3-10 мая Оренбургская область

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Re: 3-10 мая Оренбургская область

Сообщение oyster » 22 апр 2021 12:02

Честно говоря, я вообще не очень понимаю, как можно сравнивать Омск и Барселону 8) Разная история, разные исторические реалии, климат разный, в конце концов :-D Я в Омске была несколько раз, было время неспеша погулять, все там есть, и деревяхи, и в центре города купеческая архитектура...
От Оренбурга жду старинных домов, которые уже везде, где поближе, посносили, модерн, чкаловскую летку тоже очень интересно посмотреть и ещё там есть вот такая интересная штука
https://autotravel.ru/otklik.php/33799
Даже записались на экскурсию, но она, увы, под вопросом, потому как какие то уроды устроили там пожар и теперь пока следствие идёт, внутрь никого не пускают.
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Re: 3-10 мая Оренбургская область

Сообщение Конфуций » 22 апр 2021 18:39

А я честно говоря не понимаю, что вы тут друг другу пытаетесь доказать :-D
Тут нет какой-то одной абсолютной истины. У каждого свои предпочтения и своя правда. Лично мне интересно в любом городе ,кроме Великого Новгорода :)
Все города ,в которых я был, оставили о себе приятное впечатление, в них было интересно и не скучно, в некоторые даже хочется вернуться. Те города в которых мне не интересно, например: Орел, или тот же Воронеж и пр., я просто не еду.
В каждом из тех, городов, которые выделены у нас на сайте можно найти что-то интересное, а если капнуть окрестности, то это интересное, можно удвоить или утроить.
Другое дело, что оно будет у каждого свое, мне например какое-нибудь старое предприятие типа мельницы Каргина гораздо интереснее изучать чем современный большой завод с его музеями, интерактивами и прочим, а кому-то наоборот.
Так как я езжу с детьми, то обязательно включаю в программу развлечения для детей или детские музеи, большинству этого не надо.
Что касается природы, то лично я не встречал людей, которым бы не нравились виды допустим с горы Крестовой на Кандалакшский залив или на Эльбрус с плато Бермамыт.
Повторюсь, тут нет какого-то абсолюта, даже когда он есть - он всегда условен, к тому же у людей пристрастия могут с годами меняться. Мне вот допустим не нравятся монастыри, на мой взгляд они все друг на друга похожи, есть пара десятков с уникальной историей, а остальные просто монастыри, один похож на другой, даже названия их не запоминаются. Но даже при всем при этом я с удовольствием посетил Кирилло-Белозёрский монастырь, Троице-Сергиев монастырь и ряд других...
Возможно не исключаю что со временем это все может приесться и потянет в Барселону вместо Оренбурга, но это еще думаю произойдет не скоро. Есть куча интереснейших городов, где я еще не был: Архангельск, Иркутск, Йошкар-Ола, Казань, Самара, Саратов, Калининград, Тобольск и пр..лет на 5-7 еще точно хватит.
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Re: 3-10 мая Оренбургская область

Сообщение MANUL78 » 22 апр 2021 19:20

Владивосток, Магадан :-D :-D
Согласен, Вячеслав! :friend:
SNAFU

Аватара пользователя
jj-15
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 07 фев 2009 12:54
Откуда: Москва,СВАО
Авторитет: 4.01

Re: 3-10 мая Оренбургская область

Сообщение jj-15 » 23 апр 2021 10:10

Klukva писал(а):
20 апр 2021 10:07
. Именно природные достопримечательности делают Россию уникальной. Именно за этим приезжают в Россию иностранцы. Именно в этом самобытность страны.
Камчатка, Ленские столбы, Байкал. Никому же не интересен Омск, Оренбург или Воронеж.
(Есть, конечно, Русское искусство, но это отдельная тема ;))
Странное утверждение, очень странное. Особенно про Омск, да и другие города у нас в стране. Не надо утверждать за всех.

И зачем сравнивать Омск и Барселону? Это абсолютно разные города. С таким же успехом можно сравнить, допустим, Суздаль с Дортмундом или Бухарестом. Только смысл в этом?
Успех - это путешествие, а не место назначения.
Nissan Patrol

Аватара пользователя
Странник Mos
Автотурист
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:45
Откуда: Москва, СВАО
Авторитет: 3.41

Re: 3-10 мая Оренбургская область

Сообщение Странник Mos » 07 май 2021 12:58

Они двигаются в абсолютной тишине, обидно. Прошли ОАО НОСТА, перескочили чрз Гайскую колдобину - карьер, счастливые мчатся бескрайними степями.
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Re: 3-10 мая Оренбургская область

Сообщение oyster » 07 май 2021 16:54

Очень насыщенная программа :drive: Совсем некогда писать
Изображение
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
Shuravi
Автотурист
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 11 сен 2009 10:59
Откуда: Москва
Авторитет: 3.19

Re: 3-10 мая Оренбургская область

Сообщение Shuravi » 07 май 2021 23:45

ЗачОтно! :good:
И где сия хрень находится?
ЦСКА-всегда будет первым.

