По следам Чухломы. 30 апреля-3 мая 2016

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 30 мар 2016 00:25

Klukva
Мы любим путешествовать по России. И поэтому принимаем ее такой, какая есть, вместе в дорогами..

И мы любим, потому мы и создали то место, где Вы сейчас пишете много лет тому назад. :horn: Но я не вижу ни одной причины отдуваться своей машиной и своим же кошельком за тех, кто много раз уже должен был решить этот вопрос, а писать что все ровно- ну не знаю, честно ли это? ИМХО, ни разу.
Про речку Вашу я все поняла ;) Ели что еще речки есть;)
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Klukva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 26 фев 2015 20:47
Авторитет: 2.81

Сообщение Klukva » 30 мар 2016 00:33

Жители Кологрива платят налоги исправно, их вины в этом нет.
Почему в Москве дороги хорошие, а там - как придется, я не знаю.

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 30 мар 2016 00:42

Klukva Попросим у автора темы еще разок прощения
Короче, ОFF
Жители Кологрива платят налоги исправно, их вины в этом нет.
Ну тогда может эти отщепенцы в Мантуровском районе не платят?
Насчет, кстати, самого Кологрива, в целом, претензий то нет. Как был асфальт на центральной улице- так поди и лежит :horn:
Почему в Москве дороги хорошие, а там - как придется, я не знаю.
Ну так Вы же сами писали, что мы тут не ездим, а стоим, за это и платим :horn:
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 30 мар 2016 01:37

Klukva писал(а):Нет, я музыкант. :oops:

Спасибо :friend:
Я то же учился играть на балалайке, но розовые фламинго теперь интересуют больше в свете предстоящей поездки в Ср.Азию :-D
А за адресок с перелётными пернатыми отдельная благодарность :friend:
И не очень далеко и места красивые. 8 апреля есть оказия поехать на Вологодчину, может и заглянем по пути, если не соблазнят посетить ещё разок Спасо-Каменный монастырь :drive:
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Klukva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 26 фев 2015 20:47
Авторитет: 2.81

Сообщение Klukva » 30 мар 2016 12:40

Антон Павлович Чехов писал: «Кто хоть раз в жизни поймал ерша или видел осенью перелётных дроздов, как они в ясные, прохладные дни носятся стаями над деревней, тот уже не городской житель, и его до самой смерти будет потягивать на волю». Это правда. Поэтому так и манит.. Вологодчина, Костромская область.
Я могу вам прислать отчеты по нашим костромским поездкам. Подберете себе что-нибудь интересное. :)

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 30 мар 2016 12:46

Klukva писал(а):Антон Павлович Чехов писал: «Кто хоть раз в жизни поймал ерша или видел осенью перелётных дроздов, как они в ясные, прохладные дни носятся стаями над деревней, тот уже не городской житель, и его до самой смерти будет потягивать на волю». Это правда. Поэтому так и манит.. Вологодчина, Костромская область.
Я могу вам прислать отчеты по нашим костромским поездкам. Подберете себе что-нибудь интересное. :)
Буду премного благодарен, если выложите ссылки прямо здесь :friend:
И думаю, что не только я так думаю :-D
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 30 мар 2016 22:13

И думаю, что не только я так думаю Very Happy
А это не плохо было бы у автора темы спросить. Может его уже сильно расстраивает весь этот ОФФ и пропаганда города Кологрива.
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Klukva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 26 фев 2015 20:47
Авторитет: 2.81

Сообщение Klukva » 02 апр 2016 20:36

По прямой там около 90 км. От Чухломы до Кологрива. И чухломисты кстати пробуют штурмовать этот маршрут.
Но весной через лес не проедешь ни на чем! Климатические особенности таковы, что там отмечается очень высокая «водность» территории.

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Сообщение vadim » 03 апр 2016 21:59

Организатор "ветки" явно пропал, забили.
М.б. и правда под отдельным, если есть желание, продолжить и организовать в разделе "Проложить маршрут" эту тему. Костромскиие края и прочия и прочия...
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 03 апр 2016 22:25

vadim писал(а):Организатор "ветки" явно пропал, забили.
М.б. и правда под отдельным, если есть желание, продолжить и организовать в разделе "Проложить маршрут" эту тему. Костромскиие края и прочия и прочия...
Подождём-с, великого организатора :drive:
Без него никак-с :-D
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
gridi
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 авг 2014 09:10
Откуда: Москва
Авторитет: 1.37

Сообщение gridi » 08 апр 2016 10:05

Александр1960 писал(а):Вопрос к организатору. Паджеро спорт в стоке на АТшной резине. Насколько вероятно проехать?
Лучше конечно на МТ, весна все же, все сыро. Но ежели желание есть - присоединяйтесь, вытащим.

