2 января 2016 года - на Север смотреть Северное сияние

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
komych77
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 янв 2016 12:48
Авторитет: 1.19

Сообщение komych77 » 15 янв 2016 11:48

Vladis писал(а):Да уж. Завидно немного. Хотелось бы побольше фотографий самого сияния, за ним же ехали. ((
Вот немного фоток самого северного сияния ТЫНЦ. Наш первый опыт, просьба сильно не пинать )))
Последний раз редактировалось komych77 28 фев 2016 20:18, всего редактировалось 5 раз.

komych77
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 янв 2016 12:48
Авторитет: 1.19

Сообщение komych77 » 15 янв 2016 12:02

Vladis писал(а):Жаль на групповом фото не хватает зачинщика этой поездки((
Вот и зачинщик
Изображение

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Сообщение vadim » 15 янв 2016 12:17

Точно, что это я :? Конечно мы купаемся 19.01 :)
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 мар 2007 20:42
Откуда: г.Москва, РОССИЯ
Авторитет: 2.88

Сообщение Vlad_Rus » 15 янв 2016 12:26

[/quote]
Люба, привет! На этом сайте можно выкладывать фото сколько душа позволяет! Главное - уметь это сделать! :friend: :friend: :friend:
Сила АВТОПУТа в надёжности его членов!

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 15 янв 2016 14:04

Vlad_Rus писал(а):
Люба, привет! На этом сайте можно выкладывать фото сколько душа позволяет! Главное - уметь это сделать! :friend: :friend: :friend:[/quote]
Согласен даже поучаствовать в мастер-классе, что бы понять это самое "главное"
Но пока что-то "или не туда или не очень" 8)
Может подскажете как правильно-то, ну что бы "главное" - бац и в дамках ? :friend:
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Furgon
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 14 апр 2006 15:52
Откуда: Череповец
Авторитет: 2.53

Сообщение Furgon » 15 янв 2016 14:35

-neznakomka-, я думаю, проблема в настройках форума, когда для новичков запрещены некоторые действия. Может быть теперь, после того как вы перешагнули рубеж в 10 сообщений уже всё получится? Но абсолютно точно только админы скажут.

Попробую продемонстрировать, что более 1 картинки - это возможно (использую приведенную выше ссылку на альбом северного сияния - увы, получить ссылки на фото меньшего размера у не-автора не получается):

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Mitsubishi Pagero Sport 2.5 DID Instyle 5AT White Pearl W54 2013г.
http://furgon.ucoz.com

Аватара пользователя
Furgon
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 14 апр 2006 15:52
Откуда: Череповец
Авторитет: 2.53

Сообщение Furgon » 15 янв 2016 14:37

Бывший, что непонятно в процессе выкладывания фото на форум?
Спрашивайте - постараюсь объяснить. Только скажите, на каком фотохостинге вы сохраняете свои фото.
Изображение
Mitsubishi Pagero Sport 2.5 DID Instyle 5AT White Pearl W54 2013г.
http://furgon.ucoz.com

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 15 янв 2016 15:16

Furgon писал(а):Бывший, что непонятно в процессе выкладывания фото на форум?
Спрашивайте - постараюсь объяснить. Только скажите, на каком фотохостинге вы сохраняете свои фото.
Спасибо за отклик и желание помочь.
Ещё не освоил все неологизмы, типа хостинг, поэтому толком не смогу ответить. Точнее, не смогу назвать правильно, по-научному
Пока удается разместить снимки только здесь:

http://podonu.ru/forum/index.php?topic=4394
но ссылки с этого сайте не размещаются на нашем форуме. Вот пример
Изображение
Может что-то не так делаю или не те ссылки выкладываю?
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 15 янв 2016 15:22

Furgon писал(а):-neznakomka-, я думаю, проблема в настройках форума, когда для новичков запрещены некоторые действия. Может быть теперь, после того как вы перешагнули рубеж в 10 сообщений уже всё получится? Но абсолютно точно только админы скажут.

