Помогите с временем по маршруту (Золотое кольцо, частично)

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Ответить
vych
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 авг 2012 09:34
Авторитет: 0.48

Помогите с временем по маршруту (Золотое кольцо, частично)

Сообщение vych » 19 авг 2012 13:06

Всех приветствую и заранее спасибо за помощь!
раньше так не путешествовал (надо когда то начинать).
Условия: 1. хочу проехать по маршруту: Мытищи - Дмитров - Калязин - Углич - Мышкин - Рыбинск - Тутаев - Ярославль - Ростов - Переславль Залесский - Мытищи. Вот такая петля по расстоянию показывает 700 км, понятно что если сесть и проехать 700 км. то за день реально с запасом :). 2. семья с ребенком 3,5 года. 3. Осматривать достопримечательности с сайта с рейтингом минимум 30
Вопросики: 1. За сколько дней (и ночей) можно осмотреть т.к. на одно место (памятник) достаточно и 20 минут, а другое и двух часов мало. 2. где (города) лучше остановиться на ночевку (гостиницы).

Аватара пользователя
Furgon
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 14 апр 2006 15:52
Откуда: Череповец
Авторитет: 2.53

Сообщение Furgon » 20 авг 2012 10:11

Самый простой вариант - 2 дня и 1 ночь (суббота - воскресение).

Так как ребенок ещё маленький, то полноценные экскурсии вы позволить себе не сможете.

Планируйте ночевку в Ярославле - тогда в вашем распоряжении немного вечера для знакомства с городом и утро.

Останавливаться для осмотра достаточно для такого быстрого маршрута в Угличе, Мышкине, Ярославль, Ростов; Переяславль можно оставить как компенсатор - хватит времени, значит остановитесь; нет - спокойно проедете мимо, тем более, что он не очень далеко от вашего старта/финиша - можно посмотреть и попозже.

Если есть возможность уехать пораньше в пятницу, тогда первая ночевка в Угличе, далее - по той же схеме.

По маршруту: не очень оптимально Углич - Мышкин - Рыбинск - Тутаев - Ярославль, т.к. если Рыбинск и Тутаев не осматривать (ну это я так предполагаю :) ), то зачем туда ехать?
В Мышкине придется ориентироваться на паром, чтобы перебраться через Волгу.

Я первый свой 2-х дневный выезд совершал только в Углич с заездом на 3 часа в Мышкин - и впечатлений, и времени хватило только-только.

Поэтому с ребенком я бы посоветовал не замахиваться на много (а Ярославль - это много) и немного сократить маршрут и первый выезд тоже ограничить Углич - Мышкин (+ возможно, Ростов, Переяславль на обратном пути).
Изображение
Mitsubishi Pagero Sport 2.5 DID Instyle 5AT White Pearl W54 2013г.
http://furgon.ucoz.com

Никита посетитель
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Никита посетитель » 20 авг 2012 10:30

Разделите на две части.
В первые выходные: Мытищи - Переславль - Ростов - Ярославль - Тутаев (левый берег) и обратно.
Во вторые выходные - Мытищи - Углич - Мышкин - Рыбинск - Тутаев (правый берег) и домой.
Кстати, от Мытищ до Углича Дмитров нигде не фигурирует, да и не зачем - там движение слишком напряженное. Едете по М8, объезжаете по бетонке Сергиев-Посад и выходите на Р104 сразу.

vych
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 авг 2012 09:34
Авторитет: 0.48

Сообщение vych » 20 авг 2012 21:10

так нет проблем со временем, я в отпуске, могу и три (четыре) дня поездить прошу подсказать сколько времени в среднем нужно. просто если ехать, то что-бы потом не возвращаться на продолжение осмотра :-D

Никита посетитель
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Никита посетитель » 21 авг 2012 08:40

Мытищи-Дмитров-Калязин-Углич - на дорогу закладывайте 3 часа.
Осмотр Углича - часов 5-6.
Углич-Мышкин по левому берегу закладывайте час.
Осмотр Мышкина - часа 3 (больше там делать нечего).
Я бы вас ещё в Мартыново к кацкарям направил. Тоже на левом берегу, только в другую сторону несколько.
Мышкин-Рыбинск - зависит от парома. От парома до Рыбинска - 40-50 минут.
Осмотр Рыбинска - часов 5-6. Но зависит от того, что планируете смотреть. Можно и на дольше зависнуть, если знать места.
Рыбинск - Тутаев. 40-50 минут.
Осмотр Тутаева... Вообще, город на двух берегах, моста нет. Левая сторона интересней, правая осматривается за час-полтора.
Тутаев-Ярославль - 40 минут.
Осмотр Ярославля - от суток и больше.
Ярославль-Ростов - 40 минут.
Осмотр Ростова - от 3 часов.
Ростов-Переславль - 1 час.
Осмотр Переславля - от 3 часов.
Переславль-Мытищи - 1-4 часа (как повезёт).