Аватара пользователя
gridi
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 авг 2014 09:10
Откуда: Москва
Авторитет: 1.37

Сообщение gridi » 08 апр 2016 10:06

Sinkopa1 писал(а):Добрый день.

Пока есть аналогичные планы на посещения данного места. Но точно еще с женой не пришли к компромиссу. Как только решим, отпишусь, если конечно возьмете. а/м SsangYong Rexton2. Simex 34.5.
Как решите - велкам! Мы тоже на симексе едем.

Аватара пользователя
gridi
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 авг 2014 09:10
Откуда: Москва
Авторитет: 1.37

Сообщение gridi » 08 апр 2016 10:08

Бывший писал(а):
vadim писал(а):Организатор "ветки" явно пропал, забили.
М.б. и правда под отдельным, если есть желание, продолжить и организовать в разделе "Проложить маршрут" эту тему. Костромскиие края и прочия и прочия...
Подождём-с, великого организатора :drive:
Без него никак-с :-D
А что мне до вашего холивара... У меня цель - попутчиков найти, а мирный холивар в ветке мне не мешает. Равно как и плохие дороги. Куда доедем - туда доедем.

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Сообщение vadim » 08 апр 2016 10:22

gridi :)
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Сам_по_себе
Автотурист
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 май 2008 10:57
Откуда: Сыктывкар
Авторитет: 2.71

Сообщение Сам_по_себе » 08 апр 2016 22:35

Снова Чухлома, снова меня манит в путь...
Похоже точно предки мои там :)
viewtopic.php?t=8487&postdays=0&postorder=asc&start=30
Ещё не добрался.
Всё равно доберусь!
Приручайте драконов, если не хотите быть съеденными...

Аватара пользователя
gridi
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 авг 2014 09:10
Откуда: Москва
Авторитет: 1.37

Сообщение gridi » 15 апр 2016 09:33

Появилась еще одна машина, в которой три свободных места. Если есть желающие присоединиться - пишите!
Заходите в гости!
https://www.drive2.ru/users/rgridnev/

Аватара пользователя
Betty
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 фев 2016 12:05
Откуда: Москва, Королёв
Авторитет: 0.48

Сообщение Betty » 15 апр 2016 12:29

Приветствую всех! Очень заинтересовал ваш маршрут, моя бабушка родом как раз из Солигаличского района. Сейчас обдумываю свои возможности по экстримальным ночевкам и возможно присоединюсь :)

Аватара пользователя
gridi
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 авг 2014 09:10
Откуда: Москва
Авторитет: 1.37

Сообщение gridi » 15 апр 2016 12:34

Betty писал(а):Приветствую всех! Очень заинтересовал ваш маршрут, моя бабушка родом как раз из Солигаличского района. Сейчас обдумываю свои возможности по экстримальным ночевкам и возможно присоединюсь :)
Спасибо, будем ждать!
Заходите в гости!
https://www.drive2.ru/users/rgridnev/

Пауль
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 мар 2016 16:35
Откуда: Москва-Коломна
Авторитет: 0.43

Сообщение Пауль » 15 апр 2016 15:36

Klukva писал(а):По прямой там около 90 км. От Чухломы до Кологрива. И чухломисты кстати пробуют штурмовать этот маршрут.
Но весной через лес не проедешь ни на чем! Климатические особенности таковы, что там отмечается очень высокая «водность» территории.
Климатические условия этой весной таковы, что "водность" территории не будет высока, как обычно. Снега было мало и зима тёплая.
Были там пару лет назад спокойно все проехали(на квадрах правда), сейчас весна более тёплая. Разница с Москвой 7-10 дней.
У организатора есть маршрут и ему нужны только попутчики.
Не понимаю, зачем флудить не по теме и что то навязывать? про Монголию писать... своё "ЭГО" показать?
К Организатору: Можно увидеть маршрут? Будем так на квадрах с 4 по 8 ориентировочно, могли бы пересечься.

