речь, что одни могут "с трудом представить".
А другим ничего не надо представлять, а просто ездить в городе по ПДД и учитывать дорожные и погодные условия.
А не на перекрестке гарцевать и жечь резину, что бы на следующем тормозить со зрачками у переносицы. :-o :-D
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 29 янв 2018 10:17

Бывший писал(а):
Maratosa писал(а):
Бывший писал(а): Самое смешное, что эти же басни я слушал, когда пробег был 120 тысяч и от того же самого "маЙстера-менЯлы".
У меня-то память зрительная хорошая... 8)
А диски так и продолжают ездить с тех самых пор :drive:
С трудом могу себе представить диски на внедорожнике, прошедшие 200 тысяч.
Только если все время двигателем тормозите.
Мой край на моем овоще 140 тысяч км.город в перемешку с трассой.
У друга на s60 t5 вообще раз в 30 меняются, колодки раз в 15 :-D
Вот как раз об этом и идет речь, что одни могут "с трудом представить".
А другим ничего не надо представлять, а просто ездить в городе по ПДД и учитывать дорожные и погодные условия.
А не на перекрестке гарцевать и жечь резину, что бы на следующем тормозить со зрачками у переносицы. :-o :-D
да какой там гарцевать- посмотрел свою среднюю в Москве за последние 10 тыс. км:
Изображение
на ишаке и то быстрее
:(
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
jj-15
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 07 фев 2009 12:54
Откуда: Москва,СВАО
Авторитет: 4.01

Сообщение jj-15 » 29 янв 2018 12:26

Maratosa писал(а):
Бывший писал(а): Самое смешное, что эти же басни я слушал, когда пробег был 120 тысяч и от того же самого "маЙстера-менЯлы".
У меня-то память зрительная хорошая... 8)
А диски так и продолжают ездить с тех самых пор :drive:
С трудом могу себе представить диски на внедорожнике, прошедшие 200 тысяч.это сильно:good
Только если все время двигателем тормозите.
Мой край на моем овоще 140 тысяч км.город в перемешку с трассой.
У друга на s60 t5 вообще раз в 30 меняются, колодки раз в 15 :-D :
Отпишусь по тормозным дискам, просто ради общей информации. До IX55 у меня был Паджеро 4 дизельный. Передние тормозные диски первый раз поменял при пробеге в 235 тысяч грубо говоря. Задние чуть меньше прошли, около 170, но я просто чаще на заднем приводе ездил, чем на переднем.
Успех - это путешествие, а не место назначения.
Nissan Patrol

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 29 янв 2018 13:01

трассовый пробег :pardon:
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
jj-15
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 07 фев 2009 12:54
Откуда: Москва,СВАО
Авторитет: 4.01

Сообщение jj-15 » 29 янв 2018 13:04

Maratosa писал(а):трассовый пробег :pardon:
Неа)) На тот момент 5 раз в неделю утром и вечером из Свиблово в район Истры и не только)) так что наверно 60 на 40 где-то :)
Успех - это путешествие, а не место назначения.
Nissan Patrol

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 29 янв 2018 13:16

Что касается дисков, менял их буквально на той неделе , прошли 101 000 км. При этом машина бюджетная и диски думаю не самые лучшие стояли с завода, так что если водитель аккуратный, а диски изначально качественные вполне верю, что они могут отходить до замены 150 000 и больше.
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 29 янв 2018 13:25

Бывший писал(а):
Конфуций писал(а):Там лишняя точка в конце -https://www.avito.ru/sankt-peterburg/av ... _932621012
Ну простите, не знаком с тонкостями.
У меня паркетник переходной модели 2008 г.в. но в новом кузове.
До этого был РАВ-4 но 1989 г.в. (кстати, ни чем не хуже нынешнего)
Цена в 760 руб. и пробег в 112 тыс. - вариант очень хороший.
Учитывая, что "ка-нолевый" зашкаливает под 2 ляма.
Но слабая движка, всего 2,0л мне не вселяет особого оптимизма.
Лучше для безора, если 2,4л (то, что у меня), а в идеале 2,8л, но без форсажа и переделок.
Мне особого бездора и не надо. Бездорожье я вижу редко и в основном оно сводиться к небольшим разлившимся ручейкам, сухой грунтовой но с глубокой колеёй дороги, либо разного рода склоны ,спуски или песчаные подъезды к пляжу. В сильную и мокрую грязь али снег я не полезу, так как во-первых опыта езды по сильному бездору нет, а во вторых засадить можно любой автомобиль, а бегать потом искать трактор очень лень. полный привод нужен не для покорения неизведанных мест ,а просто для того, чтобы увереннее чувствовать себя когда изредка съезжаешь с асфальта.
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 29 янв 2018 14:06