Попробую продемонстрировать, что более 1 картинки - это возможно (использую приведенную выше ссылку на альбом северного сияния - увы, получить ссылки на фото меньшего размера у не-автора не получается):
]
Их можно скачать с оригинала и сохранить с меньшим разрешением (по одной из сторон снимка в пикселах) и даже выложить одним пакетом. Если предварительно переформатировать в Goreldrow и экспортировать снова в джипеги - *.jpg
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Сообщение vadim » 15 янв 2016 15:58

Бывший, Анатолий
Посмотрел ваши фото на этом сайте, замечательно. Очень понравилось. все "на месте", и передний план, и персонажи колоритные (шахматы в Элисте), и т.д. Ничего лишнего, но ничего и не отрезано. Чувствуется профессиональная рука.
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 15 янв 2016 16:02

komych77 писал(а):
Vladis писал(а):Да уж. Завидно немного. Хотелось бы побольше фотографий самого сияния, за ним же ехали. ((
Вот немного фоток самого северного сияния ТЫНЦ. Наш первый опыт, просьба сильно не пинать )))
Для первого опыта (при съёмке в минус 35) довольно приличный результат :friend:
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Furgon
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 14 апр 2006 15:52
Откуда: Череповец
Авторитет: 2.53

Сообщение Furgon » 15 янв 2016 16:49

Бывший писал(а):
Furgon писал(а):Бывший, что непонятно в процессе выкладывания фото на форум?
Спрашивайте - постараюсь объяснить. Только скажите, на каком фотохостинге вы сохраняете свои фото.
Спасибо за отклик и желание помочь.
Ещё не освоил все неологизмы, типа хостинг, поэтому толком не смогу ответить. Точнее, не смогу назвать правильно, по-научному
Пока удается разместить снимки только здесь:

http://podonu.ru/forum/index.php?topic=4394
но ссылки с этого сайте не размещаются на нашем форуме. Вот пример
Изображение
Может что-то не так делаю или не те ссылки выкладываю?
Фотохостинг - это сайт, куда вы выкладываете для хранения свои фото. В вашем случае - это podonu.ru.

Беда (точнее, особенность) нашего форума (Autotravel.Ru) - то, что он крутится на достаточно древнем "движке" и не понимает внутри BBCode ссылки на динамические изображения (это как раз ваш случай!) - в тег IMG требуется вставлять прямую ссылку на само изображение, причем эта ссылка обязательно должна заканчиваться расширением одного из разрешенных к показу графических форматов: .JPG, .PNG, .TIF (возможно, это не исчерпывающий список).

В вашем случае вы указали динамический адрес изображения: http://podonu.ru/forum/MGalleryItem.php?id=8967 - движок форума podonu.ru более продвинутый и позволяет обрабатывать такие адреса.
Прямой адрес самого изображения в вашем случае у меня получить не удалось. Так что показать в тексте данного форума картинки с вашего "любимого" формума, увы, не получится.

А вот с картинками других участников темы не всё так плохо.

Вернёмся к альбому северного сияния. Адрес этого альбома такой: https://cloud.mail.ru/public/2ZVD/5JtZLYLUN (хостинг - "Облако" на Mail.Ru).

Адрес одной из картинок вот такой: https://cloud.mail.ru/public/2ZVD/5JtZL ... %D1%80.JPG - вроде, бы похоже на прямую ссылку на картинку, но на самом деле это ссылка на страницу, отображающую эту картинку посредством скрипта. Однако, на этом хостинге есть способ получить прямую ссылку на изображение, щелкнув правой кнопкой мышки по изображению на этой странице и выбрав в выпадающем меню пункт "Копировать ссылку на изображение" (в браузере Firefox, в других браузерах название пункта меню может быть сформулировано по другому, но смысл тот-же: копировать адрес/ссылку/URL изображения). Не путать с просто "Копировть" или "Копировать элемент"/"Копировать объект" и т.д.!

Более подробно варианты получения прямых ссылок на изображение можно прочитать в этой статье (не во всех случаях это работает, и вы сами уже это поняли): http://www.mycrib.ru/2010/10/blog-post_25.html

В случае с рассматриваемой картинкой прямой адрес имеет вид: https://cloclo26.datacloudmail.ru/webli ... %40mail.ru
или
https://cloclo24.datacloudmail.ru/webli ... =undefined
Чтобы изображение отображалось на Autotravel.Ru нужно удалить в конце скопированной ссылки все сиволы после .JPG, т.е. оставить только такой текст:
https://cloclo24.datacloudmail.ru/webli ... %D1%80.JPG

Вот такую укороченную ссылку уже можно вставлять в тег IMG на Autotravel.Ru:

Изображение

Как видим, удобство работы с фотографиями во многом зависит от выбранного вами хостинга для их размещения. Стоит попробовать несколько бесплатных хостингов и выбрать для работы самый удобный для вас.

