Автомат или механика ?

О техническом состоянии наших боевых четырехколесных подруг

Я предпочитаю

АКПП
20
37%
МКПП
29
54%
все равно
5
9%
 
Всего голосов: 54

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 11 авг 2006 14:19

НУ я специально не слежу кто кого щемит ;) японцы, европейци или американцы ;) НО как-то очень часто японский автопром то там мелькнет в категории " круче всех крутых" , то сям ;);)
Кстати, Вы бы, мадам, присоединялись в следующий свой автошоппинг к нашей дружной японской семье ;) Я понимаю, что у ВАс на красную рыбу аллергия :) Но согласитесь, что ни одна другая машина не выдержала бы такого обращения да еще такой длительный срок ;);)

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 11 авг 2006 14:35

Кстати, Аутбэк признан лучшей семейной машиной 2005 года. 8)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 11 авг 2006 15:03

Oyster, если под "мадам" - это ты мне, то открою страшную тайну - с удовольствием присоединилась бы к вашему японскому профсоюзу, если бы не количество нужных для этого денежек. Ибо считаю, что машину нужно покупать в салоне, новую, без головной боли об утопленниках, битых или угнанных авто. Ту, на которую хватает (или почти хватает) средств. Ездить на развалюшках и десятилетиями копить на авто - это не для меня. Я безо всякого напряга куплю машинку попроще и буду рассекать на ней с удовольствием, не заморачиваясь на крутые и гордые :) марки.
Тестила я (все на том же пресловутом 4х4 в Крокусе, куда я вас всех уже давно и безнадежно зазываю) и субары - аутбэк и форестер. Ну и? Хорошие машинки, не спорю, но не поняла я, чего в них такого особенного, за что при прочих равных надо переплачивать 10-15 тыс. очень нужных мне уе? Наверное, надо быть истовым фанатом субар, чтобы понимать все тонкости и нюансы марки. А мне машина нужна просто ездить... :)
Кстати, Знайка, после всех этих субар, паджер и фордов заявил о том, что ему больше всего понравился Рекстон. :lol:
Не поняла про аллергию на красную рыбку...? Она у меня ее не вызывает (грешно смеяться над старичками :)) - вызывают сочувствие мучения Вlacky и Илюхи, которым приходится ее на коленке чинить даже в путешествиях. :)
Последний раз редактировалось Sunny fox 11 авг 2006 15:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 11 авг 2006 15:05

oyster писал(а):Но согласитесь, что ни одна другая машина не выдержала бы такого обращения да еще такой длительный срок ;);)
А куда ж ей было деваться-то при Илюхиных золотых руках и упрямстве Blacky? :)

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 11 авг 2006 15:07

Не надо нас жалеть :) Удовольствие обладания и использования нашего агрегата в разы больше, чем разные издержки в процессе эксплуатации :)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 11 авг 2006 15:24

Blacky писал(а): Удовольствие обладания и использования нашего агрегата в разы больше, чем разные издержки в процессе эксплуатации :)
Особенно в вашем агрегате мне салон нравится - чисто кожа, пятен от бутеров не бывает. :) А у нас, убогих, всего лишь дерюжка - все мои чаи, пролитые на колдобинах, потом приходится всякой химией оттирать. Так что в следующей моей машине закос будет под рыбку - с кожаным салоном. :)
А вообще об умерших либо плохо, либо ничего. :)
Но я почему-то думаю, что Blacky еще раз возродит свою Феникс из пепла.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 11 авг 2006 15:31

Не советую кожу (как далеко мы уже зашли от АКПП и МКПП). Летом - обжигает, зимой - холодит.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Светский Львенок
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 04 май 2005 20:06
Откуда: Москва
Авторитет: 1.97

Сообщение Светский Львенок » 11 авг 2006 22:47

Кстати, раз уж свернули на грязь в салоне - чем лучше всего оттирать?
А то у нас не только чай и кофе, но и собачьи следы, и чего там только нет...
Дорогой моющий пылесос очистить этот салон уже не в состоянии :(

