Санкт - Петербург

Описание каких мест вы хотели бы видеть на сайте?
MasyAnn
Авторитет: 0.12

Санкт - Петербург

Сообщение MasyAnn » 31 мар 2012 22:59

Знаменитое мистическое место Петербурга - Дом Евментьева ("Ротонда"). Она находится в обычном подъезде на Гороховой улице, и является круглой постройкой, увенчанной куполом (в центре, под куполом – змея), с колоннами по периметру. И самое интересное, что поначалу видишь какой то неприметный подъезд, а потом заходишь внутрь...и душа замирает...особенно если перед этим почитать легенды об этом месте...
Вообще у нас в Петербурге 6 ротонд.
5 из них образуют на плане города правильный пятиугольник.
А правильный пятиугольник (”Перевёрнутая” (обратная) пентаграмма) традиционно считается оккультным изображением. Вообще считается, что именно с этой (Центральной Ротонды) сошел сам Люцефер на Землю) Байки Байками, но их очень много и некоторые даже кажутся реальными))
Вот точный Адрес - Фонтанки наб., 81 / Гороховая ул., 57.
Интересное место с огромной историей, советую посетить не особо впечатлительным людям)

Так же Можно Добавить Башню Гриффонов и Двор Духов) Тоже весьма любопытные места!)
Я отношусь к путешествиям так же, как счастливая мать к ужасному, страдающему коликами, круглосуточно орущему младенцу — мне абсолютно все равно, какие меня ждут испытания. Потому что люблю. Потому что это — мое... (Элизабет Гилберт.)

vadim
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.72

Заголовок сообщения:

Сообщение vadim » 01 апр 2012 16:06

ув. MasyAnn, добавляйте пожалуйста! Очень интересно.
Best wishes!
Vadim.

Александр (t)
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.54

Сообщение Александр (t) » 01 апр 2012 17:17

MasyAnn
Перечислите точно те объекты, которые хотели бы добавить - с кратким описанием, адресами, желательно с координатами. Тогда введем)

MasyAnn

Сообщение MasyAnn » 01 апр 2012 21:44

блин попробую с кратким описанием ....))

Ротонда - Адрес этого места двойной: Гороховая, 57 / набережная Фонтанки, 81. От метро Сенная/Садовая идти пешком где то 10 минут. Ни со двора, ни с улицы никаких признаков "ротонды" нет и в помине. На Гороховой 57 войти в арку...дверь сразу узнаете) кого не впустили - очень мягко изрисовали всю дверь всякими гадостями))

Ротонда - памятник архитектуры классицизма федерального значения. Это трехэтажное здание постройки 1780–1790-х годов, архитектор которого неизвестен. С 70-х годов прошлого века Ротонда стала культовым центром бунтарской, неформальной молодёжи.
Здесь репетировали группа «Пикник», бывали Виктор Цой и Константин Кинчев, сюда заходили пообщаться многие сегодняшние звезды – артисты и музыканты(Хабенский, например). Ротонда советского времени была местом сбора хиппи и рокеров, получила название «Центр мироздания» и обросла большим количеством мифов. Например, считалось, что если на стене Ротонды написать заветное желание – оно обязательно сбудется, поэтому надписи покрывали все доступные плоскости. Легенды новейшего времени переплетались с историческими – когда-то здесь якобы принимали посвященных в масонскую ложу и много много ещё легенд - они в свободном доступе - можно найти в интернете))

От себя добавлю! Жильцы очень злые))но их понять можно) наверное единственная парадная которая пользуется такой популярностью) пройдете если повезет, поупрашивайте бабушек) просто жильцы ремонт делали в прошлом году, кучу раз двери меняли - но один фиг - все стены изрисованы, вы не представляете просто все)))) желания говорят ,что сбываются) место реально очень мистическое, была сегодня успела в очередной раз все пересмотреть и нафоткать, другой компании не повезло - не успели войти уже выгнали, но и меня вместе с ними))
Я отношусь к путешествиям так же, как счастливая мать к ужасному, страдающему коликами, круглосуточно орущему младенцу — мне абсолютно все равно, какие меня ждут испытания. Потому что люблю. Потому что это — мое... (Элизабет Гилберт.)