Конфуций писал(а):Что касается дисков, менял их буквально на той неделе , прошли 101 000 км. При этом машина бюджетная и диски думаю не самые лучшие стояли с завода, так что если водитель аккуратный, а диски изначально качественные вполне верю, что они могут отходить до замены 150 000 и больше.
АТЕ диски стояли. 140 тыс пробежали. Вполне себе качественные. пробег 80% столица нашей родины
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 29 янв 2018 15:59

Maratosa писал(а):
Конфуций писал(а):Что касается дисков, менял их буквально на той неделе , прошли 101 000 км. При этом машина бюджетная и диски думаю не самые лучшие стояли с завода, так что если водитель аккуратный, а диски изначально качественные вполне верю, что они могут отходить до замены 150 000 и больше.
АТЕ диски стояли. 140 тыс пробежали. Вполне себе качественные. пробег 80% столица нашей родины
Господа хорошие - можно сколько угодно спорить про километраж пробега дисков, колодок, резины и всего прочего.
Можно даже обижаться и принимать любую критику (или мнение, замечание, иронию, стёб, гротескное йорничанье) исключительно в свой адрес и исключительно как личное оскорбление.
До вызова на дуэль (в суд, на суд офицерской чести, ЕТС и тыды и проч.) и/или последующие мордопожатия с оргвыводами.
Вплоть до развода и последнего китайского предупреждения с битьём посуды.
Но.
Как сказал один киношный герой нашего времени - невозможно спорить с фактами - ибо факты упрямая вещь.
А другой, в другом кино, тупо сказал, что мнение это то, что идиоты имеют против фактов.
И точка зрения у каждого останется своя, основанная на интерпретации фактов и эмоционального отношения к ним.
Ибо все мы разные с разным житейским опытом, разными условиями эксплуатации и разным подходом к любимому детищу (игрушке).
В дополнение к сему ещё один пример, но не по РАВ-4, а по Форд-Транзит (грузовой, эксплуатировался нещадно).
Который научил меня уважать факты на "всю оставшуюся жизнь" и тупо игнорить мнение "МЕНЯЛ" и доморощенных "шпециалистов".
Так же - на всю оставшуюся жизнь.
И дальше, извините за подробности, с математическими операндами и приведением цифр в виде фактов.
Куплен был в салоне в апреле 98 года (до дефолта), новым, "с ноля", за 18 тыс зелени (со скидкой, потому что где-то возле порога была царапина).
Обслуживался исключительно у официалов, что бы не лишиться ихней "гарантии".
Потому, что у моей жены "есть мнение, свои амбиции и она привыкла слушать всех".
Во время очередного ТО предложили моей жене (она в это время находилась в Москве) на 60 тыс пробега заменить тормозные диски.
По причине - "всё дамочка, полный кырдык, поторопитесь писать завещание, мы снимаем с гарантии".
У грузового Форда действительно передние тормозные диски снашиваются быстрее в разы и это факт неоспоримый.
Особенно если грузить в него не гарантированных полторы тонны, а "до потолка".
У Наташи апломба и амбиций выше крыши, советоваться она не привыкла, звонить на Сахалин было дорого.
Но и опыта было - кот наплакал.
А задурить бабе мозги - как два пальца об асфальт.
Задурили.
Итог - новые диски 1800 доларей, (10% от стоимости нового а/м, но с царапиной) замена 180 доларей (1% от стоимости нового а/м), доставай баба "котлету зелени" и жди целую неделю, пока с Германии привезут.
Типа вещь редкая, на складе не держим (три раза Ха-Ха-Ха), контрафактные "с китайского рынка" ставить не будем.
Поставили свои, "типа с Германии".
А поскольку остались документы с записями, то можно было всегда к ним обращаться.
Что моей жене "страшно не нравиться" уже 20 лет.
Потому, что есть факты, которые расходятся с её логикой и мнением.
Но самое печальное в этом, что выводов она так и не сделала (трагедия вселенского масштаба для неё).
А снятые диски "меняли" положили в кунг, хотя должны были выбросить на свалку и они хранились в гараже по моей инициативе.
И где-то на 150 тысячах пробега предложили уже мне заменить диски и на то были "очень убедительные аргументы".
Ради прикола и что бы не ждать неделю, привез им с гаража (но не стал рассказывать историю этих дисков).
Естественно, что "коль вещь не с нашего склада, то мы Вас снимаем с гарантии" (хотя гарантия тогда была только до 120 тыс. пробега).
Как ни странно, но даже менялы были удивлены состоянием дисков, которые я притаранил.
Очень удивились, что мне достались "почти бесплатно" и практически новые.
А проходили они ещё больше сотки до самой продажи нашего "Федьки", убитого в хлам.
Мои запоздалые извинения автору старттопика за "длинное вмешательство".
Мораль.
Все мы разные.
...учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь, как сказало "наше фсё" в области стихоплетства.
Устами какого-то там героя нашего времени.
То ли Онегина, то ли... но суть не важно.
А выводы пусть делает каждый свои.
В зависимости от "толщины котлеты" зелени, собственных амбиций и жизненного опыта.
Желаю всем здоровья.
Автору - хорошего выбора новой игрушки :-D ;)
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 29 янв 2018 17:40

