Хочу сменить автомобиль

О техническом состоянии наших боевых четырехколесных подруг
Аватара пользователя
Василий Филиппов
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 03 янв 2007 21:21
Откуда: Брянск
Авторитет: 2.77

Сообщение Василий Филиппов » 05 ноя 2012 14:21

salva писал(а):Осторожно: это подначивание!!! :) :) :) :)
Тут уже и без вас срач в полном разгаре.
Всего доброго.

Василий

NataSlava
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 11 апр 2011 11:21
Откуда: г.Москва
Авторитет: 2.72

Сообщение NataSlava » 05 ноя 2012 19:21

Сегодня застряли на своей рио!!! дождалась таки! нашла таки ..... грязь :-D итог: 5 мужиков чистые-пречистые,все живы здоровы, кроме троса) думаю, этот инцидент ускорит покупку :ford:
жаль только с моделью так и не опрелелись :(

Аватара пользователя
salva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 22 июл 2008 18:16
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 3.01

Сообщение salva » 05 ноя 2012 20:48

Почему Тигуан?
С ним нет проблем, комфортно, красив :-D :-D :-D

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 05 ноя 2012 22:44

NataSlava писал(а):Сегодня застряли на своей рио!!! дождалась таки! нашла таки ..... грязь :-D итог: 5 мужиков чистые-пречистые,все живы здоровы, кроме троса) думаю, этот инцидент ускорит покупку :ford:
жаль только с моделью так и не опрелелись :(
Хорошо хоть, что мужики рядом оказались, да еще в таком количестве. :-D И как вы грязь такую непролазную умудрились найти?
salva писал(а):Почему Тигуан?
С ним нет проблем, комфортно, красив :-D :-D :-D

Да, мне он тоже симпатичен. И немец - значит, качество приличное. Но, ИМХО, - маловат для путешествий 3 человек.
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 05 ноя 2012 23:12

А что, по ссылке http://otzyvnoy.ru/auto/rating/tag-1550/ так никто и не зашел? Весь кроссоверный ряд Фольксваген АГ в глубочайшей попе по "приличности качества", не надо мыслить штампами

Аватара пользователя
salva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 22 июл 2008 18:16
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 3.01

Сообщение salva » 05 ноя 2012 23:13

зашли, зашли. не переживайте :beer: :) просто у меня свое мнение

Аватара пользователя
Furgon
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 14 апр 2006 15:52
Откуда: Череповец
Авторитет: 2.53

Сообщение Furgon » 06 ноя 2012 07:52

Я тоже сейчас нахожусь в состоянии неторопливого выбора автомобиля. Предпосылки и круг рассматриваемых автомобилей изложен ЗДЕСЬ.

А попытки изложить моё личное мнение по поводу протестированных автомобилей я разместил ЗДЕСЬ.
Изображение
Mitsubishi Pagero Sport 2.5 DID Instyle 5AT White Pearl W54 2013г.
http://furgon.ucoz.com

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 06 ноя 2012 08:09

NataSlava, видимо по дороге на узколейку? Мы там бывало и на Легаси, и на Импрезе сидели. Чем толще джип, тем дальше бежать за трактором.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

NataSlava
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 11 апр 2011 11:21
Откуда: г.Москва
Авторитет: 2.72

Сообщение NataSlava » 08 ноя 2012 10:34

"NataSlava, видимо по дороге на узколейку?"
там-там))) я уж подумала, что дело в горе-водителе.. :-D
а оказывается и коняшка подвела)))

Аватара пользователя
PickNick
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 01 ноя 2007 16:42
Откуда: Москва
Авторитет: 3.02

Сообщение PickNick » 26 ноя 2012 13:35

Furgon, спасибо за материалы! Весьма любопытно!! :good: Кстати, про Дефендер, что Вами забракован)) весьма вкусно тут, а обстоятельно тут и тут. :)
В итоге, к чему склоняетесь, сэр?! ;)
Если человек хороший, то неважно, какого цвета у него Mercedes Оо=*=оО

Аватара пользователя
Furgon
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 14 апр 2006 15:52
Откуда: Череповец
Авторитет: 2.53

Сообщение Furgon » 26 ноя 2012 14:07

PickNick, я лично, может быть, и не забраковал бы Defender, но семья! :)

В настоящий момент я склоняюсь к Pajero Sport. Поставлю туда спальные полки (если, конечно же приобрету этот автомобиль). Но моей жене очень уж понравился Highlander! Вот мы и договорились: если в новом году до весны в России начнут продавать Highlander с дефорсированным до 249 л.с. двигателем (как это уже сделано с Toyota Camry), то будем брать его; иначе - мой выбор! :)
Изображение
Mitsubishi Pagero Sport 2.5 DID Instyle 5AT White Pearl W54 2013г.
http://furgon.ucoz.com

Аватара пользователя
PickNick
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 01 ноя 2007 16:42
Откуда: Москва
Авторитет: 3.02

