28 июля 2016 года - по Алтаю и на Байкал!

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
Аватара пользователя
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 мар 2007 20:42
Откуда: г.Москва, РОССИЯ
Авторитет: 2.88

Сообщение Vlad_Rus » 31 авг 2016 21:05

Всех первым поздравляю с Днём знаний! У нас в Ачинске уже 1 час ночи на 1 сентября 2016 года! Будем продолжать пополнять свои знания регионов Родины! Вперёд - на Красноярск! :drive: :drive: :drive:
Сила АВТОПУТа в надёжности его членов!

Аватара пользователя
костя АСТ
Автотурист
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 10 май 2009 14:08
Откуда: Московская область
Авторитет: 3.05

Сообщение костя АСТ » 31 авг 2016 22:27

А я то... "кардан в багажник", " домой и без него можно". Похоже, домой вы и не собирались, может еще и кардан передний понадобится.
Продолжаем с интересом следить, удачной дороги.

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 31 авг 2016 23:50

mages писал(а):По-моему домой никто не собирается :-D еще немного :drive: и Байкал
А там и до Читы уже "рукой подать" :-D
А ежель ещё "отмахать" вёрст пятьсот (отличный асфальт) - то и до Китая можно добраться.
И даже побывать в Манчьжурии (без всяких виз, на рейсовом автобусе, нужен только загранпаспорт) и посетить два парка - занесенные в книгу рекордов Гиннеса.
В одном собраны 87 мамонтов, в другом - лучшие копии самых знаменитых памятников бывшего СССР. Хотя занесён он в "рекорды" как самое большое сборище русских... матрёшек. Числом больше 200 и величиной... как 17-18 этажный дом (пока в стадии строительства).
Если авторы не будут против - могу "подкинуть" снимки :friend:
Кстати, в Китае можно поселиться не в самом плохом отеле "Интерконтиненталь". Мне две ночи проживания "обошлись" в целых 25 юаней (250руб)
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 31 авг 2016 23:53

Vlad_Rus писал(а): Вперёд - на Красноярск! :drive: :drive: :drive:
Добротный город с массой "интересностей"!
По природе выделил бы "Бобровый лог" от которого можно выйти и на знаменитые "Столбы".
Если лень подниматься ножками, то это можно сделать на канатной дороге - так многие делают.
Из техногенов, редких в мире, ещё может быть интересным "лифт для подъёма" речных судов с нижнего уреза воды на верхнее водохранилище в Дивногорске.

Если авторы темы не будут против - могу "подкинуть" снимки и координаты :friend:
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Ариша
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 16 янв 2007 12:46
Откуда: Москва
Авторитет: 3.36

Сообщение Ариша » 01 сен 2016 00:35

Анатолий , не против , давайте и снимки и координаты.
Мамонты, Китай - это очень интересно, но теоретически. :friend:

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 01 сен 2016 01:03

Ариша писал(а):Анатолий , не против , давайте и снимки и координаты.
Мамонты, Китай - это очень интересно, но теоретически. :friend:
А вы когда спите-то или наши часовые всегда на посту?
Радикал к своему стыду я так и не смог освоить (так и осталось непонятным как там "регулируются" размеры кадра).
Поэтому выложу по старинке

Панорама ГЭС и координаты точки съёмки (с моста охрана запрещает снимать - и днём и ночью особенно)
Изображение

Изображение

Изображение
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 01 сен 2016 01:19

Ариша писал(а):Анатолий , не против , давайте и снимки и координаты.
Мамонты, Китай - это очень интересно, но теоретически. :friend:
Мамонтов с матрёшками и памятниками выложу в "своей" теме ибо они "уж совсем "не по теме" вашей поездки. :-D
А судовой подъёмник (в который "заезжает" судно по воде, перед его подъёмом на верхнюю точку) довелось снимать на рассвете, когда ещё не "накрыл" его туман - он там (внизу) по утрам особенно "плотный".

Изображение

Эстакада, по которой поднимается судовой лифт вместе с судном.
Пока я объяснял охране, что "совсем не шпиён" судовой подъёмник "проплыл" мимо
Изображение

На верхней точке съёмки, после выгрузки судна в верхнем водохранилище.
Изображение

Изображение
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 01 сен 2016 04:16

Надеюсь, что смотровая площадка с видом на Енисей и знаменитый памятник "Царь-рыба" (он не далеко) не останется без вашего внимания!!!
Ох, и разбередили вы меня "воспоминаньями о былом" :-D

Изображение

И знаменитые утренние енисейские туманы.