vych
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 авг 2012 09:34
Авторитет: 0.48

Сообщение vych » 21 авг 2012 21:41

Никита посетитель
Спасибки!!! буду пока соображать что к чему потом еще вопросики задам.

vych
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 авг 2012 09:34
Авторитет: 0.48

Сообщение vych » 24 авг 2012 14:32

кто знает, подскажите: от Рыбинска до Тутаева, по левому берегу Волги доехать возможно? на легковой машине, на картах дорога показана, а вот какая она в жизни.... :?
И в Тутаеве работает паром, правильно?

Аватара пользователя
Furgon
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 14 апр 2006 15:52
Откуда: Череповец
Авторитет: 2.53

Сообщение Furgon » 24 авг 2012 14:39

Дорога есть. Доехать можно. По правому берегу дорога, конечно же лучше.

Про паром: ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ
Изображение
Mitsubishi Pagero Sport 2.5 DID Instyle 5AT White Pearl W54 2013г.
http://furgon.ucoz.com

Никита посетитель
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Никита посетитель » 24 авг 2012 15:26

vych писал(а):кто знает, подскажите: от Рыбинска до Тутаева, по левому берегу Волги доехать возможно? на легковой машине, на картах дорога показана, а вот какая она в жизни.... :?
Регулярно там езжу. Дорога поддерживается в хорошем состоянии.
Furgon писал(а):По правому берегу дорога, конечно же лучше.
Чем?

Аватара пользователя
Furgon
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 14 апр 2006 15:52
Откуда: Череповец
Авторитет: 2.53

Сообщение Furgon » 24 авг 2012 15:31

Никита посетитель писал(а):
Furgon писал(а):По правому берегу дорога, конечно же лучше.
Чем?
Я регулярно не езжу, но память подсказывает ощущения 3-4 летней давности, что было лучше, ширше, глаже :) Поэтому на левую сторону больше и не езжу. Может быть и ошибаюсь.
Изображение
Mitsubishi Pagero Sport 2.5 DID Instyle 5AT White Pearl W54 2013г.
http://furgon.ucoz.com

Никита_посетитель
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 фев 2012 18:49
Авторитет: 1.43

Сообщение Никита_посетитель » 24 авг 2012 21:23

Зато на правой стороне машин нет совсем. И гайцов одна машина на весь Тутаевский район. И если надо в заволгу или на Вологду уйти - экономия времени очень существенная.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 25 авг 2012 14:45

Ездили неоднократно по правой стороне. Хорошо, пусто.
Если бы я планировала этот маршрут, то:
День первый.
Мытищи - Дмитров (75 км)
В самом Дмитрове пройтись по территории Кремля и монастыря - ножки размять на часик.
Дмитров - Калязин (133 км)
В самом Калязине посмотреть на колокольню - минут на 15.
Калязин - Углич - Мышкин (90 км)
И стоянкой человека сделала бы Мышкин. Ребенку 3.5 лет там интереснее. После обеда - осмотр мышкинских музеев.

День второй. Круговой маршрут Мышкин-Углич-Мышкин.
На Углич можно отвести пол-дня. Кстати, по дороге заскочите сюда http://autotravel.ru/otklik.php/4971 Ребенку понравится. А на обратном пути http://autotravel.ru/town.php/846
Вечером гуляем по Мышкину, досматриваем.

День третий.
Мышкин-Рыбинск (140 км)
Стоянка человека в Рыбинске. Осматриваем музеи. В краеведческом ребенку понравится Музей живой природы.
Утром в Тутаев через http://autotravel.ru/otklik.php/9157 - специально для ребенка ) (только музеи заранее стоит позвонить на предмет работы). Смотрим затем Борисоглебскую сторону - музей, собор и парк советского периода. Часа на два. На паром и на Романовскую сторону для продолжения осмотра. Но я бы вернулась в Рыбинск. Пообедать в Тутаеве мне ни разу прилично не удалось.