Сообщение PickNick » 28 ноя 2012 11:52

Furgon, дежите в курсе! Интересно будет услышать как результат (что купите в итоге:)), так и впечатления счастливого обладателя! 8-)
Если человек хороший, то неважно, какого цвета у него Mercedes Оо=*=оО

Аватара пользователя
Александр1960
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 15 фев 2012 12:27
Откуда: Москва
Авторитет: 2.46

Сообщение Александр1960 » 11 дек 2012 12:35

Ребята! Не стесняйтесь, Тестируйте все подряд. Все кроссоверы по идеологии своей одинаковы. Вопрос дизайна и приверженности к определенной марке. Из недорогих внедорожников посмотрите Рекстон. И вообще сначала надо определиться с предназначением авто. Дальние поездки по сносным дорогам значительно лучше переносятся на легковой машине, на а если есть желание влезать периодически в незнакомые лужи и вообще отрываться от асфальта, то снова есть выбор: от простого кроссовера типа Спортэджа до внедорожника типа Дефендара. Игрушки типа Опешь Мокка Шкода Йети и т.д. для автопутешествий считаю баловством. Конечно, если выбираться далеко и относительно надолго, в любом случае машинка должна быть вместительной. Ну это Вы уже поняли по собственному опыту. Мне например всегда мало места, потому финбокс на крыше в поездках более 3 дней всегда. Для себя так и не определился трасса или бездорожье, поэтому в стойле 2 коня КИА Соренто и Опель Инсигния спорт турер (была Астра универсал). Но в этом тоже есть свои неудобства. В это году поехал на Кавказ на легковой машине, и две недели катался в горах как на джипе. Убил Опель Астру так, что пришлось ее менять. Экипаж как и у Вас 3 человека.
Я старый опелист (с 1991 г.) и думаю, что Опель Антара достаточно интересный автомобиль в диапазоне от 1000000 до 1200000 руб.. При этом в Москве много опелевских сервисов, старых проверенных магазинов запчастей, Практически все запчасти можно найти за 1-2 дня (хотя для новой гарантийной машины не актуальная информация). Может быть по дизайну Антара уже прошлое, но модель отработанная, без детских болезней. Сейчас по опелям реально можно торговаться с дилером (по Антаре можно выклянчить до 100000 реблей). Если не пугает дизель, то будет дороже, если бензщин, то чуть дешевле. Только не надо брать 3-х литровый бензиновый - сожрет. И по угоняемости Опель далеко не лидер (это к вопросу о дворовом хранении). Но это мое мнение, а так, еще раз повторюсь, все кроссоверы по сути свой одинаковы. Ну а по срокам покупки не угадать. Сейчас практически все дилеры дают приличные скидки и подарки, а что будет к весне не знает никто. Не думаю, что кто-то подешевеет, а вот наоборот... Я свой вопрос о замене авто решил 2 недели назад.
Глядя на мир, нельзя не удивляться!

Аватара пользователя
PickNick
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 01 ноя 2007 16:42
Откуда: Москва
Авторитет: 3.02

Сообщение PickNick » 17 дек 2012 10:01

Я свой вопрос о замене авто решил 2 недели назад.
Александр1960, поздравляю!! :friend: Инсигния (такая?) - достойный выбор! Пусть служит долго и радует. ;) Не убивайте её быстро в кавказских горах! ;)
Если человек хороший, то неважно, какого цвета у него Mercedes Оо=*=оО

Аватара пользователя
Александр1960
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 15 фев 2012 12:27
Откуда: Москва
Авторитет: 2.46

Сообщение Александр1960 » 28 дек 2012 12:28

Убить можно и намного ближе, но ведь жалко! Думаю, лет 5 послужит. :-D
Глядя на мир, нельзя не удивляться!

NataSlava
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 11 апр 2011 11:21
Откуда: г.Москва
Авторитет: 2.72

Сообщение NataSlava » 06 янв 2013 19:29

Александр1960
Саша, поздравляем с покупкой нового авто! Осталось ее вживую поглядеть! В Беларусь на чем все же уехали?
А мы сегодня определились с выбором, внесли предоплату за мистубиши аутлендер-3 2.0 бензиновый :)
Вот сидим теперь по сусекам скребем :lol:
Нужен совет, предложили спутниковую охранную систему кобра глобал макс, вместо вдухсторонней сигналки+мультика и защиты капота.
Знатоки, что порекомендуете?

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Сообщение MANUL78 » 09 янв 2013 06:10

каско :-D
SNAFU

NataSlava
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 11 апр 2011 11:21
Откуда: г.Москва
Авторитет: 2.72

Сообщение NataSlava » 09 янв 2013 11:06

Кстати, по поводу каско, кто-нибудь страховал с GAP? есть смысл переплачивать 10-12 тыщ.?

