Страница 1 из 1

Где остановиться на Соловках?

Добавлено: 24 мар 2019 22:00
Krage
Планирую, в июле, дней на 8-10, отправиться с детьми на Соловки. Посоветуйте, пожалуйста, где почитать реальные отзывы о гостиницах, или частном секторе на острове?
В 1995 г. останавливался здесь https://lenorlux.livejournal.com/501973 ... o0Rxuk1yxs
Но что то меня смущает вышепроцитированный отзыв, смахивающий, скорее, на рекламу.

Добавлено: 24 мар 2019 23:13
jj-15
https://autotravel.ru/town.php/221

Посмотрите у нас на сайте, выбор и отзывы есть.

Добавлено: 25 мар 2019 09:26
strusto
Зависит от бюджета, мы два раза в квартире останавливались.

Добавлено: 25 мар 2019 15:48
Krage
Понятно, что всё зависит от бюджета. У меня требования минимальные, чтобы было чисто и тихо ( без пьянства и сопутствующих этому эпизодов), и не было очереди в общий санузел.
В принципе, хутор "Варяжский" меня бы устроил, не смотря на свою удалённость от "очагов цивилизации", но в сети читал много отрицательных отзывов о нём. Почему и смутила вышеупомянутая публикация в ж.ж.

Добавлено: 25 мар 2019 16:52
strusto
Krage писал(а): В принципе, хутор "Варяжский" меня бы устроил, не смотря на свою удалённость от "очагов цивилизации"
ИМХО, удаленная жизнь осложнит и удорожит исследование и самого Острова и соседних островов, вы будете привязаны к хозяевам хутора, при жилье в самом поселке все упрощается и убыстряется, в первый же день можно записаться на интересующие вас экскурсии, узнать о машине напрокат, правда, это было несколько лет назад. У хозяина квартиры и велосипеды можно взять, если нужно.

Добавлено: 26 мар 2019 16:42
Митек
На Соловках останавливался на частной квартире на 10 дней у Обремко Владимира (тел 8 (9111) 57-04-300 если что). Территориально это ул Заозерная, если память не изменяет дом 15, 1 этаж 2 комнатная квартира: 1 комната на 2-х и 1 комната на 3-х чел, общая кухня и туалет. С соседями проблем не было, сначала две интеллигентные учительницы за 40, затем семейная пара чуть помоложе с двумя детьми. Недоразумения по квартире тоже отсутствовали: чисто, вода горячая, кухня рабочая.
Вообще, с окружающими на Соловках проблем не наблюдается, мне говорили это перед поездкой и я убедился на собственном опыте. Особо злачных мест здесь нет, гопота за тридевять морей на Север не поедет. Едут мятущаяся интеллигенция, студенты, верующие и прочие "бродяги дхармы", так что получается что-то вроде "Паломничества в страну Востока". По крайней мере так лет 5-7 назад было :-D
strusto писал(а): ИМХО, удаленная жизнь осложнит и удорожит исследование и самого Острова и соседних островов, вы будете привязаны к хозяевам хутора, при жилье в самом поселке все упрощается и убыстряется, в первый же день можно записаться на интересующие вас экскурсии, узнать о машине напрокат, правда, это было несколько лет назад. У хозяина квартиры и велосипеды можно взять, если нужно.
Полностью согласен с strusto :friend: Только вот на авто по Соловкам гонять, ну как-то совсем не комильфо, здесь не спеша ходить надо, размышляя о вечном

Добавлено: 27 мар 2019 10:06
strusto
Митек писал(а): Только вот на авто по Соловкам гонять, ну как-то совсем не комильфо, здесь не спеша ходить надо, размышляя о вечном
До Реболды идти далековато было, да и семи великов у хозяина квартиры не было, а так все в УАЗик влезли :)

Добавлено: 27 мар 2019 15:56
Krage
Спасибо за информацию! Подскажите, пожалуйста, где посмотреть предложения частников?

Добавлено: 28 мар 2019 10:24
Митек
Krage писал(а):Спасибо за информацию! Подскажите, пожалуйста, где посмотреть предложения частников?
Его Величество Интернет в помощь, вот например, http://www.nasolovki.ru/private_sec/
Кстати, там внизу даны координаты человека в Кеми (Светлана Козлова), я у ней останавливался, тоже все очень понравилось, хозяйка даже встретила на вокзале. Обратно ночевал на подворье в Рабочеостровске, в материальном плане условия спартанские, зато общая атмосфера и люди-собеседники :good: :-D
Удачного путешествия!

Добавлено: 28 мар 2019 11:17
Krage
Но там одни телефоны, хотелось бы с фотографиями рассмотреть предложения в частном секторе.

Добавлено: 31 мар 2019 15:39
Krage
Спасибо всем откликнувшимся! С жильём определился.

Добавлено: 29 апр 2019 14:08
white520
ИМХО, удаленная жизнь осложнит и удорожит исследование и самого Острова и соседних островов, вы будете привязаны к хозяевам хутора, при жилье в самом поселке все упрощается и убыстряется, в первый же день можно записаться на интересующие вас экскурсии, узнать о машине напрокат, правда, это было несколько лет назад. У хозяина квартиры и велосипеды можно взять, если нужно.

Очень правильно сказано!
Были на Соловках в июне 2018го. Кораблики всегда встречают местные и предлагают жильё.
Мы жили на ул. Северной недалеко от Тамаринского причала. Бюджетно, тихо и спокойно, всё рядом.