Лен. обл. - Мышкин ?

Создание и обсуждение всевозможных маршрутов
Ответить
atalex
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июн 2011 12:44
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 0.56

Лен. обл. - Мышкин ?

Сообщение atalex » 23 май 2012 13:52

Хочется летом проехать по маршруту ... -Тихвин - Пикалево - Устюжна - Весьегонск - Брейтово - Борок - Новый Некоуз - Мышкин.
Есть ли у кого-нибудь сведения о текущем состоянии дорог и прочих сложностях? Состояние А114 знаю, а дальше не бывал.
Спасибо.

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Сообщение One of us » 23 май 2012 14:17

Ездил я таким маршрутом, но давно, несколько лет назад. Проезжабельно на легковушке, но глушь страшенная, немного такой то матери обеспечено.

Никита_посетитель
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 фев 2012 18:49
Авторитет: 1.43

Сообщение Никита_посетитель » 23 май 2012 15:51

Судя по форуму Весьегонска, дорог после зимы нет. К сожалению, он щас не открывается.
Причем, если я правильно помню, ехать на Мышкин они советуют не через Некоуз.
Летом тоже планирую в те места покататься поехать, не доводилось раньше бывать.

atalex
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июн 2011 12:44
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 0.56

Сообщение atalex » 23 май 2012 17:50

Дааа...
Посмотрел я форум Весьегонска... Картина в целом - безрадостная.
В России как всегда - не дороги, а направления!
Одна надежда, что может через пару месяцев хотя бы после зимы что-нибудь подскребут, подлатают.
Что-то ехать по М10 уж очень не хочется...
Да и как лучше тогда ехать - через Выш.Волочок - Бежецк, или через Тверь?
По мне так уж лучше через Череповец - Рыбинск, но уж очень большой крюк!

Никита_посетитель
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 фев 2012 18:49
Авторитет: 1.43

Сообщение Никита_посетитель » 23 май 2012 20:05

Через Тверь. Волочек - Бежецк дорога такая, что хоть щас немца запускай на танках. Не пройдёт.

atalex
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июн 2011 12:44
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 0.56

Сообщение atalex » 20 авг 2012 16:24

По результатам поездки.
Маршрут: Трубников бор - Зуево - Кириши - Тихвин - Пикалево (объезд) - Устюжна - Весьегонск - Иваново - Чамерово - Брейтово - Борок - Шестихино - ст. Волга - Мышкин - Углич - Ярославль - Кострома - Ярославль - Данилов (объезд) - Пошехонье - Череповец - Пикалево (объезд) - ... - Трубников бор.

Везде довольно прилично за исключением Тверской губернии. Между Устюжной и Весьегонском 20 км неплохого грейдера (асфальт кончается прямо у знака "Тверская область". После поворота от Иваново на Чамерово - Брейтово через несколько км асфальт также пропадает и идет сначала км 2 мощеной булыжником (когда-то) дороги, а затем обычная лесная грунтовая дорога с огромными ямами. Ее проходимость в мокрый сезон на обычной легковой машине под вопросом, хотя я встретил на ней рейсовый автобус (пазик). На границе Ярославской области асфальт появляется снова.
В Ярославской дороги хорошие, в Вологодской чуть похуже (между Пошехоньем и Череповцом - участки бетонки проступают из под асфальта, но ехать можно быстрее 100.
В Костромской дороги ничего, но в самой Костроме все улицы раздолбанные.
А114 - в Вологодской состояние хорошее, в ЛО - отличное.
Везде, кроме Тверской активное строительство/ремонт дорог, но проблем это не создает.
Дороги по б/ч пустые, менты не встретились ни разу (радар-детектор за всю дорогу ни разу не вякнул).
Да, еще, при маршруте через Устюжну и т.д. последняя приличная заправка (Лукойл) в Сазонове. Дальше до Яр. обл. или ничего, или не пойми что. Если машина прожорливая, то лучше канистру с собой взять.

Ответить