Абрау Дюрсо в августе 2103

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
Аватара пользователя
Strela_MIB
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 янв 2011 14:26
Откуда: Красногорск
Авторитет: 1.51

Абрау Дюрсо в августе 2103

Сообщение Strela_MIB » 30 апр 2013 18:38

Доброго времени суток, дорогие форумчане!
Хочу съездить в августе на недельку в Абрау-Дюрсо, возможно с заездом в Новоросийск и Тамань. Хотел бы узнать у тех кто уже опробовал отдых и экскурсии в Абрау, на что посоветовали обратить внимание, может поделились контактами интересных экскурсоводов на заводе и в окрестностях
Счастье есть

Аватара пользователя
Александр1960
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 15 фев 2012 12:27
Откуда: Москва
Авторитет: 2.46

Сообщение Александр1960 » 30 апр 2013 23:28

Думаю, что отдыхать в самом Абрау-Дюрсо конечно можно, но лучше обустроится поближе к морю, например в поселке Дюрсо. В самом Абрау-Дюрсо в августе очень красиво цветут розы, приятно посидеть на берегу озера Дюрсо, можно покататься на лодке. Можно с экскурсией посетить винный завод. Интересно и, во время дегустации, вкусно. Новороссийск интересен и как портовый город и как город боевой славы. Интересно посетить бывший флагман Черноморского флота - крейсер "Михаил Кутузов". В продолжение винной темы, можно заехать в поселок Мысхако и попробовать местые вина. Очень достойные напитки! Тамань интересна и возможностью побывать сразу на двух морях, и этнодеревней Атамань, и грязевыми вулканами, ну и многими другими достопримечательностями. Из винной темы - Темрюкский коньячный завод. А вот завод в Сенном (вина под маркой Фанагория) начал выпускать ширпотреб. (Ну это мое, сугубо личное мнение). Овощи - фрукты в августе в тех краях в изобилии, но цены далеко не низкие, а вот если съехать на машине в сторону и заехать на поля и в сады не со стороны основных дорог и там найти хозяев, тогда можно за копейки забить багажник всякими вкусностями. Это края винограда, дынь, арбузов. и помидор. А вот чтобы попробовать настоящего кавказского персика придется проехать километров 60 в сторону Сочи. Можно совершить вылазку в Геленджик с посещением дельфинария и сафари парка. А вообще, неделька в тех краях это очень мало. :-D
Глядя на мир, нельзя не удивляться!

Аватара пользователя
older
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 08 дек 2011 17:44
Откуда: Старая Купавна- Щелково СССР
Авторитет: 2.82

Сообщение older » 07 май 2013 11:14

Собираемся в те-же края 18 августа рано утром. Выезд из Старой Купавны.
Экипаж Older:Эдуард и Марина

Изображение

Аватара пользователя
Лемари
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 май 2011 15:10
Откуда: Краснознаменск
Авторитет: 1.42

Сообщение Лемари » 27 май 2013 08:46

Strela_MIB я тоже в начале лета собираюсь в те края. Пока еще не решила каким транспортом.
Александр1960 очень хорошо все описал. Я бы еще обратила внимание на музей Лермонтова в Тамани.
Вот из Героя нашего времени:
"Тамань - самый скверный городишко из всех приморских городов России. Я там чуть-чуть не умер с голода, да еще в добавок меня хотели утопить... мы подъехали к небольшой хате на самом берегу моря. Полный месяц светил на камышовую крышу и белые стены моего нового жилища; на дворе, обведенном оградой из булыжника, стояла избочась другая лачужка, менее и древнее первой. Берег обрывом спускался к морю почти у самых стен ее, и внизу с беспрерывным ропотом плескались темно-синие волны. "

Вот в эту самую лачужку и водят экскурсии. Потрясающе интересно рассказывают. Фамилии экскурсовода, к сожалению уже не помню.

ic1241
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 дек 2009 05:27
Откуда: Москва
Авторитет: 0.87