PS. Ещё раз извиняюсь за большие фотографии, использованные для иллюстрации - но я на их размер повлиять не могу, а здешний форум не позволяет "спрятать" фотографию под спойлер.
Изображение
Mitsubishi Pagero Sport 2.5 DID Instyle 5AT White Pearl W54 2013г.
http://furgon.ucoz.com

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 15 янв 2016 17:21

Спасибо! :friend:
Многое уже стало понятно
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
-neznakomka-
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 11 янв 2016 10:22
Откуда: Москва, ВАО
Авторитет: 2.61

Сообщение -neznakomka- » 15 янв 2016 17:45

Наверно подобное обсуждение нужно переместить в отдельную тему, н-р, где вопросы новичков. А то тут уже несколько страниц "постороннего"))
Я пользовалась radikal.ru и еще одним похожим. Так вот когда 1 ссылка - ок, 2 - ошибка. Возможно и правда у новичков ограничение. Сегодня еще разок попробую парочку выложить.
—Девушка, почему мы с вами еще не знакомы?
—Бог бережет тебя, глупое создание!©

Аватара пользователя
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 мар 2007 20:42
Откуда: г.Москва, РОССИЯ
Авторитет: 2.88

Сообщение Vlad_Rus » 15 янв 2016 18:04

Ребята, какие же вы молодцы! Всё-таки в какой-то степени наше поколение упустило новьё в технике и технологиях! И уже теперь голова просто не воспринимает ваши "хостинги", "спойлеры" и пр. Прямо немного завидно читать, как вы с ними "НА ТЫ"! Так держать! За вашими знаниями - Россия!!! :friends:
А предложение Любы очень полезное: если сделать отдельную тему - учебную "страничку" по размещению фото и видео, то это будет ОЧЧЧЕНЬ полезный ликбез! И не только для меня (я так думаю). :friend: :friend: :friend:
Сила АВТОПУТа в надёжности его членов!

Рюрич
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 17:37
Откуда: Москва
Авторитет: 2.30

Сообщение Рюрич » 15 янв 2016 18:09

Vlad_Rus: Насчет ликбеза - абсолютно с Вами согласен! Пот этой причине не выкладываю ничего почти.

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 15 янв 2016 18:15

Люба, извините, что влез ненароком в вашу тему.
В следующий раз постараюсь быть умнее.
И раньше как-то не писалось на форуме, а сейчас так и вовсе зарекусь что-то выкладывать и спрашивать...
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 мар 2007 20:42
Откуда: г.Москва, РОССИЯ
Авторитет: 2.88

Сообщение Vlad_Rus » 15 янв 2016 18:20

Бывший писал(а):Люба, извините, что влез ненароком в вашу тему.
В следующий раз постараюсь быть умнее.
И раньше как-то не писалось на форуме, а сейчас так и вовсе зарекусь что-то выкладывать и спрашивать...
Коллега, Вы не правы! Мы рады Вашему участию, Вашей информации и нашим личным встречам, а Люба, как человек конкретных дел, лишь подсказала вариант новой темы! И ей за это только СПАСИБО надо сказать! Так что, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!? И МЫ ЕЩЁ НЕМАЛО ДОРОГ ОБЪЕЗДИМ ВМЕСТЕ! :drive: :friend: :drive:
Сила АВТОПУТа в надёжности его членов!

NataSlava
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 11 апр 2011 11:21
Откуда: г.Москва
Авторитет: 2.72

Сообщение NataSlava » 15 янв 2016 20:56

Ариша писал(а):Дегустируем деликатесы - ЁРШ
Кто захочет попробовать ерша знаменитого, думайте про МУ-МУ. :lol:
Ирина, чем он так привлекателен? Занычьте, пожалуйста, нам немножко, интересно хоть поглядеть на него вяленого и попробовать )
Но едем, конечно, больше послушать рассказы и впечатления, так сказать из первых рук))

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 15 янв 2016 21:04

Vlad_Rus писал(а):сделать отдельную тему - учебную "страничку"
Ну что-то изначальное есть тут:
https://autotravel.ru/faq.php
Я, например, есть далеко не спец, но как-то хватило. Конечно, с другой стороны, на мой взгляд, все это дстаточно трудоемко - с чем еще раз благодарность выложившим фото.
Другое дело - сформировать бы отдельные полноценные отчеты в сответствующем разделе - это было бы вообще супер. Но, опять же - затратно по времени ...
NataSlava писал(а):
Ариша писал(а):Дегустируем деликатесы - ЁРШ
Кто захочет попробовать ерша знаменитого, думайте про МУ-МУ. :lol:
Ирина, чем он так привлекателен? Занычьте, пожалуйста, нам немножко
И мне кусочек пожалуйста... :)
Последний раз редактировалось Climat 15 янв 2016 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Всегда.