MasyAnn

Сообщение MasyAnn » 01 апр 2012 22:01

Башня Грифонов в «Квартале Аптекарей» на Васильевском острове - одно из удивительных мест Петербурга. Удивительность этого места заключается в его… неразгаданности. А неразгаданность придает ему мистический ореол, атмосферу пугающей таинственности, что создает почву для бесконечных домыслов и легенд.
Петербуржцам это сооружение известно так же под названиями «Цифровая башня» , «Памятник яйцу» или «Башня Одинокого Оптимиста».
Высота строения примерно 11 метров, диаметр – около 2 метров, и оно не имеет окон и дверей. Вершина башни покрыта жестяной крышей. А кирпичи, из которых состоит Башня, почти все пронумерованы. (от 0 до 9).
Вообще "Башня Гриффонов" - это часть знаменитой Аптеки Пеля и его сыновей.

Очень много легенд, тоже можно найти в интернете:

Одна из них рассказывает, что аптекарь Вильгельм Пель увлекался алхимией и в этой трубе выводил грифонов «… Когда невидимые грифоны в полночь слетаются в своё гнездо в башне, их отражения видны в окнах соседних домов.

Бытует мнение, что судьбы людей, поселившихся в этом «тихом» месте на Васильевском острове, загадочным образом менялись. У кого-то взлетала до небес карьера, кто-то внезапно богател, а кто-то обретал семью.

Самое загадочное состоит в том, что цифры на кирпичах башни постоянно меняются, они то появляются, то исчезают. Говорят, что в определенные моменты цифры выстраиваются в тот самый код счастья (или код Вселенной). И если человек окажется перед башней в счастливый момент, его желание сбудется. Однако нужно быть аккуратными со своими желаниями. Ведь они могут сбыться. Кроме того, тот, кто придет к Башне со злыми намерениями, пожалеет о своих мечтах. Ведь код счастья влияет только на судьбу того, кто просит.

Адрес "Баши Гриффонов" - 7-я линия Васильевского острова, дом 16.

vadim
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.72

Заголовок сообщения:

Сообщение vadim » 02 апр 2012 08:33

MasyAnn
ну класс, интересно!!! Если вновь соберусь в Питер, надо эти места посетить :)
Best wishes!
Vadim.

Climat
Автотурист
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 02 апр 2012 12:07

Ага, согласен с Вадимом....
Как тут еще много неизведано....
Всегда.

Александр (t)
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.54

Сообщение Александр (t) » 02 апр 2012 13:56

Ну вот так примерно:
http://autotravel.ru/otklik.php/11170
http://autotravel.ru/otklik.php/11171
MasyAnn, всякие интересности предлагаю Вам написать в отзывах)

MasyAnn

Сообщение MasyAnn » 05 апр 2012 08:49

а кстати, вот например, кто поедет на Пискаревское Мемориальное кладбище и любит ТВОРЧЕСТВО Виктора Цоя можно посетить Богословское Кладбище, где он похоронен! Там совсем рядом...пешком по парку прогуляться и вот - вы уже около могилы Цоя.....сразу 2 места посетите.
..не знаю можно ли назвать это достопримечательностью.....и надо ли это вписывать.....
Могила В. Цоя является местом паломничества его поклонников. Могила находится на Центральной дорожке (она называется Братской дорожкой), буквально в 150 метрах от деревянной церкви Иоанна Богослова, по правую сторону, в первом ряду.
За 18 лет число посетителей не уменьшилось. И ситуацию эту можно назвать уникальной — не знаю, есть ли на территории нашей страны еще хоть одна могила, которую посещали бы ежедневно. Правда, сейчас на прилегающей к кладбищу территории уже нет землянок, в которых жили поклонники певца, но каждый день в любую погоду молодые ребята приходят к месту его погребения. А дважды в год — в день рождения и в день гибели Виктора Цоя — здесь собираются толпы его почитателей.

solnuschko

Сообщение solnuschko » 23 апр 2012 18:26

Хотелось бы вернуться в выборгский замок...в нем такая аура веков - не описать словами, надо прочувствовать, и подъем вверх на смотровую площадку занимает прилично времени - больше 250 ступенек - но красота))))...
хотелось фото поделиться, да вот не могу, не знаю, как его залить))) плиз) я новенькая здесь[/img]

Oz
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.45

Сообщение Oz » 23 апр 2012 21:17

solnuschko
а Выборгский замок - это разве не в Выборге? Как-то, ИМХО, не кажется, что это к объектам Питера относится.

Climat
Автотурист
Авторитет: 3.76

Сообщение Climat » 24 апр 2012 06:48

solnuschko
Свежие фото это всегда хорошо.
Ввод фотографий - на главной странице слева "Фотоархив", далее по инструкции.
Спрашивайте если что.
:friend:
Всегда.

Ответить