С 02 января на несколько дней

Присоединяемся к чужим поездкам, создаем свои и приглашаем попутчиков. Сегрегация по половому признаку порицается.
Ответить
Андрей78
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2021 12:57

С 02 января на несколько дней

Сообщение Андрей78 » 30 ноя 2021 13:14

С 02 января 2022 и до конце праздников. Мы пара 40+. Дети и родственники в этот раз с нами ехать отказались, поэтому ищем попутчиков) Еще не решили, куда. Рядом с мск практически везде были. Да и зима особо к прогулкам не располагает, просто любим дорогу. Как варианты - либо Архангельск, Холмогоры и рядом с ними, либо Калмыкия, Волгоград, куда-то туда... Открыты для предложений и попутчиков. Любим познавательное времяпрепровождение, ну и красоты. Любим НЕ быть четко завязанными на время/места, любим спонтанность и свободу решений. Уважительно относимся ко всем, но в то же время колхоз, когда все делаем только вместе, - это не наше. Захотели провести время по отдельности, а потом вечером пересечься - прекрасно. Кто-то захотел притормозить, а кто-то вперед погнал - тоже замечательно, на точке встретимся! Короче, если кто-то хочет в январские выходные не водку пить (не только водку пить), но и куда-то перемещаться в пространстве - будем рады)
Андрей
ПС: Вижу, что форум почти умер((( Буду благодарен за подсказки площадок, где можно искать попутчиков для совместных путешествий одного-двух дней рядом с мск, либо более длительных. Или кому-то на хвост садиться.

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Re: С 02 января на несколько дней

Сообщение Blacky » 02 дек 2021 12:35

Он не то, чтобы умер, просто люди тут особо не разговорчивые. Если на Ваше предложение не готовы положительно ответить, то и будут молчать. )
Мой экипаж Вам не подойдет, мы любим четко организованные поездки с продуманной логистикой и охватом максимально возможного количества достопримечательностей. Зимой в сторону Архангельска я бы не поехала, еще помнятся снежные заносы на дорогах в ноябре. Лучше в южную сторону, и снега поменьше, и света побольше.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Аватара пользователя
g4aleks
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 сен 2012 17:15
Откуда: Казахский кочевник
Авторитет: 2.60

Re: С 02 января на несколько дней

Сообщение g4aleks » 02 дек 2021 22:23

Ну... на новогодние (это моё сугубо субъективное мнение) спонтанность строго противопоказана...
Мы отели по своему маршруту (а это 5 регионов) забронировали ещё два месяца назад...
Да и зачем ещё ехать зимой... на новогодние праздники, окромя как для погулять по украшенным к праздникам городам и посмотреть на илюминации?
Хотя и мы ездили в Архангельск зимой, но... вот на новогодние я, всё же, предпочитаю проникнуться духом Рождества .
Планирую путешествия, фотографирую впечатления, делюсь эмоциями

Аватара пользователя
Vlad_Rus
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 мар 2007 20:42
Откуда: г.Москва, РОССИЯ
Авторитет: 2.88

Re: С 02 января на несколько дней

Сообщение Vlad_Rus » 09 дек 2021 20:13

Несколько лет назад мы неоднократно в это время ездили смотреть Северное Сияние. И под Мурманск, и под Териберку, и под Архангельск. Впечатлений была масса. Могу это же посоветовать и Вам. Единственное препятствие, гостиницы в последнее время сильно подорожали. А посмотреть там есть что, но ехать лучше, как минимум, двумя экипажами. Если хотите посмотреть фото и отчет по этим поездкам - загляните на мою страницу (Елкин Владимир) в "Одноклассниках". Что-то не мог до сегодняшнего дня войти на сайт нашего клуба и поэтому отчеты разместил там.
Сила АВТОПУТа в надёжности его членов!

Андрей78
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2021 12:57

Re: С 02 января на несколько дней

Сообщение Андрей78 » 13 дек 2021 13:54

Vlad_Rus писал(а):
09 дек 2021 20:13
Несколько лет назад мы неоднократно в это время ездили смотреть Северное Сияние. И под Мурманск, и под Териберку, и под Архангельск. Впечатлений была масса. Могу это же посоветовать и Вам. Единственное препятствие, гостиницы в последнее время сильно подорожали. А посмотреть там есть что, но ехать лучше, как минимум, двумя экипажами. Если хотите посмотреть фото и отчет по этим поездкам - загляните на мою страницу (Елкин Владимир) в "Одноклассниках". Что-то не мог до сегодняшнего дня войти на сайт нашего клуба и поэтому отчеты разместил там.
Вот есть ощущение, что Вы правы на счет двух экипажей) Ищем)
А на счет зима-не зима, то летом, наверное, везде лучше. Но время есть именно на праздники. Прошлой зимой катались поближе - рыбинск, Череповец, Вологда.... До этого иваново, Ярославль, Кострома. Отдельно Мурманск и Териберка. Вот сейчас Архангельск придумали. Летом - отдельная песня.