Сообщение ic1241 » 04 июн 2013 14:12

Там же в темрюкском районе стоит посетить Долину лотосов.Были в прошлом году-это нечто незабываемое,красотища
Ну а вообще-неделька-это маловато для такого края

Аватара пользователя
older
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 08 дек 2011 17:44
Откуда: Старая Купавна- Щелково СССР
Авторитет: 2.82

Сообщение older » 02 июл 2013 10:11

Лемари
Доброго времени суток! Какого числа Вы собираетесь выезжать?
Можно ехать вместе,но не колонной.
Экипаж Older:Эдуард и Марина

Изображение

Аватара пользователя
Лемари
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 май 2011 15:10
Откуда: Краснознаменск
Авторитет: 1.42

Сообщение Лемари » 03 июл 2013 21:00

older
планы изменились да и не решусь я одна в такой дальний путь на машине.

Аватара пользователя
Александр1960
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 15 фев 2012 12:27
Откуда: Москва
Авторитет: 2.46

Сообщение Александр1960 » 03 июл 2013 23:03

Только что вернулся из тех краев. Дорога мало изменилась с прошлого года. От Москвы до Лискинского района Воронежской области дорога, в основном, хорошая. Есть несколько ремонтов мостов, но это сильно настроения не портит. В Лискинском районе трасса осталась без изменений, но и без всяких ремонтных работ. Просто старая, узкая. Далее все здорово до Тарасовского. За 10 км. до Тарасовского и 20 после дорога ужасная, пробка неприятная. Лучше проходить ночью. Потом все здорово до Павловской. Далее периодически можно наблюдать куски хорошей сделанной дороги, но больше участков, на которых вовсю ведутся работы. После Краснодара все неплохо, но и здесь есть неприятные кусочки (если ехать через Горячий ключ). Ну и конечно не надо соваться на участок от Краснодара до Джубгинского поста ГАИ в пятницу(туда) и в воскресенье(обратно). Тут стоять приходится много часов. Ну а на черноморском побережье все как всегда. Новый аквапарк в Архипо-Осиповке, парк развлечений с квадриками и веревочным городком недалеко от Геленджика, фрукты, море и хорошее настроение. В августе на Тамани "Кубана' и Фестиваль арбуза в Стрелке. Может быть соберемся туда во время проведения этих мероприятий. Всем приятного отдых и легкой дороги. :drive: :-D
Глядя на мир, нельзя не удивляться!

Аватара пользователя
older
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 08 дек 2011 17:44
Откуда: Старая Купавна- Щелково СССР
Авторитет: 2.82

Сообщение older » 04 июл 2013 08:15

Александр1960
Спасибо за информацию! Коротко и емко.
Судя по Вашему описанию, уменя главная засада. это Тарасовский. Я после Каневской уиду местными дорогами на Тимашевск.
Удачи на дорогах! Ни жезла ни гвоздя!
Экипаж Older:Эдуард и Марина

Изображение

vka
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 08 июн 2010 12:14
Авторитет: 2.55

Сообщение vka » 04 июл 2013 13:59

Планировать поездку на 90 лет вперёд... Преклоняюсь :)
Надеюсь, к тому времени закончится ремонт М4 :)

Аватара пользователя
sailor
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 июн 2010 13:29
Откуда: Северо-Запад
Авторитет: 1.70

Сообщение sailor » 04 июл 2013 14:01

Александр1960 писал(а): В августе на Тамани "Кубана'
В этом году юбилейная Кубана перенесена из Веселовки в Благовещенскую.
Теперь и там всё засрут, будет гадюшник !!! :smash:
Лучше бы её вообще не было. :(
Последний раз редактировалось sailor 04 июл 2013 14:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
older
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 08 дек 2011 17:44
Откуда: Старая Купавна- Щелково СССР
Авторитет: 2.82

Сообщение older » 04 июл 2013 14:01

vka
А куда деваться, отпуск по графику. К нему и строим планы на отдых.
Экипаж Older:Эдуард и Марина

