Чебоксары-Томск-Чебоксары

Обсуждаем отчеты по итогам путешествий, размещенные на сайте - http://autotravel.ru/rd_report.php
Сюда же переносятся все отчеты, размещенные на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
os-CAR
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 янв 2007 13:09
Откуда: Чебоксары
Авторитет: 0.99

Чебоксары-Томск-Чебоксары

Сообщение os-CAR » 30 янв 2007 00:50

27.12.06 а не встретить ли нам НГ в Томске? Всей семьей...
28.12.06 народу много, на поезде разоримся. На машине? чё больной?
29.12.06 15:00 Газель маршрутка, стартуем: я, жена, дочка, сестра с двумя сыновьями, друг Эдик за рулем - хозяин ковчега.
Казань проехали, поели. Дальше Менделеевск, в Ижевске на перекрестке перед каким-то заводом свернули налево, а надо было направо. На выезде какие-то алкаши прикопались, разворачивайся вези в город. Только дальше тронулись - пятнашка в кювете, двое гопников ни лопаты, ни троса. Вытащили, получили свои 100 р, дальше поехали. Вспомнили, что лопата в сугробе осталась, разворачиваемся в три приема, гопники пролетают как на осле ошпаренном.
30.12.06 02:40 Игру пролетели, идем на Пермь. Начинаем блуждать по каким то промзонам, эстакадам. Ладно есть указатели. Город так и не увидели. Мороз 20 грд, в машине дубак. Екатеринбург, Тюмень...
31.12.06 04:40 Омск. Степь, метет… Эдик все же перестал упираться и уступил мне место за рулем. Научился я быстро, где-то ближе к Новосибирску. Эдик так и не поспал, опять сел за руль. Новосибирск – черная дыра, никаких указателей, одна реклама, народ – сплошные колумбы и магелланны, руками машут все одновременно и в разные стороны, куда ехать – хз. Время – 7 часов до НГ. Один таксист достал из волги атлас города – формат А2 страниц 500, листал перед носом полчаса, а у меня уже галюники – бой курантов и звон бокалов. Таксиста отпустили с миром … живым. Другие таксисты на жигулях показали как до гайцев доехать! Вот это мужики, респект!
Гайцы показали НОВУЮ дорогу до томска через колывань-Мельниково. Классный асфальт, тока снегом местами задутый. С указателями получше, но все же вляпались, пролетели поворот и 13 км перлись в тьму, пока не уперлись в Боярку. Разворот, время – 4 часа до … , вылетаем на путь истинный. Тынц! опять гопники? нет, этот папаша на копейке половчее – влетел на вал снега на обочине и повис на брюхе. Ни лопаты ни троса естесссно, прально, он же сибиряк, зачем ему это зимой. Гололед как на лысине с льсьоном, а этот старпер стоит посреди дороги и смотрит, как к нему несется веселая газелька и задорно моргает фарами и призывно голосит сигнальчиком. Лопатой мы его тоже не помяли, выдернули еле-еле, полетели дальше.
Перед томским мостом на посту спросили у гайцев ул. Новосибирскую. Они тормознули таксиста и заставили его объяснять. Тот нашу карту города сразу подвинул и давай махать руками. Пришлось ехать по сотовому пеленгу с батей.
21:45 (23:45 по местному) сидим за столом, держим бокалы… а где Эдик? Стоянку ищет… 21:55 – Эдик успел… 23:55 с трудом открываю глаза, меня несут к кровати…. почти не пил…
01.01.07 Посчитали: 3392 км за 56 ч 20 мин, средняя скорость 57 км/ч, газу ушло около 600 л по цене 8-10 руб., бензину около 20 л за 19,50 руб.
05.01.07 05:55 трогаемся обратно, весело долетаем до Нсб и опять упираемся в какой-то тупик … 10 км в один конец. Меняемся чаще. В Пермь не хотим. Сворачиваем в Кукуштане налево, затариваемся газом под завязку – на вс. сл. Темнеет. Идем на Осу по указателям. Блин, а надо было на Барду уходить, ну ладно, в следующий раз. Дорога ныряет вверх-вниз, вправо влево, лес стеной, луны нет. Хорошо наверное по этому участку летом днем гонять…
Чайковский, Воткинск, Ижевск по объездной. В менделеевске на посту оставляю 50 руб. Казань – вот мы и дома ! 3285 км, 48 ч 16 мин, 68 км/ч, 618 л, один раз даже по 7.50 (в Омске).
Дорога средняя. самый хреновый асфальт на участке Кунгур-Ачит, в районе поворота на Суксун. Местами проблемные участки до и после Екатеринбурга, перед Нсб. Летом 2008 планирую тем же лесом на своей ОКАшке, и дальше до Байкала.
(с)...Я сдетства склонен к перемене мест...(с)

Аватара пользователя
Бульдог
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 дек 2006 22:09
Откуда: г. Ижевск
Авторитет: 1.55

