МАКС-2009

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
Ответить
PickNick
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.02

МАКС-2009

Сообщение PickNick » 10 авг 2009 17:09

А мы в субботу, 22-го собираемся в Жуковский, на МАКС-2009. 8)
Чисто автомобильной эту поездку назвать не возьмусь - в Жуковском пересадка на автобусы! А на самом салоне - разброд и шатания в соответствии со временем и интересами), поэтому и думал, куда поместить - сюда или в Новости... Но, может, кто соберется все же тоже.. ;)
Если человек хороший, то неважно, какого цвета у него Mercedes Оо=*=оО

vadim
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.73

Заголовок сообщения

Сообщение vadim » 10 авг 2009 17:26

Привет :friend: ! В выходные на МАКСе очень много народа. Машину надо будет оставлять в районе поворота на Быково или с Москвы ехать на электричке. Лучше в будни попробывать. Я пока не знаю, как получится, но м.б. попытаюсь :drive:
Best wishes!
Vadim.

Странник Mos
Автотурист
Авторитет: 3.33

Сообщение Странник Mos » 10 авг 2009 20:08

Я рядом, но как не испортить настроение организационной частью, а показуха вроде только в выходные?
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

PickNick
Автотурист-фоторепортер

Сообщение PickNick » 11 авг 2009 10:48

Из официальных источников:
"В бизнес дни 19 и 20 августа летная программа проводится по сокращенной программе с 14-00 до 17-00.
В дни массового посещения 21, 22, 23 августа летная программа проводится по расширенной прграмме с 11-00 до 18-00."

Самое крутое - это, конечно, выступления пилотажных групп "Стрижи" на МиГах и "Русские витязи" на Су-27! 8) Сколько раз видел - и о5 хочу! :)
А еще пожарные гидросамолеты будут "сливать" воду на учебный пожар; забавно медлительными кажутся самолеты времен ВОВ; :) ужасно неповоротливыми после виражей истребителей выглядят гражданские лайнеры; :eat: удивительны кренделя вертолетов, особенно делающих мертвую петлю вопреки законам физики! :-o
Обычно французские асы из дружественных ВВС Франции показывают свое умение в небе, но наиболее неотразимо они выглядят на земле, в эффектной форме фотографируясь с девушками. ;)
Ну и естессно жду полетов экспериментальных аппаратов 5 поколения с изменяемым вектором тяги! 8)

vadim
Автотурист-фоторепортер

Заголовок сообщения:

Сообщение vadim » 12 авг 2009 21:34

Эх, если грехи не помешают :-D, рвану в четверг, не взирая на нелюбовь к толпам и пробкам... :drive:
Best wishes!
Vadim.

PickNick
Автотурист-фоторепортер

Сообщение PickNick » 13 авг 2009 11:05

vadim, в пятницу отпиши, что видел! :)

vadim
Автотурист-фоторепортер

Заголовок сообщения:

Сообщение vadim » 17 авг 2009 22:56

Ув. PickNick, в этом году не получится. С подачи вчерашней катастрофы мои партнеры перенесли встречи по авиаделам в Москву. Где погибли люди, праздника не может быть :(
Best wishes!
Vadim.

Enotik
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.02

Re: МАКС-2009

Сообщение Enotik » 20 авг 2009 10:57

PickNick писал(а):А мы в субботу, 22-го собираемся в Жуковский, на МАКС-2009
Мы тоже едем 22-го (правда, ребенка оставляем дома).
Город закрывают для въезда на личном автотранспорте аж с 7 утра, так что мы или поедем ещё раньше (в случае, если несколькими машинами - друзья грозили присоединиться), или же часам к 9-ти, но опять же на машине, т.к. у мужа есть прописка в Жуковском.
Лишь бы с погодой повезло. Кто знает - какую обещают "благодать" товарищи из метео служб? :-D

журавлик
Автотурист
Авторитет: 1.87

Сообщение журавлик » 20 авг 2009 15:55

НОВИЧКА ПРИМИТЕ? :)

ХОТЕЛА ВЛИТЬСЯ В ВАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ.
Понравилась программа с Куликовым полем. Но сначала хотела бы просто познакомится в короткой поездке.

Судя по всему, на МАКС 2009 нет определенной программы и места сбора, как я поняла, все едут в вольном режиме. А ГДЕ-Ж ТОГДА ЗНАКОМИТЬСЯ? :oops: :Search:
Броня крепка и танки наши быстры (Mitsubishi Pajero Sport)

PickNick
Автотурист-фоторепортер

Сообщение PickNick » 20 авг 2009 17:02

журавлик, Добро пожаловать! :friend:
Да, поездка на МАКС мной как совместная поездка не заводилсь п ряду причин - а) данная вылазка по сути не является автопутешествием; б) стиль езды, особенно в Новорязанских пробках (по М5))) у всех разный; в) интересы и располагаемое время на самом салоне у всех тоже могут быть разными; г) я ещё не знаю точно, поедем ли мы сами. :-o Посему формат поездки свободный и организационные мероприятия как таковые отсутствуют. :)
Однако, не воспользоваться случаем, чтобы не познакомиться с новыми членами форума было бы преступным легкомыслием. ;) Обмениваемся контактными телефонами посредством личных сообщений - и в субботу созваниваемся. :)
Окончательное решение о том, поедем ли мы или нет, будет принято завтра, в том числе и в зависимости от уточнённых прогнозам погоды (пока вроде обещают потепление и малооблачность 8))

