Короновирус

Треп. Просто треп.
Аватара пользователя
One of us
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 04 фев 2007 12:35
Откуда: Нижний Новгород
Авторитет: 3.74

Re: Короновирус

Сообщение One of us » 29 июн 2021 10:32

Такие же необъяснимые всплески заболеваемости были недавно в жарких Италии, Бразилии, Мексике. Там тоже Спутник?

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Re: Короновирус

Сообщение Maratosa » 29 июн 2021 11:39

Файзер.
Спутник , Германия например, вообще за водичку в ампулах считает.
:)
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Oz
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 25 окт 2009 16:51
Откуда: Северодвинск
Авторитет: 2.48

Re: Короновирус

Сообщение Oz » 29 июн 2021 16:52

так если "водичка в ампулах", то тогда как привязать всплеск к нему? Сова на глобус?
Honda CR-V II 2003 AT

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Re: Короновирус

Сообщение Maratosa » 29 июн 2021 22:35

Oz писал(а):
29 июн 2021 16:52
так если "водичка в ампулах", то тогда как привязать всплеск к нему? Сова на глобус?
я не адепт этой теории, что заболеваемость пропорциональна вакцинации.
Я просто привел пример, что есть люди из знакомых в т.ч. которые тоже наблюдают за этой связью.

У меня на счет прививки и то, почему люди не хотят прививаться , свое мнение , и я его озвучил где-то ближе к началу темы.
Повторно озвучу его проще.
Обстановку, грубо говоря, можно сравнить с ситуацией, когда младшеклашка идет из школы домой, к нему ежедневно подкатывает "гопник-птушник-смотрящий" на районе, и забирает мелочь , которые мама дала на школьный обед, на покурить и пиво. На вопрос как мне пройти на Красную площадь, посылает его, условно говоря, в Бутово :lol:
А потом вдруг как -то раз, хлоп, подходит к младшОму и говорит: "Ты , парень , наверное оголодал за столько лет пока я чистил тебе карманы, весь бледный стал, хилый. Ну ладно уж так и быть, ситуация не простая нынче, болезни всякие на нашей киче ходят, а ты гляди какой чахлый и дохлый, а ну, на тебе конфетку бонусную , подкрепись, а то в обморок упадешь..."
Что подумает первоклашка?
Лично мне, как человеку подозрительному и разумному придет в голову только то, что ПТУшниук, дает не простую конфетку.

Я сразу вспоминаю в таких случаях строчки касательно "пахана-ПТУшника и мальчишку:

"И когда призовусь я к ответу-
В судный день – как я жил-поживал
Я припомню, что дал
Мальчугану конфету
У которой в начинке был кал"

(Царствие небесное покойному Жану Артуровичу)

как то так. Никому не навязываю свое видение вопроса.

У нас свободная страна (как бы , "типа, вроде"(С)) -кто хочет -пусть вкалывает что хочет.

ЗЫ. Вот опросы провели как раз на тему
https://www.rbc.ru/society/29/06/2021/6 ... 89bdf54cbe
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Re: Короновирус

Сообщение Maratosa » 30 июн 2021 01:49

Изображение
:-D
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Re: Короновирус

Сообщение Maratosa » 30 июн 2021 21:24

Конфуций писал(а):
28 июн 2021 21:47
Я тут подумал, а не из-за вакцины ли такой всплеск заболеваемости? Ведь еще месяц назад прирост заболевших был 9000 и с каждым днем уменьшался. А потом вдруг ни с того ни с сего, когда сезон ОРВ уже закончился, когда на улице сухо и тепло, люди едят витамины и получают солнечные ванны вдруг начался резкий всплеск заболеваемости.
Стал вентилировать эту тему и действительно многие знакомые слегли с коронавирусом как раз после прививки.


https://rossaprimavera.ru/news/026396a2
За кривой вакцинации следует кривая смертности — Кургинян по Монтанье
Замалчивание позиции нобелевского лауреата Люка Монтанье по вакцинации демонстрирует слабость позиции тех, кто это делает, заявил 29 июня политолог, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян в своем видеообращении.
«Пусть идет долгий спор, в результате которого родится истина. А что же вы так рот-то затыкаете, демонстрируя этим, что ваша позиция крайне слабая, а, значит, и крайне двусмысленная?» — сказал Кургинян.