День четвертый-пятый. (Кстати, можно все быстрее, но я рисую с учетом, что это маршрут для отпуска. И маршрут с ребенком 3.5 лет. У нас два таких. Если раньше я предпочитала круговые маршруты с ночлегами по пути следования, то с детьми удобнее делать круговые- радиальные, останавливаясь в гостинице на несколько ночей. Проще продублировать 50-100 км, чем каждый день разгружать/загружать машину и обустраивать быт. Однако, маршрут могу подкорректировать при соответствующих уточнениях).
Перегон до Ярославля с доосмотром Романовской стороны в Тутаеве. К обеду точно будем в Ярославле. Ярославль большой город. Если есть желание осмотреть его плотно со всеми музеями, то придется остановиться в гостинице. Может быть, на 2 дня. Из Ярославля можно будет сделать небольшой радиальный выезд http://autotravel.ru/otklik.php/849

День шестой.
Ярославль-Ростов (54 км) На сам Ростов часа 2-3, с заездом в http://autotravel.ru/town.php/1426 часов 5. Кстати, если наскучит в Ярославле, то что-то можно перенести в 4-5 день. Дорога Ярославль-Ростов коротка, широка и ненапряжна.
Ростов- Переславль-Залесский. Здесь тоже можно потерять пол-дня. И будет приступлением перед ребенком не посетить http://autotravel.ru/otklik.php/8015
Поэтому, скорее всего, я бы из Ростова вернулась в Ярославль. А в последний день:

День последний. Ярославль-Переславль-Василево - домой.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

vych
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 авг 2012 09:34
Авторитет: 0.48

Сообщение vych » 27 авг 2012 13:39

Blacky
Большое спасибо за очень подробный план! :Rose:

решили пока с ребенком не рисковать, сократить первый выезд на 3 дня, 2 ночи.
с учетом всего выше написанного (большое всем спасибо!)планируем :drive: :
1-й день
Мытищи - (3,5 часа переезд) - Калязин (30 мин) - (1 час переезд)- Углич, закажу обзорную экскурсию у экскурсовода (4 часа) - (1 час переезд) - Мышкин, ночевка в гостинице "Кошкин дом",
2-й день
утром осмотр Мышкин (2 часа) - паром - (1 час переезд)- Рыбинск (4 часа) -(1 час переезд)-заезд в Музей Курочки Рябы (30 мин), т.е. теперь еду по правому берегу - паром на левый берег Тутаева ночь в Доме творчества "Романово".
3-й день
Тутаев левая сторона (1,5 часа) - паром - правая сторона (1 час) - (1 час переезд) - Ярославль т.к время не остается :( круг почета по городу, осматривать будем в другой раз (1 час) - переезд в Мытищи (от 4-х часов)
вот примерно так.
единственно не могу определиться с местами приема пищи, то что пишут на сайте про общепит просто пугает , думаю может останавливаться в первых попавшихся?

Никита посетитель
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Никита посетитель » 27 авг 2012 14:55

Вам какого плана общепит?
По Угличу не скажу, в Мышкине ресторан Мышеловка зачётный, в Рыбинске кафешек много хороших, проще сказать в какие не надо заходить (Мельница, Кристалл), в Тутаеве не знаю (вроде хороших нет). В Ярославле в центре почти всё пристойное.

vych
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 авг 2012 09:34
Авторитет: 0.48

Сообщение vych » 27 авг 2012 16:03

Никита посетитель писал(а):Вам какого плана общепит?
без разницы, хорошо и вкусно поесть, интерьер не главное, главное не отравиться и не длительное время ожидание заказов

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 27 авг 2012 16:16

В Мышеловке - долго, но если Вы остановитесь в гостинице, Вам это никак не повредит. Можно в номере время коротать в ожидании заказа. Но кормят там неплохо.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Climat
Автотурист
Сообщения: 4440
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 17:06
Откуда: Москва
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 27 авг 2012 17:38

Да, уж много лет как оч. долгое обслуживание.
:(
Всегда.

Никита_посетитель
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 фев 2012 18:49
Авторитет: 1.43

Сообщение Никита_посетитель » 27 авг 2012 20:07

Так ресторан же :-D За быстрым обслуживанием - в макдональдс (есть в Рыбинске и Ярике).

vych
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 авг 2012 09:34
Авторитет: 0.48

Сообщение vych » 28 авг 2012 10:59

ага вот только макдонольсы и похожее не надо. :bad:

последний раз в макдольсе был года 4-5 назад, месяца три назад решили с женой зайти, зашли вроде все как всегда но запах странный, вроде и пахнет внутри нормально, но что-то не так какой то запашок был, взяли с собой дошли до дома и я ЭТО съесть не смог. Может отвык от такой пищи ?

Ответить