Людмила
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.91

Сообщение Людмила » 23 авг 2009 19:30

Мы съездили. Хорошо организованно, проблема была одна-облачность. Не всё было показано пилотами. Мне почему-то больше понравились итальянцы и француз. Француз крутился, как акробат в цирке. Наши делали фигуры, но не такие сложные. И в конце пролетели Витязи. Вообще, всё здорово!!

vadim
Автотурист-фоторепортер

Заголовок сообщения:

Сообщение vadim » 23 авг 2009 22:25

Людмила, и французы и итальянцы крутятся ну спортивно-учебных самолетах, наши на боевых истребителях и штурмовиках. "Кобру" Пугачева, когда самолет встает на хвост, выполняют только Российские летчики...
Best wishes!
Vadim.

Людмила
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Людмила » 24 авг 2009 10:31

vadim

Да, насчет переделанных спортивных самолётов я уже поняла. "Кобра", увы не получилась, т.к. была низкая облачность. Зато к вечеру все облака разбежались :( Всё равно, было всё здорово!

PickNick
Автотурист-фоторепортер

Сообщение PickNick » 24 авг 2009 16:04

Мы тоже ездили!! В субботу!

Изображение

Людмила, согласен насчет организации – все было отлично (самое долгое ~ минут 15 проходить контроль – очередь на входе за билетами по 500 р. + проверка безопасности под металлоискателем). В 10 выехали из Москвы, в 10:40 были уже в Быково на перехватывающей парковке, а ровно в 11 – на месте! Все четко, много гаи на М5, не допускают пробок; на аэродроме огромная парковка, но и народу немало! :-D Тяжелая утренняя облачность к обеду превратилась в легкую, а после вообще распогодилось, футболке жарко и щеки обгорели в небо на солнце пялиться!
Полеты начались как раз в 11:00 – как только мы вошли на территорию. Сначала сброс цветной воды цвета российского флага с пожарного самолета Бе-200, потом крутил финты боевой вертолет Ка-52 Аллигатор, ну а потом началось самое интересное – демонстрационные полеты наших истребителей! Стрижи на МиГ-29!!! Летели из Кубинки! И не зря летели!!! :friend: Рассказать нельзя, нужно видеть!
Французы (команда «Патруль-де-Франс») и впрямь летают на спортивных самолетах – видишь ли, дорого боевые истребители для этого использовать (наверное, расход керосина большой))), а нашим пофик! :-D
Но был у них один боевой истребитель четвертого++ поколения Rafale (по-нашему – «шквал») – вот тот – да-а-а, крутился как волчок! Здорово! :good: Очень быстрый и маневренный самолетик! Но наши Су-30МКИ МиГ-29ОВТ все одно на голову выше! Заворожено смотришь, как 20-тонная махина, легко кружась, как кленовый лист медленно опускается из-под облаков к земле в управляемом штопоре – и вдруг с оглушительным ревом вновь уносится ввысь (!); как взлетает свечой в небо и, сбросив тягу, на маслянисто-тягучие долгие несколько секунд замирает в бездвиженьи и в ошеломляющей тишине под взрывающий аплодисменты многотысячной толпы обалдевших зрителей, изящно наклонив нос и скатившись как по горке, завершает фигуру «колокол»; как используя пресловутый изменяемый вектор тяги, демонстирует невозможный по всем физическим канонам переворот назад вокруг хвоста!!! :-o Это нЕчто, я вам скажу!!!
Слов красивых я там нахватался, а фотоаппарат, естественно, забыл!.. Поэтому, всего пара ссылочек (сорри за телефонное качество) на французский подарок нашим женщинам из числа зрителей и не только :))
http://video.yandex.ru/users/proj21vs/view/2/
http://video.yandex.ru/users/proj21vs/view/1/

В очередной раз я не пожалел, что съездил на МАКС! 8) Ведь остались за кадром моего рассказа и море авиационной техники – от крошечных беспилотников до огроменных стратегических бомбардировщиков, и интереснейшие выставки в многочисленных павильонах, и, естественно шашлык и море пива… Но не упомянуть вам (кто прочитал весь мой скомканный рассказ до этого места)) об этом, как вы понимаете, не мог, дабы еще более обострить и закрепить ваше зародившееся уже желание поехать на МАКС-2011! ;) До встречи!.. :)

Изображение

Людмила
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Людмила » 25 авг 2009 07:18

У-у-у-у, вам повезло, такая обширная программа. У нас начали в 14.00 и в 16-50 уже завершилось. Но для Борьки на 1-й раз хватило. Он у меня сидел почти на полосе. PickNick Кстати, фотки классные, хоть и с телефона. У меня похуже, а видео, вообще, не пошло на комп. Разбираться не стала, всё удалила.

vadim
Автотурист-фоторепортер

Заголовок сообщения:

Сообщение vadim » 26 авг 2009 21:48

Ув.PickNick, привет! :friend: Да, классно все рассказал! Как говорится с любовью к авиации!!! Спасибо!
Best wishes!
Vadim.

Ответить