Обмен прав

Треп. Просто треп.
Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Обмен прав

Сообщение oyster » 28 июл 2006 15:47

А что господа-софорумцы, кто-нибудь уже свои 10 лет отъездил по правам нового образца? Какова вообще процедура обмена? КУда бежать и что делать?

Аватара пользователя
kwk
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 май 2005 09:32
Откуда: Москва, САО
Авторитет: 2.03

Сообщение kwk » 28 июл 2006 16:32

Сам готовлюсь к этой процедуре. Знаю только, какие документы нужны:
1. Паспорт
2. Старое вод.удостоверение
3. Мед.справка
4. Квитанция об оплате 200 руб.
5. По некоторым сведениям, иногда требуют свидетельство ИНН (зачем, интересно?)

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 28 июл 2006 17:23

А хоть что-нибудь известно про сам процесс ? Правила там будут спрашивать ? Вождение сдавать ?
Где Вы вообще эту информацию почерпнули? В ГАи по месту прописки или еще где?

Анна
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 окт 2004 13:40
Авторитет: 1.60

Сообщение Анна » 31 июл 2006 09:58

вопрос с сайта ГАИ
Вопрос : Могу ли я поменять прова полученние в 1992 году и как это сделать? Спасибо. Ответ : Да, можете. Для этого Вам необходимо обратиться в МРЭО по месту жительства, иметь при себе:
- заявление водителя;
- экзаменационная карточка водителя;
- паспорт личности гражданина РФ (удостоверение личности) с регистрацией по месту жительства или месту пребывания;
- фотография 3х4 с левым уголком (для водительского удостоверения, возможно необязательно);
- медицинская справка;
- водительское удостоверение;
- квитанции установленного сбора.
Сдача экзаменов не требуется.
В данном случае граждане, получившие водительские удостоверения после 1 января 1992 года в бывших республиках СССР, должны сдать теоретический экзамен.

короче, если права не просрочены, то экзамен не сдается, если срок истек, то это фактическое получение новых прав, и, конечно, необходимо будет сдавать экзамены.
так же без экзаменов происходит замена прав при. например, изменении фамилии
тяжела и неказиста жизнь российского юриста

Аватара пользователя
Blacky
Суровый Брутальный Ёж
Сообщения: 8103
Зарегистрирован: 17 мар 2004 17:25
Откуда: Москва
Авторитет: 3.58

Сообщение Blacky » 31 июл 2006 10:04

А вот как быть с экзаменационной карточкой? Это что-то, что выдавалось 10 лет назад? Я уж и не упомню где она.
Не ждать трудностей от природы, создать их своими руками - наша задача!

Анна
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 окт 2004 13:40
Авторитет: 1.60

Сообщение Анна » 31 июл 2006 10:06

мне кажется, можно прорваться и без нее.
тяжела и неказиста жизнь российского юриста

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 31 июл 2006 13:21

А что это за зверь такой "экзаменационная карточка " ?
Что-то я не припоминаю такой бумаженции. Правда дело давно было;)

vs2tv (не робот)
Автотурист-фоторепортер

Сообщение vs2tv (не робот) » 31 июл 2006 14:17

Карточку лучше найти. Она может ещё потребоваться при утере прав. У меня их даже две ;)

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 01 авг 2006 13:55

Сдается мне , что в моем случае это, увы, без мазы. Мало того, что я сама не помню такой бумажки.( А если бы была, то точно сохранилась бы со всякими паспортами и свидетельствами ), так на том месте , где я на права сдавала теперь стоит город-сад ;) Так что даже и не знаю :x

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 07 авг 2006 10:20

Сама процедура обмена прав может занять от 30 мин до 2,5 часов - зависит от того, как работает МРЭО. Экзаменов никаких сдавать не надо. Просто сдаешь необходимые документы, а потом фотографируешься и получаешь новые корочки. Вот и весь процесс. :) Но это только в том случае, если права обмениваются. Если они утеряны - при наличии необходимых документов выдадут сразу только временное водительское. Постоянное - только месяца через 2.
И никаких ИНН-ов не требуют. :) Водительскую (шоферскую) карточку спрашивают, но не требуют.

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 08 авг 2006 09:09

Но насколько я понимаю все равно надо туда сначала сходить , список документов разведать ? ФОрма же заявления наверняка единообразная должна быть ?
Это хорошо, что не нужно экзамены сдавать :) СОн про экзамены мне до сих пор кажется одим из кошмарных:_)

Аватара пользователя
Знайка
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 25 авг 2005 14:45
Откуда: г. Москва
Авторитет: 2.86

Сообщение Знайка » 08 авг 2006 09:59

Не надо ничего разведывать. Берешь медсправку, паспорт и права. Квитанции и бланк заявления они выдают.
Бог смотрит на тебя! Постарайся, чтобы ему было интересно.

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 08 авг 2006 15:53

Знайка писал(а):Не надо ничего разведывать. Берешь медсправку, паспорт и права. Квитанции и бланк заявления они выдают.
И еще не забываешь взять с собой немного денежек - квитанции оплачивать. :)

Аватара пользователя
Алекс
главный виртуальный автотурист
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 21 апр 2006 12:58
Откуда: Москва
Авторитет: 2.96

Сообщение Алекс » 08 авг 2006 23:06

Я поменял год назад.
Не помню всех бумажек, которые им нужны. Но принёс всё, что нужно. Экзаменационную карточку не спросили (может, она у них хранится?:)))
Оплатил квитанцию, сфотографировали прямо там, подождал минут 15 и получил новые права. Вообще никаких проблем. Никаких экзаменов и глупых вопросов.

