Тверь 2022

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
Ответить
Аватара пользователя
ags
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 02 сен 2005 20:57
Откуда: Москва
Авторитет: 2.70

Тверь 2022

Сообщение ags » 22 дек 2021 14:46

15 января в субботу собираемся в Тверь, пока одним днем.
Взяли билеты в местный театр на 17.00 ("Осторожно Любовь". Музкомедия, продолжительность 2.30 мин.)
Едем утром погулять по центру и осмотреть отреставрированный путевой дворец.
Есть желающие составить компанию?

DIvanovV
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 мар 2013 22:50
Откуда: Москва(Свиблово)
Авторитет: 1.74

Re: Тверь 2022

Сообщение DIvanovV » 15 янв 2022 23:28

ну как? QR-коды проверяют или можно так?

Аватара пользователя
ags
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 02 сен 2005 20:57
Откуда: Москва
Авторитет: 2.70

Re: Тверь 2022

Сообщение ags » 16 янв 2022 12:05

Поездка состоялась. О самой пьесе и театре - в разделе Театр.
Здесь о другом. Печальный опыт проблем на трассе.
Выехали утром. Ночь машина простояла во дворе.
На ходу появилось какое-то тарахтение в передней части автомобиля.
Немецкая сборка и ТО у официального дилера обеспечивали отсутствие серьезных поломок, что неоправданно расслабило.
Звук нарастал. Внешний осмотр автомобиля ничего не дал. Подшипник? Коробка? Многочисленные контрольные индикаторы показывают, что все в порядке.
Едем аккуратно. Вдруг резкий металлический звук, загораются индикатор антипробуксовки на панели. Успеваем свернуть на заваленную снегом обочину и встаем намертво. левое колесо под крылом отдельно от автомобиля и ни одного крепежного болта в наличии. Что случилось? Мы между Солнечнегорском и Клином.
Звонок на 112. Дают два телефона эвакуаторов в Клину. Вспоминается "Три товарища" Эриха Марии Ремарка, где 2 бригады ремонтников боролись за потерпевшего аварию на дороге водителя.
Звоню. 9031416161. В ответ - пришлите фотографию в WhatsApp. Не нахожу у них соответствующего значка (мы одни такие непросвещенные?), отправляю ММС. В ответ ни звука. Через некоторое время перезваниваю. - А, Вы ММС прислали, нет так непонятно, поднимите машину на домкрате. Понимаю, что следующий раз мне предложат представить машину по их адресу, чтобы они могли принять решение.
Приезжать не собираются. Вот рассказывайте теперь, что в провинции жить трудно, работы нет...
Звоню сыну. Обещает приехать, но ему до нас полтора часа.
Выставляю знак аварийной остановки, начинаю возню с домкратом. Для этого мне нужно находиться на правой полосе двухполосной ленинградки. Постоянный поток машин и струи из под колес, а штатный домкрат Пассата - это нечто. Все-таки поднимаю. И тут начинается лучшее, во что уже не верилось. При виде двух немолодых людей у поддомкраченной машины останавливаются водители, предлагают помощь. Кто что знает. Наконец останавливается Вячеслав на белой Октавии, приносит свои болты, сам закручивает, проверяет. От денег отказывается - шоферское братство живо!
У машины появляется мобильность.
Подъезжает сын. Меняемся машинами, на нашей он едет в сервис, а мы на его - дальше.
Вести из сервиса - вероятная причина - были ослаблены все крепежные болты, такое бывает при попытке хищения колеса
В результате - замена ступицы и тормозных дисков с колодками, поврежденных при отрыве колеса.
Крупно повезло, что ограничилось только этим.
Приобретенный опыт - при любом сомнении - диагностика, какие бы планы при этом не рушились.
Спасибо, что обошлось так, а не иначе, без серьезных проблем.

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Re: Тверь 2022

Сообщение One of us » 16 янв 2022 22:26

Была такая же петрушка у меня аж дважды. Первый раз на заре моей автомобилизации, болты были плохо затянуты после шиномонтажа и машина Таврия где крепление всего три болта. Второй раз тоже уж давненько проспал разрушение ступичного подшипника (была тоже зима, снег по аркам, громкая музыка).
Слава инженерам, оказывается машины в такой ситуации не разворачивает даже на скорости, как то всё рассчитано и предусмотрено. Тьфу, тьфу
А эвакуаторы приезжают исправно. Тоже доводилось пользоваться

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Re: Тверь 2022

Сообщение oyster » 17 янв 2022 08:59

У меня тоже был такое опыт на заре вождения своего. Еще на классике. Тоже во дворе стояла, и, видимо, какие-то не хорошие люди хотели поживится колесиками.
Но кто-то ,видно, их спугнул. Остался один болт не открученный. В итоге, поворачиваю я на Варшавское шоссе, а мимо меня мое заднее колесо радостно скачет :( :lol:
К счастью, ни в кого не попало, и где-то километра за три я его подобрала и тоже добрые люди и домкратом девушке помогли и болтами :-D
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

Аватара пользователя
vadim
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 19 июл 2006 12:30
Откуда: г.Руза, М.о.
Авторитет: 3.79

Re: Тверь 2022

Сообщение vadim » 18 янв 2022 09:45

Слава Богу, что благополучно закончилось. Поменьше таких "приключений" У меня было похожее, еще на SAAB 9000. Машину ставил на платную стоянку. Утром, примерно через два км пути услышал шум слева спереди + тряска возникла. Переднее левое колесо, при подъеме на домкрате, просто болталось. Т.е. болты были откручены и держались на последних нитках. Затянул, и всё, и звук пропал, и тряска прекратилась. Похоже готовили к съему, открутили, но поднять на домкрат и снять колесо не смогил, м.б. спугнул кто.
Best wishes!
Vadim.

Аватара пользователя
Митек
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 12 авг 2012 15:15
Откуда: Дальнее Подмосковье
Авторитет: 3.26

Re: Тверь 2022

Сообщение Митек » 18 янв 2022 09:58

Согласен. Тоже было подобное приключение, когда путешествовали с другом на «семерке». Господь уберег, уставшие после долгого пути уже заехали на стоянку и вдруг неожиданно отвалилось колесо… Мы просто мягко «сели» на песок ступицей (благо стоянка была не заасфальтирована). Болты/ резьба ступицы были «слизаны».
Винить жуликов я бы не спешил. В моем случае, после клинического разбора с привлечением всех знакомых автомехаников, виноватыми оказались рукож…ый шиномонтажник, который не захотел возиться с трещоткой пневмопистолета и тупо сорвал резьбу + качество китайского металла болтов (а именно там сейчас делают подавляющее большинство автозапчастей :( )

Ответить