За и против путешествий на автодомах?!

Треп. Просто треп.
Ответить
Аватара пользователя
spbAndrey
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 фев 2006 15:05
Откуда: Питер
Авторитет: 1.32

За и против путешествий на автодомах?!

Сообщение spbAndrey » 30 сен 2006 19:36

Господа модераторы! не ругайте меня сильно. Обсуждение этой темы слишком длинное(проверьте сами) посему даю сразу ссылку на топик с обсуждением этой темы. Нажать здесь Она стала хитом! Затмив по количеству просмотров тему о Париже и тему об Италии. Читайте-наслаждайтесь,- приобщайтесь. :friend:
Комфорт+ независимость= дом на колесах

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 02 окт 2006 08:38

А чего вас ругать-то? :) Я уже смирилась с вашим стремлением разрекламировать кэмперы :) А чего старую тему не подняли? http://autotravel.org.ru/forum/phpBB2/v ... sc&start=0 - сами не помните где чего писали? :)
Что касается самих автокэмперов - рассматривала этот вариант для путешествия будущим летом по стране. Считаю неоправдано дорого.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
spbAndrey
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 фев 2006 15:05
Откуда: Питер
Авторитет: 1.32

дом на колесах

Сообщение spbAndrey » 07 окт 2006 21:44

Вы оказывается, модератор-девушка! :con:
Поменял себе аватарку и подпись в профайле. Получил статус модератора у себя на сайте :friends: приглашаю в гости.
По поводу дороговизны проката по России....... недвижимость поднялась до космических высот. Москва, уже больше 4000 долларов за кв метр, региональные цены потихоньку подтянуться, потом цены на дачи и дома загородные взлетят, потом стоимость отелей в регионах до европейской прыгнет или выше........... потом нам зарплаты до европейских повысят. А прицепы дачи и автодома остануться по нынешним ценам :-D . Тогда народ задумываться начнет.
Тему начинал, дав ссылку не на свой форум а на форум винского.
Привлекательность проката автодомов там проповедую, обсуждая европейские прокатные станции, потому как считаю такой вид автотуризма удобным и комфортным.
Журнальчик стали мы выпускать по автодомам
Изображение
Будем подробненько специфику автопутешествий на автодомах освещать будем. Я вот тут пришел к выводу, что Стоимость автопутешествия по Европе=стоимости по России. Теперь буду убеждать в этом окружающих. :beer:
Комфорт+ независимость= дом на колесах

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 09 окт 2006 09:56

Пока аренда автодома будет равняться ночевки четырех взрослых в приличных гостиничных условиях лично мне это не интересно. Станет дешевле - можно думать.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
spbAndrey
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 фев 2006 15:05
Откуда: Питер
Авторитет: 1.32

Сообщение spbAndrey » 09 окт 2006 12:42

Пока цены на прокат в россии- достаточно высоки. Но машины, всегда в сезон заняты. Видимо когда на рынок проката придет крупный оператор 50-100 машин, тогда будет конкуренция, цены будут потихоньку снижаться.
Комфорт+ независимость= дом на колесах

vs2tv (не робот)
Автотурист-фоторепортер

Re: дом на колесах

Сообщение vs2tv (не робот) » 09 окт 2006 17:16

Иришка писал(а):... Стоимость автопутешествия по Европе=стоимости по России
Может быть наоборот?
Стоимость автопутешествия по России (в автодоме) = стоимости автопутешествия по Европе

Аватара пользователя
spbAndrey
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 фев 2006 15:05
Откуда: Питер
Авторитет: 1.32

Сообщение spbAndrey » 09 окт 2006 18:21

Прикольная запись "не робот"
Имеется ввиду, стоимость путешествия по европе на кемпере, против стоимости путещестия по России на автомобиле (без палатки, с остановками в отелях) в пятером.
Последний раз редактировалось spbAndrey 10 окт 2006 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Комфорт+ независимость= дом на колесах

Аватара пользователя
Алекс
главный виртуальный автотурист
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 апр 2006 12:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.96

Сообщение Алекс » 09 окт 2006 18:37

Не хочется лезть на чужие сайты и форумы.
А нельзя ли в двух словах - цена аренды кемпера в России и в З.Европе (скажем, в Испании или Франции - за сутки).
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

Аватара пользователя
spbAndrey
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 фев 2006 15:05
Откуда: Питер
Авторитет: 1.32

Сообщение spbAndrey » 09 окт 2006 21:32

На том форуме стоит другой движек. Это значит, что прямым копирование не перенести все тестовые и url ссылки, картинки тоже не перинуть. Если бы, можно было то методом копирования проще всего.
Прокатные кемперы делятся по категориям (по аналогии с отелями, две звезды, три, четыре и пять) и по количеству посадочных мест.
В европе в низкий сезон 60 евро/сутки за 4 местную машину (3 звезды). В высокий сезон 102 евро сутки. Плюс сервисный сбор за подготовку машины 120 евро (единоразовый)
Самые дешевые цены Германия 60, Италия 85, Франция 116, Скандинавия 120, Россия 100. Это цены низкого сезона. Это если в крации.
Как выглядит немецкий сайт можно посмотреть здесь
https://reservierung.drm.de/drm/11fmiet ... dd17d32c2d
Повыбирайте на нем: 3D изображения машин; разные типы машин; сезонность немецкого проката. Это одна из самых крупных Европеских прокатных станций около 800 машин. Машины с системой двойных полов(зимой не замерзает вода в баке с грязной водой.
По Испании у меня нет крупного оператора.
Расход топлива на атодоме от 12 до 15 литров дизеля. Скорость как отечественных машин. Крейсерская на автобане 140.
Изображение
Комфорт+ независимость= дом на колесах

