Авто для путешествий

О техническом состоянии наших боевых четырехколесных подруг
Аватара пользователя
strusto
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 31 окт 2006 10:12
Откуда: Москва
Авторитет: 2.53

Сообщение strusto » 25 янв 2018 09:23

salva писал(а):Подскажите, у кого был, сколько реально ест бенза двигатель
102 лошади в городе и по трассе, который на логане и на сейчашной альмере, которая логан?
Расход в первую очередь манерой вождения и трафиком определяется, а не объемом двигателя, при сопоставимой массе, конечно :)
А по трассе и от передаточного отношения верхней передачи зависит, к примеру, Дастер 2.0 по трассе экономичнее 1.6.
Путешествие-это не счастье, но оно может его заменить

Карел
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 29 июл 2008 17:44
Откуда: Москва-СВАО.Карелия.
Авторитет: 2.24

Сообщение Карел » 25 янв 2018 09:28

Конфуций писал(а):Карел, домик на колёсах хорош для дальних поездок. Но я думаю, для ежедневных поездок на работу, да по делам, больше бы подошло, что нибудь более компактное.
Я на данный момент ЗаслужЁнный ПенсионЭр,так что,на работу мне ездить не надо :-D ...

Аватара пользователя
rancho_of_joy
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14 апр 2014 10:07
Откуда: Калужская область
Авторитет: 2.37

Сообщение rancho_of_joy » 25 янв 2018 10:50

Карел
Можно фото домика на колеса? Самодельный или заводской?

Аватара пользователя
Oz
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 25 окт 2009 16:51
Откуда: Северодвинск
Авторитет: 2.48

Сообщение Oz » 25 янв 2018 13:43

rancho_of_joy писал(а):Карел
Можно фото домика на колеса? Самодельный или заводской?
погуглите Форд Транзит и найдете эти фото

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 25 янв 2018 15:33

rancho_of_joy писал(а): По поводу Весты и ее эксплуатации

Ссылка на Дром 1
Ссылка на Дром 2

У наших авто затея хорошая, а вот исполнение плохое. Причем доводят до ума очень медленно.
Спасибо прочитал. Ничего критичного нет, мелкие придирки, большинство которых высосали из пальца.
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
rancho_of_joy
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14 апр 2014 10:07
Откуда: Калужская область
Авторитет: 2.37

Сообщение rancho_of_joy » 25 янв 2018 16:30

Oz
погуглил и нашел информацию, что Форд Транзит делают с 60х годов. Были и фургоны, и бортовые и маршрутки. Так какой же из них у Карел?


Конфуций
Это я быстро, что нашел. Там была статья именно о длительном тесте, где и говорилось о поломке крепления двигателя на двух машина (первой партии и свежего выпуска).

Карел
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 29 июл 2008 17:44
Откуда: Москва-СВАО.Карелия.
Авторитет: 2.24

Сообщение Карел » 26 янв 2018 01:25

У меня стандарт.После Завода не переделовал.8+1.

Аватара пользователя
rancho_of_joy
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14 апр 2014 10:07
Откуда: Калужская область
Авторитет: 2.37

Сообщение rancho_of_joy » 26 янв 2018 08:38

Карел
Я думал авто на подобие кемпера.

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 26 янв 2018 19:59

rancho_of_joy писал(а):Карел
Я думал авто на подобие кемпера.
8 лет эксплуатировали старый Форд-Транзит, 3 года новый, был японец "Лит-айс НОАХ", потом (в 2015) решил переделать и Фиат.
http://podonu.ru/forum/index.php?topic=4349.0
Но как и Форд он годится только для поездок по овощным маршрутам (по асфальту) из-за низкого клиренса.
Гнать с Сахалина на материк праворукий "НОАХ" нет смысла, хотя на нем доводилось проезжать по острову по большинству джипперских маршрутов.
https://travel.drom.ru/34693/
Как вариант - в кунге можно разместить парочку великов или крохотный мотороль/мотобайк для "доездинга" к местам съёмок. :Yahoo!: :good:
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 27 янв 2018 16:41

