«Кижи», на февральские 2016.

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.97

Сообщение Бывший » 17 фев 2016 11:44

А вобще-то картами должен заниматься профессионал с испытательной подготовкой.
Он же на них не одну собаку съел, наверное.
Чай всю жысть не только в преф рубился в ожидании метеосводки 8)
Вот ему и карты в руки :-D
А я так, любительством занимаюсь, грамоту инетную осваиваю и новые технологии. Не всё ж курвиметром пользоваться, переквалифицируюсь, однако :-o
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Бывший
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Бывший » 17 фев 2016 11:55

Сегодня говорил с Алексеем Коросовым (почти местный житель на острове Кижи) тел: +7921-016-2629
У них там минус 6 и солнце миллион на миллион.
За тысячу обещает на снегоходе довезти от Оятевщины до острова через проливчик. Где-то выходит по рупь-сорок с носа за один кэмэ.
Почти как огнетушитель подло-выгодного из далёкой юности :beer:
Но только в рабочие дни.
Дорога пробита, строители заканчивают последние два км насыпи от В.Губы.
На острове так же дороги прочищены для автотраспорта. Если наст и лёд позволит, то можно и на своих пепелацах попробовать :drive:
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

vadim
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.69

Сообщение vadim » 17 фев 2016 12:27

Бывший
Я поддерживаю с проездом на снегоходе по острову. Нас будет трое. По сведениям из Шуньги, лед 70см. Но я бы на машинах не рисковал, вдруг промоины от течений и впадающих ручьев. Карта читаемая. 25 февраля рабочий день. В 15-16 00 сегодня вместе проведем конференцию по всему маршруту :drive: :)
На Палеостровский монастырь время закладываем? На остров на Кубенском озере, я так же давно мечтал, но тогда возвращение через Череповец теряет смысл. Лучше по Ярославке с посещением тюремного замка в Данилове.
Best wishes!
Vadim.

vadim
Автотурист-фоторепортер

Сообщение vadim » 17 фев 2016 12:45

Ну вот позвонил в Медвежьегорск, в музей, экскурсии в укрепрайон и Сандормох зимой не проводят. Очень много снега у них, не чищено. Будем смотреть на месте. Я думаю, что после посещения музея в Медвежьегорске, можно попробывать к Палеостровскому монастырю в этот же день прорваться, как ув. Салва рекомендует. Музей это час за глаза . Тогда у нас больше времени на 25-28е остается.
Best wishes!
Vadim.

Бывший
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Бывший » 17 фев 2016 12:51

vadim писал(а):Бывший
Я поддерживаю с проездом на снегоходе по острову. Нас будет трое. По сведениям из Шуньги, лед 70см. Но я бы на машинах не рисковал, вдруг промоины от течений и впадающих ручьев. Карта читаемая. 25 февраля рабочий день. В 15-16 00 сегодня вместе проведем конференцию по всему маршруту :drive: :)
На Палеостровский монастырь время закладываем? На остров на Кубенском озере, я так же давно мечтал, но тогда возвращение через Череповец теряет смысл. Лучше по Ярославке с посещением тюремного замка в Данилове.
Я буду только ЗА посещение Палеостровского монастыря, потому как донесла разведка, что в летнее время туда добираться тяжело и гемморно, типа на твоей недомашине туда не прорваться. Только с трактором :-o
Кидай координаты с описаниями и бум кумекать как ПРАВИЛЬНО переделать маршрут после Медвежки. Время ещё есть :-D

vadim
Автотурист-фоторепортер

Сообщение vadim » 17 фев 2016 12:54

Ну вот позвонил в Медвежьегорск, в музей, экскурсии в укрепрайон и Сандормох зимой не проводят. Очень много снега у них, не чищено. Будем смотреть на месте. Я думаю, что после посещения музея в Медвежьегорске, можно попробывать к Палеостровскому монастырю в этот же день прорваться, как ув. Салва рекомендует. Музей, это 1-1,5час за глаза . Тогда у нас больше времени на 25-28е остается. М.б и правда попробовать на Кубенское озеро прорваться.
Best wishes!
Vadim.

vadim
Автотурист-фоторепортер

Сообщение vadim » 17 фев 2016 13:04

Бывший
Толя, сайт: zaonego.ru мт 8(926)219 29 07; (931)700 23 14. Цена снегоката 1500руб на сутки. Есть ночлег в районе Шуньги. Пока не заказывал, но предварительно звонил. https://ru.wikipedia.org/wiki/Палеостро ... _монастырь
Best wishes!
Vadim.

