Навигационное ПО

Навигация: GPS, ПО, карты, треки и т.д.
Аватара пользователя
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 мар 2007 20:42
Откуда: г.Москва, РОССИЯ
Авторитет: 2.88

Сообщение Vlad_Rus » 04 фев 2011 21:33

Furgon писал(а):Vlad_Rus, стучись в личку со своим номером Аськи, М-Агента или Скапа
Спасибо! Воспользуюсь, но чуть позже, хорошо? :friend:
Сила АВТОПУТа в надёжности его членов!

Аватара пользователя
Furgon
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 14 апр 2006 15:52
Откуда: Череповец
Авторитет: 2.53

Сообщение Furgon » 04 фев 2011 21:45

Vlad_Rus

Хорошо. На форуме Навитела я, как ни странно, тоже Furgon :)
Изображение
Mitsubishi Pagero Sport 2.5 DID Instyle 5AT White Pearl W54 2013г.
http://furgon.ucoz.com

Аватара пользователя
Jek
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 авг 2012 17:54
Авторитет: 0.12

Сообщение Jek » 14 авг 2012 05:58

Важен Ваш совет, как вы смотритет на GPS на смартфоне, стоит ли покупать такой девайс?

Аватара пользователя
Furgon
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 14 апр 2006 15:52
Откуда: Череповец
Авторитет: 2.53

Сообщение Furgon » 14 авг 2012 07:39

Jek, самое главное, чтобы смартфон правильный был. Советую вам смотреть устройства на iOS или Android - для них ПО интенсивно развивается и обновляется. Остальные платформы либо отмирают (WindowsMobile, автонавигаторы на WinCE), либо достаточно экзотичны (Bada, Symbian).

Я сейчас юзаю Samsung Galaxy Note - мощный смартфон с хорошим экраном и большими возможностями.

Считаю, что экран меньше 4" как навигационное устройство на автомобиле (мы же на автомобильном форуме) крайне неудобно.
Изображение
Mitsubishi Pagero Sport 2.5 DID Instyle 5AT White Pearl W54 2013г.
http://furgon.ucoz.com

vka
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 июн 2010 12:14
Авторитет: 2.55

Сообщение vka » 16 авг 2012 10:21

Смартфон - вполне допустимый компромиссный вариант. По мне так лучше планшет на 7 дюймов, но со смартфонами 3дюймовыми отъездил 5 лет (2006-2011).
windows mobile отмерла, хотя под нее накоплена гора хорошего софта. windows phone не блещет выбором для навигации.
Symbian отмирает.
Я бы сейчас смотрел в сторону Android.

Аватара пользователя
salva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 22 июл 2008 18:16
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 3.01

Сообщение salva » 17 авг 2012 02:28

Да удобней, недорогой коммуникатор или планшет на Андроиде по крайней мере в ближайший год. Экран от 3,5 дюймов нормально. Если планшет будете использовать в поездках для юзания в инет, то возможно планшет, но его не закрепить удобно на лобовухе. А по мне нужно, чтобы удобно смотреть было.
На Андроиде есть возможность залить несколько навигационных программ и пользоваться той, которая удобнее в крупных городах, регионах или за границей.
Еще, что еще бы предусмотрел для себя, чтобы процессор был мощный, а то ПО быстро обновляется и требует много быстродействия со временем. Чтобы через 3-4 года вас не беспокоило, что прога медленно работает. Процессор от 1 гига или двухядерник.
И момент, что смартфон используется только как GPS или еще и как свой телефон. Если просто как GPS, то недорогой, если и как телефон, то дорогой и качественный.

Cik_One
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 авг 2012 16:15
Авторитет: 0.12

Сообщение Cik_One » 17 авг 2012 07:23

Да,конечно, очень полезная штука как показала практика. Как на меня берите, что то не очень дорогое и на Андроиде, мобильные постоянно обновляются, потому не стоит брать смартфон по цене ноутбука.

Аватара пользователя
Furgon
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 14 апр 2006 15:52
Откуда: Череповец
Авторитет: 2.53

Сообщение Furgon » 17 авг 2012 10:18

На глаза попался свежий обзор интересного навигатора на Android (фактически - смартфон): GlobusGPS GL-900.
Изображение
Mitsubishi Pagero Sport 2.5 DID Instyle 5AT White Pearl W54 2013г.
http://furgon.ucoz.com

vka
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 июн 2010 12:14
Авторитет: 2.55

Сообщение vka » 17 авг 2012 15:50

salva писал(а): но его не закрепить удобно на лобовухе. А по мне нужно, чтобы удобно смотреть было.
почти год пользую 7"планшет на 2 различных автомобилях, только пришлось докупить кронштейн для него рублей примерно за 500 и подыскать место крепления так, чтобы планшет не закрывал обзор и доступ к кнопкам на торпеде. Пробег с планшетом уже порядка 15 тыс км.

