Владимир, церкви, храмы.Помогите разобраться + новые объекты

Описание каких мест вы хотели бы видеть на сайте?
Ответить
Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Владимир, церкви, храмы.Помогите разобраться + новые объекты

Сообщение Бывший » 25 апр 2014 00:04

Бодрого времени суток. Вчера были проездом во Владимире. Выкроили часика четыре специально на фотосъёмки и знакомство с великолепным городом.
Возникло несколько вопросов.

1. По улице Погодина, 10, строится новая армянская церковь.
Координаты: Широта: 56°9′16.62″N (56.154618) Долгота: 40°27′23.53″E (40.456535)
Правильное название - церковь "Сурб Григор Лусаворич" города Владимира, Ново-Нахичеванская и Российской Епархии Армянской Апостольской Церкви.
Кстати, армяне приняли христианство ещё в 4 веке (точнее в 301году н.э.)
Здание в традиционно-армянском стиле с отделкой из красного туфа с берегов Севана. Ещё не освящена, крест на куполе будет поднят несколько позже, пока в строительных лесах. Там же (на территории) находится и воскресная просветительская школа в здании армянского культурного центра Лусаворича. Сурб Григор Лусаворич - армяский просветитель. Об этом нам рассказала директор Геворкян Гаяне Алексановна (отчество так - как написано)
Вопросов собственно два.
а) Можно ли размещать на нашем сайте такие новостройки церквей, которые как бы уже есть (в стадии окончания), но ещё не работают? (Хотя центр работает уже несколько лет).
б) И как тогда быть с инфой из Яндекса, который утверждает следующее: Церковь во имя Святого Георгия Просветителя.
Что нисколько не противоречит логике, но название несколько изменено.
По прежней работе знаю, что в таких случаях лучше придерживаться проверенных данных.

Фото сняли, сайт центра http://armlus.ru/
тел: +7-905-0551438
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 25 апр 2014 00:19

Вопрос №2.
По поводу музея "Владимирского централа" который, как ни странно, больше интересен моей жене, чем мне. Хотя и мне тоже интересен. Но больше с профессиональной точки зрения. Так как в конце восьмидесятых прошлого века уже доводилось снимать в подобных заведениях на Сахалине для малолеток и СИЗО "Белая лыбедь" (название написано без ошибок именно так называется на местном слэнге некоторым контингентом островитян и служак из ИТУ МВД).
Это была уже вторая попытка попасть.
В этот раз нам было заявлено буквально следующее:

"Особо режимный объект, всякие съёмки (внутри и снаружи) категорически запрещены. Посещение только "особам избранным"
В переводе на общепонятный - вам здесь не светит, пшли вон отседа.

В частной беседе категорически не рекомендовали снимать "владимирский централ" с улицы. Хотя здание выкрашено в сине-голубой цвт и довольно привлекательно смотрится с улицы. К тому же есть снимки с космоса и это не является уже давно секретом.
Да и снять для меня методом "скрытой съёмки" не представляло никакого труда.

Вопрос.
Можно ли размещать фото таких объектов на нашем сайте?
Если можно, то в следующей поездке сниму и размещу.
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 25 апр 2014 00:32

Вопрос №3.
Рядом с "Владимирским централом" в буквальном смысле - через забор - расположено Князь-Владимирское кладбище, с очень симпатичной церковью на территории. Выкрашеной с золотисто- жёлто-белый цвет и крышей бирюзово-зелёного цвета.

Большая Нижегородская улица, 71а
Координаты: Широта: 56°8′34.21″N (56.142836)
Долгота: 40°26′11.34″E (40.436482)
Во имя Святoго Равноапостольного Князя Владимира храм.

Есть описание и фото.
Можно ли добавить их в достопримечательности Владимира?
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 25 апр 2014 00:40

Вопрос №4.

Столкнулись с разночтением одного и того же объекта.
В Яндексе значится по улице Пожарского, 8
Константино-Елененский Храм
Константина и Елены церковь
Координаты: Широта: 56°9′32.63″N (56.159063) Долгота: 40°28′38.52″E (40.477367)

На здании самого храма надпись "Свято-Боголюбский алексиевский мужской монастырь во Владимире" к тому же адрес указан Константино-еленинский проезд, 8

Что не противоречит истине, но несколько не логично. Есть описание и фото. Можно ли добавить их в достопримечательности Владимира?