NataSlava
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 11 апр 2011 11:21
Откуда: г.Москва
Авторитет: 2.72

Сообщение NataSlava » 15 янв 2016 21:09

Бывший
Не обижайтесь )
Это замечание имеет не лично к Вам отношение. А для удобства чтения конкретной темы и для использования советов ВСЕМ на будущее. Возник у кого-то вопрос про рации, есть, например, тема про рации, которую можно почитать и понять для себя, кто и что и использует или предпочитает. Так же будет удобно и про фотки. А то потом вспомнишь, что где-то была инфа про фотки и придется вспоминать перелопачивать все темы и посты.

Аватара пользователя
-neznakomka-
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 11 янв 2016 10:22
Откуда: Москва, ВАО
Авторитет: 2.61

Сообщение -neznakomka- » 15 янв 2016 22:19

Рюрич
NataSlava
Climat
Furgon
Бывший
и все все все!
нам очень приятно ваше участие в данной теме, ваши комментария, пожелания в добрый путь и встреча "с приездом".
____
видимо опыт других форумов дает о себе знать. где н-р сообщение не по теме удаляется или переносится в новую или действующую тему.
и потом вопрос по фоткам как выяснилось актуален для многих, даже "старичкам" форума.
Climat писал(а): сформировать бы отдельные полноценные отчеты в сответствующем разделе - это было бы вообще супер
опять же по опыту: обычно в виде отчета оставляют тему поездки с обсуждениями, но подчищают, оставляя лишь предложение участия, окончательный список участников (если народ записывался отдельными постами), отчеты по пути, фотоотчеты и др. касаемо темы.
—Девушка, почему мы с вами еще не знакомы?
—Бог бережет тебя, глупое создание!©

Аватара пользователя
Oz
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 25 окт 2009 16:51
Откуда: Северодвинск
Авторитет: 2.48

Сообщение Oz » 15 янв 2016 23:13

Furgon, как все у Вас сложно...
Вот мои фото с Яндекс Фотки (не реклама). Одно и тоже, только в разном размере (выбирается прямо на ЯФ). Как видите, и ВВ-коды воспринимаются нормально и размер фотографий на форуме - совсем не дикий, хотя на ЯФ фотография размером 9,9 Мп (3832х2554). По нажатию откроется оригинал, если кому такое надо.
Изображение
Изображение

Сорри за оффтоп. Тоже считаю, что такую тему надо отдельно обсуждать, не тут

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 16 янв 2016 13:17

-neznakomka- писал(а):Рюрич
Climat писал(а): сформировать бы отдельные полноценные отчеты в сответствующем разделе - это было бы вообще супер
опять же по опыту: обычно в виде отчета оставляют тему поездки с обсуждениями, но подчищают, оставляя лишь предложение участия, окончательный список участников (если народ записывался отдельными постами), отчеты по пути, фотоотчеты и др. касаемо темы.
На сайте есть возможность формирования полноценного отчета -
https://autotravel.ru/rd_report.php
Т.е. по мере возможности подробный, литературно подработанный текст с фотографиями (посмотрите любой висящий для примера). Но, опять же, не настаиваю, поскольку из собственного опыта знаю, что затрано по времени ...
В случае успеха народ будет оч. благодарен, а у Вас будет возможность получить приз в конкурсе на лучший отчет 2016 г. на ДР сайта в конце года - с большой долей вероятности (на мой взгляд) )))
:friend:
Есть также отдельная ветка для обсуждения отчетов (вывешенных) - Отчеты называется.

Удачи.
Всегда.

Аватара пользователя
Furgon
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 14 апр 2006 15:52
Откуда: Череповец
Авторитет: 2.53

Сообщение Furgon » 16 янв 2016 16:02

[OFFTOP]
Oz
Сложно, потому что я пытаюсь объяснить как поступить в имеющейся ситуации - показ фото с сайта Podonu.Ru и из облака Mail.Ru, причем не являясь автором ни там, ни там.
Правильно выбранный фотохостинг - в вашем случае Яндекс.Фото снимает много проблем.
[/OFFTOP]
Изображение
Mitsubishi Pagero Sport 2.5 DID Instyle 5AT White Pearl W54 2013г.
http://furgon.ucoz.com

Ответить