Аватара пользователя
gridi
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 авг 2014 09:10
Откуда: Москва
Авторитет: 1.37

Сообщение gridi » 15 апр 2016 15:41

Пауль писал(а):
Klukva писал(а):По прямой там около 90 км. От Чухломы до Кологрива. И чухломисты кстати пробуют штурмовать этот маршрут.
Но весной через лес не проедешь ни на чем! Климатические особенности таковы, что там отмечается очень высокая «водность» территории.
Климатические условия этой весной таковы, что "водность" территории не будет высока, как обычно. Снега было мало и зима тёплая.
У организатора есть маршрут и ему нужны только попутчики.
Не понимаю, зачем флудить не по теме.
К Организатору: Можно увидеть маршрут? Будем так на квадрах с 4 по 8 ориентировочно, могли бы пересечься.
с 4 по 8 точно не пересечемся, мы с 30 по 3, 4го уже на работе надо быть

картинки с маршрутом под рукой нет, но на словах - основная часть между Галичем и Чухломой, как справа, так и слева от трассы. Есть набор точек к посещению с большим запасом - конкретный маршрут будем строить на месте, с учетом фактической проходимости тех или иных участков.
Заходите в гости!
https://www.drive2.ru/users/rgridnev/

Пауль
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 мар 2016 16:35
Откуда: Москва-Коломна
Авторитет: 0.43

Сообщение Пауль » 15 апр 2016 15:48

gridi писал(а):
Пауль писал(а):
Klukva писал(а):По прямой там около 90 км. От Чухломы до Кологрива. И чухломисты кстати пробуют штурмовать этот маршрут.
Но весной через лес не проедешь ни на чем! Климатические особенности таковы, что там отмечается очень высокая «водность» территории.
Климатические условия этой весной таковы, что "водность" территории не будет высока, как обычно. Снега было мало и зима тёплая.Были там пару лет назад спокойно все проехали(на квадрах правда), сейчас весна более тёплая. Разница с Москвой 7-10 дней.
У организатора есть маршрут и ему нужны только попутчики.
Не понимаю, зачем флудить не по теме.
К Организатору: Можно увидеть маршрут? Будем так на квадрах с 4 по 8 ориентировочно, могли бы пересечься.
с 4 по 8 точно не пересечемся, мы с 30 по 3, 4го уже на работе надо быть

картинки с маршрутом под рукой нет, но на словах - основная часть между Галичем и Чухломой, как справа, так и слева от трассы. Есть набор точек к посещению с большим запасом - конкретный маршрут будем строить на месте, с учетом фактической проходимости тех или иных участков.
не могу скинуть картинки сюда...Есть в нете Карты полной чухломы, мы по 12 году ходили, справа от трассы...Если нужно, могу скинуть на почту. Жаль не успеваю машинку построить. Но на самом деле в особо интересные места будут сложны для машин. Лучше - ближе к 9-му.

Аватара пользователя
gridi
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 авг 2014 09:10
Откуда: Москва
Авторитет: 1.37

Сообщение gridi » 15 апр 2016 16:00

Пауль писал(а): не могу скинуть картинки сюда...Есть в нете Карты полной чухломы, мы по 12 году ходили, справа от трассы...Если нужно, могу скинуть на почту. Жаль не успеваю машинку построить. Но на самом деле в особо интересные места будут сложны для машин. Лучше - ближе к 9-му.
Мы по 14 и 15 году пойдем. 12 с удовольствием тоже изучу если пришлете - gridnev@4llc.ru

Кстати, если не успеваете построить свою машину - пока есть места в наших
Заходите в гости!
https://www.drive2.ru/users/rgridnev/

Sinkopa1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2016 12:04

Сообщение Sinkopa1 » 25 апр 2016 11:23

Добрый день.

Роман, а можно посмотреть приблизительный маршрут? Если не против то почта моя zasimov@mail.ru Так же все еще думаю ехать на Simex или все таки 33 Bf хватит? Заранее спасибо.

Пауль
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 мар 2016 16:35
Откуда: Москва-Коломна
Авторитет: 0.43

Сообщение Пауль » 25 апр 2016 11:43

Связался с Чухломистами и знакомым из Галича. В этом году снега действительно много, только растаял. В лесах вода.Так что будет мокро.
Мы на квадроциклах едем 5.05.
Роман, скинул Вам ещё карты и названия точек. На машине сам выдвинусь наверное либо в конце мая, либо уже в августе.
В начале мая на машинах джиперы не суются...

Аватара пользователя
gridi
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 авг 2014 09:10
Откуда: Москва
Авторитет: 1.37

Сообщение gridi » 25 апр 2016 11:45

Sinkopa1 писал(а):Добрый день.

Роман, а можно посмотреть приблизительный маршрут? Если не против то почта моя zasimov@mail.ru Так же все еще думаю ехать на Simex или все таки 33 Bf хватит? Заранее спасибо.
Отписал в почту
Заходите в гости!
https://www.drive2.ru/users/rgridnev/

Ответить