Мысли за клуб

Треп. Просто треп.

Наклейка на автомобиль с символикой сайта (клуба)

Да, хочу.
104
90%
Нет, не надо.
12
10%

Всего голосов: 116

Енот
Авторитет: 0.12

Сообщение Енот » 17 июл 2006 19:39

На Египтклабе уже давно практикуется и празднуется именно такой день рождения клуба...
:beer: Скидываемся, снимаем ресторанчик (методом научного тыка выбрано одно уютное местечко, готовое принять около сотни флудеров) : так чтобы цена вопроса устраивала большинство участников... ну и развлекательная программа :Yahoo!: + со временем появились спонсоры... Иностранных гостей и немосквичей на время гостевания-празднования разбирают по домам... :-a
relaX

Сам Самыч
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.18

Доброго времени суток !

Сообщение Сам Самыч » 31 авг 2006 20:08

Идея хорошая, только многим легче общатся в виртуале. По поводу продавать, наверное имеется в виду: плохо делать на ЭТОМ деньги а себистоимость оплатить нужно, почему бы нет. Эмблема существующая- мрачновата ИМХО, доработать бы. По поводу элиты: я вот на Оке :? путешествую, наверное, если приеду на встречу то элите будет стыдно с таким общаться ? Или элита это другое ? Первый топик об помощи на дороге великолепен, но для этого не обязательно иметь наклейку(т.е. это не значит что если у меня пока нет наклейки то проехать мимо аварии где нужна помощь можно). Главное изменится самому, а это самое сложное. Помогли ли бы вы тому, кто минутой раньше подрезал, вас а через пару минут вы видите его в кювете перевёрнутого ? Это я отошол от мысли , короче хорошая идея !!
с уважением, Сам Самыч !

Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Авторитет: 3.56

Сообщение Blacky » 01 сен 2006 07:54

По поводу элиты: я вот на Оке путешествую, наверное, если приеду на встречу то элите будет стыдно с таким общаться ?
Это вы пошутили сейчас 8)
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Сам Самыч
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.18

Сообщение Сам Самыч » 01 сен 2006 18:03

Это вы пошутили сейчас
о да! :lol:
с уважением, Сам Самыч !

Натали
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.48

Нпатали

Сообщение Натали » 22 сен 2006 20:03

Blacky. мы за клуб, за устав и за наклейки. Можно приобрести наклейку на встрече в "Мещере" на юбилее сайта и форума? Вообще, замечательная идея.

Знайка
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.88

Сообщение Знайка » 23 сен 2006 21:26

А вот я хочу вынести на всеобщее обсуждение следующую мысль: Если уж мы называем себя клубом, может быть, стоит ввести некие членские взносы? Некую сумму (навскидку 10 баксов), которая не будет обременительна даже для вечно голодного (Макс, это я тебя цитирую) Sonyrus-а. Собранная сумма могла бы пойти на поощрение победителей конкурсов. А то сейчас Blacky финансирует конкурсы из своего отнюдь не бездонного кармана. Но при этом, безусловно, взносы являются делом абсолютно добровольным и никаких преференций вносителю не дают. Жду высказываний по этому поводу.
Бог смотрит на тебя! Постарайся, чтобы ему было интересно.

Натали
Автотурист-фоторепортер

Натали.

Сообщение Натали » 24 сен 2006 14:55

Согласны полностью. Если клуб, то и клубные взносы. Почему организаторы должны за все платить, когда уже столько софорумцев? А 10 баксов отнюдь не та сумма, о которой можно пожалеть

Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Сообщение Blacky » 26 сен 2006 08:54

Как бы это объяснить :) Мне проще потратить свои деньги, чем отчитываться за чужие :)

Знайка
Автотурист-фоторепортер

Сообщение Знайка » 26 сен 2006 10:40

Blacky писал(а):Как бы это объяснить :) Мне проще потратить свои деньги, чем отчитываться за чужие :)
А вот про отчетность и речи не шло. Просто создается некий небольшой фонд, который председатель расходует по собственному усмотрению.

Алекс
главный виртуальный автотурист
Авторитет: 2.96

Re: Натали.