Сообщение Бульдог » 31 янв 2007 08:36

В Ижевске ты уперся в завод "Ижсталь". Действительно - указателей там нет ни в ту, ни в другую сторону. А надо бы, дорога ведь основная для транзитников.
В Пермь ты залетел сгоряча - лишний крюк сделал. Вот обратно ушел на Воткинск в Кукуштане - это правильно.
Новосиб и у меня вызвал массу вопросов по транзиту. Только ГАЙцы и смогли расказать куда надо ехать.
Летнюю поездку может лучше через Челябинск проложить? Там дорога предсказуемее. Да и перевал посмотреть стоит. Это ж лето будет. Зимой там проблемы из-за фур, но летом - совсем другое дело. Надо будет, дам более подробный маршрут - пиши.
А вообще за отчетец спасибо! Краткость - сестра таланта. Все четко и правильно изложено.
Берегите природу - мать вашу!

Аватара пользователя
Знайка
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 25 авг 2005 14:45
Откуда: г. Москва
Авторитет: 2.86

Сообщение Знайка » 31 янв 2007 11:57

Обращаю внимание, что данный раздел предназначен для обсуждения отчето, а не их размещения! Для отчетов есть специальный раздел на сайте, там его смогут найти те, кто захотят повторить Ваш маршрут. Предлагаю переместить. Удалять как оф-топ жалко. Заранее благодарен.
Бог смотрит на тебя! Постарайся, чтобы ему было интересно.

Аватара пользователя
Бульдог
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 дек 2006 22:09
Откуда: г. Ижевск
Авторитет: 1.55

Сообщение Бульдог » 31 янв 2007 19:34

Знайка
Сделай по своему усмотрению, т.к. не все сразу понимают как именно надо делать.
Берегите природу - мать вашу!

Аватара пользователя
os-CAR
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 янв 2007 13:09
Откуда: Чебоксары
Авторитет: 0.99

Сообщение os-CAR » 02 фев 2007 11:30

Благодарю за спасибо, спасибо за благодарю :)
Если есть правила размещения отчетов, то давайте выложим их в этой ветке и прикрепим... Зашел, ознакомился и дальше по указанной схеме.

Все исправил, как положено.

http://autotravel.org.ru/v_report.php?i ... 1170608533
(с)...Я сдетства склонен к перемене мест...(с)

Аватара пользователя
os-CAR
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 янв 2007 13:09
Откуда: Чебоксары
Авторитет: 0.99

Сообщение os-CAR » 26 дек 2007 15:37

по тому же маршруту на Оке... стартуем 28.12.07... в этот раз в Пермь заезжать не будем... отчет после 10.01.08
к сожалению летом не вышло до Байкала...
(с)...Я сдетства склонен к перемене мест...(с)

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 26 дек 2007 22:28

З285 км за 48 часов на Оке(!) Есть же люди!!!
А мы парня от пробега 2700 км за 48 часов на 2112 отговаривали)

Аватара пользователя
os-CAR
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 янв 2007 13:09
Откуда: Чебоксары
Авторитет: 0.99

Сообщение os-CAR » 12 янв 2008 21:51

One of us писал(а):З285 км за 48 часов на Оке(!) Есть же люди!!!
А мы парня от пробега 2700 км за 48 часов на 2112 отговаривали)
вышло на 3 км больше - 3288 :drive:
подробности с фотами тут http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=140370&st=60
(с)...Я сдетства склонен к перемене мест...(с)

Аватара пользователя
os-CAR
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 янв 2007 13:09
Откуда: Чебоксары
Авторитет: 0.99

Сообщение os-CAR » 10 авг 2008 21:19

ышо раз сгоняли в Томск :drive:
Чебоксары - Казань - Уфа - Челябинск - Шадринск - Ялуторовск - Омск - Чик - Колывань - Мельниково - Томск

Томск - Мельниково - Колывань - Чик - Омск - Тюмень - Екатеринбург - Кукуштан - Оса - Чайковский - Воткинск - Ижевск - Можга - Алнашы - Елабуга - Казань - Чебоксары

подробности:
http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=140370&st=120
8)
(с)...Я сдетства склонен к перемене мест...(с)

Аватара пользователя
os-CAR
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 янв 2007 13:09
Откуда: Чебоксары
Авторитет: 0.99

Сообщение os-CAR » 15 апр 2012 08:50

на оке еще пару раз в Томск ездили, потом в Волжский Волгоградской обл.
http://www.zarulem.ws/forum/?showtopic=140370&st=150

сгоняли в Абхазию
http://www.zarulem.ws/forum/?showtopic=381697&st=30

в Тольятти
http://www.zarulem.ws/forum/?showtopic=365199&st=510

на гетце прокатились по Алтаю
http://www.zarulem.ws/forum/index.php?s ... 8291&st=15
(с)...Я сдетства склонен к перемене мест...(с)

Ответить