Охотно верю. Мне тоже предлагали диски менять на ТО-60, я не большой специалист в дисках, да и ехать на станцию проверять было лень, но интуицией, житейским опытом, шестым чувством или чем то еще почувствовал что развод. В общем отказался, сказал - "меняйте колодки, диски оставьте в покое". В этот раз на ТО, опять позвонили с тем же предложением, но тут ладно так и быть ,согласился на замену, так как 100 000 и так хороший показатель, а на тормозах экономить....не дай бог потом дороже встанет. Диски кстати в багажник положили, после рассказа Бывшего даже интересно стало, завтра будет светло, открою коробку посмотрю, а то может тоже сгодятся на второй круг :)
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 29 янв 2018 17:58

Конфуций писал(а):Охотно верю. Мне тоже предлагали диски менять на ТО-60, я не большой специалист в дисках, да и ехать на станцию проверять было лень, но интуицией, житейским опытом, шестым чувством или чем то еще почувствовал что развод. В общем отказался, сказал - "меняйте колодки, диски оставьте в покое". В этот раз на ТО, опять позвонили с тем же предложением, но тут ладно так и быть ,согласился на замену, так как 100 000 и так хороший показатель, а на тормозах экономить....не дай бог потом дороже встанет. Диски кстати в багажник положили, после рассказа Бывшего даже интересно стало, завтра будет светло, открою коробку посмотрю, а то может тоже сгодятся на второй круг :)
Не подумайте, что я против "тормозов и рулёвки" и за "клёвую экономию".
Батя на фронте с 1942-го шофером, мама села "за руль" АМО-Ф15 в 1939.
И до самой смерти в 1996-м возила батю в больницу на "горбатом" (её водительский стаж можете посчитать сами.)
Но тот факт, что "рулить" стал раньше на 10 лет, чем ходить ножками то же говорит о многом.
И что "тормоза и руль, сынок - святое - как ЗД на Колыме" впитал, как говорится, с молоком матери.
Не против экономии.
Но головой приучили думать, своей, и слушать спецов, а не "шпециалистов".
И внучек так учу - думать головой.
Старшая самостоятельно заезжает в гараж, бабушка предлагает заехать мне (разница у них в возрасте - полтинник).
Деток уже поздно учить, они же "вумные как вутки".
Да и мыслят по-другому - ну и флаг им в руки, а перо в киль для удачных... полетов.
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 29 янв 2018 18:34

с дисками все просто, это же не космический прибор.
Есть допуск по минимальной толщине- при очередной замене колодок- померил - в допуске ,ездишь дальше, вышли за допуск или подошли к границе- снимаешь, выкидываешь.
Или если диски просто сами по себе -говно- ставил в 2016 году отто цимерман на передок- стало бить, диски повело после нескольких торможений со 170- дефектные короче говоря. Тоже на выброс.
:pardon:

вообще, я перед дальняками стараюсь делать превентивные замены- все что подошло по ресурсу и вызывает сомнение- выбраковывается.
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11555
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 01 фев 2018 07:31

Мне тут попадался рейтинг б/у авто на каком-то ресурсе. Там в списках еще Тойта Корола фигурируют на первых местах и Фолькс Поло.
И вот еще попалось сегодня
https://iz.ru/701524/2018-01-29/ekspert ... marok-v-rf
Кстати, про Крету, а что в гарантийный ремонт эти косяки с дверью и рулем не входят разве?
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Сообщение MANUL78 » 01 фев 2018 11:40

В общем, у меня, судя по всему, когда я соберусь менять машину претенденты следующие - (только новые) Hyundai Tucson, KIA Sportage ну а на крайний случай - Creta.
SNAFU

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 01 фев 2018 11:55

oyster писал(а):Мне тут попадался рейтинг б/у авто на каком-то ресурсе. Там в списках еще Тойта Корола фигурируют на первых местах и Фолькс Поло.