Политолог подчеркнул, что не призывает выдавать мнение Монтанье за истину в последней инстанции. Кургинян считает, что мнение Монтанье надо учитывать. «Не тот калибр человека, чтобы это отбросить, и слишком рискованный вопрос», — объяснил он.
18 мая в интервью прореспубликанской организации RAIR Foundation USA вирусолог Люк Монтанье назвал вакцинацию от коронавируса ошибкой, которая войдет в учебники. Он подтвердил слова корреспондента о том, что по данным ВОЗ, после начала вакцинации «кривая, показывающая новые инфекции, резко пошла вверх, вместе со смертями».

Монтанье отметил, что антитела, вырабатываемые вирусом, позволяют инфекции становиться сильнее.

«Это то, что мы называем антителозависимым усилением, что означает, что антитела благоприятствуют определенной инфекции. Антитело прикрепляется к вирусу, с этого момента у него есть рецепторы, антитела, они есть у нас в макрофаге и т. д. Он [рецептор] протыкает вирус, и не случайно, а из-за того, что они связаны с антителами.

Ясно, что новые варианты [вируса] создаются путем отбора, при помощи антител, в результате вакцинации», — сказал вирусолог, которого цитирует Сергей Кургинян в своей передаче.

Напомним, Люк Монтанье́ — французский вирусолог, кавалер ордена Почетного легиона, лауреат Нобелевской премии в области медицины и физиологии 2008 года, которую он разделил с Харальдом цур Хаузеном и Франсуазой Барре-Синусси. Вместе с Барре-Синусси открыл в 1983 году ретровирус ВИЧ, вызывающий у человека ВИЧ-инфекцию.

и ...
Просто оставлю ссылки тут.
Не только я такого мнения:
https://newizv-ru.turbopages.org/newizv ... ktsinatsii
https://www.facebook.com/tatulova/posts ... 7526490249
Общественный бизнес-омбудсмен Анастасия Татулова полагает, что провал госпрограммы вакцинации в РФ — это индикатор полного отсутствия доверия к власти — «не к Московской, Питерской и т. д. А в целом к власти. К государству. Доверия жителей. Даже не предпринимателей, с ними то все понятно — у них доверие к власти не нулевое, оно в минусе. Как и у власти к предпринимателям. Но это жителей. Страны. Не верящей своему государству», — пояснила она.
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Странник Mos
Автотурист
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:45
Откуда: Москва, СВАО
Авторитет: 3.41

Re: Короновирус

Сообщение Странник Mos » 01 июл 2021 20:18

Зашел сегодня за распечаткой сертификата и др. делам в районную поликлинику - очередь стоит на запись вакцинацию, понятно что вакцина спасает верующих в нее, не верующих тоже научились вытаскивать, но с определенной индивидуальной погрешностью, на то она и зовётся "русская рулетка".
Андрей ВАС тут внес бы ясность как лечащий врач, но он отбыл в места отдалённые, последняя точка в его маршруте которая мне знакома - это Тында, а дальше электрички, переправы и наволоки. В общем он сказал "все на износе я в красной зоне, дальше уже будет неверный шаг".
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Re: Короновирус

Сообщение Maratosa » 01 июл 2021 21:59

Ужас, что делать теперь :-o
Зы. Только что друг вернулся с больнички, лежал с ивл.
А это все потому, что не прививался, редиска.
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Re: Короновирус

Сообщение Maratosa » 08 июл 2021 13:49

https://rbc-ru.turbopages.org/turbo/rbc ... 52b7cfa1a1
Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова госпитализирована, сообщили источники ТАСС и «РИА Новости» из окружения омбудсмена. По словам собеседников агентств, у госпожи Москальковой выявлен коронавирус. В апреле омбудсмен сделала прививку от COVID-19
Помогает говорят?
;)


https://ria.ru/20210705/grekh-1739899224.html
:-o
Не желающие вакцинироваться от коронавируса берут на себя грех, который придется отмаливать всю жизнь, заявил глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.
Что творится в нашем мире :-o