куб
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 янв 2013 21:36
Откуда: Россия
Авторитет: 1.29

Сообщение куб » 09 янв 2013 16:24

NataSlava писал(а):Александр1960
...Нужен совет, предложили спутниковую охранную систему кобра глобал макс, вместо вдухсторонней сигналки+мультика и защиты капота.
Знатоки, что порекомендуете?
Могу сказать одно. Много защиты всегда лучше чем одна, пускай такая. Сочетание охранной системы (например сигналки) с противоугонной системы (например замок кпп или капота или ещё чего)- вот залог. Один противоугонный, даже дорогой, спутниковый комплекс ничего не даст. Мой совет: Шерхан последни+замок кпп и для уверенности замок капота, хотя не обязательно.
Люблю: жену, поездки и походы в хорошей компании, песни под гитару, природу, рыбалку, свой авто, футбол (болельщик)
Не люблю: тех, кто не держит своё слово, врёт, когда всё задуманное проваливается и баклажаны)))

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 11 янв 2013 19:47

NataSlava писал(а):А мы сегодня определились с выбором, внесли предоплату за мистубиши аутлендер-3 2.0 бензиновый :)
Поздравляю! :friend: :friend: :friend:
2.0 - совсем немного для такой машины, но если динамика вам понравилась, значит, для вас достаточно. Колеса 16 или 18 на машинке? Какие вкусности есть?
Мне кажется, что если уж ставить сигналку - то простую оралку с дистанционным оповещателем. И либо ставьте ее в Рольфе, либо - в авторизованном спец.центре, иначе слетите с гарантии.
Если тратиться на спутниковую систему, то уж на такую, за которую стоимость страховки снижают, иначе смысла нет.
А вообще, чем меньше отечественных спецов лезут в японское авто, тем лучше. Если захотят угнать именно вашу машину - угонят. И никакие сигналки и замки не помогут. А чем больше вы сейчас вложите денег в машину, тем больше их потеряете в случае угона. Потому что страхуется только машина в заводской комплектации и, в некоторых случаях, доп. оборудование. И все.
ИМХО, как уже написали выше, лучшая защита - это КАСКО в страховой, которая платит. :)
Последний раз редактировалось Sunny fox 11 янв 2013 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

куб
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 янв 2013 21:36
Откуда: Россия
Авторитет: 1.29

Сообщение куб » 11 янв 2013 19:57

Работаю в автотехцентре. Установка сигналки не в автотехцентре не является поводом лишить гарантии. Манагеры лукавят, когда говорят об этом. Достаточно пригрозить им обращением в центральное представительство и все смелости типа "слетите с гарантии" пропадают)))
На японцев нужна нормальная система защиты. В машину всё равно будешь вкладывать (буфер, свет, ДОПы) Это вам никто не окупит. В итоге все равно в минусе. А зачем? Я старонник владения и вылизывания до совершенства одной машины нежели менять каждый год!
Люблю: жену, поездки и походы в хорошей компании, песни под гитару, природу, рыбалку, свой авто, футбол (болельщик)
Не люблю: тех, кто не держит своё слово, врёт, когда всё задуманное проваливается и баклажаны)))

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 11 янв 2013 20:05

куб писал(а): На японцев нужна нормальная система защиты. В машину всё равно будешь вкладывать (буфер, свет, ДОПы) Это вам никто не окупит. В итоге все равно в минусе. А зачем? Я старонник владения и вылизывания до совершенства одной машины нежели менять каждый год!
Нормальная защита нужна любой машине. :)
И зачем вкладывать деньги в то, что не нужно? Почему Вы думаете, что буфер нужен всем? Или все поголовно бредят ксеноном?
Кто-то вылизывает машину, а кто-то ею просто пользуется. Совершенство, знаете ли, оно у всех разное.
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

куб
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 янв 2013 21:36
Откуда: Россия
Авторитет: 1.29

Сообщение куб » 11 янв 2013 20:10

Конечно я имел в виду, не то, что все поголовно ставят буферы и ксенон. Я подразумевал, что вкладывать в машину (помимо запчастей) всё равно придётся! Просто пользоваться машиной можно и на работе- рабочей! Своя- должна быть особенной!!!
Люблю: жену, поездки и походы в хорошей компании, песни под гитару, природу, рыбалку, свой авто, футбол (болельщик)
Не люблю: тех, кто не держит своё слово, врёт, когда всё задуманное проваливается и баклажаны)))

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 11 янв 2013 20:12

куб писал(а):Своя- должна быть особенной!!!
Зачем??? :lol:
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

куб
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 янв 2013 21:36
Откуда: Россия
Авторитет: 1.29

Сообщение куб » 11 янв 2013 20:25

Под словом особенная я подразумеваю то, что машина должна быть не бита, чиста, удобна, красива и немного индивидуальна. ну хоть чем-нибудь (индивидуальность моей машины- в ней ни выкурили ни одной сигареты) Чтобы не стыдно и безопасно было туда посадить дорогих мне людей ибо в ванючий рабочий сарай НИКОГДА не посажу человека не по работе. У вас не так?
Люблю: жену, поездки и походы в хорошей компании, песни под гитару, природу, рыбалку, свой авто, футбол (болельщик)
Не люблю: тех, кто не держит своё слово, врёт, когда всё задуманное проваливается и баклажаны)))

Ответить