Конфуций писал(а):
rancho_of_joy писал(а): По поводу Весты и ее эксплуатации

Ссылка на Дром 1
Ссылка на Дром 2

У наших авто затея хорошая, а вот исполнение плохое. Причем доводят до ума очень медленно.
Спасибо прочитал. Ничего критичного нет, мелкие придирки, большинство которых высосали из пальца.
Кстати, а что насчет запчастей и ремонтов в западной Европе по весте?
бмв, мерседес, вольво, ауди, фольцы, форды, шкоды и прочую нечисть легко починят в ЕС, в случае экстренной поломки вопрос только в разнице толщины денежной котлеты.
а как обстоят дела с вестой / ссан енгами/ хавалами и тп?
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Сообщение MANUL78 » 27 янв 2018 21:57

По Ssang Yong все более- менее норм. Начиная с Германии и на запад есть дилеры. В Испании в принципе приличное количество Ssang Yong'ов. Был интересный момент. В этом году, подъезжая к Кульере (Валенсия). Затупил - навигатор повел себя странно. За мной ехала точно такая же машина - кайрон с испанскими номерами. Он очень вежливо дождался конца моего затупа и потихонечку поехал за мной.
SNAFU

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Сообщение MANUL78 » 27 янв 2018 21:58

Кстати, вот солярисов и рио не видел там вообще. К вопросу о распространенности.))
SNAFU

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 27 янв 2018 22:30

короче решил, летом, к осени ближе , в сезон слабой ликвидности, буду еще пробовать зайти в "закрывающуюся калитку" б/у к бмв или вольво, с новым бюджетом-пока у них по D-классу кузова и моторы новые еще не подошли(это думаю взгреет рынок, как вышло с S80/XC70- на хорошие экземпляры сейчас настоящая охота пошла после выхода нового кузова), если ничего путного не поймается, -тогда скрепя зубами новую мазду (что не очень хотелось бы :( ) другие варианты не хочется, основное требование - "чистый" руль, ради которого я готов пожертвовать "трюмом", и потерпеть "шмурдяк" в салоне раз в год :-D :Sp
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 28 янв 2018 10:37

А я так пока ничего и не решил. Надо сделать сложный выбор- либо машина и без дальних поездок, либо большое путешествие, а покупку машины отложить на год, благо эта еще поездит.
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
strusto
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 31 окт 2006 10:12
Откуда: Москва
Авторитет: 2.53

Сообщение strusto » 28 янв 2018 14:06

Конфуций писал(а):А я так пока ничего и не решил. Надо сделать сложный выбор- либо машина и без дальних поездок, либо большое путешествие, а покупку машины отложить на год, благо эта еще поездит.
Путешествие останется в памяти на всю жизнь, а покупка машины на год позже вскоре забудется :)
Путешествие-это не счастье, но оно может его заменить

Klukva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 26 фев 2015 20:47
Авторитет: 2.81

Сообщение Klukva » 28 янв 2018 17:21

"Насчет зачем в Москве внедорожник- ответ простой: два или три детских кресла для детей до 12 лет.. "
У нас есть внедорожник. Но в него как раз не все дети влезают :no: в отличие от хэтч...
:(

Аватара пользователя
salva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 22 июл 2008 18:16
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 3.01

Сообщение salva » 28 янв 2018 17:54

Klukva
Это что же за внедорожник, куда не влезают 3 кресла и что за хэтч куда влезают 3 кресла?