А вот еше авторитетное мнение:
" вирусолог Виталий Зверев, работающий заведующим кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Сеченовского университета, имеет особое мнение. Он полагает, что тем, кто поставил вакцину, не нужна ревакцинация. Более того, он напомнил о принципиально важном моменте в формировании коллективного иммунитета: - Иммунитет у тех, кто переболел, есть, и именно они в основном создают тот ценный коллективный иммунитет, о котором все говорят. Академик говорит о том, о чем фактически умалчивают власти: - Нет ни одной вакцины, которая давала бы более сильный по продолжительности иммунитет, чем перенесенное заболевание. Могу сослаться на собственный опыт. Я переболел коронавирусом, антитела через год у меня в крови не определялись. Но после того как мне пришлось ухаживать за «ковидным» больным, я не заразился. А проверив антитела, убедился, что они снова «выросли» у меня в 7(!) раз. Если бы все переболевшие повторно заражались, у нас были бы уже миллионы, а не тысячи новых больных. Но этого не происходит. Призываю беречь тех, кто переболел COVID-19. Это наш золотой фонд. "Источник: https://lentachel.ru/news/2021/07/01/ak ... vshie.html

Во, кого ценить надо :lol:
Любить, уважать и всюду пускать :-D
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Oz
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 25 окт 2009 16:51
Откуда: Северодвинск
Авторитет: 2.48

Re: Короновирус

Сообщение Oz » 08 июл 2021 16:45

Maratosa писал(а):
08 июл 2021 13:49
https://rbc-ru.turbopages.org/turbo/rbc ... 52b7cfa1a1
Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова госпитализирована, сообщили источники ТАСС и «РИА Новости» из окружения омбудсмена. По словам собеседников агентств, у госпожи Москальковой выявлен коронавирус. В апреле омбудсмен сделала прививку от COVID-19
Помогает говорят?
вроде как, уже из всех утюгов сказано, что вакцина от заражения защищает не на 100%. Основной ее смысл - что-бы заразившийся перенес болячку легче и выжил, а не отправился к праотцам, или не остался калекой.
Вакцина от гриппа защищает на 100%? Что-то я про такое не слышал. А вот легче перенести, в случае чего - помогает.
Honda CR-V II 2003 AT

Аватара пользователя
Странник Mos
Автотурист
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 11:45
Откуда: Москва, СВАО
Авторитет: 3.41

Re: Короновирус

Сообщение Странник Mos » 08 июл 2021 20:13

... а не отправился к праотцам,
Количество ушедших с красной линии в небытие врачей в первые времена борьбы с заразой ОГРОМНО. Вирус сам по себе не ходит, заберется в одного, сожрет его и перепрыгивает дальше. И здесь главное чтоб на его пути встал "Врач", "Вакцинированный с частичным иммунитетом", "Переболевший с антителами" или просто "социальная дистанция". Какая разница, главное разорвать порочный круг уничтожения, а подводить сюда "верю\ не верю правительству" это игра в "русскую рулетку" для необразованных.
Есть два разряда путешествий: один - пускаться с места в даль, другой - сидеть себе на месте, листать обратно календарь. АТТ.

Аватара пользователя
Конфуций
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 18 окт 2015 13:21
Откуда: Великий Новгород
Авторитет: 2.99

Re: Короновирус

Сообщение Конфуций » 08 июл 2021 20:43

Не хотел писать на эту тему....Но вот на какой вопрос для себя лично я не могу найти ответ. Для чего нужна любая прививка в том числе и для ковида? Правильно!Для выработки иммунитета. С таким лозунгом она у нас и продвигается в стране - давайте прививаться, чтобы выработался коллективный иммунитет - тогда мы победим вирус.
В то же время я каждый день читаю и слышу из разных источников о том, что наличие антител не является основанием для медотвода от прививки. Простите господа но где же логика? Прививка делается для того, чтобы у человека выработался иммунитет, и даже если он заболеет то так как организм уже знаком с вирусом, болезнь пройдет в легкой форме. Но те кто переболел, уже имеют иммунитет, причем зачастую более сильный чем от прививки, их организм уже знаком с вирусом и однажды победил его и зачем им в таком случае прививаться?
Вот на этот вопрос - зачем заставляют прививаться людей у которых есть в крови антитела и иммунитет к Ковиду я найти не могу. Такое ощущение, что не в иммунитете дело, просто стоит цель привить всех и чтобы не один не избежал прививки.
Я путешествую не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от меня...