Klukva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 26 фев 2015 20:47
Авторитет: 2.81

Re: С 02 января на несколько дней

Сообщение Klukva » 06 янв 2022 01:44

Хочу вас поддержать. Спонтанность очень важна. Как можно запланировать счастье, любовь, удачу?
«Здоровье - как и сила, и красота, и благодать - даётся тому, кто думает о другом» - говорил Честертон. И в путешествии нужно думать о чем-то другом, более важном, а не о том, как доехать из точки А в точку Б.
Путешествие является волнующим актом и находится всегда в живом исполнении. Прибавить, убавить, что-то передвинуть, изменить – это нормально.
Могу привести пример из нашей последней поездки. Собирались выехать утром. А я иду вечером с работы домой и жалуюсь подруге: «У меня ничего не собрано… муж, наверное, сейчас скажет: «Зачем ждать утра! Поехали!» Так и случилось! Я пришла - и мы выехали в ночь. Хорошо, что ничего не было забронировано.
«Беда не в том, что машин всё больше, а в том, что люди стали машинами.» В путешествии должно быть место творчеству и приключениям!
А ориентироваться надо по своим ощущениям: устал – остановился, понравилось место – задержался, устроил себе маленький праздник! Автотуризм – это воплощение свободы!

Правда, все это не отменяет обдумывания путешествия. ;)

Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Re: С 02 января на несколько дней

Сообщение One of us » 08 янв 2022 09:17

Летом я двумя руками за импровизацию. Но вот сейчас черт меня дёрнул прокатиться по золотому кольцу без плана. Это ужас! Толпы народа, дикие цены, гостиниц свободных вообще нет, всё нужно успеть посмотреть за короткий световой день. Вместо удовольствия получился сплошной напряг.

Аватара пользователя
MANUL78
Автотурист
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 11 окт 2010 15:03
Откуда: Москва
Авторитет: 3.83

Re: С 02 января на несколько дней

Сообщение MANUL78 » 08 янв 2022 09:49

И вот опять она, классическая ситуация противопоставления импровизации и планирования. Кмк, это вопрос отчасти "религиозный" и никогда нткого не переубедишь (да и не нужно) при выборе из этих двух точек зрения. Хороший пример привел выше one of us. Очень показательно. Например, я могу себя назвать адептом планирования. Я люблю, когда все получается по разработанному плану. И ненавижу импровизации. Для меня это не свобода, а непродуманность. Золотое кольцо в НГ, побережье Испании в высокий сезон, да много примеров, где без планирования обойтись если и можно, но очень сложно. В то же время я понимаю, что если едут 2 взрослых человека или вообще 1 человек с минимальными требованиями к комфорту (например, с возможностью, в случае чего, переночевать в машине) - можно и без планирования. А если с маленьким ребенком, да популярное место - то ну ее нафиг, эту импровизацию. Все это, конечно, исключительно мое мнение, подкрепленное некоторым опытом поездок.
SNAFU

Аватара пользователя
g4aleks
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 сен 2012 17:15
Откуда: Казахский кочевник
Авторитет: 2.60

Re: С 02 января на несколько дней

Сообщение g4aleks » 08 янв 2022 19:15

Своё новогоднее путешествие мы начали планировать ещё летом...
)))))
И где-то в августе уже были забронированы отели по маршруту.
Ну и - как же интересно гулять по городам украшенным к Новому году именно по вечерам, а дневное время - тратить на дорогу (тем более, что расстояние между ними не больше 300 км ).
Согласен с MANUL78 - летом и импровизировать можно, а вот в пик востребованности туристических локаций просто очень важно планирование, причём, заблаговременное.
Планирую путешествия, фотографирую впечатления, делюсь эмоциями

Klukva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 26 фев 2015 20:47
Авторитет: 2.81

Re: С 02 января на несколько дней

Сообщение Klukva » 08 янв 2022 19:48

Согласна, что в праздники, да еще и с детьми, импровизации не получится. Но ТС ничего про это не писал. ;)
Мы стараемся организовывать поездку так, чтобы она оказывалась против основного потока: «все едут с дачи - мы на дачу». Например, в последний раз: выехали в середине декабря - вернулись перед НГ. :Yahoo!:

Но уж если быть совсем честной, то одну гостиницу я все-таки бронировала. Потому что мне нужен был конкретный номер в гостинице "Ореанда" в Ялте. Бронировала на один день всего, потому что не знала, как пойдет. Муж продлил пребывание (на месте).

Ответить