Изображение

Аватара пользователя
sailor
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 июн 2010 13:29
Откуда: Северо-Запад
Авторитет: 1.70

Сообщение sailor » 04 июл 2013 14:05

older писал(а):Александр1960
Спасибо за информацию! Коротко и емко.
Судя по Вашему описанию, уменя главная засада. это Тарасовский. Я после Каневской уиду местными дорогами на Тимашевск.
Пробки там могут быть и в ЛОсево и в Павловске ...да и в районе 1020 км (перед Ростовом) идут ремонтные работы и пробища была в сторону югов больше 5 км... :( ( наблюдал,эту печальную картину, когда возвращался домой ).
А я ухожу на станицы : на 1158 км М-4 на Кисляковскую, Ленинградскую,Каневскую и т.д. :-D

Аватара пользователя
SergTambov
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 апр 2009 07:26
Откуда: г. Тамбов
Авторитет: 1.40

Сообщение SergTambov » 06 июл 2013 21:44

Александр1960, как лучше добраться до Геленджика:
1. через Крымск (т.е. в Кущевской уйти направо)
2. через Краснодар (т.е. идти по М4 в Кущевской налево)?

Спасибо.


Всем!
Еду с женой им ребенком (дочь) 12 августа выезд из Тамбова, если кто в это время собирается в том же направлении (Геленджик) буду рад познакомиться! Несколькими машинами веселей!

Аватара пользователя
Александр1960
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 15 фев 2012 12:27
Откуда: Москва
Авторитет: 2.46

Сообщение Александр1960 » 06 июл 2013 23:00

Уважаемый SergTambov. Я люблю дорогу через Краснодар. Но, как я уже писал , после Павловской до Краснодара много участков с ремонтными работами, да и после Краснодара есть неприятные места, поэтому можно попасть в вялотекущую пробку от Павловской до Краснодара и далее до Горячего ключа тоже будут небольшие затыки. Обычно выбираю график движения так, что этот участок прохожу ночью. Дорогу через Крымск просто не люблю, плюс пробки в Новороссийске не добавят оптимизма. Тем более, что уже сейчас там море зерновозов, а в августе их буюдет еще больше. Приятного Вам путешествия! :drive:
Глядя на мир, нельзя не удивляться!

Аватара пользователя
Наяда
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 дек 2011 19:16
Откуда: Московская обл
Авторитет: 1.86

Сообщение Наяда » 06 июл 2013 23:47

Александр1960 писал(а):много участков с ремонтными работами, да и после Краснодара есть неприятные места, поэтому можно попасть в вялотекущую пробку от Павловской до Краснодара и далее до Горячего ключа тоже будут небольшие затыки.
первая причина почему мои родные отказались от поездок на наше черноморское побережье :)
Александр1960 писал(а):Тем более, что уже сейчас там море зерновозов, а в августе их буюдет еще больше.
а это вторая :)

вообще, только сегодня вспоминали на "наш" берег дорогу, но что-то думали что закончили... мои уже 4 года не ездят туда.

Аватара пользователя
SergTambov
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 апр 2009 07:26
Откуда: г. Тамбов
Авторитет: 1.40

Сообщение SergTambov » 08 июл 2013 00:01

Александр1960 писал(а): Приятного Вам путешествия! :drive:
Спасибо за ответ и пожелания!

Аватара пользователя
Удав
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 янв 2009 19:22
Авторитет: 1.47

Сообщение Удав » 08 июл 2013 20:49

А до Темрюка как дорожка? Хочу в Крым в сентябре через порт Кавказ проехать...