Бывший
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Бывший » 17 фев 2016 13:29

vadim писал(а):Бывший
Толя, сайт: zaonego.ru мт 8(926)219 29 07; (931)700 23 14. Цена снегоката 1500руб на сутки. Есть ночлег в районе Шуньги. Пока не заказывал, но предварительно звонил. https://ru.wikipedia.org/wiki/Палеостро ... _монастырь
На вскидку или "наскоряк" и пока без детальной проработки деталей. :-o
Ссылку, хоть и с трудом, нашёл.

http://zaonego.ru/objects/paleostrov.html

Сказывается эпоха рожденного в доинтернетную эпоху с трудным детством, развратным комсомолом, чугунными игрушками и с горшком ручкой внутрь :-D
Палеостровский Рождественский монастырь по пути в Медвежку с острова Кижи. Думаю, что грех будет не заехать попутно.
Ночерком проработаю более щепетильно все детальки, попробую изменить карту маршрута и накидать подробностей.
Но в целом я за, спасибо за участие, теперь можешь смело расчитывать на участие в распитии :beer:
...гранатового сока :friend:

А с Кубенскмим островом нужно принимать решение на брифинге и прорабатывать детали. :-D

vadim
Автотурист-фоторепортер

Сообщение vadim » 17 фев 2016 13:34

По Каменному острову на Кубенском озере: музей в Устье не занимается экскурсиями туда. Турагенство в Вологде ответило, что только сначала навигации, с 21 мая возможно туда попасть по выходным. цена 1800р с взрослого. Можно ли на сей остров прорваться с помощьюю местных жителей на снегокатах, никто положительно не ответил. Сам планирую в первых числах июля на родину отца, в Верховажские края, м.б. на 2 или 3е июля спланирую и парахедик на остров :)
Best wishes!
Vadim.

Бывший
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Бывший » 17 фев 2016 13:41

vadim писал(а):По Каменному острову на Кубенском озере: музей в Устье не занимается экскурсиями туда. Турагенство в Вологде ответило, что только сначала навигации, с 21 мая возможно туда попасть по выходным. цена 1800р с взрослого. Можно ли на сей остров прорваться с помощьюю местных жителей на снегокатах, никто положительно не ответил. Сам планирую в первых числах июля на родину отца, в Верховажские края, м.б. на 2 или 3е июля спланирую и парахедик на остров :)
Музей и не будет заниматься, потому, что всё там сильно монополизировано, вплоть до мордопожатий. В 2014году был там в ноябре и говорил с людьми. Но попытка не пытка.
И кажется мне, что нужно попробовать договориться с местными за поездку на снегоходах. Если не выгорит, не беда.
Тогда можно отложить и на лето.
В 2015-м планировали притаранить туда надувную лодку с мотором и добраться своим ходом. Но всё упёрлось в организацию - все очень хотели, но никто не хотел заниматься оргвопросами. :(
А "в одного" работать на толпу дармоедов мне было лениво и малорентабельно.

salva
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.94

Сообщение salva » 17 фев 2016 14:16

Пошарьте в инете может вологодские или совсем местные катают на снегоходах.
и если есть базы отдыха тоже там могут быть снегоходы.

vadim
Автотурист-фоторепортер

Сообщение vadim » 17 фев 2016 16:08

salva
пока не получается...
Best wishes!
Vadim.

Бывший
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Бывший » 17 фев 2016 16:46

vadim писал(а):salva
пока не получается...
И у меня тоже :oops:
не получается пошариться :crazy: :crazy:
Знать бы ещё где и как? 8)

Странник Mos
Автотурист
Авторитет: 3.31

Сообщение Странник Mos » 17 фев 2016 17:21

Нет, давайте Кубенский откладывать в сторону.
От Ляпина бора на Белозерск стоит паромная вмороженная переправа (сведения автовокзала), потому решаемся на заезд туда и потом в сторону ночлега в Череповец.
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Бывший
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Бывший » 17 фев 2016 18:01