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Re: 3-10 мая Оренбургская область

Сообщение oyster » 08 май 2021 19:57

Где, где:) В районе г. Акбулак Оренбургской области :roll: :drive:
И это тоже где-то там :oops:
Изображение
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
Shuravi
Автотурист
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 11 сен 2009 10:59
Откуда: Москва
Авторитет: 3.19

Re: 3-10 мая Оренбургская область

Сообщение Shuravi » 08 май 2021 22:39

Благодарствую весьма!
но!это же не черте посёлка?предлогаете самому порыскать? :roll:
ЦСКА-всегда будет первым.

Аватара пользователя
Странник Mos
Автотурист
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:45
Откуда: Москва, СВАО
Авторитет: 3.41

Re: 3-10 мая Оренбургская область

Сообщение Странник Mos » 08 май 2021 22:57

Вот они первооткрыватели! А говорили что все столпы выветривания стоят только за Полярным кругом.
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Re: 3-10 мая Оренбургская область

Сообщение oyster » 10 май 2021 10:13

Shuravi Всё точки и объекты давно на сайте ;)
Конечно этот прибит и к нашей поездке на 7.05 и в г. Акбулак
https://autotravel.ru/otklik.php/33866
А вот заезд именно в карьер сами бы мы вряд-ли нашли, там через степь и надо понимать, по какой именно ехать, при случае попробую хотя бы примерно описать, как заезжать.

Странник Mos Это не выветривание, это зэки ручками....
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Re: 3-10 мая Оренбургская область

Сообщение oyster » 10 май 2021 10:15

Ну а вообще мы вернулись, получилось вот так :roll: без 300 км, так как забыла скинуть вначале :oops:
Изображение
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Re: 3-10 мая Оренбургская область

Сообщение vadim » 10 май 2021 22:32

С возвращением! Надеюсь сегодняшние пробки, вечернии не помешали!?
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Re: 3-10 мая Оренбургская область

Сообщение Maratosa » 12 май 2021 13:13

oyster писал(а):
10 май 2021 10:15
Ну а вообще мы вернулись, получилось вот так :roll: без 300 км, так как забыла скинуть вначале :oops:
Отчет бы очень не помешал.
Интересное направление, особенно если " нагрузить" его еще двумя парками (таганай, зюраткуль), и еще чем - нибудь типа магнитогорска.
2 недели, думаю, занять можно будет.
Напишете?
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Re: 3-10 мая Оренбургская область

Сообщение oyster » 13 май 2021 09:15

vadim
С возвращением! Надеюсь сегодняшние пробки, вечернии не помешали!?
Возвращались в ночь, поэтому, практически, нигде не стояли. Но М7- это адский ад конечно. Прям от Казани :smash: :smash: :smash: Если не поленюсь, напишу в состояние трасс, все заторы записывала на голосовой блокнот :-D Но по факту, на обратной дороге ям было больше, чем за всю поездку :-? :-? :-?
Maratosa Отчет бы очень не помешал.
Интересное направление, особенно если " нагрузить" его еще двумя парками (таганай, зюраткуль), и еще чем - нибудь типа магнитогорска.
2 недели, думаю, занять можно будет.
Напишете?
Да, был такой план, есть много интересных достов, с учетом которых, это направление совершенно незаслуженно обходится вниманием. Надо сказать, что два местных пещерных храма заметно больше, чем то же Дивногорье. Золото сортматское, ямы с горками. В общем, несмотря на уже длинный список недописанных отчетов на совести :roll: :oops: потихоньку разбираю и выкладываю фотки и очень хочу что-то написать, потому как сам буквально по крупицам собирала :drive:
Вот еще прикольная штука. На фото заброшенный карьер Гайского ГОКа. :drive: :drive:
ИзображениеИзображениеИзображение
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Re: 3-10 мая Оренбургская область

Сообщение Maratosa » 13 май 2021 14:40

oyster писал(а): Да, был такой план, есть много интересных достов, с учетом которых, это направление совершенно незаслуженно обходится вниманием.
Так оно не от " хорошей жизни" обходится вниманием.
Просто это направление лежит на транзите на Урал / Алтай, Байкал.
А время " жмет", " пакуй мешки, вокзал отходит"... вот и садишься и давишь на " гашетку" , а Башкирия остается "за бортом"- типа на другой раз, мол , недалеко, вернемся, дескать.
Как то так.
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Странник Mos
Автотурист
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:45
Откуда: Москва, СВАО
Авторитет: 3.41

Re: 3-10 мая Оренбургская область

Сообщение Странник Mos » 13 май 2021 23:42

  • oyster писал(а):
    10 май 2021 10:13
    Странник Mos Это не выветривание, это зэки ручками....
    Извините, чисто в научных целях - а для чего подобная фигура и главное зачем, что срок большой был?
  • А примерно, все задуманное удалось охватить, по ходу движения еще что-нибудь не прихватили?
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Re: 3-10 мая Оренбургская область

Сообщение vadim » 14 май 2021 11:39

Maratosa :
Так оно не от " хорошей жизни" обходится вниманием.
Просто это направление лежит на транзите на Урал / Алтай, Байкал.
А время " жмет", " пакуй мешки, вокзал отходит"... вот и садишься и давишь на " гашетку" , а Башкирия остается "за бортом"- типа на другой раз, мол , недалеко, вернемся, дескать.
Как то так.
Полностью согласен! В свое время, Юхнов и окрестности объехал только потому, что более, чем на день не мог из дома уехать. Стыдно признаться, но и Брянские края не охвачены совсем. А, типа рядом,всегда успею.
Best wishes!
Vadim.

Ответить