Аватара пользователя
Алекс
главный виртуальный автотурист
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 апр 2006 12:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.96

Сообщение Алекс » 11 авг 2006 23:38

Blacky писал(а):Не советую кожу (как далеко мы уже зашли от АКПП и МКПП). Летом - обжигает, зимой - холодит.
А я наоборот рекомендую кожу - и солидно, и гигиенично!
Взял, сырой тряпочкой протёр (а лучше - со специальным составом) и машина как новая!:))) Можно и пачкать и проливать всё, что хочешь.
Для лета есть кондиционер, окна и люк. В конце концов, на лето можно чехлы какие-никакие надевать, хотя и так хорошо. А для зимы - подогрев сидений.
Так что удобно и красиво! Но - плюс 1.500 тысячи долларов к цене машины...
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 14 авг 2006 08:06

Да все есть - и люк, и кондишен, и подогрев сидений. Только действуют они с задержкой по времени :) Сначала все равно приходится попой садится на раскаленное/замерзшее сидение :)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Илюха
SUNтехник
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:44
Откуда: Балашиха
Авторитет: 3.64

Сообщение Илюха » 14 авг 2006 09:24

Sunny fox писал(а): А вообще об умерших либо плохо, либо ничего. :)
Но я почему-то думаю, что Blacky еще раз возродит свою Феникс из пепла.
Есть такая вероятность, хотя уже и двигатель нуждается в переборке. И кондиционера нет больше с нами. А коробка и вовсе на замену. Но вероятность сия после очередного собрания дачного товарищества уменьшилась практически до нуля. Поскольку теперь нам надо срочно изыскивать денежку ещё и на электричество. Поскольку старое подключение обещают рубануть не позже ноября. Таким образом, заняться починкой рыбы раньше 2007 года не представляется возможным.

Кстати, о коже (точнее, кожезаменителе, хоть и японском). Самые заметные дефекты на заднем сиденье - следы когтей кота. Который судорожно пытался удержаться при поездках на дачу и обратно...
/kiv

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 14 авг 2006 11:33

Светский Львенок писал(а):Кстати, раз уж свернули на грязь в салоне - чем лучше всего оттирать?
Автохимии сейчас очень много разной. :) Для кожи, пластика, дерюжки сидений, стекол...
Светский Львенок писал(а):Дорогой моющий пылесос очистить этот салон уже не в состоянии :(
Так м.б. и не мучиться, а сделать химчистку салона? Не дешево, конечно, но зато чисто будет и не хлопотно. :)

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 14 авг 2006 14:39

/Oyster, если под "мадам" - это ты мне, то открою страшную тайну - с удовольствием присоединилась бы к вашему японскому профсоюзу, если бы не количество нужных для этого денежек. Ибо считаю, что машину нужно покупать в салоне, новую, без головной боли об утопленниках, битых или угнанных авто. Ту, на которую хватает (или почти хватает) средств.[Ездить на развалюшках и десятилетиями копить на авто - это не для меня. Я безо всякого напряга куплю машинку попроще и буду рассекать на ней с удовольствием, не заморачиваясь на крутые и гордые марки.
Тестила я (все на том же пресловутом 4х4 в Крокусе, куда я вас всех уже давно и безнадежно зазываю) и субары - аутбэк и форестер. Ну и? Хорошие машинки, не спорю, но не поняла я, чего в них такого особенного, за что при прочих равных надо переплачивать 10-15 тыс. очень нужных мне уе? Наверное, надо быть истовым фанатом субар, чтобы понимать все тонкости и нюансы марки. А мне машина нужна просто ездить...
То есть другими словами, не видать нам Sunny Fox в рядах любителей марки ?:)))
Не поняла про аллергию на красную рыбку...? Она у меня ее не вызывает (грешно смеяться над старичками ) - вызывают сочувствие мучения Вlacky и Илюхи, которым приходится ее на коленке чинить даже в путешествиях.
Ну это я пошутила ( возможно неудачно ;) ) на тему, что как куда-нибудь не соберемся с ВАми так у рыбы какие-нибудь косяки всплывают :)
На самом деле рыба для меня давно уже не просто транспортное средство;) Это разновидность домашнего животного что ли ;) СТарое верное и много совместно пережитого ;)
А сколько раз на одном крыле до дому доползало и несчесть :)
Так что насчет неубиваемости - это реально рекордсмен :)
А по-поводу машин, которые так стали популярны благодаря грамотной политике кредитования, могу сказать следующее . Была у меня на работе тетенька, у нее " КИА -Ассент" , так кажется марка называется. ТАк вот впечатления примерно следующие. Ну да, клево было когда было удовольствие от обладания НОВОЙ машиной, но это в общем то и все. А запах новизны очень быстро выветривается ;);)