Аватара пользователя
sailor
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 июн 2010 13:29
Откуда: Северо-Запад
Авторитет: 1.70

Сообщение sailor » 09 июл 2013 05:33

Удав писал(а):А до Темрюка как дорожка? Хочу в Крым в сентябре через порт Кавказ проехать...
Есть желание полдня посвятить паромной переправе?! :(

Аватара пользователя
Александр1960
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 15 фев 2012 12:27
Откуда: Москва
Авторитет: 2.46

Сообщение Александр1960 » 09 июл 2013 06:26

Паромная переправа, безусловно, может подпортить настроение. По крайней мере не ведитесь на предложения ускорить прохождение парома . Особенно при переходе из Крыма на Кавказ. Разводят на раз. Суммы объявляют, в зависимости от Вашей машины, от 5 т.р. В этом году на моих глазах двух орлов на Крузаках с Калужскими номерами нагрели на 25000. На самом деле, сейчас стало лучше , чем два - три года назад. У этом году проехал паром за 3 часа.Но у меня была необходимость заехать в Крым. 8)
А дорога на Темрюк все та же. Или с Краснодара на Крымск, или ранее сворачивать на Ленинградскую, Каневскую и вперед. Состояние покрытия вполне себе ничего. Можно и большим кругом через Горячий, Архипку Пшаду, Новороссийск Анапу. Это если есть желание прокатиться по нашему побережью и посетить местные досторимечательности, поесть Пшадских персиков, посетить Абрау и т.д. А вот просто ехать в Крым через паром смысла нет. Это минимум три с лишним сотни лишних км. плюс паромное стояние на жаре. :pardon: :smash:
Глядя на мир, нельзя не удивляться!

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 15 июл 2013 14:02

Еще раз хочу сказать большое спасибо многоуважаемому Александру1960
:beer: :beer: :beer: :beer: ;) за жидкий сувенир из славного города Темрюка ;);)
Славная настоечка, всем отправляющимся в те края настоятельно советую обращать внимание на изделия Темрюкского коньячного завода :horn:
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
sailor
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 июн 2010 13:29
Откуда: Северо-Запад
Авторитет: 1.70

Сообщение sailor » 17 июл 2013 06:08

oyster писал(а):... всем отправляющимся в те края настоятельно советую обращать внимание на изделия Темрюкского коньячного завода :horn:
Ну, как же обязательно заезжаем туда в каждую поездку... :-D
http://s1.ipicture.ru/uploads/20130717/UaER2fS4.jpg

Винни П.
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 19 дек 2012 18:41
Откуда: Подольск
Авторитет: 2.59

Сообщение Винни П. » 29 июл 2013 21:38

в планах выехать в Дюрсо 5 августа (если ничего не изменится) раненько с утра.:)
Никто не желает присоединиться?

Аватара пользователя
Александр1960
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 15 фев 2012 12:27
Откуда: Москва
Авторитет: 2.46

Сообщение Александр1960 » 29 июл 2013 22:23

puhinc писал(а):в планах выехать в Дюрсо 5 августа (если ничего не изменится) раненько с утра.:)
Никто не желает присоединиться?
Желание есть, но нет возможности. :( Мы, если и поедем, то 9 августа рано утром, дабы 11 принять участие в фестивале арбузов с станице Стрелка. Ну да я не о том... В этом году у нас не получилось заехать на завод в Абрау. Сначала расстроился, но побывал на заводе Шато Тамань. Теперь даже не знаю, поеду еще раз в Абрау или нет. На мой взгляд напитки с Тамани и вкуснее и качественнее. :smash: Очень советую заехать :evil: Удачной поездки! Если задержитесь до 11 августа, может быть и встретимся. Телефоны есть. :beer:
Глядя на мир, нельзя не удивляться!

Винни П.
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 19 дек 2012 18:41
Откуда: Подольск
Авторитет: 2.59

Сообщение Винни П. » 29 июл 2013 22:45

то есть, в плановую поездку на грязевой вулкан надо обязательно включить арбузы, настойки из Темрюка и Шато :)
Задержимся ( опять же, если ничего не изменится, до 22-26 августа) :) :drive:
любимому "Абрау" я "изменить" не в силах:-D
можно поподробней об арбузном фестивале?

Ответить