Кино, ТВ и т.д.

Треп. Просто треп.
oyster
Устрица
Авторитет: 4.17

Сообщение oyster » 06 ноя 2008 15:23

Посмотрели "Мадагаскар 2" Полный улет !!!!!! :-D :-D :-D :-D
Особенно про старушку моменты, про пингвина задавленного ;) Очень автотематический смешной юмор ;)
"Опыт и алкоголь побеждают молодость и задор" :horn:

PickNick
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.02

Сообщение PickNick » 10 ноя 2008 09:42

oyster писал(а):Посмотрели "Мадагаскар 2" Полный улет !!!!!! :-D :-D :-D :-D
И мы сходили! :-D :-D Согласен! :friend: Пингвины рулят!! :lol: Да и король Джулиан хорош!! :lol: И вообще!!! :good: :good: :good:

А кто смотрел Бонда и его наночастицу милосердия? ;)
Если человек хороший, то неважно, какого цвета у него Mercedes Оо=*=оО

Gal
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.82

Сообщение Gal » 10 ноя 2008 14:37

А мы тут Аленушку с Еремой посмотрели - на удивление неплохой мультик оказался! В отзывах на "афише.ру" его как только не ругали - ну мы и пошли в последний день каникул без особых надежд, поскольку единственный непросмотренный новый мультик остался (ну кроме Фей - ну это уж совсем для мелких).
А все оказалось очень прикольно, с выдумкой и весьма смешно.
Да, мультик для людей с чувством юмора - кто ждет особо высоких идей - останется разочарованным.
Если не говорить о любви, больше всего радости и утешения приносят нам путешествия. (Т.Драйзер)

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 17 ноя 2008 15:17

Посмотрела "Адмирала" и обзавелась таки "Квестом" Акунина.
Ну что можно сказать ;) От "Адмирала" стойкие ассоциации с "Титаником" уж не знаю почему ;) Много мелодраммы и красивых костюмов, сюжета и идеи - мало. Полежать на диване в выходной- самый раз.
Акунин, зараза такая, как всегда приятен при прочтении, но в этот раз сюжетец как будто взят из программ завиральных программ НТВ ;) ( "особо опасен", " главный герой", программа максимум " и т.д.)
Вот думаю, может все же , на Пелевина решиться ?;)

Кстати, вчера слышала по телечеку, что гражданин Парфенов издал книжку "Намедни", большой такой иллюстрированный альбом...

Enotik
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.02

Сообщение Enotik » 17 ноя 2008 16:04

PickNick, Бонд, на мой взгляд, очень даже неплох. Правда, фильм короток, как никогда.
И еще он без постЭли. Что удивляет. :-D
Зато опять-таки динамичен, техничен, начинен трюками и ... предсказуем.
Качественный боевик. (Может, это потому, что мне импонирует Дэниэль Крейг?).

В кои веки с oyster не согласна. :) С таким удовольствием я еще ни одного российского фильма не смотрела. "Адмирал" порадовал безупречной игрой Хабенского (очень сильно и правдиво, на мой взгляд). Обещают пустить в скором времени 12-ти (?) серийную версию по ТВ. Так что можно будет приобщиться еще раз, посмаковав подробности. :-D

И несмотря на критику в адрес "Домового", не пожалела ни одной секунды, что сходили. И сюжет не производит впечатления высосанного из пальца, и игра актеров достойная. Вот только Чулпан Хаматова на фоне Хабенского и Машкова смотрится как неопытная первокурсница из ВГИКа.

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Авторитет: 3.56

Сообщение Blacky » 17 ноя 2008 16:18

Цитирую себя после просмотра "Адмирала" - в первый раз болела за белых...
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 17 ноя 2008 16:29

Enotik А как же "Дозоры" ?:) " Статский советник" ? ;)

Enotik
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.02

Сообщение Enotik » 17 ноя 2008 19:05

oyster писал(а):Enotik А как же "Дозоры" ?:) " Статский советник" ? ;)
Дозоры, как говорится, "прошли мимо".
Статский советник - красиво, но не цепануло.
А Адмирал именно зацепил. Хотя историки в один голос кричат "не верим!" Но я-то обыватель, который не в курсе тонких исторических нюансов, и потому не отвлекалась на несоответствия. :-D

Кстати, вспомнила, что меня слегка раздражало в "Домовом" - эффект съемок любительской камерой. Это когда герои бегут, оператор тоже бежит за ними и камера дергается как ненормальная. :-? Я понимаю, что это сейсас модно, но мне не понравилось.

Gal
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Gal » 18 ноя 2008 15:10

Enotik писал(а): С таким удовольствием я еще ни одного российского фильма не смотрела.
:friend: Абсолютно согласен. На мой вкус российские фильмы последних лет (кроме суперских мультиков) весьма вторичны, а тут - несомненная удача. Фильм понравился всей моей семье, я даже не ожидал что столь серьезная и трагическая тема зацепит даже моих детей.
И еще весьма удивлен, что в наше время настойчивой реабилитации советского коммунистического режима такой фильм вышел первым экраном.