Кстати, про Крету, а что в гарантийный ремонт эти косяки с дверью и рулем не входят разве?
Дверь перекрашивают по гарантии, руль тоже меняют, а теперь говорят стали ставить от другого поставщика. Так что проблема с облезающим рулём возможно и решена уже.
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 01 фев 2018 23:35

MANUL78 писал(а):В общем, у меня, судя по всему, когда я соберусь менять машину претенденты следующие - (только новые) Hyundai Tucson, KIA Sportage ну а на крайний случай - Creta.
я бы в сторону бензиновых корейцев не стал смотреть
https://sportage4.ru/showthread.php?t=5 ... 2de01897e9
:(
добивал бы до этой мазды
http://www.mazda.ru/cars/newmazda-cx-5/ ... u=kf1v_902

если уж стоит цель взять только новую
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 02 фев 2018 00:09

oyster писал(а):Мне тут попадался рейтинг б/у авто на каком-то ресурсе. Там в списках еще Тойта Корола фигурируют на первых местах и Фолькс Поло.
И вот еще попалось сегодня
https://iz.ru/701524/2018-01-29/ekspert ... marok-v-rf
Кстати, про Крету, а что в гарантийный ремонт эти косяки с дверью и рулем не входят разве?
Портал iz.ru писал о том, что в топ самых популярных в России подержанных иномарок в 2017 году вошли Ford Focus, Toyota Corollа, а также Hyundai Solaris.
очень тяжело искать бу фокус.
Искали недавно знакомому- один хлам. Нашли спустя месяц упорных поисков, причем бюджет был нормальный.
Машина утилитарная, особым уходом у хозяев не балуется.
Отсюда все беды, достающиеся второму хозяину- тут течет, там отваливается и тд. подвеска слабая, разваливается и т.д.
не слабая, просто прошлый хозяин возил 500 кг цемента за раз. :-D и "болт" положил на нормальную обслугу
Последний раз редактировалось Maratosa 02 фев 2018 00:12, всего редактировалось 1 раз.
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Сообщение MANUL78 » 02 фев 2018 06:48

Maratosa, тоже неплохой вариант. Вполне.
А что с бензиновыми корейцами не так? Вроде особых нареканий не слышал (кроме нескольких, как я понимаю, не массовых случаев задиров на 2-л моторах). У меня сейчас бензиновый кореец. Правда это старенький движок 2,3 л с немецкими (вроде бы как) корнями. Вполне себе доволен. А если дело в расходе - меня не сильно цифры напрягают, привык)).
SNAFU

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 02 фев 2018 08:01

MANUL78 писал(а):Maratosa, тоже неплохой вариант. Вполне.
А что с бензиновыми корейцами не так? Вроде особых нареканий не слышал (кроме нескольких, как я понимаю, не массовых случаев задиров на 2-л моторах). У меня сейчас бензиновый кореец. Правда это старенький движок 2,3 л с немецкими (вроде бы как) корнями. Вполне себе доволен. А если дело в расходе - меня не сильно цифры напрягают, привык)).
Ну кайрон это все же другое. Старая, проверенная школа автомобилестроения.я про киа- хендай. По ссылке видно, что проблема с моторами массовая. Более 1000 страниц в этой ветке на форуме. У меня у знакомого та же история. Новый спортаж 2012 года, 65 пробег .задиры в этом же цилиндре, как у всех. С раздаткой тоже косяк- почти срезало шлицы, хотя с трасс не слезает. Металл просто такой.сейчас думает что делать, бюджет тоже примерно 1300. Доверие к корейцам подорвано.
Санта-Фе дизельный хороший, есть у друга . Но на него цена от 2 млн :(
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Сообщение MANUL78 » 02 фев 2018 09:13

Понятно.
Марат, а по поводу SkyActive не изучал тему? Как там с надежностью?
SNAFU

Ответить