Сообщение Алекс » 27 сен 2006 00:27

Натали писал(а):Согласны полностью. Если клуб, то и клубные взносы. Почему организаторы должны за все платить, когда уже столько софорумцев? А 10 баксов отнюдь не та сумма, о которой можно пожалеть
Полностью присоединяюсь к мнению многоуважаемой Натали!
Даёшь ежемесячный взнос!
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

Gal
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.82

Сообщение Gal » 27 сен 2006 08:01

А если это чуть по другому сделать? Членские ежемесячные взносы - немного отдает советским прошлым и немудрено что Blacky не хочет с этим связываться. Может такой вариант - на совместных встречах ставится ящик для "добровольных пожертвований" на конкурсы и т. д. Каждый кто пожелает может добровольно положить посильную для него сумму.

Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Сообщение Blacky » 27 сен 2006 08:46

Эээ, господа :) А зачем, все-таки, деньги? :) Давайте составим список потенциальных трат :)
1. Я так понимаю, мы хотим почаще конкурсов с призами? Но, надо заметить, победители как-то неохотно получают призы :) Вот, Павел, например, уже дважды призер, а ничего не получил. В итоге призы отправляются исключительно дальным адресатам, если они прислали адрес.
2. Наклейки? Эээ, а кто из вас эти наклейки наклеил/наклеил бы? Пока я видела только 2 машины с наклейками - свою да Устричную :)
3. Хотстинг? Ну, на него, слава богу, еще хватает :)

Какие еще идеи? Давайте-ка устроим мозговой штурм.

Знайка
Автотурист-фоторепортер

Re: Натали.

Сообщение Знайка » 27 сен 2006 09:09

Алекс писал(а):Даёшь ежемесячный взнос!
Ну это малореально технически и, наверное, не нужно.
Blacky писал(а): Давайте составим список потенциальных трат
Я, честно говоря, думал только о призах. Но может быть, народ еще что-нибудь интересное предложит?

Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.58

Сообщение Sunny fox » 27 сен 2006 09:10

Что значит - пока хватает на хостинг? А если не хватит? Финансовые ауты у всех случаются. ;) Так что небольшой стаб. фонд не повредит. :) Да и конкурсы, вроде, планировалось проводить чуть почаще.
Но я против ежемесячных взносов - это неудобно и напряжно, сродни коммунальным платежам.
Вариант, предложенный Gal-ом лично мне нравится больше.

Blacky
Суровый Брутальный Ёж

Сообщение Blacky » 27 сен 2006 09:16

Sunny fox писал(а):Что значит - пока хватает на хостинг? А если не хватит?
Мы предупредим заранее :)

Алекс

Сообщение Алекс » 27 сен 2006 10:23

Blacky писал(а): Какие еще идеи? Давайте-ка устроим мозговой штурм.
Коктейли-балы-приёмы!:)))
А у меня наклейки нет. Семейство Енотов наверное, мою тоже себе на машину неклеило!:))) Зажали, одним словом!:))) :(

araiguma
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 2.60

Сообщение araiguma » 27 сен 2006 18:40

Алекс писал(а):Семейство Енотов наверное, мою тоже себе на машину неклеило!:))) Зажали, одним словом!:))) :(
Алекс!?.. Вы... Я... Ну я от Вас не ожидал такого предположения!
Фигасе опозорили на всю конфу... :cry:
В общем, говорите что хотите, но наклейка, выпрошенная между прочим у Blacky исключительно персонально для Вас, ездит в нашем Альменке уже много месяцев в ожидании встречи с Вами :-D
Читая, помните – никакая внешняя информация не обладает стопроцентной достоверностью. Слушайте прежде всего себя. Вся информация есть в каждом из нас.

araiguma
Автотурист-фоторепортер

Сообщение araiguma » 27 сен 2006 18:50

Blacky писал(а):Наклейки? Эээ, а кто из вас эти наклейки наклеил/наклеил бы? Пока я видела только 2 машины с наклейками - свою да Устричную :)
Не хочется показывать на нашего Альменка пальцем, поэтому ткну в других ;)
Наклейками стараниями Blacky и при моем скромном посредничестве были обеспечены:
1) экипаж Михаила
2) экипаж Тигры
3) 2-й экипаж семейства Японских Енотов, управляемый Светланой
4) экипаж ... эээ, ну, вобщем, наклейка для Алекса тоже каждый день с нами :oops:
Так что... :)
Читая, помните – никакая внешняя информация не обладает стопроцентной достоверностью. Слушайте прежде всего себя. Вся информация есть в каждом из нас.