Да, Бонда посмотрели, ИМХО - никаких эмоций от фильма не осталось, посмотрели - и забыли. На мой вкус фильмы с предыдущим актером были симпатичнее, изобретательнее, интереснее...
Если не говорить о любви, больше всего радости и утешения приносят нам путешествия. (Т.Драйзер)

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 17 дек 2008 07:43

Видела вчера рекламу мультика про стрельца ( которого Филатов читает ), интересно -это будет детский или взрослый мультик ?:))

PickNick
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.02

Сообщение PickNick » 17 дек 2008 10:19

Думаю, недецкий! :-D

Посмотрел-таки вчера дома "Секретные материалы" - :bad: - вечер потрачен зря! :( Как говорится, "А о чем этот фильм? - Да ни о чем!" :-D Сериал был в разы более затягивающим... :)
Если человек хороший, то неважно, какого цвета у него Mercedes Оо=*=оО

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 18 дек 2008 08:05

PickNickМеня на полдороге сломало досматривать ;) А еще довольно завлекательная реклама нового фильма Бондарчука. Даже думаю, может посмотреть одним глазком ;)

Smirnoffs
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.34

Сообщение Smirnoffs » 18 дек 2008 10:56

Вот и меня заинтересовал "Обитаемый остров". Хочу обязательно посмотреть в кинотеатре этот фильм. К своему стыду, книгу не читала - поэтому в срочном порядке - читаю!!! Т.к. обычно - фильм, это восприятие режиссера, а хочется сначала составить свое собственное мнение, да и повод - руки дошли и до этой книг!!!

Gal
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Gal » 18 дек 2008 12:50

А у меня Обитаемый остров - одна из любимых книг Стругацких, в юности раза три перечитывал. На фильм пойду, конечно, но очень боюсь разочарования от неудачной экранизации, которое у меня было после "Дозоров".

Илюха
SUNтехник
Авторитет: 3.63

Сообщение Илюха » 18 дек 2008 13:09

"В юности" - правильное слово. Я в юности её даже микрофильмировал. Т.е. на натуральную мелкозернистую плёнку, со штатива, наспех сооружённого на раме от фотоувеличителя...
К-р-расота.

А сейчас что-то не тянет. На фильм точно не пойду. Во-первых, потому что не хожу на фильмы. А во-вторых, фильм слишком конкретен. Вот это-то выглядит так-то, вот это выглядит этак, вот тут на заднем плане виднеется то-то. Иной жанр. И экранизация - это всегда разочарование. "Всё неправильно".
/kiv

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 22 дек 2008 16:40

Посмотрела "Опасный Бангкок". Сложное впечатление. Кейдж конечно красавчег, но сюжет уродский надо сказать. Напоминает "Разборки в маленьком Токие" иже с ними.

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 12 янв 2009 17:34

Посмотрела " Обитаемый остров". В двух словах, нудно, долго, отовсюду лезет "Кин-дза-дза". Не понятно, куда они столько баблоса ухлопали ;)

u2453
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.03

Сообщение u2453 » 12 янв 2009 23:36

А у меня тут дошли руки до последнего бэтмена, который "темный рыцарь" - просто отличное кино.
Сочная картинка, динамичное развитие событий, великолепный джокер.
Вообщем получил искреннее удовольствие от просмотра.

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.58

Сообщение Sunny fox » 13 янв 2009 00:42

oyster писал(а):Посмотрела " Обитаемый остров". В двух словах, нудно, долго, отовсюду лезет "Кин-дза-дза". Не понятно, куда они столько баблоса ухлопали ;)
Тоже посмотрели на днях. В целом - понравилось, хоть динамики и маловато.
А чего ты там киндзадзиного нашла?

Smirnoffs
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Smirnoffs » 13 янв 2009 10:39

Тоже посмотрели "Обитаемый остров". Мне понравилось. Ни разу не переврали Стругацкого. Раздражала в начале улыбка Мак Сима - так это опять - Стругацкий! Сцены хорошо сделаны! Вообщем, даже очень ничего.

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 13 янв 2009 13:17

Sunny fox Динамики вообще нет;) И заявления на тему, что это достойный ответ западным аналогам, просто наглая ложь ИМХО ;)
А "киндзадза" практически во всех декорациях, которые не нарисованы на компьютере ;) Ну и у Бондарчука ванная комната приличная ;) Видимо на нее и ушли все 36 млн ;)
Smirnoffs А вот люди которые читали книжку, говорят что много отступлений ;)

Smirnoffs
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Smirnoffs » 13 янв 2009 13:30

Я прямо книжку читала перед тем, как идти в кино. Вообще отступлений не заметила. Ну есть пару кадров - к примеру, как Бондарчук в ванне мучается. Но смысл и идеи - все то же. Про киндзазда, не согласна, - так можно любой фильм фантастический обрисовать.

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Авторитет: 3.56

Сообщение Blacky » 13 янв 2009 13:42

Smirnoffs, для меня термин "киндзадза" означает "пещерную фантастику" - т.е. такие вот убогие интерьеры и пейзажи :)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Gal
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Gal » 13 янв 2009 15:11

Тоже посмотрел "Обитаемый остров". Сразу скажу, что книгу читал неоднократно, ибо очень люблю эту трилогию у Стругацких (кроме Обитаемого острова" туда входят еще "Жук в муравейнике" и "Волны гасят ветер")

Впечатления - положительные. Отступлений от книги НЕТ. Есть сокращния, но никто не снимает произведения побуквенно.

Считаю, что спецэфекты достаточно приличные, но честно говоря, мне это было не сильно важно, я смотрел этот фильм не ради спецэфектов (этой хрени полно в других фильмах, порой за счет сюжета).

ИМХО - лучший фантастический российский фильм за последние десятилетия.
Последний раз редактировалось Gal 13 янв 2009 15:27, всего редактировалось 1 раз.

oyster
Устрица

Сообщение oyster » 13 янв 2009 15:27

Smirnoffs Ну я пока что только собираюсь;) Но из того , что мне было рассказано, дядечка то был вообще изначально из коммунистического завтра, а посему, окружающая действительно должна его была сильно поразить ;) Ну так, чисто теоретически.

Gal Вот уж никак не могу с Вам согласиться. "Дозоры" сделаны гораздо более качественно во всех смыслах. А если без спецэффектов и игры актров, так это просто лучше книжку перечитать.... И почему же не делают, вот "Собачье сердце" прям по тексту, практически слово в слово ;)

Ответить