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 28 янв 2018 17:57

salva писал(а):Klukva
Это что же за внедорожник, куда не влезают 3 кресла и что за хэтч куда влезают 3 кресла?
Навскидку могу назвать три модели, где и два кресла уже "выше крыши" и целая куча неудобств.
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 28 янв 2018 18:07

Конфуций писал(а):А я так пока ничего и не решил. Надо сделать сложный выбор- либо машина и без дальних поездок, либо большое путешествие, а покупку машины отложить на год, благо эта еще поездит.
Огласите маршрут и модель, а мы посоветуем) :-D
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Сообщение Maratosa » 28 янв 2018 18:08

strusto писал(а):
Конфуций писал(а):А я так пока ничего и не решил. Надо сделать сложный выбор- либо машина и без дальних поездок, либо большое путешествие, а покупку машины отложить на год, благо эта еще поездит.
Путешествие останется в памяти на всю жизнь, а покупка машины на год позже вскоре забудется :)
смотря куда ехать /и какая идея по машине :)
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 28 янв 2018 18:15

Maratosa писал(а):
strusto писал(а):
Конфуций писал(а):А я так пока ничего и не решил. Надо сделать сложный выбор- либо машина и без дальних поездок, либо большое путешествие, а покупку машины отложить на год, благо эта еще поездит.
Путешествие останется в памяти на всю жизнь, а покупка машины на год позже вскоре забудется :)
смотря куда ехать /и какая идея по машине :)
Пожалуй, соглашусь на все сто, если мы говорим о путешествиях, а не банальных поездках из пункта А до пункта Б :friend: :good: :beer:
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 28 янв 2018 19:55

Maratosa писал(а):
Конфуций писал(а):А я так пока ничего и не решил. Надо сделать сложный выбор- либо машина и без дальних поездок, либо большое путешествие, а покупку машины отложить на год, благо эта еще поездит.
Огласите маршрут и модель, а мы посоветуем) :-D
С маршрутом просто 6 дней в Кисловодске, с посещением близлежащих достопримечательностей ( Домбай, Сентинский храм, Чегемские водопады, Гоолубые озёра, Даргавс, Эльбрус, Бермамыт), и 7 дней на море Адлер+Агой. Всё на все с дорогой обойдется где то в 120 000. С машиной всё сложнее, либо новая Веста SW, либо б\у кроссовер (Дастер, Кашкай, Витара). В пределах 750 - 770 т. руб.
С другой стороны если в этом году машину покупать не буду, в следующем году выбор расшириться смогу уже позволить себе что-нибудь в диапазоне 870 000 - 900 000.
В общем выбор не из простых, либо ехать в горы и к пальмам на том, что есть, либо купить авто и кататься на нём по близлежащим окрестностям.
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 28 янв 2018 20:00

Бывший писал(а):
Maratosa писал(а):
strusto писал(а): Путешествие останется в памяти на всю жизнь, а покупка машины на год позже вскоре забудется :)
смотря куда ехать /и какая идея по машине :)
Пожалуй, соглашусь на все сто, если мы говорим о путешествиях, а не банальных поездках из пункта А до пункта Б :friend: :good: :beer:
Бывший, ничего сверхестественного. Обычная поездка на море (дети очень его любят) с заездом по пути в горы и разные другие интересные места. Если помните в прошлом году была поездка и отчёт - http://autotravel.ru/v_report.php/2349 .Так вот, планируется что-то подобное
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 28 янв 2018 20:04

Что ж, просто шикарный овощной (асфальтовый) маршрут, а для детей ещё и познавательный :Yahoo!: :good:
А что именно не устраивает в той машине, которая уже есть?
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Сообщение Конфуций » 28 янв 2018 20:17

Бывший писал(а):Что ж, просто шикарный овощной (асфальтовый) маршрут, а для детей ещё и познавательный :Yahoo!: :good:
А что именно не устраивает в той машине, которая уже есть?
Машина крепкая, в отличном состоянии, куплена новой в конце 2014 года, гарантия только три месяца назад закончилась. Единственно, что куплена была на пару лет, как временный вариант, но пара лет уже затянулась на три, а может и на четыре затянуться. Основные недостатки - шумность ( в дальних поездках утомляет), небольшой дорожный просвет и отсутствие полного привода. Речь идёт о Ларгусе, если вы вдруг не в курсе.
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Ответить