Наши планы на майские...

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
Аватара пользователя
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 04 янв 2005 12:17
Авторитет: 3.44

Сообщение Михаил » 12 май 2007 01:18

Добавил немножко фотографий по Новгородской области.
http://www.pixa.ru/content/album/11500/
и сам отчет о поездке на майские
http://www.autotravel.org.ru/v_report.p ... 1178921453

Аватара пользователя
Алекс
главный виртуальный автотурист
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 апр 2006 12:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.96

Сообщение Алекс » 12 май 2007 13:12

Михаил!

Смотрите, что я нашёл:

Средневековая деревня викингов "Свенгард" уже принимает туристов

Под Выборгом только заканчивается строительство этнодеревни викингов «Свенгард», но она уже принимает первых туристов. Жители скандинавской усадьбы – средневековые воинственные шведы, одетые в шкуры. Этнодеревню старались воссоздать по историческим документам и археологическим находкам. Окунуться в средневековье помогает не только убранство усадьбы и предметы быта - например, глиняная посуда, - но и отсутствие электричества. Один из организаторов этнодеревни Алексей Дудин (Свен) говорит: «Надеемся довести ее не до полного совершенства аутентичности... Чтобы человек вышел из теплого города и попал в снега, почувствовал, как это было. Никакие книги и фильмы не передадут настоящего ощущения средневековья».
Туристам, которые захотят познакомиться с жизнью предков поближе, в новой этнодеревне предлагают остаться на несколько дней. Вскоре в «Свенгарде» появится небольшая гостиница и ремесленные мастерские, где туристы смогут осваивать народные промыслы.

О.Воронцова

[www.turist.ru]
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

Аватара пользователя
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 04 янв 2005 12:17
Авторитет: 3.44

Сообщение Михаил » 12 май 2007 13:57

опыт хождения в шкурах после Витязя в прошлом году у меня уже есть. Я на Ленинградскую область не перестаю поглядывать. Очень много осталось непосмотренного. Базу-то мы с Владом так и не посмотрели, даром что он полбагажника веревкой занял.
В Ленингр. области летом много интересного:
- в Выборгском замке в июле "Рыцарские забавы"
- в Приозерске в Кореле в начале июля военно-исторический фестиваль "Старая крепость"
- в Старой Ладоге в конце июня-начале июля военно-исторический фестиваль "Старая Ладога"
- в Подпорожском районе в июне Вепсский фольклорный праздник-фестиваль "Древо жизни"
- во Всеволожском районе в последнее воскресенье июня "Сабантуй"
- в Копорье в июне историко-фольклорный праздник "Копорская потеха".
Так что, может, прикинем что к чему.

Аватара пользователя
Алекс
главный виртуальный автотурист
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 апр 2006 12:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.96

Сообщение Алекс » 12 май 2007 20:31

Михаил писал(а): Так что, может, прикинем что к чему.
Встретимся в известном Вам, Михаил, месте (за просмотр фоток из которого так никто монетки не сдал:))) и обсудим. План поездок на июль и август у меня совершенно свободен.
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 14 май 2007 10:23

Прочитала отчет про майские. Михаил, я смотрю, вы проезжали Рождественно и даже остановились запечатлеть на фото. А что ж до пещеры не дошли? Не интересуют вас пещеры? :)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
Михаил
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 04 янв 2005 12:17
Авторитет: 3.44

Сообщение Михаил » 14 май 2007 10:28

Меня пещеры оченно интересуют. Тем более со мной была самая смелая и безбашенная компания, мой сын. Честно говоря, просто забыл про эти пещеры. Но все равно в те края будем возвращаться-Базу-то мы так и не посетили.
Влад, читаешь эти строки, не вынимай веревку из багажника! Надо опять планировать в те края поездку.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 09 июн 2007 10:03

Расскажите про объект БАЗА :) или ткните носом - будем в эти выходные проезжать от Гатчины до Ивангорода. Скорее всего.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Ответить