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 14 авг 2006 14:42

Не советую кожу (как далеко мы уже зашли от АКПП и МКПП). Летом - обжигает, зимой - холодит
Нее :) Кожа - рулит :) Особенно если масло машинное разлилось ;);)
Ну и что, что холодит и греет ?:) Тридцать секунд позора , а потом долгая и счастливая жизнь ;);)

Аватара пользователя
Gal
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 27 апр 2005 22:19
Откуда: Москва
Авторитет: 2.82

Сообщение Gal » 14 авг 2006 16:24

oyster писал(а):. Была у меня на работе тетенька, у нее " КИА -Ассент" , так кажется марка называется.
Хундай-Ассент, наверное или Киа Рио :-)

У этих машин одна особенность - они всегда плохи только со слов чужой тетеньки и всегда хороши когда владеешь ими сам :-) Благодаря чему создается классный (для меня по крайней мере) вариант - всеобщее мнение об ущербности корейских авто, благодаря чему я спокойно могу в путешествии бросить свою авто на заднем дворе самой вшивенькой гостиницы и не думать не о каких охраняемых стоянках...
Для меня критерии автомобиля такие:

- удобство пользования (КИА удовлетворяет на 100%)
- надежность (за три года практически под капот залезаю только для заливки незамерзайки)
- дешевизна обслуживания (в половину дешевле на нее трачу чем на "жигули")
- НЕПРЕСТИЖНОСТЬ и следовательно неугоняемость марки. Чтобы отностится к ней как к бытовой технике, не более того (на 100% удовлетворяет)
- приспособленность к нашим дорогам (вот единственный минус - низкая )

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 14 авг 2006 17:09

oyster писал(а):
То есть другими словами, не видать нам Sunny Fox в рядах любителей марки ?:)))
Марки субару? Вряд ли. Слишком на них цена задрана. :) Если захочется понтовости и неожиданно появится толстый-толстый кошелек, то, скорее всего, это будет мазда (не джип) или тойота, если они сподобятся выпустить что-то подинамичнее короллы и чуть поменьше авенсис. :) И еще это будет обязательно хэтч - в дождь и снег хвостиком махать очень удобно. :) А вообще хочется машинку с плавными обводами, сравнительно небольшую, динамичную, с маленьким радиусом поворота, да еще чтобы не очень угоняли. В среднем ценовом диапазоне сейчас таких почти нет.
на тему, что как куда-нибудь не соберемся с ВАми так у рыбы какие-нибудь косяки всплывают :)
Так м.б. проблема в том, что рыба просто не выдерживает тех нагрузок, которые возникают в нашх совместных путешествиях? Скорости-то у нас приличные, да и, бывает, проезжаем довольно много. Вот и загоняли ее, бедняжку. Или это она так жалуется на свои болячки. :)
oyster писал(а): Ну да, клево было когда было удовольствие от обладания НОВОЙ машиной, но это в общем то и все. А запах новизны очень быстро выветривается ;);)
А что потом-то случилось? Если она переросла свою машинку, так это нормально - хочется же попробовать чего-то нового! А если разочаровалась - то в чем? Или она машину с закрытыми глазами покупала? Кстати, Акценты тоже разные бывают. Те, которые корейские, требуют к себе внимания намного меньше, чем наши.
Насчет корейцев полностью согласна с Gal-ом - для среднего бюджета это лучший вариант.
Последний раз редактировалось Sunny fox 15 авг 2006 08:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 14 авг 2006 17:12