Изображение

Но если поедете в сторону Хакасии и Саяно-Шушенской ГЭС (в Черёмушки) то вас ожидают ещё большие впечатления.
От могучей сибирской реки и величия пейзажей.
Не говоря уже о техногенных памятниках и катаклизмах, типа Туимского провала и перевала Ак-Довурак.
Зуб даю 8)
Снимки пока выкладывать не стану, что бы "не драззниться" :-D
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 мар 2007 20:42
Откуда: г.Москва, РОССИЯ
Авторитет: 2.88

Сообщение Vlad_Rus » 01 сен 2016 05:45

Анатолий! Снимки - мало сказать: "Супер"! Теперь я хочу это увидеть в Красноярске собственными глазами! Китай и Монголия, конечно, соблазнительно....но как-нибудь в следующий раз! Пора уже в отпуск - на дачу. Там трава выросла - косить пора! :friend:
Сила АВТОПУТа в надёжности его членов!

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 01 сен 2016 09:16

Vlad_Rus писал(а):Анатолий! Снимки - мало сказать: "Супер"! Теперь я хочу это увидеть в Красноярске собственными глазами! Китай и Монголия, конечно, соблазнительно....но как-нибудь в следующий раз! Пора уже в отпуск - на дачу. Там трава выросла - косить пора! :friend:
Уже можно и не торопиться - скоро она сама усохнет и "поляжет покосами" :-D
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Ариша
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 16 янв 2007 12:46
Откуда: Москва
Авторитет: 3.36

Сообщение Ариша » 01 сен 2016 18:46

Спасибо Анатолию за координаты.
Место, действительно, шикарное, видно с него просто замечательно.
Потом мы спустились к мосту и там пофотографировали, пока нас охранник не попросил удалиться.
И еще немного пофотографировали и просто погуляли вдоль Енисея.
Это я все про Красноярскую ГЭС рассказываю.
В Дивногорске хороший памятник труду. Вернее, там на пьедестале стоит самосвал, а рядом - слова о том, что и как сделано при строительстве ГЭС.
Координаты 56.14'171" и 90.28'128".
А потом мы проехали к Столбам.
Мы прошли все 7 км туда и 7 км обратно :-D , прошли к самим столбам. Какая красота!!! И это все У НАС, в России!!! Воздух, хоть ножом режь, как говорил мой папа, скалы, тайга!!! Огромнейшая территория - более 47 тыс.га, редкие виды растений, животных и птиц. Белки и бурундуки бежали впереди по дорожке, оборачиваясь, не протягиваю ли я им орешки-семечки. А у меня ничего не было... :-o
Дорога к столбам - хороший асфальт, далее хорошо утрамбованная гравийка. Новые лестницы. Последняя всего 317 ступенек, но шаг продуман хорошо, я поднялась без особого напряга.
Первый столб -80 метров высотой с периметром 840 метров. На нем тренировались альпинисты.
Рядом везде "разбросаны" камни разных размеров.
Второй столб - 90 метров в высоту с периметром 800.
Все очень живописно.
На прогулку лучше закладывать часов 5-6, чтобы можно было насладиться этими красотами.
Наверху есть кафе, дорожка оборудована смотровыми площадками, информационными щитами, туалетами. Есть несколько экотроп.
В общем, все продумано. Еще бы, заповедник действует с 1925 года.
Несмотря на все это, я вернулась "без ног"... Но очень довольная :)

Аватара пользователя
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 мар 2007 20:42
Откуда: г.Москва, РОССИЯ
Авторитет: 2.88