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Re: Короновирус

Сообщение Maratosa » 08 июл 2021 22:26

Конфуций писал(а):
08 июл 2021 20:43
Не хотел писать на эту тему....Но вот на какой вопрос для себя лично я не могу найти ответ. Для чего нужна любая прививка в том числе и для ковида? Правильно!Для выработки иммунитета. С таким лозунгом она у нас и продвигается в стране - давайте прививаться, чтобы выработался коллективный иммунитет - тогда мы победим вирус.
В то же время я каждый день читаю и слышу из разных источников о том, что наличие антител не является основанием для медотвода от прививки. Простите господа но где же логика? Прививка делается для того, чтобы у человека выработался иммунитет, и даже если он заболеет то так как организм уже знаком с вирусом, болезнь пройдет в легкой форме. Но те кто переболел, уже имеют иммунитет, причем зачастую более сильный чем от прививки, их организм уже знаком с вирусом и однажды победил его и зачем им в таком случае прививаться?
Вот на этот вопрос - зачем заставляют прививаться людей у которых есть в крови антитела и иммунитет к Ковиду я найти не могу. Такое ощущение, что не в иммунитете дело, просто стоит цель привить всех и чтобы не один не избежал прививки.
Да тут вообще никакой логики нет.
Может просто нужно накопить N-ое количество сделанных вакцинаций , чтобы вакцины признали все страны третьего мира и процесс продажи " за речку" пошел более бойко.
Зы . Позвонил родственник, работающий в " дочке" одной гос. структуры, зп там порядка 400 на круг, поставили ультиматум, или куркод, или заявление.
Грит дай контакты кто может помочь , не хочу колоть всякую дрянь. Он кстати переболел в январе, но на работе просят новые " антитела" . Вот так то :roll:
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Re: Короновирус

Сообщение Maratosa » 08 июл 2021 22:51

Почему закрыли общепит? -проход "унтерменшей" без куар кода запрещен.
При этом магазины шмоточные, храмы и тд работают?
Кто-то может обьяснить? Логика где?
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Re: Короновирус

Сообщение Maratosa » 09 июл 2021 12:55

https://m.lenta.ru/news/2021/07/09/razreshil/
Еще вот это прокомментировать кто - нибудь может?
Не могу понять где вообще логика?
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Re: Короновирус

Сообщение Maratosa » 10 июл 2021 13:34

https://ria.ru/20210710/kuban-1740699236.html

Санкции :-o

Зы:
Интересно, тачки будут " отжимать"?

Кстати , еще могу подкинуть идею нашим управленцам,как выполнить план по вакцинам.
Надо обязать всех международных водителей- дальнобойщиков привиться.
Вот это отличная схема. Приехал на МАПП, зашел к нашим, сдал доки, нет куар-кода - ПНХ, автопоезд на свх, оплата 10к в сутки
:good: :good:
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
salva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 22 июл 2008 18:16
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 3.01

Re: Короновирус

Сообщение salva » 10 июл 2021 21:31

Раз тема про корона вирус, то спрошу. Меня спросили, если прививку не успел сделать, а нужно ехать транзитом, не в..., а сквозь Ивановскую область имеют право завернуть или нет. Есть, кто подсказать может.
Это если пцр не делать.

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Re: Короновирус

Сообщение Maratosa » 10 июл 2021 22:11

salva писал(а):
10 июл 2021 21:31
Раз тема про корона вирус, то спрошу. Меня спросили, если прививку не успел сделать, а нужно ехать транзитом, не в..., а сквозь Ивановскую область имеют право завернуть или нет. Есть, кто подсказать может.
Это если пцр не делать.
Не думаю что будут проблемы. Как то сложно представить , чтобы на всех вьездах стояли посты и проверяли каждую машину.