araiguma
Автотурист-фоторепортер

Сообщение araiguma » 27 сен 2006 18:55

Gal писал(а):Может такой вариант - на совместных встречах ставится ящик для "добровольных пожертвований" на конкурсы и т. д. Каждый кто пожелает может добровольно положить посильную для него сумму.
Вот это хорошая мысль. Предлагаю потестить ее на встрече клуба. Так мы и от обязаловки уйдем, и посмотрим, как идея приживется.

Алекс

Сообщение Алекс » 27 сен 2006 20:26

araiguma писал(а):
Алекс писал(а):Семейство Енотов наверное, мою тоже себе на машину неклеило!:))) Зажали, одним словом!:))) :(
В общем, говорите что хотите, но наклейка, выпрошенная между прочим у Blacky исключительно персонально для Вас, ездит в нашем Альменке уже много месяцев в ожидании встречи с Вами :-D
(задумчиво): Стало быть, не зажали... Ошибся, однако!:))) :-D

Натали
Автотурист-фоторепортер

Мысли за клуб

Сообщение Натали » 27 сен 2006 21:03

Blacky, так, как и когда можно приобрести наклейку? Первые взносы или добровольные пожертвования согласны внести при встрече на юбилее.

Sonyrus
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 0.85

Сообщение Sonyrus » 03 окт 2006 23:48

Согласен с идеей создать "Фонд клуба автотуристов". 300 рублей в качестве членского взноса - нормальная сумма. И по поводу преференций тоже согласен - чтобы не было, как в одном известном фильме: у одних желтые штаны а у других цак под носом :puke: .

P.S. За наклейку дам прокатиться на Калине :drive: :-D :beer:

Рогожин Илья (не робот)

Клуб

Сообщение Рогожин Илья (не робот) » 04 окт 2006 08:51

Согласен, что клубу нужны свои деньги, готов участвовать. Наклейку так и вожу в машине, не наклеял только потому, что она несколько не удачная (наружная). При первой же мойке машины она смоется. Хотелось бы заказать наклейки, которые можно было приклеять на стекло изнутри. Вот и трата денег клуба для заказа наклеек.

Еще у меня была в свое время мысль, не поддержанная правда другими членами клуба, о проведении встреч членов клуба с работниками ДПС. Чтобы можно было задать им любые вопросы. Наверняка в ДПС есть какой-нибудь отдел по профилактике, который и должен встречаться с такими клубами, как наш. Но наверное было бы хорошо что-то доплатить. Неплохо также пообщаться с адвокатами, специализирующимися на автомашинах.
Я считаю,что автотуристу на дороге так или иначе, но от общения с ДПС не уйти. Лучше больше знать про них...

Еще деньги могут понадобиться для поддержания контактов клуба с гостиницами, ресторанами и людьми, которые могут проводить интересные экскурсии. Например я бы предложил выпустить также какую-то наклейку или знак: "Гостиница - рекомендована членами клуба автотуристов" и также про едальни. Например, когда в блинной в П-Залесском я рассказал о нашем клубе, там очень заинтересовались: как можно получить какую-нибудь наклейку нашего клуба...

Михаил
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 3.44

Мысли за клуб

Сообщение Михаил » 04 окт 2006 22:45

А вот "опелеводы" прорабатывают возможность вызова экстренной службы тех.помощи (по корпоративной карте для членов клуба). Это, по-моему, более актуально.

spbAndrey
Автотурист-фоторепортер
Авторитет: 1.32

День автотуриста

Сообщение spbAndrey » 08 окт 2006 12:14

Вот у байкеров есть открыиме сезона и закрытие. Может быть подумать об открытии сезона автопутешествий и закрытии сезона автопутешествий. Формальное конечно же получится действие-зато приятно. Вон у басоводов есть ежегодная бусовка. Может быть тоже сделать слет автопутешественников(ежегодный). А может быть это отдельным (прикрепленным) топиком вывести и послушать окружающих? А?
Комфорт+ независимость= дом на колесах

Ответить