oyster писал(а): Нее :) Кожа - рулит :) Особенно если масло машинное разлилось ;);)
Машиное масло? В салоне?!? 8)

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 15 авг 2006 15:53

Машиное масло? В салоне?!?
Ну всякие в жизни бывают ситуации ;) Опять таки кирпичи прикольно возить ;) Цемент ............;);)

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 15 авг 2006 15:55

Sunny fox писал(а): Так м.б. проблема в том, что рыба просто не выдерживает тех нагрузок, которые возникают в нашх совместных путешествиях? Скорости-то у нас приличные, да и, бывает, проезжаем довольно много. Вот и загоняли ее, бедняжку. Или это она так жалуется на свои болячки. :)
Про нагрузки мы с вами поговорим, когда хоть одна из ваших машин пробежит за 8 лет более 300 ткм по нашей стране :) Ну, или хотя бы половину того :)
Так что, слово "заогнять" - не из этой оперы 8)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 15 авг 2006 15:58

Цитата:
на тему, что как куда-нибудь не соберемся с ВАми так у рыбы какие-нибудь косяки всплывают

Так м.б. проблема в том, что рыба просто не выдерживает тех нагрузок, которые возникают в нашх совместных путешествиях? Скорости-то у нас приличные, да и, бывает, проезжаем довольно много. Вот и загоняли ее, бедняжку. Или это она так жалуется на свои болячки
Гы гы ;) Ржунимагу ;) Ну Лиса, ну порадовала ;) Особенно про нагрузки ;)
Кстати , о нагрузках ;) Я бы поглядела на корейские и др. поделки, когда у них на спидометре будет поллимона пробег ;)
А у тетеньки проблема была ;) Кстати марка машина точно Ассент-Хундай. КУпила она себе самую что ни на есть базовую комплктацию с кондеем и двиглом средненьким, годик поездила. Так вот теперь продать не может, потому как их в кредит завались, все же новую хотят, и годовалая б.у. нафиг никому не нужна за наличный расчет ;)

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 15 авг 2006 16:01

Про нагрузки мы с вами поговорим, когда хоть одна из ваших машин пробежит за 8 лет более 300 ткм по нашей стране
Ага:) 200 тыс - там и 300 - тут ;) ;)

Аватара пользователя
Знайка
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 25 авг 2005 14:45
Откуда: г. Москва
Авторитет: 2.86

Сообщение Знайка » 15 авг 2006 16:03

Ну не пугай нас очень сильно. А то мы через год, если все хорошо будет, собрались одну из машинок менять на что-нибудь джипистое.
Бог смотрит на тебя! Постарайся, чтобы ему было интересно.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 15 авг 2006 16:10

А как же вы потом на джЫпе собираетесь 160 гонять? :) Их в поворотах, бывает, переворачивает на таких скоростях :drive:
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Знайка
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 25 авг 2005 14:45
Откуда: г. Москва
Авторитет: 2.86

Сообщение Знайка » 15 авг 2006 16:13

Blacky писал(а):А как же вы потом на джЫпе собираетесь 160 гонять? :) Их в поворотах, бывает, переворачивает на таких скоростях :drive:
А мы на поворотах до 150 сбрасывать будем. :drive:
Бог смотрит на тебя! Постарайся, чтобы ему было интересно.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 15 авг 2006 16:17

Представляю, как будете страдать на таких черепашьих скоростях :)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Ответить