Сложнее оказалось его запитать, но это другая история.

Аватара пользователя
salva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 22 июл 2008 18:16
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 3.01

Сообщение salva » 18 авг 2012 20:04

Зашел сегодня в магазин, спросил про недорогой планшет с ДЖиПиЭС, показали 2 модели Эксплей, вот одна из них
http://www.mobile-review.com/articles/2 ... 5-3g.shtml

Даже с 3джи :-D :-D :-D

Аватара пользователя
Sharik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2012 18:35
Авторитет: 0.12

Сообщение Sharik » 22 авг 2012 18:49

Jek писал(а):Важен Ваш совет, как вы смотритет на GPS на смартфоне, стоит ли покупать такой девайс?
Могу сказать, что нормально работает и очень выручает если надо ходить пешком :-o Так, что стоит! Я себя порадовал бюджетным смартом Fly Pride - тебе и телефон и GPS,интернет,плеер,камера. Я вообще считаю, что если хочется, но бюджет ограничен - надо брать не дорогую звонилку,всеравно через год, любая модель будет не актуальной.

Аватара пользователя
Мухомор
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2012 20:04

Сообщение Мухомор » 25 авг 2012 12:36

У меня точно такое же мнение. Если у тебя смарт еще и на Андроиде, это облегчает жизнь как минимум.Удобство в приминении и функциональность.

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 26 авг 2012 15:20

Вчера мне пришел из китая Star N8000 - огромный пятидюймовый китайский аналог Samsung Galaxy Note. Что навигация что остальные функции летают на ура. Симок две, батареек тоже две - аж по 2500 мач Есть даже телевизор. И стоило все 5.5тыс вместо 28 тыс за Самсунг
Вот такие устройства уже в ходу, а навигаторы - это что то из прошлого

igor158
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 20:49
Откуда: Москва
Авторитет: 1.88

Сообщение igor158 » 05 сен 2012 22:45

One of us писал(а):Вчера мне пришел из китая Star N8000 - огромный пятидюймовый китайский аналог Samsung Galaxy Note. Что навигация что остальные функции летают на ура. Симок две, батареек тоже две - аж по 2500 мач Есть даже телевизор. И стоило все 5.5тыс вместо 28 тыс за Самсунг
Вот такие устройства уже в ходу, а навигаторы - это что то из прошлого
А какая навигация там работает? Какие программы? Ози идёт?
Планшетники на мой взгляд, бесполезны. Там не работает наша бухгалтерия например 1С. И много каких ещё привычных программ не идёт.
Телевизор хорошо принимает?
У меня навигация разная в смартфоне на базе винды. Самое главное, что всегда с собой и защищена от осадков гидропаком. Хоть за грибами в лес, хоть на авто. Работают Гарминовские карты, Ози, навител, I-GO.

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 05 сен 2012 23:23

Там андроид наипоследнейший. Четверка. даже с реально работающим голосовым вводом на русском. Ставь любую. Телевизор принимает не очень, антенна маленькая как ни крути у телефона, но 3-5 каналов в сносном качестве обычно можно поймать. Смотрю теперь в пробках телевизор.

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Сообщение MANUL78 » 06 сен 2012 07:25

One of us писал(а):Вчера мне пришел из китая Star N8000 - огромный пятидюймовый китайский аналог Samsung Galaxy Note. Что навигация что остальные функции летают на ура. Симок две, батареек тоже две - аж по 2500 мач Есть даже телевизор. И стоило все 5.5тыс вместо 28 тыс за Самсунг
Вот такие устройства уже в ходу, а навигаторы - это что то из прошлого
Может не совсем в тему, вопрос такой - имеется ли у этого аппарата склонность к глюкам и зависанию и требуется ли постоянное подключение к инету?
SNAFU

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 06 сен 2012 08:01

Рано говорить, он пока еще у меня мало. По первому впечатлению все весьма качественно и неотличимо от "брендов" сделано. Глюков и зависаний пока не наблюдалось. Постоянное подключение к интернету не требуется, можно вообще запретить выход в интернет через симку. Платный трафик при этом будет 0, но заметки, почта, погода, контакты и прочее будут обновляться когда вы в зоне бесплатного вайфая окажетесь