Сообщение Vlad_Rus » 01 сен 2016 19:52

Итак, покинув гостиницу, мы накормили своего коня и...Вперед...и только налево...
Изображение
и опять мы удрали от дождя, обрушившегося на Ачинск
Изображение
Прощай Ачинск! Вряд ли мы ещё когда-нибудь побываем в этом городе!
Изображение
Дорога на Красноярск была просто идеальная...А впереди светилась дырка в облаках, обещающая нам хорошие погодные условия!!!
Изображение
но мы решили сначала заехать в Дивногорск...подумаешь, лишняя сотня километров...зато увидим подъёмник, о котором поведал Бывший!
Изображение
Но и туда дорога без замечаний! Ехать - одно удовольствие...
Изображение
и вот он - Дивногорск!
Изображение
Вот и подъемник...
Изображение
Заезжаем на мост через Енисей
Изображение
Вид на Красноярскую ГЭС
Изображение
Вид с моста на Енисей в сторону Красноярска
Изображение
Какой вид на лесополосу у Енисея!
Изображение
Чтобы представить масштабы плотины я сфотографировал семиэтажное здание (см. в правом углу!)
Изображение
Памятник самосвалу...Эти работяги перевезли миллионы тонн грунта, скальных пород, бетона и пр.
Изображение
Едем дальше...А дорога - везде супер! Небольшая колея нас вообще не волновала...
Изображение
Заповедник "Столбы" находился по пути...
Изображение
Но сначала мы заехали (рядом со "Столбами") в ресторан "Клю-Ква". Там нас неплохо покормили...
Изображение
и разместились в гостинице с тем же названием, после чего...пошли в заповедник
Изображение
По пути в заповедник приметили несколько интересных плакатов:Изображение
Кто рискнёт теперь загородить проезд? А вот плакат "Русская баня...хамам"...другим не приходить!
Изображение
Зашли в заповедник. Везде ручные белочки и бурундучки...такая прелесть!
Изображение
Плакат с информацией о заповеднике
Изображение
Семь километров довольно хорошей дороги пешком в гору и...мы у столбов! Красоты опять же неописуемые! Я уж не говорю о самих столбах...Везде живописно "разбросаны" камешки размерами с двух-трехэтажный дом! А со второго столба вид на долину...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Уф...что-то жарко стало...
Изображение
Понаблюдали за действиями альпиниста...
Изображение
А нам уже и не до альпинизма. Ухайдокались...скалы восстанавливают силы...
Изображение
Вечернее солнышко радовало нас последними лучами...
Изображение
В гостиницу шли уже почти в темноте
Изображение
И снова в гостинице.
Что-то мои отчеты стали очень большими...Интерес к ним ещё сохраняется? А то много времени занимают. :beer:
Завтра гуляем по Красноярску...
Сила АВТОПУТа в надёжности его членов!

Аватара пользователя
костя АСТ
Автотурист
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 10 май 2009 14:08
Откуда: Московская область
Авторитет: 3.05

Сообщение костя АСТ » 01 сен 2016 21:42

Очень интересно, тем более такой неожиданный поворот маршрута.

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Сообщение vadim » 02 сен 2016 00:23

Читаю с удовольствием!!! Завидки берут, но не последний день живем. Воспринимаю, как "руководство к действию". Молодцы!!! :beer: :drive:
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
salva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 22 июл 2008 18:16
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 3.01

Сообщение salva » 02 сен 2016 01:15

Мало. Пишите еще почитать. :)

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 02 сен 2016 05:23

Восхитительно :friend:
Жду расширенный репортаж теперь и с Красноярска :drive:
Для затравки и как посильная помощь более детально осветить этот удивительный город.
И пусть Вам повезёт больше со съёмкой красивых новоделов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 02 сен 2016 06:50

Vlad_Rus писал(а):Что-то мои отчеты стали очень большими...Интерес к ним ещё сохраняется?
Сохраняется-сохраняется. Пишите.
И фотографии замечательные.
Всегда.

Аватара пользователя
Shuravi
Автотурист
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 11 сен 2009 10:59
Откуда: Москва
Авторитет: 3.19

Сообщение Shuravi » 02 сен 2016 09:43

Афтор, жги исчо! Мы очень рады Вас читать!
ЦСКА-всегда будет первым.

Аватара пользователя
NatBi
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 окт 2013 12:02
Откуда: Балашиха
Авторитет: 1.49

Сообщение NatBi » 02 сен 2016 10:11

vadim писал(а):Читаю с удовольствием!!! Завидки берут, но не последний день живем. Воспринимаю, как "руководство к действию". Молодцы!!! :beer: :drive:
Присоединяюсь к словам! Очень верно сказано! Утро начинается с прочитывания отчетов и мечтам о будущих путешествиях :drive:

Спасибо за такие подробные отчеты!
Вокруг столько много интересного...