Но у меня вот какой вопрос - нужны права междунарождного образца (чтобы ездить за рубежом). Их можно получить вместо российских и ездить по ним по всему миру, включая Россию? Или нужно двое прав - российские и международные? И где их получают? Какова процедура?
Расскажите, плиз!
Мужчины должны уступать место женщинам в трамвае и ехать рядом на джипе.

vs2tv (не робот)
Автотурист-фоторепортер

Газета.Ru: Водителей ущемят в правах

Сообщение vs2tv (не робот) » 09 авг 2006 08:48

Газета.Ru: Водителей ущемят в правах
http://www.gazeta.ru/auto/2006/08/08_a_730391.shtml

Анна
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 окт 2004 13:40
Авторитет: 1.60

Сообщение Анна » 09 авг 2006 11:52

на эту же тему: http://www.vz.ru/top/
короче, еще одна ОООООООЧЕНЬ БООООЛЬШАЯ кормушка для ГАйцов, которые с радостью будут вымогать деньги за эти права, экзамены и проч. + массовая толчея народу, который будет впервые сдавать экзамены, смешиваясь с тем, кто будет пересдавать. вот я думаю, насколько это законно - если я только что сдала экзамен, меня допустили к вождению, выдав права, поччему я еще раз должна подтверждать свою "профпригодность"? думаю, что после введения эта фишка долго не проживет, т.к. здесь ущемление прав автовладельцев (это же не введение прав на новые виды транспортных средств).
тяжела и неказиста жизнь российского юриста

Аватара пользователя
kwk
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 май 2005 09:32
Откуда: Москва, САО
Авторитет: 2.03

Сообщение kwk » 09 авг 2006 12:04

http://www.vz.ru/top/

А может, одумаются еще?
Очередное волнение масс вряд ли на руку правительству...

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 10 авг 2006 17:39

Какая-то фигня нездоровая :(((((((((((((

Анна
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 окт 2004 13:40
Авторитет: 1.60

Сообщение Анна » 11 авг 2006 13:56

oyster писал(а):Какая-то фигня нездоровая :(((((((((((((
угу, придурки ненормальные... сегодня Пронин еще какую-то фишку придумал - перед куплей-продажей машины (перед тем, как тебе ее снимут с учета) ты должен будешь пройти криминалиста на предмет угнанной машины. это ж какие очереди-то будут! а потом - ну и от чего это спасет? ни от чего - номера меняются, перебиваются и исключаются/вводятся из/в базу теми же самыми корумпированными гайцами, которые при покупке тобой машины и занесении ее в базу "сливают" эту информацию + твои данные своим подельникам... так и получаются "двойники", "тройники " и проч. машин (слава, Богу, номер мы поменяли, так что теперь 4 известные нам (а сколько их еще не учтенных) машины с нашим старым номером точно будут вне закона)
тяжела и неказиста жизнь российского юриста

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 11 авг 2006 14:09

Анна писал(а): так что теперь 4 известные нам (а сколько их еще не учтенных) машины с нашим старым номером точно будут вне закона)
А как вы узнали о 4 машинах с вашими номерами? И почему уверены, что инфа о новых номерах не будет использована точно также, как и о старых?

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 11 авг 2006 14:10

Помнится, лет 6 тому назад, когда я свою " Импрезу " ставила на учет, нас посылали на какую-то такую процедуру, по проверке легальности и угнанности. ТАк там надо было сильно рано очередь с утра занимать . А то пройти эту процедуру шанс был нулевой. Очередь была- дай БОже.

Аватара пользователя
Sunny fox
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 5316
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:17
Откуда: Москва
Авторитет: 3.54

Сообщение Sunny fox » 11 авг 2006 14:19

oyster писал(а):Помнится, лет 6 тому назад, когда я свою " Импрезу " ставила на учет, нас посылали на какую-то такую процедуру, по проверке легальности и угнанности. ТАк там надо было сильно рано очередь с утра занимать . А то пройти эту процедуру шанс был нулевой. Очередь была- дай БОже.
Это еще раз подтверждает мою теорию о том, что надо покупать кафтанчик в салоне! Может быть и не такой гордый, как хотелось бы, зато с гарантией и без подобных мытарств. :)

Аватара пользователя
oyster
Устрица
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 17 мар 2004 18:34
Авторитет: 4.22

Сообщение oyster » 11 авг 2006 14:22

Ну я так понимаю, что эта практика была временной ;) ДОстроил народ домики для бездомных поросят на Рублевке и прикрыли лавочку:)
И кстати, мы же не против покупки машин новых и в автосалоне ;)
НО, во-первых в те времена ситуация на авторынке была мягко говоря несколько другая, а во-вторых, ну нету у меня столько денеХ ;)

Анна
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 окт 2004 13:40
Авторитет: 1.60

Сообщение Анна » 11 авг 2006 14:27

Sunny fox писал(а):
Анна писал(а): так что теперь 4 известные нам (а сколько их еще не учтенных) машины с нашим старым номером точно будут вне закона)
А как вы узнали о 4 машинах с вашими номерами? И почему уверены, что инфа о новых номерах не будет использована точно также, как и о старых?
как узнали - первый раз позвонили менты из Киржача, второй - из еще какой-то точки карты (забыла город), третий - Москва (они же и сообщили, что "наша" машинка бегает в Питере, только цвет другой).
конечно в новых номерах не уверена, но всегда надеешься на лучшее.
тяжела и неказиста жизнь российского юриста

Анна
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 окт 2004 13:40
Авторитет: 1.60

Сообщение Анна » 11 авг 2006 14:49

вот, что я имела ввиду - http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... try=Russia
тяжела и неказиста жизнь российского юриста

Ответить