Странник Mos писал(а):Нет, давайте Кубенский откладывать в сторону.
От Ляпина бора на Белозерск стоит паромная вмороженная переправа (сведения автовокзала), потому решаемся на заезд туда и потом в сторону ночлега в Череповец.
То есть, из-за этой вмороженной переправы (кстати, как её собираются размораживать!, её же смоет в паводок в озеро Белое) Вы предлагаете пролететь, как фанера над Парижем, мимо Музей фресок Дионисия и сопсно Ферапонтова Монастыря в Ферапонтово?
Как-то, ну, совсем безпонтово 8)
А также пролететь мимо 8 объектов в Кириллове? http://smorodina.com/places/kirillov
А как жэ тогда на счёт "разбавить"?
Типа, монашек, и праздничного ужина 8 марта вместе с монашками будет достаточно для "разбавляжа"?
Я правильно понял? :-D

Бывший
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Бывший » 17 фев 2016 18:07

Кстати, как докладывает разведка - Музей фресок Дионисия включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО =@ :Yahoo!:

salva
Автотурист-фоторепортер

Сообщение salva » 17 фев 2016 18:12

Странник Mos
ночевка в Череповце ты базу отдыха хотел поспокойней, вот глянь http://www.torovo.ru/ северсталевская
я попросил еще варианты подберут.
если на лыжах катаетесь есть центр в карпово с ночевкой))))

Бывший
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Бывший » 17 фев 2016 18:17

salva писал(а):Странник Mos
ночевка в Череповце ты базу отдыха хотел поспокойней, вот глянь http://www.torovo.ru/ северсталевская
я попросил еще варианты подберут.
если на лыжах катаетесь есть центр в карпово с ночевкой))))
Мне так кажеться, что после праздничного ужина с монашками в Вытегре 8 марта на подводной лодке :beer: ему уже будет по барабану - спокойно или не очень спокойно. :-D

Александр1960
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.43

Сообщение Александр1960 » 17 фев 2016 18:53

Бывший писал(а): Мне так кажеться, что после праздничного ужина с монашками в Вытегре 8 марта на подводной лодке :beer: ему уже будет по барабану - спокойно или не очень спокойно. :-D
Так вот в чем дело... Возвращение в Москву 28 февраля отменяется! :P А говорил гранатовый сок :beer:
Глядя на мир, нельзя не удивляться!

Бывший
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Бывший » 17 фев 2016 21:09

Александр1960 писал(а):
Бывший писал(а): Мне так кажеться, что после праздничного ужина с монашками в Вытегре 8 марта на подводной лодке :beer: ему уже будет по барабану - спокойно или не очень спокойно. :-D
Так вот в чем дело... Возвращение в Москву 28 февраля отменяется! :P А говорил гранатовый сок :beer:
Я только предлагал, как альтернативу "разбавить" :-D

Странник Mos
Автотурист
Авторитет: 3.31

Сообщение Странник Mos » 18 фев 2016 11:02

Товарищи отъезжающие, Вы отклоняетесь от темы и срываетесь в бездну увеселительного время препровождения. :(

А едим все же за благодатью.:drive:

Про Ферапонтово и Кириллов - это чудо из чудес я просто видел в январской поездке, да еще сдобренное рассказами старших / ведущих научных работников обоих музеев, сейчас все еще свежи воспоминания, хочется и другое посмотреть. Потому и произошла загогулина в сторону Белозерска.
Виктор - спасибо изучаем.
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Бывший
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Бывший » 18 фев 2016 11:49

Странник Mos писал(а):Товарищи отъезжающие, Вы отклоняетесь от темы и срываетесь в бездну увеселительного время препровождения. :(
А едим все же за благодатью.:drive:
Мы не срываемся, у нас просто ночером внезапно закончился интернет :oops:
Сча пришпандёрим карточку с координатами и посещением Палеостровского монастыря.
И продолжим ждать остальные координаты и досты для проработки маршрута с занесением на карты. :-D
Контора пишет 8)

Бывший
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Бывший » 18 фев 2016 11:53

06-16-От Оятевщины до Пяльма с заходом на остров Палей
Изображение

Точка с координатами
62.572467, 35.240316 - прозрачный бублик в синем море и есть тот самый монастырь :-D
Но до него пешкодралить прилично, почти десяток километров
И я сколько выпить не смогу...
...даже гранатового сока :beer:

salva
Автотурист-фоторепортер

Сообщение salva » 18 фев 2016 13:38

Ирма база отдыха. Нормально, рекомендовали. По условиям не смотрел. Но это от Череповца в стороне http://www.otdih-irma.ru

salva
Автотурист-фоторепортер

Сообщение salva » 19 фев 2016 02:21

karpovo35.ru центр горноложки там ночевать можно 40 км от черепка

Ответить