Аватара пользователя
Ариша
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 16 янв 2007 12:46
Откуда: Москва
Авторитет: 3.36

Сообщение Ариша » 02 сен 2016 15:14

Вчера очень удачно определились с ночевкой.
Гостиница чуть наискосок через дорогу от заповедника Столбы.
Рядом есть рестодача Клюква - судя по всему, пользуется успехом в выходные. Пообедали вдвоем на 850 рублей. Когда смотрели меню, к нам, кроме официантки, подошел повар. Мы спрашивали, есть ли в наличии то или иное блюдо, она смотрела на повара, он кивал головой, она записывала наш заказ. Т.е.повар не поленился и приготовил все, что мы заказали.
Они же и гостиницу посоветовали. Здание гостиницы старое, одноэтажное, 1950-60 гг постройки. Номера различной категории: с удобствами 2500.С удобствами на этаже - 1000 руб.
В общем, на мой взгляд очень удачное расположение заповедника+гостиницы+ресторана.

Утром уже в сам Красноярск поехали, попутно заехав к Волку-спортсмену в в фан-парк Бобровый лог. Сфотографировались с ним, послушали, что он расскажет и отправились дальше.

Очень хотелось побывать на колесном пароходе Св. Николай.
Пароход с очень интересной историей. На нем ходил Николай ll, будучи цесаревичем. Николай - единственный из наших царствующих особ, совершивший путешествие по все стране - от Балтики и до дальнего Востока. Это путешествие считают мистическим, как бы прощальным... И хотя Николай находился на борту всего два часа - его перевозили с одного берега на другой, на пароходе сохранена каюта первого класса с фотографиями царской семьи.
Чуть позже на этом пароходе побывал и Ленин. На нем его везли в ссылку в Шушенское. В каюте второго класса.
В общем-то, благодаря Ильичу, пароход был восстановлен и открыт, как музей, в 1970 году.
Есть экспозиция, посвященная Резанову (и Кончите).
Можно войти в капитанскую рубку к штурвалу, заглянуть к коку на камбуз, посмотреть, чем занимается механик, прогуляться по верхней палубе.
В музее часто проводят дополнительные выставки. При нас была выставка сундуков. Про 5 сундуков рассказано очень подробно, кому принадлежали, чем занимались его хозяева и т.д. Ну и много разных других больших и маленьких сундуков, ларчиков, дорожных шкатулок.
Кстати, очень понравился дорожный сундук - в нем помещалось все, что нужно человеку в дороге. У нас так не получается - у нас 115 сумок, пакетиков, рюкзачков... И в них все нужное, без чего мы в дороге ну просто никак...

Красноярск - город красивых мостов и фонтанов.
Конечно, их все сфотографировать не удалось, но мы пытались.

Поехали к памятнику интернационалистам. На первой памятной доске перечислены почти все конфликты, в которых участвовали наши люди...
Рядом Троицкое кладбище. Я вспомнила про командора Резанова, который покинув свою испанскую Кончиту, при возвращении на родину заболел и умер. Похоронен в Красноярске. По этому поводу и зашла на кладбище.
На кладбище, как всегда, есть люди, которые просят денежной помощи. Я подала женщине и спросила у нее про могилу Резанова (я не уверена была, что могила именно на этом кладбище). Женщина Елена с радостью, что можно пообщаться со свежим :-) человеком, проводила нас к Резанову, к могилам Суриковых, к товарищу, Сурену Спандаряну, с которым в одном этапе в ссылку ехал Сталин. Показала несколько интересных стариных кованых ограждений.
Показала две могилы, где, по их мнению, похоронены туруханские дети Сталина. И еще одна могила есть, третьего туруханского сына. Рассказала какие-то интересные байки, правда, Володе все это не понравилось, и он стал меня подгонять. Я спросила Елену, почему она, с такой любовью к истории, хорошей памятью и граммотной речью, находится здесь? - Так сложилось..., - ответила она.

А потом мы проехали к мемориалу Победы. Он находится рядом, метров через 200, с другой стороны Троицкого кладбища. Вообще, удобнее сразу подъезжать сюда - здесь есть большая удобная парковка, а уже до воинов-интернациалистов и до кладбища (согласна, сильно на любителя :-) ) можно пройтись пешклм.