Светский Львенок
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 04 май 2005 20:06
Откуда: Москва
Авторитет: 1.97

Сообщение Светский Львенок » 09 окт 2006 22:49

Понаблюдала за этими зверями в Финляндии...
Если бы путешествовала с ребенком - может быть. Определенный уровень комфорта, некая защищенность от погодных условий.
Мне кажется, маневренность низкая, на узких улочках на такой машине не слишком комфортно. Всё это абстрактно, поскольку за рулем не сидела.
Потребность в специально оборудованных стоянках - в России вряд ли их сейчас много.
ИМХО, для России - пока непригодно (негде останавливаться, дорого, при этом гостиницы относительно дешевые). А если гостиниц нет, то и оборудованных стоянок для кемперов тоже нет :) Посмотрела бы я на кемпер в Нижегородской области, например (а совсем недалеко ведь от Москвы).
В Европе, с их развитой кемпинговой системой - да, возможно. Но не стала бы брать в аренду машину в России, скорее, оплатила бы перелет и взяла в аренду "там".

Аватара пользователя
spbAndrey
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 фев 2006 15:05
Откуда: Питер
Авторитет: 1.32

Места стоянок кемперов.

Сообщение spbAndrey » 10 окт 2006 07:59

Да, маленькая Финляндия..... продает 1500 автодомов и 1500 прицепов дач при численности 5 или 7 миллионов человек. При наличии навигации Autoroute от майкрасофт(на любом рынке), проблема с движением в городах-нивилируется. Привыкание к новым габаритам около часа.
Дело в том, что особых стоянок для кемперов, собственно говоря и не надо. Аккумуляторных Батарей -две. Одна для оборудования жилого отсека,- вторая для двигателя. Обе заряжаются во время движения. Газ заправить можно вкаждом городе. Чистую воду залить можно: на заправке; в кафе; у колонки. Туалет слить в России не проблемф( любому дачнику в компостную яму :-D ), грязная вода после душа или мытья посуды из бака сливается тоже к дачникам :-D . Обедать останавливаетесь где понравится, ночевать............ у нас в стране столько стоянок......... . В европе кстати, если останавливаться ночевать в паркингах или заправках, то знаками запрещено с прицепом дачей и автодомом ночевать в зоне легковых машин из-за габаритов. Ночуешь на одной площадке с грузовиками и кемперами. Но я предпочитаю, в европе, поискать место ночевки (при наличии навигации, чтобы не блуждать) или на парковках гипермаркетов или тихих красивых улочках (каждый раз получается что-то новенькое). Нашел по навигации речку или озеро по ходу движения, увеличил масштаб, выбрал местечко и запарковался.
Редко я балую кемпинги видом своего кошелька :-D
Так как по командировкам-только на кемпере. Либо с прицепом дачей, либо с автодомом. Со спецификой ночевок и передвижения знаком не по наслышке. За год получается накатывать больше 100000 км. :(
Комфорт+ независимость= дом на колесах

Аватара пользователя
Знайка
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 25 авг 2005 14:45
Откуда: г. Москва
Авторитет: 2.86

Сообщение Знайка » 10 окт 2006 08:40

У меня есть острое желание снести эту тему. В нарушение правил форума тут идет открытая рекламная акция. Если никто из членов клуба не заступится, снесу.
Бог смотрит на тебя! Постарайся, чтобы ему было интересно.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 10 окт 2006 09:58

Да пусть человек выскажется :) Пока идет реклама нового вида отдыха, а не конкретной фирмы - почему бы и не послушать агитацию :)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Знайка
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 25 авг 2005 14:45
Откуда: г. Москва
Авторитет: 2.86

Сообщение Знайка » 10 окт 2006 10:33

Это именно промоушн конкретной фирмы. С указанием адресов и явок.
Бог смотрит на тебя! Постарайся, чтобы ему было интересно.

Аватара пользователя
Алекс
главный виртуальный автотурист
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 апр 2006 12:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.96

Сообщение Алекс » 10 окт 2006 16:32

Знайка писал(а):Это именно промоушн конкретной фирмы. С указанием адресов и явок.
Я бы оставил. Если не слишком активно будут промоушн делать на нашем форуме!:)))
Может быть, кому-нибудь и пригодится...
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

Аватара пользователя
Знайка
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 25 авг 2005 14:45
Откуда: г. Москва
Авторитет: 2.86

Сообщение Знайка » 10 окт 2006 16:39

Учитывая явную лояльность автора темы к нашим правилам и заступничество уважаемых членов клуба ,оставляем. Может быть и действительно кому-нибудь приходится.
Бог смотрит на тебя! Постарайся, чтобы ему было интересно.

Ответить