Вопрос по указанию координат при добавлении новых объектов.

Описание каких мест вы хотели бы видеть на сайте?
Бывший
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.97

Вопрос по указанию координат при добавлении новых объектов.

Сообщение Бывший » 07 авг 2014 11:16

У меня не совсем обычный вопрос ко всем участникам форума и сайта.
В основном по добавлению новых объектов.
На мой, далеко не бесспорный взгляд, хотя допускаю, что он может быть и не существенным.
Но в пору всеобщей интернетизации и глобальной сети координат не атавизм ли это?.
Вопрос.
Есть ли смысл продолжать выкладывать для обозрения новые достопримечательности вообще без координат?
Это ведь не сложно, если автор, выкладывающий что-то новое сам там был, а не "высосал из пальца"
Как бы сам "споткнулся" на том, что предложил выложить некоторые объекты без указания фактического адреса. Меня поправили, исправил ошибку и всем всё понятно.
Но чем руководствуются те путешественники, которые добавляют что-то интересное, но игнорируют указание координат мне совсем не понятно.
Кто нибудь может ответить - нужны ли тогда координаты вообще или их можно игнорировать и не утруждаться "лишней" (а лишней ли???) работой?
Dum spiro, spero. Dum spero, amo. Dum amo, vivo.
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Александр (t)
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.54

Сообщение Александр (t) » 07 авг 2014 12:00

Бывший, в целом поддерживаю. Мы настоятельно рекомендуем давать координаты, а для новых городов, которых еще нет на сайте, давать координаты обязательно.
Игнорируют некоторые товарищи по двум причинам:
1. Считают, что это типа не их забота, модератор сам разберется. Такой подход, конечно, нельзя приветствовать, но как таких вычислить, я не знаю. Ибо существует причина номер 2.
2. Несмотря на развитие информационных технологий, не все пользуются навигационным оборудованием. Увидели интересный объект, запомнили адрес, и то - слава богу...

Бывший
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Бывший » 07 авг 2014 12:31

Вычислить довольно просто - по размещению мессаги о добавлении объекта. Если такова имеется.
Мне вот посоветовали для размещения достопримечательности указать точный адрес. Указал, даже со ссылкой на официальный документ и ничего в этом нет предосудительного. Обычная практика и обычные требования. А требования для всех должны быть одинаковы.
А иначе получается как всегда у нас в России :-o
Кто-то героическими усилиями создают проблему, а кому-то нужно приложить не менее героические усилия для её решения :-D
Что же касается применения информационных технологий - так тут "вольному воля - священному рай". Никто не заставляет пользоваться сотовыми, например. Но только самые ленивые ими не пользуются ибо это ещё и удобно.
Но при таком подходе "Увидели интересный объект, запомнили адрес, и то - слава богу..." без всякого лукавства можно каждый день добавлять "объекты" пачками.
Даже и близко не бывая возле них. :drive:
Если Вас так ужасает мой пессимизм - представляю себе как бы Вас ужаснул мой оптимизм

Александр (t)
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.54

Сообщение Александр (t) » 07 авг 2014 13:08

Да в общем все так. Пачками перестали добавлять, требования стали строже ко всяким сомнительным объектам. Хорошо бы конечно, чтобы всегда были координаты, но совсем отказаться от ввода объектов, где их нет, тоже вряд ли целесообразно. Если я вижу, что объект заслуживает внимания, я его все равно добавлю. В некоторых случаях - даже сам координаты поищу, хотя это меня напрягает, т.к. сайт - это хобби, а вовсе не моя работа.

Бывший
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Бывший » 07 авг 2014 13:11

Вообщим-то согласен :friend:

Ответить