Мемориал Победы - это памятники, вечный огонь, музей.
Музей оказался оооочень интересным. В одном зале на досках перечислены 11 тыс.красноярцев, не вернувшихся с войны, а всего погибло 35 тысяч красноярцев...
В другом зале - о войне. Сборно, но емко, в основном, те места где воевали сибиряки. Здесь и макет Брестской крепости,и вещи, кот,привозили наши солдаты после войны, и личные вещи немецких солдат, и оружие. Мне понравился уголок, посвященный блокаде Ленинграда. И очень трогательна витрина, в которой показана игрушка мальчика, с которой он прошел всю войну в концлагерях. И его воспоминания о том времени...

Далее - памятник детям войны... Тоже очень трогательны детские фигурки.

Обедали в городской столовой на проспекте Мира, 80. Чисто, вкусно. Сумма чека за два полных обеда = 450 руб. Что порадовало.

Насчет парковок в городе. Есть выделенные бесплатные "карманы" на 3-4 автомобиля, но ,сами понимаете, они все заняты. Заезжать во дворы нам неудобно, там тесно, а мы большие. А вот с платными парковками хорошо -30 руб.в час и душа спокойная у вас пока вы обедаете и гуляете. Мы оставили машину на парковке около столовой и отлично прогулялись по центру - пр. Мира, ул.Ленина, пл.350-летия Красноярска. Т.к., основное мы посмотрели. Даже музыкальный фонтан. Он очень красивый, правда, сегодня музыки не было, только подсветка. Но все равно красиво.

Ночуем в гостинице Север на ул.Ленина,121. Всего 600 метров от фонтана
Последний раз редактировалось Ариша 03 сен 2016 08:25, всего редактировалось 2 раза.

mages
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 июн 2012 18:41
Авторитет: 1.49

Сообщение mages » 02 сен 2016 18:54

Неожиданный сегодня получили нежданчик. Спасибо большое и всегда рады помочь (ответ на благодарность в открытке) :)

"Концертный зал им. Арнольда Каца", бывший зал Новосибирской государственной филармонии, в которой очень долго проработал Арнольд Кац дирижером Новосибирского государственного симфонического оркестра.
Изображение

Аватара пользователя
Ариша
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 16 янв 2007 12:46
Откуда: Москва
Авторитет: 3.36

Сообщение Ариша » 02 сен 2016 19:00

mages, ура!!! Значит, с адресом не ошиблись : долго высчитывали номер квартиры.

Как из Новосибирска открытки быстро пришли!!!
Или это мы уже давно оттуда уехали ? :-D

Ребята, извините, если кому не успеваю отвечать на смс - сил не всегда хватает на это. :-D :friend: :-D
Последний раз редактировалось Ариша 02 сен 2016 19:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 мар 2007 20:42
Откуда: г.Москва, РОССИЯ
Авторитет: 2.88

Сообщение Vlad_Rus » 02 сен 2016 19:03

Итак...продолжаю...
Новый день мы начали с поиска скульптуры волка-спортсмена, но наш электронный гид завел нас ....Но не жалеем. Посмотрели на другой берег, где красовался новый город
Изображение
проехали мимо красивого дома...
Изображение
и наконец-то нашли этот "Бобровый лог", где находится горно-лыжная база и...наш обожаемый волк! Но сначала долго думали, что спрятано в этом сундуке
Изображение

Изображение
Изображение
Да и мы в его компании как-то по другому смотримся...Кстати, волк - говорящий! И что-то мне долго втюхивал!
Изображение
Потом подошли к бобрам...
Изображение
Бобра тоже оседлали...
Изображение
и двинулись дальше...очень необходимо было посмотреть пароход...
По пути смотрим, как органично сочетается старое и новое...Изображение
проехали красавцы-мосты
Изображение
и уже с набережной
Изображение
увидели красоту новостроек на том берегу, где только-что были
Изображение
Изображение