Зы еще идея как привить больше народа. Привязать куркод к номеру авто и настроить базу камер.
Есть куркод - отлично едешь без проблем.
Проезжаешь без куркода под камерой- штраф 10 к. И не важно сколько камер в день проехал. Едешь на дальняк- 1000км в день. Проедешь 100 камер - лям готовь. Нет ляма? Хату с молотка :smash:
И отдельную базу данных ( специальных номеров, ну понятно, избранных)- которые не попадают в камеры- как такси по выделенным полосам.
Принцип действия такой же - как у фур на мкаде. Есть пропуск- едет, нет - не едет.
Зы. Во сколько идей за день сгенерил)
Работал бы в соответствующих органах- без работы и премий за идеи не скучал бы :lol:
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Аватара пользователя
salva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 22 июл 2008 18:16
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 3.01

Re: Короновирус

Сообщение salva » 10 июл 2021 23:03

Ну просто я прочитал, что у въезжающих в Ивановскую будут спрашивать пцр или коды и посты дпс выставили.
Я про кто проживать будет понятно, а про транзитом следует непонятно.

Аватара пользователя
g4aleks
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 сен 2012 17:15
Откуда: Казахский кочевник
Авторитет: 2.60

Re: Короновирус

Сообщение g4aleks » 12 июл 2021 11:14

salva писал(а):
10 июл 2021 21:31
Раз тема про корона вирус, то спрошу. Меня спросили, если прививку не успел сделать, а нужно ехать транзитом, не в..., а сквозь Ивановскую область имеют право завернуть или нет. Есть, кто подсказать может.
Это если пцр не делать.
А была информация о том, что в Ивановскую область не пускают без QR-кода?
Уже и перекрыли дороги?
Все?
:-o
Ещё месяц назад только дополнительные патрули ДПС выставили, насколько мне известно...
Планирую путешествия, фотографирую впечатления, делюсь эмоциями

Аватара пользователя
salva
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 22 июл 2008 18:16
Откуда: Санкт-Петербург
Авторитет: 3.01

Re: Короновирус

Сообщение salva » 12 июл 2021 13:15

У меня вопросы вызвала инфа в сетях, из которой непонятна конкретика
https://kstati.news/news/society/stanis ... yu-oblast/

Скажем эта. И у меня возник вопрос: Что делают на постах ДПС, если нет нужной бумаги?

Если я правильно понял, то пускают а тем кто в Ивановской собирается остановиться вручают предписание надзора сидеть в карантине 14 дней.
Нашел вот https://76.ru/text/gorod/2021/06/15/69970358/

Аватара пользователя
g4aleks
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 сен 2012 17:15
Откуда: Казахский кочевник
Авторитет: 2.60

Re: Короновирус

Сообщение g4aleks » 12 июл 2021 15:01

salva писал(а):
12 июл 2021 13:15
У меня вопросы вызвала инфа в сетях, из которой непонятна конкретика
...
Конкретней не бывает:
Если нет ни одной из этих бумаг к нам тоже пустят, но в этом случае предписывают, прибыв на место, закрыться на 2-недельную самоизоляцию.
:oops:
...а тем более - при транзите

Просто мы в июне проехали из Нижегородской области до Коми через Кировскую область и до Москвы через Ивановскую и Ярославскую - нигде не увидели эти дополнительные посты.
Может что за месяц и изменилось - не могу точно сказать
Планирую путешествия, фотографирую впечатления, делюсь эмоциями

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Re: Короновирус

Сообщение Maratosa » 17 июл 2021 09:13

"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

joy37
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 июл 2021 14:36
Откуда: Пенза
Авторитет: 0.80

Re: Короновирус

Сообщение joy37 » 13 сен 2021 18:50

К примеру. Если я ширнулся от столбняка, то если мне склероз не изменяет, она будет реально спасать меня от этой напасти лет 10 и я смогу голыми пятками ходить по ржавым гвоздями. Какой кайф мне гарантируют от новоделки! Да никакого! Типо, возможно, мне сплохеет меньше! Да, блин, у меня был положительный тест! Лечился абсентом! Помогло, видимо. Никакого лечения, официально, не назначали.

Аватара пользователя
Maratosa
Автотурист-фоторепортер
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 12 окт 2009 22:54
Откуда: Порт РоялЬ:)
Авторитет: 3.14

Re: Короновирус

Сообщение Maratosa » 30 окт 2021 12:17

https://m.business-gazeta.ru/news/527568

Гинцбург объяснил, почему вакцинированные болеют COVID-19

"Вакцинированные от коронавируса могут заразиться из-за того, что при штамме «Дельта» клетки памяти не успевают сработать. Об этом сообщил РИА «Новости» директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Александр Гинцбург."

:ROFL:
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"

Ответить