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Сообщение MANUL78 » 06 сен 2012 09:08

Прошу прощения за назойливость, но еще вопрос по навигации. Туда можно установить разные варианты одновременно (навител, гармин, айгоу)? И если да, то откуда их можно скачивать - с андроид-маркета или с каких-либо неофициальных сайтов?. Спасибо :)
SNAFU

Аватара пользователя
Furgon
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 14 апр 2006 15:52
Откуда: Череповец
Авторитет: 2.53

Сообщение Furgon » 06 сен 2012 09:52

MANUL78 писал(а):Прошу прощения за назойливость, но еще вопрос по навигации. Туда можно установить разные варианты одновременно (навител, гармин, айгоу)? И если да, то откуда их можно скачивать - с андроид-маркета или с каких-либо неофициальных сайтов?. Спасибо :)
Ну, Гармина для Android нет... Остальные ставьте по вашим желаниям и финансовым возможностям: купленные, леченные, т.д.
Изображение
Mitsubishi Pagero Sport 2.5 DID Instyle 5AT White Pearl W54 2013г.
http://furgon.ucoz.com

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 06 сен 2012 12:48

У меня свой вариант установки) Я просто отдал сыну и он мне поставил туда все что нужно и бесплатно и уж не знаю как) Гуглплэй (ex андроидмаркет) там есть

igor158
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 20:49
Откуда: Москва
Авторитет: 1.88

Сообщение igor158 » 06 сен 2012 12:58

Furgon писал(а):
MANUL78 писал(а):Прошу прощения за назойливость, но еще вопрос по навигации. Туда можно установить разные варианты одновременно (навител, гармин, айгоу)? И если да, то откуда их можно скачивать - с андроид-маркета или с каких-либо неофициальных сайтов?. Спасибо :)
Ну, Гармина для Android нет... Остальные ставьте по вашим желаниям и финансовым возможностям: купленные, леченные, т.д.
Вот это момент истены! Гармин пока что лучшие карты имеет для России, типа Дороги Росии, без подключения к сети. Т.е. у меня всё прям в телефоне на Платформе Виндоус мобиле. Кстати ОЗИ для андройда тоже не видел, хотя может и есть.

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 06 сен 2012 13:37

В России Навитела хватает за глаза!

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Сообщение MANUL78 » 06 сен 2012 13:47

Это точно. Просто у меня достаточно старенький навителовский навигатор и большие обновления для него тяжелы :) . Просто есть мысли съездить к белорусам, а в моем навигаторе карт Белоруссии нет. Боюсь, что добавив туда эти карты, я получу "хладный труп" навигатора. Поэтому и рассматриваю возможность приобретения для этих целей смартфона.
SNAFU

Аватара пользователя
Furgon
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 14 апр 2006 15:52
Откуда: Череповец
Авторитет: 2.53

Сообщение Furgon » 06 сен 2012 14:00

igor158 писал(а):Кстати ОЗИ для андройда тоже не видел, хотя может и есть.
самого Ozi нет, но есть другие бесплатные программы, которые фактически воспроизводят его функционал и могут пользоваться готовыми привязанными картами от Ozi (правда, подготовленными не самыми последними конвертерами).
Изображение
Mitsubishi Pagero Sport 2.5 DID Instyle 5AT White Pearl W54 2013г.
http://furgon.ucoz.com

Аватара пользователя
Furgon
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 14 апр 2006 15:52
Откуда: Череповец
Авторитет: 2.53

Сообщение Furgon » 06 сен 2012 14:05

MANUL78 писал(а):Это точно. Просто у меня достаточно старенький навителовский навигатор и большие обновления для него тяжелы :) . Просто есть мысли съездить к белорусам, а в моем навигаторе карт Белоруссии нет. Боюсь, что добавив туда эти карты, я получу "хладный труп" навигатора. Поэтому и рассматриваю возможность приобретения для этих целей смартфона.
Я тоже до недавнего времени использовал Навител на WM. Теперь перебрался на Android с лицензией на программу и карты. Однако нарастающие с каждым обновлением проблемы с Навител, а особенно его работа с неофициальными картыми, заставили меня искать альтернативу навигации на Android. Сейчас я пользуюсь ПРОГОРОД, благо они стали выпускать в дополнение к официальным картам также карты России от OSM. А уж если выпустят конвертер для "нарисущиков", то проблем с картографическим покрытие не будет.
Изображение
Mitsubishi Pagero Sport 2.5 DID Instyle 5AT White Pearl W54 2013г.
http://furgon.ucoz.com

Ответить