Изображение
А это в кают-компании...удобно...
Изображение

Изображение
На пароходе оказалась выставка сундуков и предметов той жизни
Изображение
даже патефон дорожный...небольшого размера
Изображение
А в этой "каюте" везли будущего великого революционера...
Изображение
Таков был корабль..на старом фотоИзображение
и люди были...такие молодые и красивые!
Изображение
Информация о арестованных...
Изображение
Камбуз. Сразу что-то есть захотелось...
Изображение
О корабле и экспонатах можно рассказывать много. Одних фото больше 100.
Но несколько фото ещё дам:
Порули...порули...
Изображение
Каюта 1 класса
Изображение
Свита Николая Второго. Оказывается ещё будучи цесаревичем он ехал на этом пароходе...Каковы зигзаги истории!
Изображение
А это меню свиты...Черт побери...есть как захотелось!
Изображение
Проехав несколько километров посмотрели памятник коню и казакам...Изображение
Изображение
вантовый мост
Изображение
побывали на месте, где в 1628 году высадились казаки для строительства острога Красный Яр
Изображение
Поднялись к памятнику воеводе Андрею Дыбенскому...основателю городаИзображение

Изображение

Изображение
Везде было так красиво!
Хочу показать просто городские виды:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
И мы ездили по городу, поражаясь его прекрасным дорогам и красоте и природы, и домов, и церквей, и памятников...
Заехали в Свято-Троицкий Собор...Изображение
Рядом - памятник ребятам-интернационалистам, погибшим в локальных (так называемых!) конфликтах
Изображение
В хорошем месте поставили памятник. Это вид от него на город
Изображение
а вот перечень этих конфликтов...немалый!
Изображение
Зашли на кладбище посмотреть место захоронения командора Резанова...
Изображение
Со слов одной дамы это - надгробие "незаконнорожденному" сыну Сталина.
Изображение
Конечно, все мы не безгрешны...вот и Виссарионович по пути в ссылку может быть "пошутил"...А сразу за Собором стоит обалденно красивого литья крест. Уже больше 100 лет нет этого человека...а творение безвестных мастеров украшает кладбище и радует глаз!
Изображение
А здесь покоится соратник Сталина по ссылке. При Сталине снесли несколько могил и поставили приятелю вождя памятник!
Изображение
Посетили как всегда музей войны
Изображение
Рядом - скульптура кузнеца, вручающего меч воину
Изображение
сколько людей всё-таки унесла война! И каждый из них - кладезь мыслей...желаний...возможностей...Сколько детей не родилось!...
Изображение
Вот и из Елкиных тоже...Кем он был? Чем занимался до войны?
Изображение
В музее
Изображение

Изображение
Вот кто-то из поэтов хорошо сказал...
Изображение
Не очень далеко находится памятник детям войны...
Изображение
Но время неумолимо подводило нас к тому, что нужно зайти поесть...И вот, "кушать подано, садитесь жрать, пожалуйста!"
Изображение
Поели вкусно и на удивление дешево!
Теперь можно и к памятнику Адаму и Еве...
Изображение
После Адама и Евы как же не посетить памятник Пушкину и Гончаровой...
Изображение
"Я помню чудное мгновенье, передо мной явилась ты..."
Изображение
Недалеко и памятник художнику Поздееву...
Изображение
скульптура кошек
Изображение
и даже фотографа
Изображение
и львов
Изображение
И все эти объекты не больше 2-х км друг от друга!
Начинало темнеть...и мы, снова устроившись в гостинице, двинулись смотреть световой фонтан...
Посидели у памятника Чехову с его пророческими словами
Изображение
полюбовались на фонтаны (Их было несколько, в т.ч. фонтан Сибирских рек, где каждая река представлена красивой женской скульптурой, а возглавляет их красавец-молодец Енисей. Красиво было...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
И вскоре мы ушли в гостиницу. Спокойной ночи. У нас уже 1 час ночи!
Сила АВТОПУТа в надёжности его членов!

Аватара пользователя
HaZaRd
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 23 ноя 2006 20:45
Откуда: Москва
Авторитет: 3.61

Сообщение HaZaRd » 02 сен 2016 21:19

Захотелось в Красноярск)
Даже самое длинное путешествие начинается с первого шага.

Аватара пользователя
Shuravi
Автотурист
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 11 сен 2009 10:59
Откуда: Москва
Авторитет: 3.19

Сообщение Shuravi » 02 сен 2016 22:16

Vlad Rus!
В.И., прошу прощения, что не сразу увидел именное посвящение своей скромной персоне.Тронут, искренне тронут! :friend:
А вот мы в своё посещене Томска не смогли попасть на стадион из-за ремонта.
ЦСКА-всегда будет первым.

Ответить