Там очень красивая колокольня достаточно древней постройки
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 25 апр 2014 01:58

Вопрос №5.

На улице Церковная, номер 33
в селе Борисовское, Суздальскиго района, Владимирской области, расположена отремонтированная после пожара церковь. Весьма симпатичная и достаточно красиво смотрится с окрестных холмов.
Особенно утром.
Координаты: Широта: 56°16′30.37″N (56.275104) Долгота: 40°28′32.39″E (40.475664)
После относительно недавнего пожара (неск.лет назад) религиозные обряды местный священник проводил (со слов местных жителей) в бывшей конюшне. Наспех переоборудованной с возведением колокольни!!! Она расположена в нескольких сотнях метров, в центре села на ул. Пантелеевской.
На этом здании (бывшей конюшни) прикреплена табличка "Храм Святого Виктора Халкидонского" Координаты: Широта: 56°16′32.43″N (56.275675) Долгота: 40°28′52.63″E (40.481286)
Здание мало чем примечательное кроме необычной колокольни. Поэтому она и привлекла наше внимание.
Но ещё большее внимание и даже интерес привлекло здание в котором расположена местная "Кибер почт@"
За многие годы съёмок многое довелось повидать, но такОООе удалось увидеть впервые.
Впрочем как и другой деревенский памятник.
Координаты: Широта: 56°16′33.84″N (56.276067) Долгота: 40°28′46.16″E (40.479488)
Без слёз от смеха на который смотреть очень трудно, как и на местное почтовое отделение.

А так как многие путешественники ездят с Владимира в Суздаль на :drive: а/м, то крюк в несколько км от основной трассы будет не очень обременительным. Но зато хорошее настроение будет гарантировано :lol:

Фото обеих храмов, памятника и "кибер почт@" можно будет прикрепить 8)
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 25 апр 2014 02:10

Вопрос №6.

В селе Порецкое, Суздальскиго района, Владимирской области
внимание привлек красивый старинный храм с оградой и памятник погибшим воинам села во время ВОВ.
На преображенской улице Координаты: Широта: 56°15′49.06″N 56.263628) Долгота: 40°31′48.39″E (40.530107)
Никакой другой информации нет, так как на съёмках были рано уктром и никого из местных жителей повстречать не удалось.

А также очень понравился явно очень старый частный дом с восстановленной лепниной. на стенах.
Координаты:
Широта: 56°15′59.1″N (56.266416)
Долгота: 40°31′49.49″E (40.530413)
Мимо которого проехать без остановки - просто преступление.

Есть фото, можно прикрепить
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Аватара пользователя
Александр (t)
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 31 окт 2006 14:29
Откуда: Москва
Авторитет: 3.53

Сообщение Александр (t) » 25 апр 2014 10:05

1. Еще не достроенную церковь, думаю, рано размещать.
2. Фото Владимирского централа и т.п. объектов - можно.
http://autotravel.ru/otklik.php/20098
http://autotravel.ru/otklik.php/20097
http://autotravel.ru/otklik.php/20096
http://autotravel.ru/otklik.php/20095
http://autotravel.ru/otklik.php/20094
http://autotravel.ru/otklik.php/20093
А насчет почты и другого деревенского памятника - поподробнее, плиз. В чем там особенности?

Аватара пользователя
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 18 фев 2014 00:32
Откуда: Катуар, аномальная зона Подмосковья
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 25 апр 2014 22:32

Александр (t) писал(а):1. Еще не достроенную церковь, думаю, рано размещать.
А насчет почты и другого деревенского памятника - поподробнее, плиз. В чем там особенности?
Спасибо за оперативность, даже не ожидал :friend:
Ещё бы так оперативно и сахалинские природные достопримечательности выложить :-D
По поводу армянской церкви. На самом деле она уже достроена, ведутся отделочные работы. Но крест ещё не установлен. И с одной стороны внешних стен не убраны строительные леса.

Что касается отделения почты и деревенского памятника то особенности можно рассмотреть только на фото. Точнее будет - все особенности в окружении данных объектов (антураже).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Комментарий к снимкам:
Чего только не размещали в советские времена в храмах - от складов и конюшен до публичных домов и клубов.
В постсоветские времена эту традицию решили не нарушать.
Сейчас в бывших конюшнях - храмы. Даже с колокольнями и своими трансформаторными будками.
Пример тому Храм Святого Виктора Халкидонского в селе Борисовское, Суздальского района, Владимирской области.
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Ответить